Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Покупка через интернет, доставка.  (Прочитано 27265 раз)

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #25 : 2012-12-16, 16:48:10 »
Benet, у того продавца закрыта возможность доставки в Россию. Сейчас. Ту цену, что он указывал ДО - это слишком много, похоже, он никогда в Россию и не отправлял.

Вот в противовес лот небольшой с доставкой в 49 долларов
Register или Login

Вот лот по-больше с доставкой 69 долларов
Register или Login

При покупке большого набора ниток обязательно надо сообщить продавцу, чтобы он в декларации к посылке указал "Набор ниток" (Set) ОДИН!, т.к. если он напишет просто "нитки" и укажет количество катушек в 50 шт - наша таможня признает посылку коммерческой партией, и растаможить ее будет дороже всех ниток вместе взятых + доставка.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #26 : 2012-12-17, 03:46:19 »
Вот в противовес лот небольшой с доставкой в 49 долларов
Register или Login
35000 метров за 110 +49 = 159$


У этого
Register или Login


45000 метров за 70 +20 = 90$

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #27 : 2012-12-17, 08:37:00 »
При покупке большого набора ниток обязательно надо сообщить продавцу, чтобы он в декларации к посылке указал "Набор ниток" (Set) ОДИН!, т.к. если он напишет просто "нитки" и укажет количество катушек в 50 шт - наша таможня признает посылку коммерческой партией, и растаможить ее будет дороже всех ниток вместе взятых + доставка.
Что такое коммерческая партия? Насколько я понимаю, таможенный сбор представляет собой % от цены товара, хоть он партия или 1.
На вискозные нитки он равен 10%
Register или Login


Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #28 : 2012-12-17, 17:23:11 »
Российская таможня обычно признает посылку коммерческой партией, в случае наличия в ней одинаковых наименований свыше 5 шт.

Поэтому набор из 50 катушек, прописанный отправителем в декларации как "набор вышивальных ниток -1 шт." - это не коммерческая партия, и таможенным сборам подлежать не будет.
А вот если отправитель укажет, что в декларации "Нитки вышивальные - 50 шт" - это будет коммерческой партией, и таможня даже разбираться не станет, что нитки то там по цвету разные. Придется либо оформлять документы на таможенную очистку коммерческой партии, а так понимаю, это дело хлопотное и нужно будет либо самому документы оформлять, либо брокеру платить. Есть еще вариант самому ехать в таможню (при задержании посылки, в таможню вызовут) и доказывать, что вложение для личных нужд.
Что касается таможенных сборов, то физическим лицом разрешается получать по почте (только государственной Почтой России, в том числе и ЕМС, но не курьерской, как например, UPS, Fedex  и т.п.) в месяц покупки до 1000 евро без таможенных сборов.

Т.е. такой обширный набор ниток, прописанный отправителем как "embroidery threads set" - 1 item и отправленный USPS Priority или ЕМС, приедет без таможенных сборов.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #29 : 2012-12-17, 18:51:58 »
Хорошо, коммерческая партия 50 катушек, каждая стоимостью 1$. Как рассчитывается таможенный сбор? и сколько он составит?
Я лазил в сети, искал разные калькуляторы, ничего приличного не нашел, не стал тут выкладывать.
Калькулятор ebay показывал сбор 0 рублей, и только после 1000$ показал сбор 0,5$.



Register или Login

нажмите налог на импорт

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #30 : 2012-12-17, 20:50:14 »
Ebay не сможет Вам подсказать, т.к. точно это не прописано даже на сайте таможни РФ.
Дело в том, что точно очень трудно рассчитать точную таможенную пошлину, т.к. таможня может присвоить любой из 4х ТН ВЭД при оформлении ниток (на усмотрение таможенника)
Register или Login
Многое зависит от того, какая партия по размеру и какая была стоимость.
Вот тут посмотрите примерный вид оформления
Register или Login
Нужно владеть слишком обширной информацией, чтобы оформить это самостоятельно, на таможне в таком случае предлагают услуги таможенного брокера, который будет стоить от 500 руб минимально, в среднем ок. 2000 р. + сбор за таможенное оформление, который тоже не фиксированный, и рассчитывается из стоимости товара. Ну и + собственно сама пошлина.
У меня ни разу не было случая попадания на таможню из-за количества товара. Поэтому не подскажу про коммерческую партию, я такие моменты стараюсь предугадать. Но есть знакомые, которые купив 20 детских колготок - потом доказывали в таможне, что это все для личного пользования, им попался вменяемый таможенник, поэтому там все разрешилось благополучно.
Но у меня были случаи попадания на таможенные сборы из-за превышения пропускного лимита стоимости покупки.

