Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 50936 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #50 : 2014-05-20, 22:01:37 »
А что именно посоветовать? Машина - это почти член семьи, плотное общение, выбирать надо под себя  ab
Уж вы-то многое знаете. И Аврора у вас есть, очень неплохой вариант для шитья.  
А что плохого пишут?
Мне она из-за челнока однозначно нравится, идеальных машин не бывает, но тут наименьшее количество минусов, по-моему. Челнок и 9 мм ширина строчки многого стоят.
Но к сожалению времени шить почти нет, лучше бы сказали те, кто шьет потоком, ну или очень много.
По мне - по прочности выше них только Бернины, новые, у которых есть верхний транспортер - 730 серия. Но они в два или даже в  два с половиной раза дороже.
Смартер 1100 Про снят  с производства  уже несколько лет.  Срок поставки деталей будет короче, чем на свежую модель.
Пожалуй это единственный минус.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #51 : 2014-05-20, 22:23:15 »
У меня Smarter, отличный вездеход, шьет практически все. Когда выбирала себе машинку на друге даже смотреть не хотела. Тут и челнок и строчки какие мне нужны и сама машинка вся металлическая и верхний транспортер такой только в Пфаффа есть.

Проблемы могут возникнуть у любой машинки, ну и о проблемах пишут чаще т.к. если все хорошо, то человек и не полезет что-то писать.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #52 : 2014-05-22, 20:49:35 »
Девочки все таки я сделала  свой выбор и привезла этого " парня "  ah к себе, надеюсь мы сработаемся ....



Марина скажи пожалуйста а ты не в курсе какие программы нужно использовать для машинки швейной что бы делать свои рисунки макси и просто строчки ??? и какой формат машина поддерживает ?
 что то не нашла про это ... а куда ( в какой теме) спросить что то не знаю ..
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #53 : 2014-05-25, 12:53:19 »
Макси рисунки и широкие бордюрные строчки возможно выполнять только в машинах с большой памятью и имеющих функции бокового движения транспортера. В вашей есть?
Как правило это швейно-вышивальные машины Бернина, Пфафф, Хускварна и так далее.
В швейных такой функции не помню. Она иногда называется "Шитье в различных направлениях.
И строчки и рисунки встроены в машину.
О машине все написано в инструкции. 
Если она имеет возможность подключаться к компьютеру и программироваться, тогда и о программе можно говорить.

Машина  пфафф перфоманс 5   имеет  техническую возможность подключения к компьютеру , и имеет боковое движение транспортера ... в машине стоит редактор и возможность делать свои строчки ..
 В инструкции  ничего нет ... просто написано что можно обновлять через флешку

В машине стоит редактор для строчек шириной не более 9мм.
Покажите мне (или назовите страницу в инструкции), где у вас возможность бокового движения транспортера?
Как вы можете задать шитье по направлению вбок (90 градусов), или наискосок (45 градусов)?
Вы можете скачать инструкции к дорогим вышивалкам  Бернины или Пфаффа и почитать в них, как это выглядит и как программируются строчки с боковым движением.
В вашей модели я не нашла такой возможности.
Все, что можно дополнить к машине, написано на офсайте производителя (лучше американском).
Вопрос по пути - какой максимальной ширины ваши максиобразцы?


Марин , на сколько я поняла , то ширина создаваемых строчек возможна до 5 см . ( стр инст 6:2)  вышив заложенный рисунок из машины  5.2   (цветы) составляет 5 см , причем при вышивки машина сама сдвигает ткань уводя ее в бок ...
Из чего я сделала вывод что она способна делать сдвиг в право и в лево отклоняя рисунок на 2.5 см в каждую сторону ...
Register или Login
 Может я в чем то пока не разобралась , но пытаюсь ...

Все правильно, если ширина рисунка выше 9мм и видно, что машина шьет вбок - это боковое движение.
Осталось найти возможность программировать направление движения в Стич Креэйтор.
Запишите любой макси-образец на флешку и посмотрите в компьютере название файла и расширение. Можно сделать скриншотом.

