Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Недобросовестные продавцы или сервис  (Прочитано 37643 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
BoldBug У Вас нет прямого контакта - сервис с потребителем, только через магазин? Или сервис при магазине?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login

Новое разъяснение Верховного Суда Российской Федерации по практике применения Закона "О защите прав потребителей"
(текст не длинный)

(и без ссылки... Экспертиза не является доказательством, выделяющимся среди других. Экспертиза - одно из доказательств, имеющее равную юридическую силу среди других доказательств. Суд не обязан принимать экспертизу как истину. Он может сослаться на неё, если найдет допустимой, и может отклонить, если посчитает недопустимой.)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
BoldBug У Вас нет прямого контакта - сервис с потребителем, только через магазин? Или сервис при магазине?

Нет, не всегда при магазине. У нас маленькие городки, по 30000-50000 населения и сервис не в каждом магазине. И даже если сервис недалеко, никто у нас не  перенаправляет.
У меня и магазин и сервис в одном помещении, поэтому конечно на месте.  И если есть время - делаю сама. В  Тарту и Пярну тоже есть сервис,  а остальные отправляют в столицу, в Таллинн.
Поэтому гонять клиента в сервис как-то неэтично, мы сами за свой счет  и доставляем до мастера, и забираем. Мы - это я не про свой магазин, про все эстонские.  И если мне некогда заниматься ремонтом, тоже отправляю. А обычно делаю обучение,  занятия и как минимум консультации, с точки зрения механика предупреждаю о возможных ошибках, так что обращаются не часто.
Скажем, очень редко.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Сегодня отвезла машину в магазин, ее приняли на ремонт. Насчет замены на новую машинку, ответ был таков: "Пишите заявление, мы его отправим в головной офис в Екатеренбурге (сеть магазинов Надэль) и в течении 10 дней будем рассматривать." Машинка все это время должна находиться у них, и в замен швейно-вышивальной они могут дать только швейную машину, на то время пока они будут рассматривать заявление. Я на такое не согласилась, т.к. без вышивалочки своей уже не могу и дня прожить, заявление писать не стала. Вечером позвонили с магазина и сказали, что все отремонтировали и завтра можно забрать машинку. Буду надеяться, что больше этой поломки не произойдет!
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Юлия, Вы могли просить присутствовать при ремонте. Это Ваше право. Желаю Вашей машинке скорейшего выздоровления и никогда больше не болеть.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сереж, так Юля и присутствовала

... Я смотрела в сервисе как мастер одевал ремень...

Видимо надоело на одно и то же смотреть  ap
Но это даже лучше, что оставила и завела разговор об обмене. Вполне возможно что теперь к проблеме отнесутся серьезнее.
Как с ремнем может быть такая долгая история, даже не представляю, он держится на копеечных деталях.
Даже если какая  из них не в порядке - заменить не сложно.

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
У меня  проблема- обломилась компенсационная пружина. Сегодня отвезла к механику в " Швейный мир" по Хорива,1 в Киеве.  Заодно и почистят-смажут. У кого нибудь есть опыт общения с этими ребятами? Как впечатления?
Спасибо.

Опыт общения-то есть...Насчет почистят-смажут - вопрос интересный.Мне машину чем-то таким смазали,что она этой смазкой еще год после ТО плевалась.Компенсационные пружины они не меняют-размотали загнули и на этом все закончилось.Обрезку нити после этого пришлось отключить-машина просто выдергивает нитку из иглы и приходится заправлять заново.Заглянула в Мануал-такое ощущение,что механик этот талмуд в глаза не видел...А вообще,как мне сказали,что замена у них происходит поагрегатно.Хочешь заменить пружины-меняй всю головку ag

Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
У меня  проблема- обломилась компенсационная пружина. Сегодня отвезла к механику в " Швейный мир" по Хорива,1 в Киеве.  Заодно и почистят-смажут. У кого нибудь есть опыт общения с этими ребятами? Как впечатления?
Спасибо.
Я этой весной отправляла туда машинку.Пружину мне поменяли,но взяли за это 300грв,хотя машинка еще на гарантии.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я этой весной отправляла туда машинку.Пружину мне поменяли,но взяли за это 300грв,хотя машинка еще на гарантии.
Девочки, а не сложно о хорошем авторизованном сервисе оставлять сообщение здесь?
С указанием адреса, телефонов и отзыва - личное мнение.
В той теме как раз нужны адреса хороших, а в этой обсуждаем  проблемные мастерские  ab

