Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки. Где и как купить  (Прочитано 81302 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
2,5 в долларах за 1000м - это не низкая цена, для Китая-то.
У меня Marathon  практически за такую цену клиентам.
Низкая цена для китайских у нас - это три доллара за 3000 ярдов (2700м)
Но может у него качество отличное.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Согласен, но посмотри, как выглядит болванка и как упакованы.

61 катушка 1000 метровая за 100$ у него же
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login - нитки меняют цвет на солнце. У нас такое было?

Было и есть.
Register или Login Но цена - космос. Я за эту цену сама цвет на солнце поменяю.  ap

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это за 1?
глядя на цены ниток у нас,  начинаю понимать, что дешевле покупать сразу оттуда

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это за 1?
глядя на цены ниток у нас,  начинаю понимать, что дешевле покупать сразу оттуда

Ага, за одну. При том, что остальные нитки - у них вообще-то не очень дороги. Очень приличный Фуфус, в розницу стоит 150 р. Я покупала весной много, мне отдали по 140.  Правда, вискозу они везут из Питера. В Москве, в основном - полиэстер.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Такое расслоение бывает в нитке, и бывает, что не отражается отрицательно на вышивке, а может и наоборот, проявит замечательный внешний вид китайской вышивки, надо проверять
Чуть ниже прокрути страницу
HIGH QUALITY
100% Rayon (Viscose/Art. Silk)

Он много что производит и продает, как я понял, своя фабрика
Register или Login

Сергей, у меня есть пара катушек таких ниток (черные и белые) - они вполне годятся для вышивки на бытовой машине. Разницы с вискозой аммановской и с вискозой Wonderfil (канадских) нет. Процентное соотношение негативных отзывов к позитивным - вполне вменяемое - не думаю, что там так все плохо. Их нет только у тех, кто не продает вообще.
Про американца: он так написал про адрес (что paypal его не знает), т.к. все американские адреса верифицируются payPal, но это правило работает только для США и пары других стран. Для России верификации адреса не существует. Поэтому и неудивительно, что PayPal и e-bay с американскими трансп. компаниями твой адрес не признает как верифицированный. Судя по сумме насчитанной доставки он хочет выслать нитки не через USPS - а в этом случае, внимательно смотри, чтобы он не отправил транспортной компанией, типа DHL, Fedex и т.д. Т.к. по сумме автоматически тогда попадаешь на растаможку. Спроси у американца - какой вес ниток выходит, и сам на сайте USPS сможешь сосчитать и носом его ткнуть. Он слишком много хочет!
Что касается продавца из Китая - цена доставки заложена в стоимость товара. Доставка из Китая для вещей весом свыше 1 кг - очень высокая на самом деле. До 1 кг - очень низкая. Такие лоты выгоднее по 10 катушек покупать в разных посылках - по отправке выйдет дешевле.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Покупка на ebay была 11 декабря 2012, нитки пришли 8 января 2013. Цена 70$, доставка 20$. 100 катушек пестрых цветов по 450 метров. Вес посылки 2,8 кг. От посылки пахнет гнилью как из подвала. Отнес на мороз проветриваться. Прочность ниток руками на разрыв проверил - прочные.

Продавец схитрил, положил не 100 цветов, а 25-30, по 2-4 катушки одинакового цвета. Цвета не ходовые, отличаются от фотографии на ebay


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И на другую тему вопрос к пользователям: нитки Marathon, цена от 2,70 до 2,2 евро за 1000 м - это хорошо или дорого?

Дорого. В Омеге 6,70 - 7,5 долларов за 5 км.

Register или Login

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
mams, оно-то да, но это Россия... мне из Германии проще доставку сделать. Правда, в том немецокм магазине не вижу большую намотку:( Видно, немцы столько не вышивают:)
А по Украине не вижу их. Пытаюсь сравнить цены на доступные мне нитки разных производителей.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
mams, оно-то да, но это Россия... мне из Германии проще доставку сделать. Правда, в том немецокм магазине не вижу большую намотку:( Видно, немцы столько не вышивают:)
А по Украине не вижу их. Пытаюсь сравнить цены на доступные мне нитки разных производителей.

А Вы тему полистайте. У нас же не только из России пользователи есть.  ad

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
mams, оно-то да, но это Россия... мне из Германии проще доставку сделать. Правда, в том немецокм магазине не вижу большую намотку:( Видно, немцы столько не вышивают:)
А по Украине не вижу их. Пытаюсь сравнить цены на доступные мне нитки разных производителей.
Я живя в Москве заказываю нитки в Киеве, Falc (Италия) 5000м по 45 гр,Анна(Китай) 3000м по 16 гр качество отменное.Я писала и адрес с телефоном давала,почитайте форум.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброе и раннее утро.