Марина Вот и дело то в том что я не знаю как это сделать и в инструкции об этом ни слова ... ah

Тут и знать нечего, в вашей машине не программируется боковое движение.
Нет такой функции, как шитье в разных направлениях  вообще.
А про флешку в инструкции есть, и про выбор папок тоже и про сохранение в них дизайнов.
Разбирайтесь, тему засорять не будем, все таки тут про выбор машины.


Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #54 : 2014-08-03, 02:39:36 »
Всем привет!
Собралась покупать швейную машину Brother 960QS, но пробежала этот форум и вижу, что сама марка как бы не в почёте. Хотелось бы выслушать мнение специалистов о том, какие минусы у машин этой фирмы. Меня подкупило то, что у модели очень широкий набор функций, 10 петель, есть и боковое шитьё, а также возможность создавать собственные строчки. Если я правильно поняла, то Джаномки считаются лучше по качеству. Какая модель из Джаномок или других марок может сравниться с Brother 960QS?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #55 : 2014-08-03, 10:26:30 »
При выборе машины количество строчек должно быть на втором, если не на третьем месте.
Первое - конечно износостойкость.  Второе - диапазон легко прошиваемых материалов.
Поверьте, ни все 10 петель, ни самостоятельно сделанные строчки вы использовать практически не будете. Основных видов петель максимум пять, ими легко обходятся даже те, кто шьет постоянно на заказ.
Вы не игрушку выбираете, а рабочий надежный инструмент.
По-настоящему, хорошо бы машину с вертикальным типом челнока двойного обегания (промышленного типа).
Таких, как Пфафф Смартер 1100. Но это дорогие модели.
Нужна машина с большой силой прокола. У Бразеров она средняя.
Бразеры развивают свою технику не по направлению качества. Этим машинам нужен частый сервис и постоянный уход.
Машины, собранные на тайваньском  заводе Джаноме (свои собственные, а так же линейка хускварновских и пфаффовских машин) надежнее, прочнее и мощнее.
Предложите сами модели Джаноми, которые  входят в ваш ценовой предел. Тогда и будет видно, какую из них выбирать.

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #56 : 2014-08-05, 02:32:44 »
Спасибо, убедили. Я вообще-то высматриваю технику с рук, так хорошую модель можно купить гораздо дешевле :). Из Пфафф пока попадается только модель 1132, челнок у неё двойного обегания, а вот о силе прокола пока ничего не нашла. Хотелось бы, чтобы машина и с любыми материалами справлялась при шитье, и чтобы было достаточно строчек для квилтинга и мережки, но так наверное не бывает  ac.
Если брать по цене, то по магазинным меркам думаю в долларов 500-700 вложиться, но не критично. Что можете предложить стоящее из хороших марок и моделей?

P.S. Вот Джаномку 6260 QS высмотрела по хорошей цене. Стоит ли внимания или всё-же есть хорошие промышленные машины с подобным набором функций с челноком двойного обегания и большой силой прокола иглы?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #57 : 2014-08-05, 09:34:33 »
Из Пфафф пока попадается только модель 1132, челнок у неё двойного обегания,

Он горизонтальный. И хоть он на самом деле тоже двойного обегания,  такие типы челноков называют просто горизонтальными, чтобы не путать с вертикальными двойного обегания промышленного типа.
Горизонитальный значительно проигрывает вертикальному промышленного типа.
Вертикальный. но качающийся значительно проигрывает горизонтальному. Примерно так.

или всё-же есть хорошие промышленные машины с подобным набором функций с челноком двойного обегания

У вас немного каша в голове, или читаете невнимательно.
Не бывает таких многофункциональных  промышленных машин.
Либо прямострочные, либо загзаг, либо петельные, либо для декоративных строчек. 
И все это отдельно. И цены на них (кроме прямострочек) зашкаливают.

Российскими ценами не интересуюсь, поэтому предложила назвать не сумму, а машины, которые входят в ваш ценовой предел, перечислить их следовало вам, не мне  ab
6260 вполне приличная модель,  сама машина хорошего веса, набор функций не велик, но качество  шитья и строчек высокое. С ней в комплекте дополнительный набор принадлежностей, который хорош для квилта (должна быть вложена коробочка с лапками и верхним транспортером  кроме тех, что в комплекте - проверяйте сразу).
Под  верхней крышкой есть удобные ячейки для хранения лапок.
И можно отдельно докупить прозрачный столик достаточно большого размера.
Так что покупайте и будете счастливы.

