Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000  (Прочитано 240187 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #600 : 2013-05-22, 18:49:52 »
... я подключила швейный блок...
... Снова отключила вышивальный ,подключила швейный...

Вопрос первый, что за швейный блок вы подключаете?
И второй - надеюсь, вы подключаете блок при выключенной машине? Если так - то в сервис.
Или разбирать самой машину, что я бы вам не советовала.
 

Оффлайн HOOTCUL

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 14:16:02
    Расположение:
    Украина, село Космач
  • Страна: ua
  • Карма 3
  • ремонт NV-4000
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #601 : 2013-05-24, 22:29:53 »
Всё что смогла, разобрала, смазала, ниток не нашла, вдруг не знаю с чего машина включилась , я подключила швейный блок, стала шить как ни в чём ни бывало, я уж было обрадовалась, что дело в смазке, подключила вышивальный блок, машинка опять не включается, пишет: произошол сбой. Снова отключила вышивальный ,подключила швейный , тоже самое пишет, не включается. Сделала вывод- дело не в смазке и не в нитках , что то другое, причём сама заработала, включилась, шила и снова та же проблема...
Здраствуйте Ната. У вашей машинке вероятнее всего заклинил ремень заправщика верхней нити. Для того чтобы включить машинку, Вам нужно снять крышку с надписью BROTHER и ту крышечку которая левее ее, и левую крышку которая с пластиковым окошком, вы увидите бегунок на заправщике, так вот, при включении машинки он должен вернутся в верхнее положение до упора, нажав при этом на микропереключатель, если бегунок находится посредине заправщика или внизу, то Вам придется ему помочь пальцем вернутся вверх при включении машинки. Повторяю, бегунок должен нажать на микропереключатель, можете при включении машинки придержать микропереключатель пальцем, при этом машинка запустится.
Владимир

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #602 : 2013-05-24, 23:23:21 »
Спасибо!Да, точно проблема в бегунке была, теперь машина включается, а если что, знаю теперь как поправить. Но появилась другая проблема-запутывает и рвёт нить. Подключила опять швейный блок (при выключенной машине)на швейном блоке как то легче проблемы решать, а то с пяльцами замучилась туда-сюда их вытаскивать, да и дырок уже понаделала.Поставила зигзаг - шьёт неровно, захватывает нитку через раз, внизу видно верхнюю нить. Все настройки прежние, нитки те же, которыми шью всё время и не было никаких проблем, иголки меняла, шпульные колпачки тоже, увеличивала натяжение верхней нити, где-то на7 рвёт, ослабила натяжение нижней,осмотрела тарелочки -чистые, смыкаются-размыкаются нормально ,всё везде проверила -перепроверила(неделю с ней вожусь) Если вот только когда пытались её включить, повернули чуть-чуть чёрненькое колёсико(регулятор натяжения) при выключенной машине,т.к. она не включалась,оно повернулось легко, может быть из-за этого?

Оффлайн HOOTCUL

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 14:16:02
    Расположение:
    Украина, село Космач
  • Страна: ua
  • Карма 3
  • ремонт NV-4000
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #603 : 2013-05-25, 00:17:28 »
Спасибо!Да, точно проблема в бегунке была, теперь машина включается, а если что, знаю теперь как поправить. Но появилась другая проблема-запутывает и рвёт нить. Подключила опять швейный блок (при выключенной машине)на швейном блоке как то легче проблемы решать, а то с пяльцами замучилась туда-сюда их вытаскивать, да и дырок уже понаделала.Поставила зигзаг - шьёт неровно, захватывает нитку через раз, внизу видно верхнюю нить. Все настройки прежние, нитки те же, которыми шью всё время и не было никаких проблем, иголки меняла, шпульные колпачки тоже, увеличивала натяжение верхней нити, где-то на7 рвёт, ослабила натяжение нижней,осмотрела тарелочки -чистые, смыкаются-размыкаются нормально ,всё везде проверила -перепроверила(неделю с ней вожусь) Если вот только когда пытались её включить, повернули чуть-чуть чёрненькое колёсико(регулятор натяжения) при выключенной машине,т.к. она не включалась,оно повернулось легко, может быть из-за этого?
Ната. из-за того что бегунок не закидывает нить между тарелочек, нету натяжения верхней нити, машина шить не будет.  Есть решение этой проблемы: первое--заменить ремень заправщика, если нет возможности пока сделать это, придется заправлять нить вручную.

