Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Холодный фарфор (домашняя керамика)  (Прочитано 28310 раз)

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Простите, не нашла в какую тему определить, но может кому надо рецепт "Холодного фарфора" или по другому "домашняя керамика" - получаем своеобразное тесто из которого можно лепить что угодно - цветы, бусы, фурнитуру, украшать рамки для вышивок и так далее. Вот ссылка.


Register или Login

Register или Login

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Холодный фарфор
« Ответ #1 : 2010-10-30, 15:00:00 »
спасибо большое за ссылочку. сначала прочитала скептически. пока не дочитала до конца. а в конце поняла, что это то, что мне нужно. у нас малыш. дочь купила набор, чтобы сделать отпечатки ручки и ножки. но получилось не очень удачно. и хотелось бы переделать, а массы уже нет. а теперь можно сделать самостоятельно, а главное недорого. набор стоит 1000 руб. в нем 2 кубика массы и рамочка для отпечатков. а тут печатай хоть до года. bp
я не пробовала делать слепки ручек,ножек, но можно попробовать так: раскатать лепешку теста, оформить ее края, то есть придать красивую форму самой лепешки, например в форме листочка или бабочки (и т.д.), а затем приложить ладошку или ступню малыша и слегка вдавить в тесто. ладошки и ступню надо предварительно намазать детским кремом, чтобы не прилипло тесто. Затем оставить для высыхания-затвердения. В изделии можно сделать дырочку и после высыхания подвесить на стену. После сушки можно оттенить оттиски ладошки, ступни более темным оттенком. Если у вас получится - похвастайтесь, пожалуйста.

Вот ссылка на сайты где очень много информации об изготовлении работ из пластика

Register или Login

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды

это то, что из магазинного получилось, мы еще фото не сделали
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Ирина-11

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-01-10, 12:57:37
  • Карма 2
    • Награды

А вот здесь - про изготовление массы для холодного фарфора дома своими руками!
 
Register или Login

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
сделала тесто почти по рецепту из первой ссылки, только вместо лимонного сока брала уксус. Все продукты, кроме крахмала смешала в металлической емкости и на газовой комфорке хорошо нагрела, постоянно помешивая субстанцию, затем добавила крахмал и быстро начала вымешивать - сразу получается мягкий шарик, еще немного держим на огне все время помешивая - наш шарик становится потуже.Снимаем с огня и выкладываем на смазанный кремом толстый полиэтилен, руки тоже мажем кремом и начинаем месить тесто, я понемногу еще добавляла крахмал в процессе вымешивания. Месила примерно пол часа. Затем комок теста положила в полиэтиленовый мешок и плотно закрыла. поставила в холодное место. Сразу не было времени что то слепить. На другой день отщепнула от теста кусочек и немного примяла его, в серединку насыпала пищевого красителя( сейчас в магазинах продается краситель для яиц разных цветов), совсем немножко и залепила как вареник и начала  разминать. Тесто постепенно приобрело цвет, руки практически у меня не вымазались, наверное потому что были в креме, да и тесто тоже жирноватое. Я сделала зеленое и оранжевое тесто и решила украсить рамочку. на рамочку предварительно наносила клей пва и раскладывала листочки и леписточки, а затем тонкой палочкой и иглой делала рисунок на тесте-прожилки на листьях и в серединке цветов. Саму рамку оставила коричневой, но возможно еще подкрашу в белый цвет, посмотрю какая будет фотография вставляться. Делала первый раз, так что, над цветочками еще надо поработать, чтобы были более красивые. Но удовлетворила своё любопытство, можно спать спокойно.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
дон рамочка получилась очень отлично! У меня вопросик как долго сохла рамочка и какого размера(вся смесь израсходована или что-то осталось)?
рамочка сохла примерно двое суток, а материала осталось еще больше половины. Размер рамочки 27см на 20см по внешней стороне.

Девочки, а кто нибудь пробовал вместо кукурузного крахмала  использовать картофельный? Уже сколько месяцев хочу попробовать сделать это тесто, но у нас не могу найти кукурузный крахмал ac
я пробовала делать и из картофельного крахмала, разницы практически не какой, только тесто получается чуть более с оттенком желтизны. Если добавляем краситель, то вообще нет разницы, а если нужно все же чтобы тесто было белое, я добавляла белый краситель (гуашь, или просто сверху высохшего изделия подкрашивала - гуашью, в которую добавляла немного клея пва - чтобы впоследствии не осыпалась).
Ой а я давно хочу попробовать, но вообще не нахожу крахмал в магазине. Думала, он вообще не существует больше.
Спасибо, что вдохновили. Попробую все-же найти.
А тесто получается ломкое или пластичное? Трудно  из него лепить мелкие детали, чтоб не ломались?
тесто мягкое, очень легко лепится.


Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Здравствуйте, девчата. У меня возникли вопросики. А кто-нибудь может мне сказать как долго эта керамика остается в первозданном виде? Т.е. как она потом себя ведет через год, пять лет? Не трескается ли она? А еще эти поделки очень тяжелые?
У меня не праздное любопытство. Может это не совсем в тему, я очень долгое время занималась композициями из искусственных цветов и часто включала в них ягоды и фруктики разные, но делала я их немного по другому это тоже делается тесто из муки, еще соли "экстра" и воды. Получается тесто как пластилин, лепиш из него что надо а потом на слабом огне в духовке высушиваешь, ну а затем красишь, лакируешь и т.д. Фотки для интереса прикладываю. Вотя и подумала, может лучше делать  по этим рецептам, какие я тут встретила, может лучше будет?  g_bye
 
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
А как соленое тесто ведет себя о временем?
А работы Ваши - прелесть.  Это сухие цветы или искусственные?
Спасибо, что поделились своими мыслями по данному вопросу, спасибо за позитивную оценку моей работы.
Те ягодки, которые я показала делались где-то 15 лет тому назад. Тесто после высыхания красилось чаще гуашевыми красками, иногда анилиновыми, иногда обсыпалось манкой, а затем вскрывалось мебельным лаком. У меня сохранилась целая вазочка этих ягодок (заготовок для композиций), вот несколько из них я и показала. Есть только несколько штучек (причем одного цвета - сливового), на которых лак потрескался мелкими- мелкими трещинками, но не разваливается и не облупливается, мне кажется, что это как-то  больше с краской связано.
А может кто-нибудь имеет изделия из холодного фарфора, которым уже несколько лет? А как они себя проявляют?
 
GalinaB, композицию, представленную мной я делала из искусственных цветов, если Вам интересно, в этом же разделе сайта есть тема "Искусственные цветы" я там выставила еще несколько своих работ, приглашаю посмотреть  g_bye.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн MiNiNaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-05, 00:38:40
  • Карма 4
    • Награды
Xsenia_V, если будете пробовать варить, то обязательно берите клей ПВА с пометкой D3 и проверьте, чтобы он был белый. Я уже 5 раз варила порцелану, мне очень нравится! попробуйте, не пожалеете! А еще я крашу массу флуоресцентным пластилином, его нужно совсем немного. Чтобы хорошо вымисилось, я кладу в микроволновку на 7 секунд (вместе с пластилином) и тогда цвет расходится равномерно. Главное не переборьщить с пластилином!
Спрашивайте, если чего-то непонятно, буду рада помочь.

Оффлайн MiNiNaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-05, 00:38:40
  • Карма 4
    • Награды
MiNiNaSV  Подскажите где можно купить флуоресцентный пластилин, и почему нужно брать ПВА Д3?
Xsenia_V Я думаю что изделия будут долго сохранятся, так-как присутствует клей ПВА.

Клей ПВА с пометкой D3 означает дисперсию, т.е. в 3 раза можно разбавлять клей, и качество не изменится, D2 - в 2 раза, а без D - если разбавить, то может и не склеить некоторые материаллы, которые заявлены на упаковке, следовательно - D 3 самый концентрированный, и дорогой, к нему почти всегда добавляют пластификаторы. (читать на этикетке), которые позволяют клею после высыхания оставаться немного "мягким".
На счет долгого хранения - не помню, на каком сайте читала (американском), что купленные на свадьбу цветы могут более 20 лет нормально выглядеть (дословно не помню), если правильно от воды берегли и на солнце не ставили их. Там букеты для проведения свадеб (как в фильмах много, много цветов) не одноразовые. И оочень дорогие.
А купить флуоресцентный пластилин можно в книжных магазинах. Я еще пользовалась  флуоресцентной акриловой краской, результат тоже хороший, но мне больше понравился опыт с пластилином, т.к. его необходимо ну очень маленокое количество, и "ядреность" цвета пропадает, а остается только нежный цвет. У меня уже почти ночь, завтра сфоткаю....

Оффлайн MiNiNaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-05, 00:38:40
  • Карма 4
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #10 : 2011-04-10, 08:17:54 »

Вот, ораньжевую розу красила акрилом, салатовую - пластилином, а сирень - маслянной, листья все маслянной.
У пластилиновой в каждый следующий слой добавляла половину белай глины, чтобы получился переход. Белую краску не добавляла.

