Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 25176 раз)

Оффлайн LarissaM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 22:43:29
  • Карма 3
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #75 : 2011-04-22, 23:10:22 »
 bs  Здравствуйте , я новенькая  здесь ,  мои пять копеек к теме .
 У Бернины есть специальное приспособление , нитеводитель для металлик и шёлковых ниток, ещё его
используют для двойной иглы, для второй нити. Из своего опыта я заметила, что катушка должна стоять, если
она лежит нитки запутываются и рвутся.
Буду рада если смогла помочь.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #76 : 2011-04-23, 00:36:56 »
Все верно,  дополнительная нитенаправляющая у Бернины есть, она гасит лишние колебания. В общем это не суть  купить готовую или сделать самому, важно, чем больше таких направляющих поставим по пути нити, тем  меньше колебаний и скручиваний будет у нитки, направляющие делаем кто как умеет, главное - они не должны искривлять ход нити, использую старого типа  прищепки с металлической пружиной спиралькой  внутри, пропускаю нить через эту спиральку, а сами прищепки креплю на ручку машины. Подсмотрела лет сто назад в инете еще во времена машины Пфафф 7570.

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #77 : 2011-05-01, 19:36:49 »
Я столкнулась с проблемой ,нитка металик в 2 местах  прорезала в пластиковом корпусе щели.Заправить нитку не возможно,цепляется и дальше не идёт.Пришлось разбирать корпус и шкуркой затирать эти прорези.И тереть пришлось долго стёрла много..Вот думаю на сколько машинки хватит,после таких затирок ag
skype:lawanda2404

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #78 : 2011-05-02, 02:05:19 »
Я столкнулась с проблемой ,нитка металик в 2 местах  прорезала в пластиковом корпусе щели.Заправить нитку не возможно,цепляется и дальше не идёт.Пришлось разбирать корпус и шкуркой затирать эти прорези.И тереть пришлось долго стёрла много..Вот думаю на сколько машинки хватит,после таких затирок ag

Пластик прорежет легко любая нить, потому там специально металлические направляющие и различного вида скобочки утыканы в разных местах, мне не встречался случай, когда при правильной заправке прорезался пластик, может просто не попадало. А какая машина?

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #79 : 2011-05-02, 03:27:58 »
Я столкнулась с проблемой ,нитка металик в 2 местах  прорезала в пластиковом корпусе щели.Заправить нитку не возможно,цепляется и дальше не идёт.Пришлось разбирать корпус и шкуркой затирать эти прорези.И тереть пришлось долго стёрла много..Вот думаю на сколько машинки хватит,после таких затирок ag
Анфиса, у меня было такое на Джаномке, когда владела Джаномкой и не на корпусе а внутри корпуса  на пластиковой детали фиолетового цвета.
Один раз я не аккуратно один раз заправила нить, потом все прорезало.
Что мы сделали, у мужа есть Дихлорэтан (правда военного и советского производства, очень старый), так дихлорэтан просто заклеил пластик, расплавил щель и заплавил пластик, остался только след, и ниточке был закрыт доступ ah
Клеил он так, шилом по капельке капал в щель и потихоньку заглаживал щель, руками не трогал, это сильнейший яд даже пары ядовиты, только шилом и подглаживал.
Вообще то муж очень медлительный и делает все медленно и обстоятельно тем более работал с таким  ядовитым веществом, потом дал просохнуть часа три и деталь как новая.
Дихлорэтаном, клеил и оверлог Брайзеровский, от старости (а может из за неосторожности, забирала после заточки ножей от мастера в жутком грязном и поцарапанном состоянии, а я очень щепетильна на счет чистоты машин и царапин, переживаю так как будто мне наделали таких гадостей) трещины пошли на подставке для ниток.
После профилактики подклеивания  Дихлорэтаном все держится хорошо.
Попробуйте такой дихлорэтан использовать, я думаю он не такой ядовитый и не такого качества как у нас, но все же попробовать стоит, попробуйте на какой нибудь пластмассовой детальке.
Ссылка не для рекламы а для пояснения,  тем более что я живу в России, а сайт по продаже Украинский, по поиску открыла самый первый.

