Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Да молчит всякая плоть..."  (Прочитано 17974 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма 690
"Да молчит всякая плоть..."
« : 2020-03-10, 00:28:44 »
Уважаемые мастера и мастерицы!
 
Сейчас время Великого Поста, время подготовки к Великому Празднику - Воскресению Христову!

В это время мы готовимся не только духовно, но и телесно, а также стараемся украшать наши храмы по мере сил и возможностей. Одним из главных атрибутов предпасхальных служб является плащаница Господа Нашего Иисуса Христа. Я не ошибусь, если скажу, что каждая верующая вышивальщица мечтает создать своими руками плащаницу, которая останется в храме на долгие годы и будет выноситься каждую Великую Пятницу для поклонения, олицетворяя собой почившего телесно Господа Нашего Иисума Христа.

В прошлом году и я с Божьей помощью закончила вышивку такой плащаницы, но тело Спасителя я вышивала руками 3 года. И сразу же появилось желание сделать комплект  дизайнов  для создания плащаницы, используя машинную вышивку.  Слава Богу, мне это по-моему удалось. И вот сейчас я предлагаю Вашему вниманию новый проект - совместный процесс по созданию Господской плащаницы. Я знаю, что подобные дизайны уже создавались, но лично меня они не устраивали. Поэтому я и сделала свой. Вам судить и выбирать. Только сразу замечу, что размер плащаницы, дизайны для которой я предлагаю, достаточно большой - примерно 180х110 см, размер средника примерно 125х50 см. Это средние размеры  для стандартных выностных плащаниц. Дизайн тела Спасителя состоит из 4 частей, стыкующихся при помощи стыковочных крестиков. Размеры всех дизайнов указаны на скринах. Все дизайны умещаются в пяльцах 200х280мм.  

« Последнее редактирование: 2020-03-11, 12:59:36 от Клеома »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.