Бытовые машины с промышленным челноком типа Пфафф Смартер 1100 стоят дороже,  около 1000 долларов.
Аналогичная модель есть в семействе Астралюкс
Register или Login
Это если вы сумеете найти их.
По-моему обе модели уже сняты с производства - невыгодно производить хорошее качество по таким ценам.
Во всяком случае Пфафф уже не выпускают, это точно.

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #58 : 2014-10-17, 02:44:46 »
Здравствуйте Марина. Выбираю себе новую швейную машинку, пока рассматриваю два варианта Husqvarna Emerald 118 и Husqvarna Eden Rose 250M, хотелось бы простую механическую, но у этих машинок в технических характеристиках фигурирует пункт «электронный стабилизатор усилия прокола иглы».
Уважаемая Марина, скажите, пожалуйста, возможна ли у этих машин ситуация с блокировкой иглы и перегоранием диода на плате, как у Husqvarna Designer Ruby? У моей Ruby в швейном режиме дважды случалось такое, а с таким видом ремонта, к сожалению, самостоятельно не справиться.
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #59 : 2014-10-17, 08:19:10 »
Я вам сразу скажу - ничего общего у Эмералд и Руби/Даймонд  нет.
Линейку Эмералд (а Эден Роуз 250М - это та же Эмералд 122, одетая в юбилейную одежку) продаю с момента их появления,  до этого шла та же линейка, но под другим названием.
В ремонт они не попадают, несмотря на то, что покупают и для школ, и для мелких ателье.
Наинадежнейшие машины, ничего у них не горит.
Я бы выбрала Эден Роуз 250М. Она и наряднее, и строчек в ней чуть больше (хотя они не особенно пригождаются).
Главное, постарайтесь купить машину в упаковке, для нас в упаковку вкладывали еще 3 дополнительных лапки кроме тех кажется семи, что в стандартном комплекте к Эмералд.
Упакована она в красивую коробку, а сверху  надет картонный чехол без дна, он закрывает бока и приклеивается широким скотчем по низу.

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #60 : 2014-11-23, 14:51:12 »
Подскажите хочу машинку для мелкого ремонта и пошива одежды но большую промышленную не хочу и с деньгами немного напряг упал взгляд на две машинки и уже 4 дня думаю подскажите мне по ним или что другое но хочу что-бы пускай не часто но что-бы и потолще ткань взяла а машинки вот Husqvarna E10  и Е20 очень жду. Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #61 : 2014-11-23, 15:34:25 »
Подскажите хочу машинку для мелкого ремонта и пошива одежды но большую промышленную не хочу и с деньгами немного напряг упал взгляд на две машинки и уже 4 дня думаю подскажите мне по ним или что другое но хочу что-бы пускай не часто но что-бы и потолще ткань взяла а машинки вот Husqvarna E10  и Е20 очень жду. Спасибо