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #80 : 2011-05-02, 10:49:45 »
Да Ира у меня тоже Джаномка.И фиолетовая часть протёрлась ac.И ешё вверху над фиолетовой частью протирается.У меня даже в швейной там протёрлось. ah Сама думала что надо чем то залить эти щели.Но ума не хватило.Спасибо.
skype:lawanda2404

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #81 : 2011-05-13, 04:09:51 »
Ирина, можно поподробнее об этих вискозных ниточках, похожих на металлик.
Или это те самые полиэтиленовые ниточки "дождик", о которых говорилось выше?

Нитки марки  "Маратон" производства Корея, возит напрямую с фабрики в Кореи.
номер по их каталогу 161
Нет это не дождик полиэтиленовый, это вискоза.
Меня как то просили выложить фото ниток, но фотоаппарат был на других руках.
Сейчас зафотала, первое фото со вспышкой, на остальных отключила вспышку, на фото нитки немного темноваты, на самом деле светлее, и в вышивке смотрятся как металлик, намотка бобины 5000 метров.
катушечка заметно уменьшилась, есть в запасе еще одна новенькая.

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
 Вышивает Паша этими нитками в очень громадных количествах логотипы и  шевроны для Тихоокеанского флота.
Стоят у него 10 и 6 головочные машины марки Таджима и при вышивке, если порвется хоть одна нитка на одной голове, то все головы одной машины  останавливаются а это простой и накладно когда стоят такие машины, поэтому он и подобрал вискозу по цвету.
Есть у него еще вискоза под серебро тоже, но мне пока не перепадает ak ak ak
Вот жду когда все таки он мне продаст еще и вискозу под серебро и заодно прикуплю еще под золото.

Оффлайн galla25

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-26, 21:25:02
    Расположение:
    беларусь
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #82 : 2011-05-13, 10:42:52 »
Похожие нитки есть и  у madeira

я их покупала на пробу в Киеве на фирме Коутс,это полиэстр 100%,вышиваются иглами №80-90.
  • Мои вышивальные машинки: TAJIMA tfmx -1206,TAJIMA tfmx-1206.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #83 : 2011-05-13, 11:39:38 »
Похожие нитки есть в Аманне (конфиле), и еще мне понравились там нитки металлизированные, переплетеные с обыкновенной, машина их лучше воспринмает, хотя блеска меньше, чем у просто металлика

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #84 : 2011-05-13, 12:27:33 »
Всегда думала, что все металлические нити сплетены с полиэстеровой основой, вопрос лишь в процентном отношении и качестве сплетения (скручивания). Разве есть чистый металл?

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #85 : 2011-05-13, 12:44:51 »
У меня весь колор аммановских ниток, изакорд.
Такого качества и цвета к сожалению нет.
Мне подарили карту цветов ниток Маратон фирмы по моему ОМЕГА, посмотрев в живую карту более менее подходит по номером 1018, но все равно это не те нитки.
Сравнила номера  с нитками,  которые покупаю У Паши даже нумерация не совпадает.
Ссылка на фирму  Омега, они торгуют Маратоном
Register или Login
Вот карта цветов
Register или Login
я одно время хотела у них заказать недостающие цвета, но посчитав с доставкой мне обойдется дороже, чем я покупаю у Паши и решила пока обождать, хотя цвета у него ограниченные, берет только для своей вышивки.
Наиболее похожие нитки  в каталоге Royal под номером начиная с Р 016и далее, но Экран всегда перевирает цвета

Register или Login
Вот для примера я сфотала нитки вискозу и два металлика стоят рядом, специально взяла для фотки целую бобинку,  и рядом нитки металлик, золотого и коричневого цвета, очень небольшое отличие металлика от вискозы.