Если вот только когда пытались её включить, повернули чуть-чуть чёрненькое колёсико(регулятор натяжения) при выключенной машине,т.к. она не включалась,оно повернулось легко, может быть из-за этого?
При каждом включении машинки, колесико само станет на свое место, или при подъеие-опускании лапки...
Владимир

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #604 : 2013-05-25, 01:31:29 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Оффлайн HOOTCUL

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 14:16:02
    Расположение:
    Украина, село Космач
  • Страна: ua
  • Карма 3
  • ремонт NV-4000
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #605 : 2013-05-25, 16:35:53 »
Поставила зигзаг - шьёт неровно, захватывает нитку через раз, внизу видно верхнюю нить. Все настройки прежние, нитки те же, которыми шью всё время и не было никаких проблем, иголки меняла, шпульные колпачки тоже, увеличивала натяжение верхней нити, где-то на7 рвёт, ослабила натяжение нижней,осмотрела тарелочки -чистые, смыкаются-размыкаются нормально ,всё везде проверила -перепроверила(неделю с ней вожусь) Если вот только когда пытались её включить, повернули чуть-чуть чёрненькое колёсико(регулятор натяжения) при выключенной машине,т.к. она не включалась,оно повернулось легко, может быть из-за этого?
Поскольку машина делает пропуски швов при условии что иголка ровная, не изогнута, это говорит о том, что слышком большой зазор между носиком челнока и иголкой, нужно ключиком (шестигранкой) подкрутить правильный зазор,  чтоб расстояние между носиком челнока и иголкой было в пределах где-то 0.1-0.3 мм. могу подсказать где именно регулировать, если нужно.
Владимир

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #606 : 2013-05-25, 23:44:07 »
Большое спасибо за профессиональные советы!  Конечно покажите как регулировать, думаю, что многим этот совет нужен, точно у носика есть расстояние от иголки,т.к. я его немного подшлифовала, там был заусенец и он немного сточился, но я пробовала ставить другой челнок(подшпульник) ,который был в комплекте с машиной, и была такая же картина. Может это был не заусенец, и я зря его подровняла?Просто все пишут, что надо внимательно осмотреть и всё зашлифовать, я осмотрела 2 подшпульник, у него носик ровный, я и 1 подровняла, машину пробовала заправлять вручную, не помогает. Да ещё один момент, когда убавляю ширину зигзага до 2мм шьёт ровно , прибавляю 3,5мм не захватывает нить.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #607 : 2013-05-26, 08:10:41 »
Перед тем как регулировать зазор, сделайте фото подхода носика челнока к игле ( в левом положении и максимальном зиг-заге).
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #608 : 2013-05-26, 11:22:53 »

Register или Login  вроде нормально носик подходит , шлифовала я носик на подшпульнике, на нём был зазор и нитка в нём запутывалась.

Оффлайн HOOTCUL

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 14:16:02
    Расположение:
    Украина, село Космач
  • Страна: ua
  • Карма 3
  • ремонт NV-4000
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #609 : 2013-05-26, 11:50:50 »

Register или Login  вроде нормально носик подходит , шлифовала я носик на подшпульнике, на нём был зазор и нитка в нём запутывалась.
Наталья, шпульный колпачек (сетка в мастеров) это не челнок, челнок это железная мисочка в которой вставляется шпулный колпачек, если крутить за маховое колесо, то носик челнока проходит в один момент вблизи иголки, об зтом зазоре я и писал, перед регулировкой надо вытащить шпульный колпачек.
Владимир