Если сумма покупки превысит 1000 евро (например, если Вы решите приобрести дорогую выш. машину), то при получении посылки на почте будет квитанция на таможенную пошлину, которая составит 30 % от суммы превышения + 100-200 руб за оформление. Пример расчета таков, например, вы купили машинку за 1500 евро, т.е. пошлина составит. 30% от 500 евро. т.е. 150 евро (оплата будет в рублях по курсу ЦБ на день начисления), на почте вам перед выдачей посылки дадут квитанцию на эти 150 евро в рублях + платеж за отправку этого перевода, и только потом выдадут посылку. Для жителей Москвы - могут взимать пошлину другим способом, посылку задержит таможня и Вы получите извещение явиться на таможню, где и произведете ту же самую выплату без почтовых переводов.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #31 : 2012-12-17, 22:05:14 »
Не хочу показаться неверующим Фомой, но Ваши предостережения надуманы. Таможенные брокеры привлекаются при оформлении автомобилей, нитками и колготками даже в количестве 20 штук им заниматься некогда.
Вы дали пример - 23 коробки, в них 2300 бобин ниток. Понятное дело, что это коммерция.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #32 : 2012-12-18, 01:01:54 »
Внимательнее вчитался, написано 2300 катушек 141 г весом каждая. Итого 324 кг. Это не посылка. Это занимает определенную площадь на таможенном терминале, требует осмотра полностью или выборочно. Логично, если  будет таможенный сбор

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #33 : 2012-12-18, 01:15:57 »
Сергей, пример по ссылке на таможню по ТН ВЭД и правда неудачный. Я хотела показать, что надо знать много нюансов, чтобы самому растамаживать свою посылку + это займет время.
Но предостережения ни разу ненадуманные: наши таможенники очень даже считают даже мелочевку. Их интересует все, что в инвойсе будет указано в количестве более 5ти штук, поэтому как отправитель пропишет в декларации содержимое - важно. Вроде такая мелочь, но может сэкономить массу времени и денег. Поэтому в случае с нитками надо указывать "набор", т.к. если таможня вызовет вас для объяснений, вы сможете с ними вскрыть посылку и показать, что нитки разные и для вышивки нужны именно разные цвета. И продавалось все набором, о чем будет свидетельствовать распечатка с сайта, где купили.
Почитайте это и поймете, что я не преувеличиваю про коммерческую партию.

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Коммерческую партию физическое лицо не может растамаживать - только юридическое - придется прибегать к услугам брокеров, самостоятельно можно растамаживать только при превышении стоимости вложения

Register или Login
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #34 : 2012-12-18, 01:41:30 »
Народ реально занимается коммерцией и хочет ничего не платить. 100 тюбиков лаков для ногтей надо одной женщине?
Где там почитать про:

наша таможня признает посылку коммерческой партией, и растаможить ее будет дороже всех ниток вместе взятых + доставка.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #35 : 2012-12-18, 11:01:26 »
Сергей, там не только про лаки написано. Таможня придирается, если можно придраться. Количество одинаковых наименований важно. Указав по иному - можно избежать потерю времени и денег.

Register или Login
Пошлину при коммерческой партии сложно рассчитать, т.к. есть много нюансов, которые для простого покупателя - настоящие дебри. Если вас действительно интересует, во сколько это обойдется, если посылку с катушками признают коммерческой партией - советую задать вопрос на форуме таможни - там много таможенных брокеров обитает и они ответят куда компетентнее меня.

Register или Login

По законодательству, физическое лицо может растамаживать коммерческую партию, но на деле все прибегают к услугам таможенных брокеров, в связи с тем, что о товаре нужно указать много нюансов, которые, не получив посылку можно просто не знать, от веса брутто-нетто до нюансов о производителе. Оплата услуг брокеров нецелесообразна при такой небольшой покупке.
У меня был случай, когда я получила посылку из Италии, которая почему-то была передана в UPS. Сталкивалась с таможней, немного по другому вопросу, но тоже пример касательно оформления документов. У меня было два варианта - оформить самой или нанять брокера. Я пыталась узнать насколько просто оформить растаможку самостоятельно. Мне выдали папищу на посылку и показали что надо указать, я тут же отправилась к брокеру, т.к. не для простого обывателя эта задача. И заплатив 2500 за брокера - понимаю, что работы там на все эти деньги. В любом случае, для фирмы, которая этим занимается, оформить проще. Т.к. сертификаты я не смогла бы получить быстро, а для оформления дается только две недели, потом начисляют пени, надо было бы все бросить и только этим и заниматься. При том, что мне еще ездить по 150 км до той таможни.