Register или Login
и вот донышки у ниток, положила их в том же порядке, что и стояли, металлик фирмы Браво, тоже корейские, маратон подписан по корейски

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #86 : 2011-05-13, 12:56:30 »
Всегда думала, что все металлические нити сплетены с полиэстеровой основой, вопрос лишь в процентном отношении и качестве сплетения (скручивания). Разве есть чистый металл?
Да я тоже думаю, что  нитка металлик, состоит нитки полиэстеровой и металлической тоненькой проволоки, иначе бы  называлось бы по другому.
К примеру проволока или канитель

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #87 : 2011-05-13, 13:05:36 »
Ирин, ласточка, а что за каталог у вас? У меня три каталога вискозы  Маратон, в порядке их выпуска, vol.1 vol.2  и vol.3  обложки соответственно белого, синего и черного цветов, там все номера четырехзначные. А по поводу вискозы и металлика согласна, есть пара-тройка цветов очень напоминающих золото и серебро,  особенно в сочетании с нитками  других, контрастных цветов. И проверяла на сайте - цвета с моими совпадают, хотя есть искажение безусловно. Маратон имеет свои маленькие и очень удобные цветовые каталоги с образцами ниток,  то есть реально нитки, не картинки.
И на самих моих катушках написано четко Marathon  и номера тоже четырехзначные, соответствуют каталожным.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #88 : 2011-05-13, 13:53:54 »
Мне подарили два каталога vol.2  и vol.3
Обложки синего и черного цвета.
Каталоги эти привезли по моему из Питера.
Корейский каталог я видела, но при заказе ниток было условие покупать коробками.
Такое мне конечно не силам да и не нужен один цвет в количестве 20 штук, корейцы не хотят перегружать коробки.
а цвета по их каталогам чудные ab
Я как поеду к Павлу, обязательно возьму свои каталоги для сверки.

Оффлайн Elena Precrasnaia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-02-28, 00:08:37
    Расположение:
    Москва-Рязань
  • Карма 3
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #89 : 2011-11-25, 15:19:15 »
Девочки,я  металиком вышиваю много,даже о-о-очень много и проблем с ним совсем не знаю  phil
Сеточку на катушку надеваю-это само собой,а ещё одну бобину золота и серебра всегда держу в холодильнике.Как понадобились-выну,повышиваю и обратно на холод.Меня этому приёму научила одна бабулька-вышивальщица,работавшая много лет на перфокарточных вышивальных полуавтоматах.
Да,забыла сказать,что нитки перед отправкой в холодильник нужно завернуть в небольшой кусочек ткани-он будет впитывать излишнюю влагу.И оставлять бобину в отделе для фруктов или контейнере под лекарства-там температура ни такая низкая.
Кстати,такой номер хорошо срабатывает со старыми,залежавшимися и пересохшими нитками.
Ко мне можно на "ты".
Brother PR 600 ,Brother PR 650 ,Brother PR 1000.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #90 : 2011-11-25, 17:04:08 »
Девушки посоветуйте что делать нитка расслаиваться метал рвется , а основа нет. Иголки меняла не помогает.Может нитка такая,сейчас  попробую просто строчить строчку .проверю если нет то выброшу такую заразу замучила она меня.

а пробовали иголку для нитки металик? пока я не поменяла иголку для металика, то те же проблемы с ниткой были как и у вас  bu
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #91 : 2011-11-25, 17:30:36 »
Для вышивки металликом обязательно надо использовать иглу с увеличенным ушком. Это или игла для металлика, или же для отстрочки. И еще раньше в теме советовали сбрызгивать силиконом.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #92 : 2011-11-25, 21:48:32 »
Елена Прекрасная, как жалко, что Ваш совет увидела только сегодня. У меня была такая история с металиком. Сотрудница попросила вышить металликом наволочки на диванные подушки и купила серебряный металлик, я прокляла все , вышивая этими нитками, нитка постоянно рвалась, расслаивалась. Пошла купила еще одну катушку, все вышила нормально. Остатки первой выкинула. Если бы знала тогда, как надо хранить, может и не пришлось бы выкидывать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #93 : 2011-12-15, 20:13:43 »
А кто пользовался металликом фирмы metller?