Оффлайн MiNiNaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-05, 00:38:40
  • Карма 4
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #11 : 2011-04-11, 05:45:45 »
Инструментов у меня покупных специальных нет. раскатывала листочки толстой тефлоновой спицей, "бульки" - бусы на шпажке для шашлыков (в одноразовой посуде покупала), сушить листья - фформа от яиц, проложенная салфеткой (или туалетной бумагой), раскатывала тесто сначала простой скалкой через файл плотный, а потом у мужа взяла зап. части от старого принтера, токая зеленая силиконовая скалочка. Когда сушу цветы вниз головой, то вешаю их за тюль или на подставку для ниток от оверлока, а когда нужно прямо высушить, то втыкаю их в подложки от перца и яблок. Еще использую ножик одноразовый, для придания зиг зага краям листьев, ну и еще не покупала, но говорят, что очень удобно сушить листья (когда по одному) в одноразовых ложках, они почти с одинаковым изгибом получаются.
У сирени ствол делала  так: сначала налепила цветочков много, а потом по 15-20 штук перевязывала тэйп лентой, разрезанной пополам в ширину (на базаре только нашла, у цветочников, а в салонах они не продают расходный материалл, да и у них дороже в 2 раза). Потом эти маленькие "букетики" по очереди составляла вокруг одного центрального "букетика" и опять перевязывала тэйп лентой.  Сейчас я бы еще дополнительно прокатала вокруг фарфором, чтобы небыло видно обкрутку. А форфор можно во много разных цветов красить (в смысле саму массу) и можно сверху по уже высохшему раскрасить, придав структуру стволам, что придаст глубину ствола.

Оффлайн MiNiNaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-05, 00:38:40
  • Карма 4
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #12 : 2011-04-13, 02:05:22 »
Сегодня купала пластилин, но на коробке написано пластилин восковой. Может не тот купила?

Да, это тот пластилин. Его совсем мало надо добавлять, еще чтобы он хорошо вымешался я кладу его в микроволновку. 5-7 секунд, до сильно теплого состояния, тогда его легко вымесить.

Оффлайн ket-exe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2014-03-10, 09:19:50
  • Карма 29
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #13 : 2011-04-16, 19:22:35 »
Сегодня делала массу. Первый блин комом, выбросила. Со второй еще можно лепить, слепила розочку, грубая получилась. Какая по консистенции должна быть масса? У меня почему то немножко рвется, туго раскатывается.Клей купила ПВА+, очень густой, поэтому первая масса не получилась, для второй немножко разбавила. Короче думаю еще не раз испорчу пока не наберусь опыта. И еще для чего нужен лимонный сок(вместо него бросила кислоту)? По журналам смотреть так просто и красиво, а на деле туговато.

Вот зря выбросила!!! Надо было добавить ПВА и мешать, мешать. Неудобно, некрасиво все рассыпается, но... потом получилось бы! А добавлять воду - так немного свойства изменятся. Тебе во вторую массу еще нужно ПВА жидкий добавить и немного крема, и опять мешать.... до полного перемешивания , до однородности массы, но чтобы масса от рук отставала. Не добавлять сразу много. А если уж слишком жидкая получилась (если через 5 минут интенсивного мешания все равно липнет), то добавить немного крахмала. Свойства не изменятся. А при добавлении воды (у меня) все-таки после высыхания начинает трескаться масса (один раз было). Лимонный сок (уксус, еще чего- то) для консервации нужен, чтобы не прокисла масса. Да. еще после замеса необходимо массе отлежаться, чтобы равномерно влага прошла вглуюь крахмальных частичек.
Дерзайте. Это стоит того!
ket-exe Ну, я же писала, да, крошится, да, тяжело будет вымешивать, добавить надо клея и мешать....
brother_embrazer, На станке я не пробовала, ничего не палировала. Сама же пешишь, что дешиво. Свари и эксперементируй. Точно знаю одно, что толстые изделия усыхают.
Сам (без А на конце)... Но это мелочи... Простииии..... пожалуйста, извини!!!
Толстые - это 0,5 см. у меня выгнуло, НО можно выровнять, под прессом. Скорее всего подойдет как материалл, в который вклеиваются эти красивейшие самодельные камушки. Т.е. внутри кулона? и вокруг камушек. Попробуй! сделать, и все вопросы отпадут!

Оффлайн ket-exe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2014-03-10, 09:19:50
  • Карма 29
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #14 : 2011-04-21, 20:35:22 »
Сделала розочки с третей попытки, и сразу фоткаю. Может когда высохнут будут страшные. MiNiNaSV Огромное Вам спасибо мне так понравилось лепить. Зеленый цвет на листья пластилин светловат, завтра посмотрю краску, если не куплю, то сделаю какие есть.