Если можно указать по другому и избежать возможных проблем, то почему не указать? Если таможня и задержит посылку на которой будет указано "Набор" с подозрением на коммерческую партию, то при вскрытии посылки при вас, вы легко докажете, что нитки разные, вышивальная машина кушает их много, и вышивать одним цветом нереально, что это как краски для художника, что это набор, а не 50 одинаковых катушек. Таможенники все-таки вменяемые люди. Таможня, прочитав, на декларации Embroidery machine assorted threads set of 50 spools- 1 item - вообще не будет задерживать такую посылку.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #36 : 2012-12-18, 15:46:42 »
По тем ссылкам, что Вы дали, пишут, что на таможне работают не дураки, в чем я с ними согласен. Завуалировать коммерческую партию под личное потребление, или наоборот, личное потребление будет признано коммерческой партией - не имеет место быть. Хоть придумывайте в декларации меньше позиций - не поможет. Единичные случаи, эмоционально изложенные кем-то в сети - не показатель ситуации. Даже Вы пишите, часть информации - эмоции.
На таможне работы навалом. Если таможенники будут ковыряться с каждой посылкой колготок по 20 штук, таможня встанет в ступор. Просто по логике вещей, не оправданные потери времени будут.

Личное или коммерческое потребление определяют по весу, цене, количеству.
Есть предел беспошлинного приобретения импортных товаров, его не надо превышать

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #37 : 2012-12-18, 19:54:44 »
Я бы тоже насчет эмоций добавила - давайте в этой теме публиковать только проверенные факты - и только в одной строке,   чистую инфу в цифрах и адресах.
Про таможню достаточно было предупредить  одной фразой - узнайте условия растаможивания. И все.
А там уж каждый заказывающий  способен позвонить на местное отделение и все узнать.

Если пользователям будет неясен какой-то аспект - спросят.
А так получается, что неясно абсолютно всем. Никто такую кучу текста перемалывать не будет - проще самому изучить правила и на месте проконсультироваться по конкретному товару и размеру партии.
Извините, но все лишние рассуждения придется удалить. И неконкретные предположения тоже.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #38 : 2013-01-04, 16:41:35 »
Приехала моя швейная машина, выигранная на аукционе ebay.de - Pfaff 2056. К слову сказать, я искала несколько месяцев, но не эту модель, а чуть более продвинутую Pfaff 2058, с создателем строчек. В Российских интернет магазинах часто значатся и та и другая, но на деле каждый раз выяснялось, что "их нет и, может быть будут, а может, и нет".
Я так решила, что раз машинка европейской сборки была - поискать ее заграницей. 2058 я не нашла, а вот на еbay наткнулась на лот с 2056 - у продавца была возможность оплатить Paypal и он отправлял в любую страну. В общем, в 4 утра (когда заканчивался аукцион) 26 ноября я ее выиграла у других 11 претендентов. За 640 евро. Машинка значилась как "Б.у., прошедшая испытания на заводе изготовителе"
Register или Login
Доставка вышла в 45 евро.
Продавец, видимо, не ожидал, что кто-то из далекой России у него выиграет машинку))) Поэтому прислал сначала мне возможность отказаться от покупки, и описание, что машинка не вышивальная, а именно швейная. Я ему написала, что мне это известно, и что я изначально искала 2058, но ее было нигде не найти, поэтому я буду счастлива купить у него 2056 и готова оплатить. Он выслал счет, включая доставку, в РayPal - оплатила тут же. Сам продавец из Голландии, и у него часто бывают в продаже интересные машинки с голландскими инструкциями (но ведь не проблема найти инструкцию на русском).
30 ноября он выслал машинку из Германии (наверно, ему удобнее и дешевле по расходам высылать из Германии), 2 недели немецкая почта продержала машинку на экспорте, потом долгий импорт и вот сегодня - 4 января я ее получила на почте.
Коробка была в идеальном состоянии - как из соседнего подъезда).
Упаковано все тоже очень хорошо. Сюрприз был в другом! В теле 2056 приехала 2058!!!! Уж не знаю, производитель ли ее так прокачал, или продавец услышал мои мечты, или просто это Чудо Новогоднее свершилось! Но факт остается фактом - машинка имеет все стежки как и 2058 и + дополнительные петли и Stitch Creator! Все работает, машинка шьет идеально!!!!! И я не знаю, когда в последний раз я была настолько счастлива! Фото прилагаются:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всех с Новым годом! И пусть мечты сбываются!!!


Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #39 : 2013-01-04, 21:11:08 »
Цитировать
Все работает, машинка шьет идеально!!!!! И я не знаю, когда в последний раз я была настолько счастлива!

Поздравляю Вас с такой удачной покупкой! И продавец оказался заботливым, ведь отправка из Голландии Вам вышла бы еще на 60 евро дороже. Добавила этот магазин в фавориты. Спасибо!
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #40 : 2013-01-04, 21:40:06 »
Машина, какой нет равных. Последняя в ряду бытовых швейных машин Pfaff c промышленным челноком, программированием остановки, закрепки, обрезки и подъема лапки

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #41 : 2013-01-04, 22:16:37 »
IrenaEVS, За время ожидания машинки - я очень много общалась с продавцом - он до отправки спрашивал "как ему задекларировать стоимость, чтобы мне растаможку не платить))" Я ему сказала, что до 1000 евро у нас таможня пропускает без платежей и так и вышло в итоге. Продавец - как я поняла из вот этого Голландского магазина
Register или Login Я так поняла, что через ebay
Register или Login они продают машины, которые им приносят покупатели по системе trade-in (т.е. сдают свои б.у. машинки в зачет части стоимости новых). Продавца зовут Frans и он и как человек - очень хороший оказался, упаковал все надежно, дал мне рекомендации, как обслуживать машинку, и тоже переживал как машинка доберется. Как я поняла, машинки б.у., после поступления к ним проходят полное т.о. и полную проверку на работоспособность.
Машинки у них в магазине на ebay появляются регулярно и сразу партиями, т.к. после окончания аукционов продавец везет их в Германию и рассылает оттуда. Продавца можно смело рекомендовать! Т.к. у него часто в продаже бывают Пфаффы еще европейской сборки, как швейные, так и вышивальные!

benet , Машина действительно достойная) Я очень долго искала ее в России, хотя бы б.у. но увы! После того, как официальные представители Пфафф-Хускварна в России официально дали мне ответ, что я не смогу найти здесь ни одной машины из серий 2056-2058, которые были бы произведены в Европе, я решила искать б.у. на аукционе ebay. И сейчас если и могут какие магазины завозить новые машины из этой серии - то они либо произведены нелегально в Азии, либо это восстановленные машины, которые продают под видом новых и по цене новых, либо (что маловероятно) оставшиеся на складах. Я делала запросы в 20 с лишним магазинов по всей стране и ни один не имеет 2056 - 2058 в наличие (может, я плохо искала, но, даже указанные в наличие на сайтах - на деле отсутствовали)
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #42 : 2013-01-04, 22:30:07 »
2058 не производится и как новая не может продаваться, бесполезно обзванивать интернет-магазины. Они не удаляют информацию о несуществующих товарах ради поиска.

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #43 : 2013-01-21, 15:53:28 »
Получила купленные на ebay magna-hoop. Посылка шла ровно 30 дней, что неплохо, учитывая сначала  Xmas, а потом и Российские каникулы. Отследить можно было только на сайте USPS. В качестве бонуса положили диск с дизайнами.

