Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Объёмная ёлочка  (Прочитано 2805 раз)

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Объёмная ёлочка
« : 2014-11-12, 16:38:01 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Итак,  начинаем вышивать объёмную ёлочную игрушку  «Ёлочка». 
У меня  обе нитки, верхняя и нижняя, полиэстер Sewing thread 50/2.
Растворимый флизелин, покупала метражом, поэтому марку не знаю.
 Для начала в Птице  собираем в пяльцах наш дизайн. У меня поместились оба фрагмента будущей игрушки.


Нажимаем кнопочку INSERT и в выпадающем окне нажимаем BASTING STITCHES… и делаем рамочку на дизайн. Эту операцию повторяем еще раз.
У нас появилось две одинаковые рамочки.

Обе рамочки у нас получились одного цвета,  а значит, машинка не остановится.  Поэтому левой клавишей мышки нажимаем на цветной квадратик на второй рамочке, в выпадающем окне нажимаем надпись CHANGE  COLOR

Выбираем  понравившийся цвет и OK!
Продолжаем работать со второй рамочкой, теперь она у нас красного цвета и она у нас по прежнему выделена.

Выбираем  «Размер»  смотри№ 1. В выпадающем окне там, где кружочек меняем размер на 1 сантиметр больше и соглашаемся с изменениями. OK!

Вот такая картинка у нас должна получится.  Сохраняем в нужном для нашей машинки формате и отправляемся вышивать.




мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Объёмная ёлочка
« Ответ #1 : 2014-11-20, 19:10:14 »
Вышиваем первый цвет


И вырезаем по шву окошко бритвенным лезвием или специальным ножом , у меня вот такой


При помощи клеевого карандаша  клеем кусочек растворимого флизелина, который по размеру больше нашего  окошка на пару сантиметров. И  отправляемся вышивать дальше. Машинка отшивает второй цвет.
 

После идет вышивка основного дизайна.


 Я ставлю второй цвет и пристрачиваю таким образом флизелин, потому что иногда, в процессе вышивки, кружева стягивают флизелин с клея,  где плохо проклеилось. А после такого «новшества» этого не наблюдается. Так я кстати вышиваю и ришелье, если это отдельный фрагмент.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Объёмная ёлочка
« Ответ #2 : 2014-11-26, 15:47:23 »
И так наш дизайн успешно вышит, вымыт и  высушен.
 

Получились две елочки вот с такими разрезами в заготовках. Вставляем нижнюю елочку разрезом  в разрез верхней, поворачиваем их по отношению друг друга на 90 градусов, и получаем объемную игрушку.

Осталось только сшить верхушку елочки несколькими стежками, чтобы нижняя елочка не выпадала.
Здесь  мне кажется, что разрезы разработчик дизайна не продумал. Я бы сделала  наоборот , в той елочке , где петелька надо было сделать разрез сверху , а во второй елочке  наоборот снизу. Те, кто занимаются вырезанием игрушек из бумаги меня поймут.
А теперь можно наряжать и елочку
      

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login



Register или Login

мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Объёмная ёлочка
« Ответ #3 : 2014-12-21, 16:10:00 »
Скоро, скоро Новый Год!

  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.