Помогите пожалуйста советом... возможно кто то знает где можно купить нижние нитки для вышивки
Brother White Embroidery Bobbin Thread ну и черную тоже нужно.....

Register или Login
За границей вижу, но возможно есть и у нас в России где. никто не знает?

Или еще предложите нитку наподобие и где купить, а то я немного боюсь по интернету покупать товар не щупая. Эту ниточку я знаю крепкая, тонкая, на шпульку много помещается ее))))

Недавно купила нитки в розничном магазине намоткой 4000..... так выбросила бобину. Она просто на разных иголках, с любой натяжкой на разных вышивках рвется через несколько стежков. И как я только стабилизаторы не меняла....наверно гнилая нитка какая то попалась. остальные 40 бобин шьют нормально .....
Буду Вам очень признательна.



Есть еще темы "ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ....(адреса магазинов....) (http://embroedery.ru/forum/index.php?board=77.0) и Коллективная закупка ( http://embroedery.ru/forum/index.php?board=13.0) Особенно обратите внимание на последнюю ax

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Нашла сейчас поиском - гуттерман 360skala.

Register или Login
и это только одна ссылка (все не копировала).
ПОпробую, потом расскажу - для моей Руби для некоторых дизайнов просто не заменимы нитки Гуттерман Sulky, которые продают в швейном мире как нижнюю нить, но они явно толстоваты.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про Гунольдовский хлопок обсуждение видела в теме ниток, Kosulya много о них говорила, поищите  ab
На выставке более, чем скромно, на одном стенде видела Гуттерман в бытовых намотках, Еврон видела, визитки взяла на всякий случай (в Москве представительства нет, они в Иваново), Дор Так скромненько и тоже только в бытовых намотках, Гунольд, Фуфус, Ярославская фабрика, Маратон... и все, больше мне ничего не попалось.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А не видели ли вы ниток хлопковых для машинной вышивке на ВВЦ в намотке 5000 метров минимум...  

А у вас Докласа в Москве не видно? Они много где  расположились. Мы берем у них товар на литовском складе, хлопок белый и  светлый кремовый намоткой 5000м, номера  - аналоги  40, и 30.
Если надо - на работе могу сделать снимки бобин, там указана маркировка.
Нитки хоть и не дешевые, дороже полиэстера, но намного дешевле, чем  брать в намотке по 200 мадейровские.
Отлично идут на кружево.
Мадейру оставляю на цветные добавки. А иногда вторым цветом (если он в дизайне есть) использую полиэстер.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сейчас через поиск попыталась найти Доклас - ссылки на Украину, гунольдовского хлопка  нет в Москве (Гунольд продаёт Книт ). Гамма делает нитки подобные, но в рознице нет.
Насколько я помню, девочки Гунольд хлопок заказывали из Питера в Москву
(у меня вообще есть подозрение, что если что-то надо из Книта, лучше сразу в Питер обращаться,
не один раз читала, что там и ассортимент больше  и срабатывают они быстрее, чем в Москве)
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Панфилова Ольга

менеджер по продажам

отдел вышивального оборудования

ООО "Промо"

195027, Санкт-Петербург

пр. Шаумяна, д. 10, к.1

тел. (812) 334-21-41, 334-00-77 (доб. 283)

infostudio@knit.ru

 Я не знаю, наверно нельзя такое сообщение здесь размещать bk, но девочки обсуждают хлопковые нитки Гунольд. Я у них год назад покупала, прислали очень быстро , эта Ольга присылает мне до сих пор всевозможную информацию о разных поставках. Хлопок у них есть в больших намотках (раньше точно был). Свяжитесь с ней, она быстро откликнется и все вам расскажет.Если не хотите звонить- напишите письмо, тоже быстро откликается.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Панфилова Ольга

менеджер по продажам

отдел вышивального оборудования

ООО "Промо"



 Я не знаю, наверно нельзя такое сообщение здесь размещать bk, но девочки обсуждают хлопковые нитки Гунольд. Я у них год назад покупала, прислали очень быстро , эта Ольга присылает мне до сих пор всевозможную информацию о разных поставках. Хлопок у них есть в больших намотках (раньше точно был). Свяжитесь с ней, она быстро откликнется и все вам расскажет.Если не хотите звонить- напишите письмо, тоже быстро откликается.
я все прекрасно покупаю в Москве в Кните на Водном - и хлопок,и Фуфус,а общение с Питерским филиалом никаких результатов не дало:вроде все есть,заказала и...3 месяца ждала,потом позвонила и мне ответили,что сейчас товара нет в наличии(уже пол года)а когда будет(и будет ли) неизвестно.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Странно, bk а у меня как раз в московском кните несколько дней заказ без ответа и привета болтался, а потом сказали , что этого у них нет- пишите в Питер. Из Питера ответили в через пол дня, а еще через 3 дня нитки были у меня дома)
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я в своей работе использую только качественные материалы, предназначенные именно для машинной вышивки. В осномном я пользуюсь немецкими нитками Gunold Sulky 100% вискоза 5000м. Нитки не самые дорогие, но цена катушки не меленькая, чтобы позволить себе купить всю палитру. И не смотря на то, что палитра у этих ниток довольно большая, некоторых оттенков все-же не хватает. Поэтому подыскивала нитки хорошего качества в 1000м. намотке, чтобы дополнить имеющуюся палитру. И выбор пал на нитки Amecotex 1000м 100% Polyester.