Оффлайн galla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 08:43:45
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Карма 14
    • Награды
извиняюсь , если не в тему
но не прошло и пол года на прозрачной игольной пластине джаноме 350 отломился один выступ,
да и спустя неделю после приобретения машинки заметила на пластмассовом корпусе зазубрину в миллиметр по ходу прохождения нитки,
можно ли по гарантии как то решить проблему хотя бы с заменой игольной пластины?
да и с корпусом неприятный осадок остался
а так всё хорошо начиналось -через инет нашла данные магазина с сервисным обслуживанием(уже раньше обращалась с ремонтом машинки швейной ,да и оверлок там же приобрела),ожидание неделю, доставка по области бесплатно обошлась,
цена как на московских сайтах....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наверное не игольная пластина (игольная - это металлическая), а крышечка шпульного отсека.
Она никоим образом под гарантию не попадает.
Их лучше не защелкивать, а отодвинув кнопкой запор спокойно положить на место и отпустить кнопку.
Про корпус - вы не сумеете доказать, что это сделали не вы.
Иногда нить выскакивает из направляющих и может оставить на корпусе след.
Надо было внимательно в первый же день осмотреть и сделать четкие фото в режиме макросъемки.
Крышечки недорогие, закажите себе сразу парочку.
В гарантию не входят ни они, ни игольные пластины, а так же шпульные колпачки, иглы. лампочки  и наконечник нитковдевателя.
Нить нигде не  касается пластмассового корпуса, просто отполируйте эту зазубрину, мешать не должна.
Это текущие мелочи, при вышивании подобных еще будет немало, не расстраивайтесь  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Не могу больше молчать. У меня РУБИ куплена год назад, и за этот год была уже 6 раз в сервисном центре, то ремень слетит, то на двигателе деталь какая то оплавится, то фтулка слетит (там все детальки пластмассовые), хорошо сервисный центр под боком и мастер хороший быстро делает. Продавцы в Надели сказали, что на этой машине можно вышивать только 2 часа в день, а это совсем мало даже если вышивать для себя. По началу машина мне очень нравилась пока не начались проблемы, но возможно это только моя так хандрит. Если бы сейчас покупала вышивальную машину, то никогда не купила бы такую, либо купить дешевле, чтоб не сильно жалко было потраченных денег, либо подкопить и взять Бернину.

Сложно сказать, что с вашей машиной, не видя ее. Но однозначно вам просто не повезло, сочувствую. Машины надежные. А вы ее точно покупали в не вскрытой упаковке?
Еще сразу есть возражения словам продавца - откуда такая совершенно неверная информация про 2 часа?
Это все мы уже подробно обсуждали и кажется даже в этой теме.
Все современные машины могут работать очень продолжительное время без перерыва - тех секунд, что идут на смену нитки или шпульки, а так же  перезапяливание хватает с избытком.
Только старые машины Дизайнеры 1 нуждались в более длительных паузах,  и то в жаркое время суток, когда температура в квартире была около  +27 градусов.
И тогда разработчики и инженеры этой модели предложили просто сделать дрелью  множество мелких отверстий в задней панели, это исправило проблему.
Некоторые прост обходились поставленным сзади вентилятором. И эти машины до сих пор работают с большой нагрузкой, а им уже по 13-15 лет (многие из  моих клиентов покупали такие  и зарабатывают вышивкой).
Если руби у нас покупали не очень многие, то Топаз сейчас достаточно распространен. Работают и  вовсю зарабатывают на них. А кинематика (механика) у них одна и та же.


Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте. Не знала где написать,решила здесь поделится своей бедой-тем более ,что про машинку свою я уже  писала.
Только я с помощью Володи починила свой Бразер, (даже успела картину вышить), как решила на ней пошить (декоративные строчки там красивые) и оказалось,что не работает зиг-заг.
Написала Володе ( до этого сама пыталась строчку настроить), мы с ним поразбирались и решили, что машинку надо отвезти на ремонт местному мастеру, тем более, что я только недавно к нему возила и есть гарантия на работы. Володя говорит, уж такую-то ерунду он исправит и ничего не испортит. Как же мы ошибались!
Наш "мастер" сказал, что проблема в шаговом двигателе и надо его менять. Я посоветовалась с Володей и оказалось, что шаговый двигатель вещь надежная и не ломается.
Передала это мастеру, он начал возмущаться, что ничего я не понимаю, и мало ли кто мне что сказал.
Короче не буду писать всех подробностей нашего разговора, но результат-он сломал мне машинку, она теперь не вышивает, не шьет и даже не видит вышивальный блок!
Я такая наивная дурочка, когда привезла машинку во 2-й раз не попросила даже квитанции!
Решила,что раз гарантия на работы, то достаточно первой квитанции. И теперь естественно не докажешь, что моя машинка работала.
При разборке выяснилось,что этот мастер отсоединил 2 контакта, я их подключила, но машинка все равно не работает, кто знает, что еще он там навредил. Это было чистой воды вредительство! И он же сам мне советовал везти ее на экспертизу ( конечно,докажи,что это он сделал!)
Теперь только осталось к Володе мою девочку отправить и впредь мне наука - на все требовать документ с подробным описанием.
Хочу предупредить девочек (мальчики-то наверное не такие эмоциональные) - требуйте на все работы бумагу.
У меня все мозги отключились, когда машинку в ремонт отдавала, мастеру верила и так за машинку переживала.
Отзывы о нашем Нижегородском мастере только хорошие всегда были, не ожидала от него такой подлянки.
меня зовут Елена