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #44 : 2013-03-01, 15:41:18 »
Живу на Дальнем Востоке, поэтому покупки швейного оборудования, расходников для вышивания возможны только через интернет. Почему-то магазины сетей швейной техники и аксессуаров распологаются исключительно к западу от Урала. Свою первую вышивальную Brother Innov-is 750E, вместе с манекенами и распошивалкой брала на Sewtime. Осталась очень довольна качеством обслуживания менеджеров магазина, а транспортная копания EMS- Почта России меня удивила невероятно-доставиа груз за 6 дней! Я приготовилась ждать недели2-3. Следующую Brother Innov-is 1500 я купила на сайте Портниха.ru, так же порадовали менеджеры магазина вежливым и оперативным обслуживанием. К машине тоже никаких притензий- всё в полном порядке и гарантийный талон имеется. Правда ближайшая гарантийная мастерская за 400 км от нас- в Хабаровске, но что делать-Дальний Восток, расстоянья-с. ТК Желдорэкспедиция уже не удивляла. всё нормально-3 недели как положено, чай в России живём, куда нам торопиться?
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #45 : 2013-04-13, 10:57:19 »
Покупка б.у. вязальной машины на ebay.
Рассказ будет не о вышивальной машине, но тем не менее, в некотором роде может оказаться полезным для тех, кто не только вышивает!
На данный момент в официальной продаже в России существуют только китайские Silver Reed. Машины, что производились в Японии - более там не производятся. Я имею в виду компанию Brother. Машины этой марки считаются одними из самых выносливых и неприхотливых. Основными местами поиска следует рассматривать британский ebay и японские аукционы. Причем следует учитывать, покупка в Японии будет происходить через посредника injapan.ru, который возьмет доп. % за свои услуги. Также следует учитывать, что японские машинки рассчитаны на напряжение в сети в 110 В, британские - до 240В, т.е для последних не нужен трансформатор, вполне хватит простого переходника на вилку с UK на евровилку.
Поэтому решено было искать машинку на британском
Register или Login
Выбор вязальной техники там огромен, и можно без проблем найти любые комплектующие в случае чего.
Также следует учитывать, что вязальные машины прилично весят и стоимость доставки будет значительной, НО, в любом случае, машина выйдет минимум в 1,5 раза дешевле, чем если покупать ее в России и наших перепродавцов!
Покупка любой техники - это всегда риск, однако покупка у перепродавцов в России также не гарантирует, что все приедет в целости и сохранности, а потому иногда имеет смысл рискнуть.
Я, изучив все моменты, выбрала электронную модель Brother KH-950i. Данные машинки производились в Японии исключительно для британского рынка, в Россию никогда не завозились, а потому имеют инструкцию только на англ. языке. Для меня, как для технического переводчика, это не было проблемой, но для кого-то может быть важным.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Ну и фото поражений и побед:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login




Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #46 : 2013-04-15, 22:43:13 »
Покупка б.у. вязальной машины на ebay.
Вы молодец, что так удачно приобрели вязальную машину - продавец малоопытный( всего 11 продаж-покупок), да договорились о доставки в Россию - он только по Великобритании отсылает.  Я обычно спрашиваю продавца о доставке в Россию перед ставкой, если он не указывает на странице в какие страны делает отправку.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #47 : 2013-04-16, 10:08:46 »
Та71тьяна, я изначально у него приставку приобрела, а не саму машину, и у приставки в самом описании лота было прописано сколько доставка в Россию, иначе я бы и ставки ставить не стала. Я тоже всегда спрашиваю перед тем, как ставки делать, сколько доставка и отправит ли продавец в Россию, если не прописано изначально это.
Есть ряд причин, почему не стоит делать ставку, не убедившись, что продавец готов выслать в Ваш регион:
1. Если доставка не прописана заранее у продавца при оформлении лота, и если он не захочет ее прописывать после того, как выигрывается лот - то оплатить товар невозможно, система будет ругаться, что нет точной доставки, и "Обратитесь к продавцу". Соответственно не получится оплатить и лот зависнет у вас в выигранных, но получить его будет невозможно.
2. Другой момент, что продавец может прописать ТАКУЮ доставку и ТАКУЮ стоимость, что она вас может не устроить.
Поэтому всегда такие моменты нужно выяснять прежде, чем ставки ставить.
Увы, не все продавцы с радостью высылают в наши края bn Виной тому наша почта, которая долго и мучительно доставляет, а также нерадивые покупатели, которые не дождавшись товара за отпущенные PayPal 45 дней с момента покупки, открывают кейс на продавца, блокируя его деятельность.
В любом случае, если доставка не прописана - имеет смысл спросить у продавца, отправит ли он товар к нам, большинство продавцов соглашаются, если им объяснить, что вы готовы оплатить и дополнительную страховку, и в курсе, что товар будет ехать долго. Человеческое общение и дружественный настрой решают практически любую проблему.  ab
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн sezar2005

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-03-26, 16:22:48
  • Карма 0
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #48 : 2013-04-20, 10:48:24 »
Здравствуйте коллеги. Решил приобрести Дельту. Может поможете (посоветуете) как доставить это дело в Беларусь?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #49 : 2013-04-20, 11:07:08 »
Для тех, кто не в курсе, что такое Дельта и где ее производят, но имеют хороший опыт по доставкам, неплохо было бы написать и место приобретения. И продавцы вашей дельты должны бы уже знать о доставках.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.