Здесь я писала как их купить http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=92013.msg393521#new

Нитки я купила набором из 63 катушек в фирменной упаковке. Каждая катушка упакована и стоит в подписанной ячейке, подписи соответсвуют маркировке цвета на катушке. На катушках есть специальная защелка, куда можно убрать конец нитки, очень удобно! Цвета яркие насыщенные, окраска отличная. Нитка не расслаивается, не скручивается и не спадает с катушки. Мне было важно чтобы нитка соответствовала по толщине ниткам Gunold. Соответсвует, я очень довольна! При вышивке нитка ведет себя отлично, в сравнении с Gunold она более скользкая, на большой скорости отлично справляется даже с мелкими стежками, не ссучивается, не рвется, не расслаивается, не требует использования силикона.
 Вот небольшая вышивка выполненная этими нитками:


Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а почему вы не рассматриваете всю палитру Гунольд в 1000м намотке? А ходовые цвета можно докупать уже в пром.намотке 5000м.В московском представительстве Книт можно заказать всю палитру на деревянных стендах (32 000 примерно,зависит от курса).

Гунольд в намотке 1000м идет тоньше, только №60, а основная палитра №40
И еще одна причина - это другая цветовая палитра.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нитки FuFu's, меняющие цвет на солнце или UA, намотка 1000 метров. Стоимость 1 катушки около 400 рублей. Продаются в Санкт Питербурге в "Кните"
Register или Login  . Но я их в московском "Кните" забирала, у меня 6 цветов.
Register или Login
 Так выглядят нитки на вышивке.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн vasiliyAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-03-03, 21:53:44
    Расположение:
    Екатеринбуог
  • Карма 32
    • Награды
Здравствуйте, подскажите может кто нибудь покупал нитки для вышивки в китайских интернет-магазинах.Какие они по качеству, как себя видут при вышивке? я нашла нитки производителя Simthread 100% п/э №40. 112 цветов, цена около 200$ .Стоит  купить, может кто посоветует

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 614
  • Людмила
    • Награды
а почему вы не рассматриваете всю палитру Гунольд в 1000м намотке? А ходовые цвета можно докупать уже в пром.намотке 5000м.В московском представительстве Книт можно заказать всю палитру на деревянных стендах (32 000 примерно,зависит от курса).

Кроме   разницы 1000м и 5000м намоток нитей  Гунольда в толщине нити, существенная   разница в цене: в 1000м палитре одна катушка стоит 80 руб( 32 000руб.: 400), в то время как 5000-я стоит 230 руб. В конце апреля, как мне сказали, в Питерском Кните появятся корейские  нитки Роял ( вискоза, 5000м намотка),палитра -700 цветов.Цена приблизительно равная Фуфусу
(140 руб.)
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
в Питерском Кните появятся корейские  нитки Роял ( вискоза, 5000м намотка),палитра -700 цветов.Цена приблизительно равная Фуфусу(140 руб.)
О! Приятная информация ab (интересно только, когда до Москвы доберутся)
Я в Омеге их купила цветов 15 на пробу, мне они очень понравились.
Объемные, чуток потолще Фуфуса и Гунольда, отличный блеск, не рвутся, как после стирки себя поведут, пока не знаю.
В Омеге они стОят 180 руб при покупке от 10 штук.
Еще я их сравнивала по объемности вышивки с мадейрой и вискозой Ярославской фабрики
(надо бы еще с Гунольдом сравнить -отчитаюсь), Royal красивее всех смотрится.
Кстати, в московском представительстве Ярославской фабрики сказали,
что вискозу больше завозить не будут, остатки у них, только полиэстер, а жаль.
Кто-нибудь знает, на самой фабрике такая же ситуация?
Просто странно мне это, осенью на выставке представители самой фабрики как раз настоятельно рекомендовали именно вискозу покупать. Купила у них чуть-чуть, нитки тоже качественные, чуток похуже Роял, но и дешевле более, чем вдвое.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.