Не, это не Хускварна. это так. слабенькие. ни о каком ремонте, кроме ремонта наволочек, речи быть не может.
Тип челнока качающийся, прижим лапки не регулируем. Не. не прочные машины ни разу.
Назовите другие в этом же ценовом пределе. Только не Brother, там в недорогих один пластик, нет даже металлического корпуса внутри.
Просмотрите Пфафф Хобби 1132, эта крепкая.
Настоящая Хускварна даже самая дешевая (Емералд 116) наверное будет вам дорога.
Еще среди Джаномок достаточно много крепеньких. Как минимум, модели Sewist 521, а лучше  525. И они недорогие.
Вам надо смотреть с горизонтальным типом челнока и чтобы была ручка переключения  усилия прижима лапки.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #62 : 2014-11-23, 16:05:07 »
Не, это не Хускварна. это так. слабенькие. ни о каком ремонте, кроме ремонта наволочек, речи быть не может.
Тип челнока качающийся, прижим лапки не регулируем. Не. не прочные машины ни разу.
Назовите другие в этом же ценовом пределе. Только не Brother, там в недорогих один пластик, нет даже металлического корпуса внутри.
Просмотрите Пфафф Хобби 1132, эта крепкая.
Настоящая Хускварна даже самая дешевая (Емералд 116) наверное будет вам дорога.
Еще среди Джаномок достаточно много крепеньких. Как минимум, модели Sewist 52, а лучше  525. И они недорогие.
Вам надо смотреть с горизонтальным типом челнока и чтобы была ручка переключения  усилия прижима лапки.
Может быть скажу глупость, но у нас механики покупают берут старые машинки типа Зингер и Веритас, ремонтируют, если нужно, настраивают, и они говорят, что это самые надежные машинки. Если не нужна машинка с большим кол-вом функций, а нужна надежная,  может быть такую поискать?  Я на Веритас шила стегачи. Это два слоя льна и четыре слоя ватина. Все это простегивается, а потом детали сшиваются.  Берет без проблем.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #63 : 2014-11-23, 17:22:15 »
У Веритасов все-таки проблемы с жестким, то есть даже просто подогнуть плотные настоящие джинсы не очень легко. Хотя тип челнока там хорош.
Только  где эту не изношенную Веритас сейчас взять?
А что говорят механики - я знаю. Потому, что народ к ним несет вот такие дешевые якобы Хускварны типа Е10, Е20.
И Никто не принесет Эмералд 116 потому, что во-первых, их обслуживают на офсервисе, во-вторых, они вообще не выходят из строя. Продаем линейку очень много лет, ни одной машины по всей Эстонии не выходило из строя. а ведь покупают и ателье. и в школы детям.
А еще механики зачастую не знают, как подступиться к этим машинам.
И нельзя скидывать со счетов, что ремонт старых - их хлеб, а новые качественные к ним не попадают.
Веритасы с Эмералдами даже рядом не стояли по своим возможностям. Что там ватин со льном - 14  слоев джинсовой ткани прошила  легко, официально 12 слоев гарантировано. И на поперечных утолщениях ведет себя хорошо, ибо есть  регулировка прижима лапки. А старые машины настроить чтобы одновременно  отлично  шила и тончайшее, и жесткое  сложно.
У меня штук 10 Веритасов стоит на складе. в свободное время балуюсь, доводя до ума. Причем Веритасы есть даже последних выпусков, с 6-мм шириной зигзага - Рубины и Фамулы.
 

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #64 : 2014-11-23, 18:50:32 »
У меня Веритас - старый, бабушкин еще.  Механический, был с ножным приводом, давным-давно его переделали на электрический.  Я на нем шила до покупки в 96 г. первой хускварны. Возможностей у него намного меньше, но шьет все, плюс челнок можно отрегулировать на любую нить. Шила и джинсу в несколько слоев, и кожу в несколько слоев.   Сейчас использую только как прямострочку для стегачей и толстых тканей, на которые жалко другие машинки. Большой плюс- это большая рабочая поверхность. Со стегачем я бы в хускварну просто не влезла.  У веритас она почти как у промки.  Покупают их с рук, но механики говорят, что они очень надежные, и хорошо ремонтируются. (Механики в сервиисном центре хускварны мне сказали. При мне такую ремонтировали) . И купить можно за копейки.
То есть я никого не уговариваю, просто предлагаю такую возможность тоже рассмотреть.  Ведь современные машины из недорогих - они совсем одноразовые, а б/у можно купить и дешевле, а прослужит долго, если правильно выбрать. Я видела на форумах - люди винтажные машины покупают на аукционах типа  ebay и очень довольны.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #65 : 2014-11-23, 19:43:02 »
Большой плюс- это большая рабочая поверхность. Со стегачем я бы в хускварну просто не влезла.  У веритас она почти как у промки. 