Register или Login  
Register или Login

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #15 : 2011-04-24, 14:00:53 »
Ура!!! Наконец-то нашла кукурузный крахмал и попробовала! И вот результат!!!!! ab
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #16 : 2011-10-28, 22:05:46 »
 

первые букетики из глины   - птичка слепилась для сьемок ...
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #17 : 2011-11-24, 17:37:09 »
Марго, фимо надо будет обжигать после лепки, так оно не застынет, но есть отвердевающая масса, которая сама застывает в течении 24 ч. и некоторая становиться как бы пружинистой ну если цветок упадет со стола на пол не сломается! Она продается там же где и фимо, в запаянных пакетиках, смотри на срок годности я как-то купила просроченный пришлось выкинуть! Только не путать с пластикой самотвердеющей для детской лепки, она как бы трещинки получаются и хрупкий становиться.

Цитировать
Девочки, а вот мне надо для кукольного дома сделать микроскопическую еду, ну там пироженые, тортики всякие, еще какую снесть...Может чашечки кофейные с кофейником. Из чего лучше все это налепить? Делать буду с ребенком, поэтому всякое запаривание-зажаривание нежелательно. Может из фимо-пластика? Или нет?
Так ведь холодный фарфор не запекают?
Точно, холодный фарфор сам застывает (обычно в течении 24 часов). Но фимо -пластик  это не холодный фарфор...
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #18 : 2012-04-04, 22:56:39 »
Да, самозастывающая, когда высыхает остается немного гибкой и полупрозрачной, подкрашивать надо масляными красками. Можно у них на сайте посмотреть, просто наберите название в поисковике, быстро найдете. Одуванчик попросила поискать всё-таки, а вдруг найдут, хотя сомневаюсь.
Пробовала уже из парепклея, из артиста формо, и из какой-то самоотвердевающей глины для детского творчества, боятся воды и довольно хрупкие получаются, а запекаемые никогда даже в руках не держала, и не представляю что это такое, но вроде где-то видела, что делают  bn
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #19 : 2012-04-20, 19:45:57 »
Вот здесь мастер-классы по лепке одуванчика и гвоздики:


Register или Login

Register или Login

Видео мастер-класс - гвоздика:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #20 : 2012-07-03, 18:35:02 »
не фарфор, а пластиковые цветные бутылки-дешево и сердито  ax

   
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн MiNiNaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-05, 00:38:40
  • Карма 4
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #21 : 2012-10-30, 13:32:37 »
Девочки, добрый вечер!
можно ли изделия из холодного фарфора мыть? Может, я конечно изобретаю велосипед, но ведь после высыхания возможно забрызгать всю поверхность изделия лаком-спреем для машин? Очень обидно будет, если  вылепленная красота из ХФ запылится, а помыть ее не будет никакой возможности.
Да! где-то в мастер-классах по ХФ прочла, что кусочки белой массы можно красить даже фломастером или толстым маркером, но мне кажется, что при вымешивании такого кусочка руки покрасятся. af Права я?
Нет, мыть нельзя! Почитайте на стр.2, Дон давала ссылку. Тут же всего-то 3 страницы! Проверьте ссылки.
" но мне кажется, что при вымешивании такого кусочка руки покрасятся." Сначала сами попробуйте, а потом нам напишете, покрасились руки или нет. Рецептов много, пока вы сами не попробуете, ничего не узнаете. Мне тоже много чего казалось....раньше, но опыт все поставил на место.
А работы у вас хорошие...

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #22 : 2012-12-02, 02:21:01 »
Это не холодный фарфор -это паперклей.Отличная придумка японцев.Запекания не требует.Попробовала в первый раз его в этом году.Кое что слепила но текстильные куклы не отпускают пока.
     
Дома эта эта кукла живет под названием "мальчик ожидающий фгс",ну а я назвала"в ожидании праздника"
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #23 : 2012-12-04, 09:55:17 »
   
 Радость снегу.Весной выпал последний снег ,красота была на улице сказочная,вот так и появилась эта кукла из паперклея.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Холодный фарфор (домашняя керамика)
« Ответ #24 : 2013-01-05, 10:00:14 »
ссылка на Бусы из полимерной глины

Register или Login


Register или Login
ссылка как сделать в домашних условиях силиконовые оттиски

Я правильно поняла,что в этом МК листья берутся настоящие ? Очень уж  рельефные прожилки получаются.
Да, все так. Из этой массы можно делать разные отпечатки, делают так же отпечатки ладошек и стоп  детских и оформляют в "рамочку" на память.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.