Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Процесс по пошиву облачения". Организационные вопросы  (Прочитано 17848 раз)

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток,матушка .а. Огромное вам спасибо за показ,очень все ярко показано.Но,как я поняла вы мне показали не на том варианте,что купили вы?
 Вы не отвлекайтесь от своей работы,простите меня.Просто мне нужно решиться на конкретный цвет и купить,если тот вариант что купили вы разрешается на облачение в храм,то я и его выбираю. Он действительно,тон благородный. ax

Оффлайн ksenia03

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-10-23, 15:50:31
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
В  описании к подготовке, написано про голуны, шнур, атласная лента и т.д. Во всем разобралась, только не ясно что за 3 кисточки ? что это? как называется? Спасибо.

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды

На набедренник пришиваем 3 кисти.  Набедренник -  продолговатый прямоугольный плат на длинной ленте, который носят на правом бедре под фелонью, а при наличии палицы - на левом. Четыре угла набедренника символизируют Четвероевангелие. Представляется также как духовный меч - Слово Божье. Набедренник явление русское. В Греческой Церкви таких набедренников не было; в древности и теперь там употребляется палица. Набедренник - первая по очереди награда священника.

меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Прошу  прощения,ввела в заблуждения . ah Это палица - четырехугольный плат, привешиваемый за один угол  на правом бедре. В награду за отлично-усердную службу право носить палицу иногда получают от правящего архиерея и заслуженные протоиереи, носящие ее также с правой стороны, а набедренник в таком случае помещается на левой.  Палица, как и набедренник, означает духовный меч, т. е. слово Божие, которым должны быть вооружены духовные лица для борьбы с неверием и нечестием.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Матушка .а, какое минимальное количество цветов может быть использовано в дизайне чтобы не потерять всей красоты?
Janome 350-E


Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка .а, какое минимальное количество цветов может быть использовано в дизайне чтобы не потерять всей красоты?
Добрый день, те цвета , которые даны, это минимальный набор, если другое цветовое решение то количество цветов будет такое же, только ниточки другие

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток, матушка  ax. А для тех кто захочет вышивать узор вместо галунов будет рассказано в СП как это вышивается? Мне это особо интересно.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток, матушка  ax. А для тех кто захочет вышивать узор вместо галунов будет рассказано в СП как это вышивается? Мне это особо интересно.
Доброго времени,  обязательно будут даны элементы дизайнов галунов и описано  процесс вышивки

Оффлайн beatnick

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:37:12
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 7
  • beatnick
    • Награды
Всем привет !
Кто из Питера , подскажите , где и какую покупали ткань ?
beatnick
Bernina Deco 340

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Всем доброго дня, сегодня стартует наш сп,  не паникуйте если в течении дня не получите дизайны, днем  слабый интернет, все кто оплатил получат дизайны
ax

Спаси Господи! Матушка, рассылка дизайнов еще не закончилась, еще не паниковать  ap ?
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Матушка, отправьте, пожалуйста, еще разок, наверное не дошло.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Слава богу, нашлось ab.

Оффлайн Лисенка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-11-11, 17:54:31
  • Карма 0
    • Награды
День добрый! Очень хочется поучаствовать в СП, надеюсь, что я не поздно. Для церкви ничего никогда не изготавливала, очень боюсь ошибиться и сделать что-то не по-правилам. Но желание научиться сильное.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем времени!
Дизайны можно использовать не только на облачении,они универсальны.
и подойдут для любого изделия
,
 не стоит ограничиваться тем образцом, что показан
.включайте фантазию, на первой странице этой темы показаны несколько примеров

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.