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #610 : 2013-05-26, 12:22:34 »
Про зазор конечно верно но правильный захват нити проверяется по трем параметрам. Еще важна высота игловодителя и, самое часто встречающееся из проблем, синхронизация движения игловодителя и челнока. Именно ее легче сбить, достаточно зажевывания ткани или запутывания нити.
Зазор между носиком челнока и иглой проверяется просто - заводим кончик носика за иглу и надавим чем-то на иглу спереди. Если она отклоняется - это заметно. Зазор там практически нулевой, в сотках мм измеряется. И если он мал - лучше этой регулировки не трогать, а проверить сначала остальное.
Вам    mexanik все правильно сказал: поставьте самый широкий зигзаг и сделайте снимок момента, когда носик челнока при подъеме иглы из нижнего левого положения вплотную подойдет к левой правой стороне иглы (смотреть строго спереди).  Предварительно уберите  шпульный колпачок (или иначе подшпульник). И выберите ракурс съемки не сзади и не сбоку, а спереди, чтобы хорошо было видно ушко  иглы и носик челнока.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #611 : 2013-05-26, 13:32:09 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login игла при надавливании мало отклоняется, образцы на бумаге и на бязи, лицевая и изнанка. Натяжение никакое, хотя никогда с натяжением не было проблем, на любых тканях любыми нитками шила и вышивала .Швейным полиестром, китайским, фуфусом, вискозой.Нижняя тоже проверена .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #612 : 2013-05-26, 14:11:18 »
Про  натяжение и проблемы с ним читайте в теме про верхнюю нить в разделе проблем. Там  написано про все возможные причины. Вообще многие проблемы уже разбиты по темам, не надо в куче разом их решать. В разделе машин пишем только про особенности только вашей модели, например заправщик нити. А вот и про челнок (синхронизацию) и натяжение  есть отдельные темы. Там объединены сходные проблемы различных машин, ибо они вв разных моделях имеют одинаковые причины и одинаковое решение. Иначе люди, кто ищет инфу по особенностям магшин, вынуждены читать им совершенно не нужную нашу переписку, а те, кто ищет решение проблем. не увидит здесь важного для них сообщения. Ведь даже в правиле раздела сказано  ac
Снимок правильный, но я оговорилась   ah  следует читать "когда носик челнока при подъеме иглы из нижнего левого положения вплотную подойдет к правой стороне иглы". Сделайте новое фото, пожалуйста
Просто подойдет, а не заходит за иглу. По-моему так,  точно не помню, с Бразерами не работаю, mexanik  поправит, если что  ab

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #613 : 2013-05-26, 15:19:13 »

Register или Login
Register или Login пишу в этой теме до кучи все проблемы, т.к. возможно они взаимосвязаны, что бы сложилась полная картина у тех ,кто уже взялся помогать, Вы уж там сами удалите ненужное,пожалуйста.Большое спасибо всем ,кто откликнулся ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #614 : 2013-05-26, 16:20:05 »
Второе фото правильное, спасибо.
Как бы ни были связаны проблемы, все равно надо сначала изучить темы в разделе проблем, особенно тему про причины плохого натяжения. Как минимум чтобы исключить возможные причины. зачем мы будем задавать вам сто вопросов, пытаясь угадать, если вы можете прочитать тему и проверить все, что там рекомендовано. И только если не найдете ответа и все  проверенное и пробованное (чистка, заусеницы и так далее) не помогает, можно идти дальше.
И почему вы решили, чт оу вас "никакое" натяжение? На предпоследних снимках оно вполне нормальное. Вы не знали, что при выполнении зигзага верхняя нить.и должна быть видна внизу? Причем даже больше, чем нижняя. Натяжение надо смотреть на прямой строчке  при  шаге 2.5 и 4.0.
Скорее всего пропуски не связаны с натяжением, а именно с рассинхроном. Вспомните, зажевывало ли что-то, заклинивал ли вал? Крутили  колесо вала с силой?