У Веритасов вылет рукава  (свободное расстояние справа от иглы до корпуса машины) никак не больше, чем у современных хороших машин. А если вы имеете в виду большую площадь вокруг машины  - так кто мешает в этот же или подобный стол встроить современную машину? Многие так и делают, ессно на большой плоскости удобнее шить.
А еще лучше  промка, места займет столько же, а шитье несравнимо.
Но у большинства просто нет места для лишнего стола

Мы не можем рекомендовать покупать с рук,  так как не отвечаем за качество товара.
И не знаем, какой попадется механик.
Лучше все же рекомендовать проверенное, из ассортимента, что есть в современной продаже и что мы знаем хорошо.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #66 : 2014-11-23, 19:49:33 »
Можно тогда здесь спросить, тема ведь про швейные машинки? У каких машин вылет большой? Я видела pfaff expression,   они стоят от 50000 рублей и janome  7700 - тоже от 50000. А менее дорогие машины есть с большим вылетом, которые могут шить именно  тяжелых и толстые ткани?  Я в свое время искала - не нашла.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #67 : 2014-11-24, 14:09:06 »
Измерила вылеты.
Совсем старых  Веритас у меня под рукой не оказалось, есть все, начиная с выпусков  70-х  и до 90-го года (потом их уже не производили).
У этих прямоугольных корпусов вылет 18 см.
Зато оказался Пфафф, в свое время рекомендованный для малых ателье (и с которого Текстима скопировала свои первые Веритас).
там вылет около 20 см.
У некоторых  совсем недорогих машин (например, Тойоты с горизонтальным челноком) вылет тоже 18 см.
У других недорогих - только 17 см.

А вот машины покрепче, которые надежны и дешевле 50000 руб, но с хорошим вылетом:
Хускварна Опал 650 - 21 см
JANOME Memory Craft 6600P под рукой нет, но там по-моему даже 22 см или чуть выше.
PFAFF Ambition Esential 0.5  примерно такой же.
PFAFF Select 2.0 тоже с увеличенным вылетом, и дешевле, чем Амбишн
Чем вам  не машинка? И не очень дорогая, и достаточно крепка и надежна.

Всех моделей не измеряла, надо смотреть инфу на офсайтах, обычно пишут.

Можно тогда здесь спросить, тема ведь про швейные машинки?

Да, но про выбор и сравнение современных машин.
Если хочется поговорить о своих старых любимых моделях, можно создать  отдельную тему - хвалитесь на здоровье.
А здесь будем писать то, что пригодится большинству, и чтобы новичкам было легче выбирать.
Иначе разрастется тема, как это случилось с выбором вышивальных машин.
Теперь вот сидим и чистим, удаляя и перенося. Ибо ее читать совсем перестали - нереально большая.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #68 : 2014-11-24, 14:23:51 »
Моя швейка Elna Quilting Queen 7300, вылет 22,5 см , не нарадуюсь, отличная машинка. Еще и стол промышленный ей прикупила, очень удобно. Правда сейчас что-то они подорожали резко, в начале этого года машину брала за 37000 рублей.

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #69 : 2014-11-24, 21:19:27 »
я свою Бернину из-за вылета 30 см(для квилтинга) брала и из-за вертикального челнока, а оказалось, что она еще и вышивать умеет  da phil
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #70 : 2014-11-24, 21:41:52 »
А что скажете по этим двум машинкам Janome 90A  и Janome 7524A они почти похожи
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #71 : 2014-11-24, 22:13:55 »
lyubaha  по большому счету отличаются они только дизайном внешним , в отсальном все одинакого , единственно посмотрите какая педаль на 90 модели , на 7524 педаль хорошая ( текстолитовая) тяжелая не пластиковая и она не скальзит когда шьете ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #72 : 2014-11-25, 21:11:03 »
А что скажете по этим двум машинкам Janome 90A  и Janome 7524A они почти похожи

Значительно лучше, чем предложенные вами до этого. Совсем другой класс.
Скорее всего  ваши две - это одна и та же модель под разными названиями (зависит от года выпуска или от региона продажи).
Смотрите на цену и покупайте где лучше.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #73 : 2014-11-25, 21:15:19 »
А еще есть Janome 7700 - около 27 см. У нее очень много программ и алфавиты, но горизонтальный челнок. mm8
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #74 : 2014-12-02, 13:29:01 »
Прошу прощения но нужен ещё один совет после него буду брать машинку теперь борюсь между  Джаноме 7524 А( чуть дешевле), и 7524 Е -чуть дороже вот хочу спросить чем одна лучше другой или разница невелика и какая лучше
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.