Хорошие нитки (полиэстр), металлик в том числе. На Джаноме этим металликом вышивается очень легко, почти не скручивается нитка (у меня она проходит через зубную щетку).
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #94 : 2011-12-15, 20:19:36 »
Кто вышивает метиаллизированными нитками? Я прочитала что они после долгого использования ломают машинку , так ли это?
  Верхняя нить протачивает бороздки на зажимных тарелочках. Иногда не приходится выбирать нитки. Многие дизайны вышиваются только металликом ac

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #95 : 2011-12-15, 22:55:14 »
Кто вышивает метиаллизированными нитками? Я прочитала что они после долгого использования ломают машинку , так ли это?

Если постоянно пользоваться только металликом, да еще и скорость не уменьшать, а еще экономить, и покупать очень дешевый металлик - то да...
Если же - уменьшать скорость вышивки, выбирать хорошие качественные нитки  - то машина прослужит долго...

Например, металлик от Мадейры - 60% вискозы, 40% металлизированной нити - против крученой металликовой "проволоки" из Поднебесной... Как думаете, с какой ниткой машина проживет дольше?  ad

Оффлайн nika_tm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-10-27, 11:27:32
  • Страна: 00
  • Карма 20
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #96 : 2012-01-06, 19:51:29 »
Вставлю я свои 5 копеек)))) я новичек в вышивке - но прилавчилась вышивать ))) ставлю иголку на 80 для метализированой нити - скорость 400 (у меня джаномка 350), натяжение нити 1,5  катушку держу в руках)) и все шьет отлично)))

Оффлайн Ириша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-03-11, 19:43:10
  • Карма 0
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #97 : 2012-01-09, 22:47:00 »
С такими нитками нужно аккуратно..Я столкнулась около месяца назад с огромной проблемой  из-за металлизированных нитей.Рвало сначала нитку .Я упрямая .Решила ,что своего добьюсь и хотя бы одну розу ,но вышью так.Через несколько дне моя машина мне говорит,сбой в прогамме .включите и выключите..Но это не помогло ни в первый ,и в пятнадцатый раз..Магазин,где я покупала машину свернул свою деятельность.Мастера нашла только в соседнем городе.Думала ,что сойду с ума пока мне не сказали ,что через часа полтора будет жить моя "ласточка".намоталось там куда-то этой нити куча-вот и сбило программу

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #98 : 2012-01-09, 22:54:27 »
С такими нитками нужно аккуратно..Я столкнулась около месяца назад с огромной проблемой  из-за металлизированных нитей.Рвало сначала нитку .Я упрямая .Решила ,что своего добьюсь и хотя бы одну розу ,но вышью так.Через несколько дне моя машина мне говорит,сбой в прогамме .включите и выключите..Но это не помогло ни в первый ,и в пятнадцатый раз..Магазин,где я покупала машину свернул свою деятельность.Мастера нашла только в соседнем городе.Думала ,что сойду с ума пока мне не сказали ,что через часа полтора будет жить моя "ласточка".намоталось там куда-то этой нити куча-вот и сбило программу

Думаю, проблема с намоткой нитки "куда-то там" - могла возникнуть и не только с металликом.

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #99 : 2012-01-11, 20:51:12 »
- был ещё способ - пропускать нить через политый силиконом паралончик - может быть так попробовать?
Видела в магазине приблуду для Бернин, такая фигнюшечка, надевается на катушечный штырек.
2 плоскости близко и что то мягкое между ними, смочено чем то типа силикона.
И в эту щель проходит нитка перед заправкой. Особенно хороша для металлика
Спрашиваю продавца, а что делать, мол, когда высохнет, есть ли жидкость для дальнейшего смачивания...
Нетути. Не завозят  ag
Думаю, что идея с поролоном не хуже будет работать, чем эта фигнюшка за 800 рублей :)
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.