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #615 : 2013-05-26, 18:43:37 »
Мариночка,спасибо за разъяснение, конечно я просмотрела всё , что возможно, давно уже вожусь с машиной, когда она перестала включаться, я много раз её разбирала-собирала. чистила, смазывала, шлифовала, и сверху и снизу.Когда нашлась причина(бегунок) я отшила 4 дизайна нормально, на5 намотала нитки , зажевала, что впрочем было не раз и раньше, я достану ниточки и продолжаю вышивать нормально.В этот раз я просмотрела шпульный колпачок, нашла заусенку, зашлифовала, но нормально уже не стало. Проверила по твоему совету натяжение на прямой строчке -действительно нормально. Значит рассинхронизировалась? И что теперь делать, можно ли справиться самим или к мастеру? Если бы у нас были они, давно бы обратились, но увы...даже не знаю где их взять?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #616 : 2013-05-26, 18:50:27 »
И что теперь делать...  

Самое главное - не паниковать. Потерпите, все решится. У меня нет точных данных на эту машину, но mexanik просил вас  сделать фото не зря, он поможет. Занимается много лет только сервисом и Бразеры знает, как свои пять пальцев. Просто надо немного ждать  ab
На будущее - избегать всевозможных намоток ниток, запутывыания и зажевывания, это может привести к заклиниванию, и, как результат, к смещению правильной позиции челнока относительно иглы.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #617 : 2013-05-26, 20:34:49 »
Спасибо, буду ждать, больше нечего делать. Рада бы , что бы не запутывались нитки, так кто же их знает, почему они вдруг среди полного здоровья - бац! и мимо! Каждый раз сердце обмирает, спаибо форумчанам за поддержку, а то хучь плач... ak

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #618 : 2013-05-26, 22:02:17 »
Челнок подходит немного рано, но пока ничего не трогайте.
Сделайте, пожалуйста, фото так же как последнее, но ракурс с стороны ножа обрезки - чтобы увидеть зазор между иглой и носиком челнока.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #619 : 2013-05-27, 12:44:44 »

Register или Login без Ваших указаний ничего не буду "регулировать".

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #620 : 2013-05-27, 15:49:55 »
Если носик челнока стоит ровно напротив иглы, то зазор  между ними большой.
Зазор регулируется разными способами - самый простой.
1.Снять боковую крышку, где лампа
2.Шестиграником на 2 мм регулируете зазор, винт находится сзади на уровне верхней точки игловодителя.
Если все получится, то надо посмотреть положение иглы в игольной пластине ( с последнего ракурса), а так же относительно лапки.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #621 : 2013-05-27, 20:11:30 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login   Ещё одно фото зазора ,фото без вспышки, лучше видно, что зазор меньше толщины иглы, пока ещё ничего не регулировали.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #622 : 2013-05-27, 21:40:43 »
Ставьте новую иглу №80-90 и делайте зазор 0,1-0,3мм. Игла смещена в игольной пластине вперед, так что запас регулировки большой.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #623 : 2013-05-28, 11:47:33 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login Повернули  шестигранник чёрный на 1 фото(тот или нет? поворачивался оченнь туго ) зазор уменьшился ,но сместилась игла .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #624 : 2013-05-28, 12:13:22 »
Мне кажется, повернули не тот, этот регулирует центр иглы в поперечном направлении. Верните назад. Похоже, там еще эксцентрик провернулся, эксцентрик ставит точную позицию иглы по оси Х (поперек, влево-вправо), а шестигранник его только фиксирует.
Надо было уменьшить зазор между носиком челнока и иглой, то есть подвинуть игловодитель назад, очень-очень немного.
Делать это надо осторожно и регулировать в другом месте. Точнее подсказать не могу, не вижу механизм игловодителя целиком.
И эти машины не разбирала.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.