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Хочу предупредить девочек (мальчики-то наверное не такие эмоциональные) , у меня все мозги отключились,когда машинку в ремонт отдавала, мастеру верила и так за машинку переживала, требуйте на все работы бумагу. Отзывы о нашем Нижегородском мастере только хорошие всегда были, не ожидала от него такой подлянки.
Чему удивляться !Я во Владивостоке столкнулась с такой же ситуацией!Официально ремонтируют Браузеры.Они мне так наковыряли машинку,что пришлось собирать заново ,Но увы диагноз так и не поставили.Созвонилась с Володей он заочно так ничего сказать не смог!Нашла техника по наладке машинок,сейчас он работает в медтехнике.Но что-то и он не может справиться!Пока жду  ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Машиночка моя Brother pr 650 сломала иглу в июне, перестала захватываться нижняя нить из шпульного колпачка, сами пробовали по инфо с форума не получилось, отвезли мастеру сказал он, что рассинхронизация верхней и нижней, сделал, я попросила провести ТО заодно, тоже мастер сказал что сделал, взял 3500 руб и 1 месяц гарантии. Начала вышивать, оказалось что игла на которой произошла поломка также ломается, думаю ну ладно буду работать на 5 иглах(мастеру позвонила, а он отвечает что не помнит отлаживал регулятор на этой игле или нет, везите сделаю бесплатно. Издевается что ли 250 км  до его города и нанятая газель с водителем) через неделю машина сломалась также но уже на другой игле не захватывается нижняя нить из шпульного колпачка. Везем мастеру, жду 1 неделю звонка, тишина, звоню сама, отвечает мне мастер, (его словами) что в 1 раз расслаблен был ремень он его подтянул и теперь рассыпались подшипники и сломан редуктор. Спрашиваю сколько все будет стоить - тишина, сказал что заказ сделал и ответ придет через 2 недели.
Вопрос к механикам сколько может стоить моя поломка и зап.части где можно посмотреть расценки на них и какие детали смотреть искать-то, чтобы неразвели меня снова, хотя бы примерно bc ak ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чтобы не развели надо обращаться в авторизованный сервис. Цены могут различаться в зависимости от  расходов, которые несут мастерские, как общих, так и конкретно связанных с  получением ваших деталей.
Зависит и от произведенной работы.
Я, например, при любой проблеме с машиной всегда делаю попутно полный сервис - проверяю износ,  все зазоры и прочее прямо по всем пунктам сервисного мануала, а не только заменяю деталь или исправляю один глюк.
Соответственно и расценки у меня будут выше, чем при чисто смене деталей или  устранению одной проблемы.
Зато потом машины служат дольше без перерыва.
Такой вот стиль работы.

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
В моей ситуации обожглась на молоке -дую на воду ...6 лет машине в смысле поломок не было-видела мастерскую только когда нужно было делать ТО ,у нас в краснодаре большущая проблема найти толкового мастера и всегда ее отдавала в авторизованные центры..первый раз пробыла в мастерской 3 недели еле еле  муж ее можно сказать с силой забрал -все настройки были сбиты-отлаживал ее уже другой мастер... третий все говорил что в челноке какой-то винт  крепежный сбит ...сейчас машина в новом центре ,сказали что с челночным устройством все в порядке и т.д ,это я так вкратце написала-там песня была долгая и достаточно дорогостоящая..
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что значит толкового мастера? Вы должны сдавать только в авторизованный берниновский сервис.
Скакать из мастерской в мастерскую, пытаясь самой определить качество механика не дело.
И желание экономить на сервисе  в результате обходится очень дорого. Как вы определили наличие авторизации у сервиса и у конкретного механика?
Чтобы определить авторизацию в имеете право запросить сертификат или диплом от Бернины о  пройденном обучении.
Он именной, указано имя и фамилия обучающегося.
Бернина практически ежегодно устраивает курсы для механиков.
Каким бы знающим ни был механик, эти курсы все равно нужны - слишком много тонкостей, которые не описаны в сервисном мануале.
Вы  можете попросить показать сервисный мануал для механиков именно на вашу машину. Он, кстати, на русском языке.
Его наличие уже покажет, что механик хотя бы заинтересован делать сервис не на глазок.
Вы можете спросить у механика насколько он разбирается во встроенной  сервисной программе машины.
Даже у нас в почти Европе спасение утопающих дело рук самих утопающих.
И не надо проецировать печальный опыт с неправильно определенной мастерской на всех механиков.


Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Добрый день всем! У меня машина Хускварна Дизайнер 1 с дискетами. Конечно, дискеты уже давно устарели, но проблем, до последнего времени, у меня ни  с ними, ни с машиной  не было. Готовилась к участию в конкурсе "Вальс роз". Закупила расходные материалы, "творческие мучения" по поводу изделия, которое я хочу сделать, уже были позади. Ну, и приступила, как я думала, к началу работы, но не тут-то было-машина перестала видеть дискету. Конечно, я обратилась в Швейный мир, где покупала машину. Они связались с Москвой. Выяснилось, что заменить дисковод на USB узел не то, чтобы трудно, но это занимает много времени, т.к. этот узел заказывается в Швеции, как я поняла. Но из-за одной моей машины, они делать этого не будут, а будут формировать заказ из нескольких заявок. И, к сожалению, прозвучал месяц апрель...! Это реальный срок для такого рода выполнения заявок. Мне, конечно нужно было пережить эту информацию, т.к. в моих планах было много интересной работы, но, к сожалению, я осталась не у дел, печально!
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кроме того, что займет время, замена стоит  дорого. Но USB на несколько порядков удобнее.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться,если механик из Швейного мира в Киеве угробил машинку.Выслала с одной проблемой-заплатила почти 1500грв-теперь появилось куча новых с которыми мне ее присылает обратно.Все длится с мая месяца-в субботу уже 4 раз прислал не рабочую.Мало того,что по 2 месяца ее держит,еще и врет -мне говорит одно,мужу другое.Опять к нему ее отдавать не хочу,просто не знаю ,что делать дальше.Кому они подчиняются,может через их начальство ее до ума доведет кто-то другой.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться,если механик из Швейного мира в Киеве угробил машинку.Выслала с одной проблемой-заплатила почти 1500грв-теперь появилось куча новых с которыми мне ее присылает обратно.Все длится с мая месяца-в субботу уже 4 раз прислал не рабочую.Мало того,что по 2 месяца ее держит,еще и врет -мне говорит одно,мужу другое.Опять к нему ее отдавать не хочу,просто не знаю ,что делать дальше.Кому они подчиняются,может через их начальство ее до ума доведет кто-то другой.


Register или Login

Сейчас их центральный офис в Киеве
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Кроме того, что займет время, замена стоит  дорого. Но USB на несколько порядков удобнее.
Марина, добрый день! А сколько у вас стоит такого рода ремонт? У меня мелькнула шальная мысль, а может стоит к вам привезти машину? Может быстрее будет?

Только что поговорила с девочками из Швейного Мира. Они мне сказали, что из Эстонии заказы в Швецию или в Японию все равно идут через Москву. А я думала, что вы напрямую работаете со Швецией. Что именно случилось с моей машиной , я, конечно, не знаю.  А замена этого узла у нас стоит  21-27 тыс руб(точно они не могут сказать). а весной будет еще дороже, по их словам.
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ваши девочки не информированы, мы никогда с Россией дел не имели, заказы отправляются сразу в Швецию и максимальный срок  получения заказа 3 недели.
Они  просто перепутали, имели ввиду российский Швейный мир, который у нас  недавно открыл магазинчик.
Вот те действительно  получают через Москву. И работают пока что по старинке.
Но офпредставители Хускварны, Пфаффа, Зингера, Тойоты и  Бернины точно не они  ap

Я не раз писала на сайте, что работаем напрямую. Да и включите логику, у нас весь новый  товар появляется всегда раньше, чем у в России. И дешевле.
..................................
Поставщик появился, точная цена комплекта 255 евро (в комплекте главная новая плата и гнездо USB c кабелем соединения) и  работа около 50. Главная плата тоже меняется, старая под флоппи-дисковод. 
Один комплект есть на месте на складе, кстати. Можете не перечисляя предоплаты сразу садиться в авто и ехать в Таллин.
У вас есть времени неделя, или потом  будет возможно только в декабре.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Я этой весной отправляла туда машинку.Пружину мне поменяли,но взяли за это 300грв,хотя машинка еще на гарантии.
Прочтите что пишется на вашем гарантийном талоне. Обычно пружины так же как и лапки-зубья-иголки есть расходный материал и не покрываются гарантийными обязательствами. Скажу, но только без обид, что не только некоторые механики не читают сервисные мануалы и это правда, но и некоторые пользователи швейно-вышивальной техники даже не распечатывают из пластика юзерс мануалы. Про почитать обратную сторону гарантийного талона ещё ДО ПОКУПКИ я уже вообще молчу.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.