Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "С новым годом!" - Конкурс Мастер-Классов!  (Прочитано 6866 раз)

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
 
Дорогие и любимые мои ТЁТЕНЬКИ и ДЯДЕНЬКИ!
Хочу ВСЕХ ВАС Поздравить с Наступившим 2013 годом!
 

Хочу пожелать ВАМ Счастья, Здоровья, Любви, Нежности и Понимания!


Чтобы Удача и Успех сопровождали ВАС весь год!  
 Чтобы было много Сил, Энергии и воплощенных в жизнь Задумок!

Чтобы ВЫ ВСЕ и в этом году Радовали наш дружный вышивальный коллектив своими Шедеврами!


А теперь давайте посмотрим красоту, которую ВЫ подготовили к Новогоднему Конкурсу.
Начинаем голосование!
Ставим "Спасибо" за всё, что вам очень-очень понравилось.
Победителей награждаем
20-го января



А теперь о самом интересном...

Все участники Новогоднего конкурса получат очень интересный архивчик
с абсолютно новыми вкусняшками.


Все победители  занявшие 1-е места будут награждены званием "Мастер"и соответствующей медалькой под Ваш ник.
Эта награда будет с Вами до следующего конкурса, а вот если Вы выиграете  3 конкурса подряд,
получите звание  "Мастер" навсегда.
Так же, победители конкурсов получат временный доступ к нашим кладовым:
1место - 1месяц, 2 место - 2 недели, 3место -1 неделя.
Специальный приз-сюрприз  для Вас приготовили наши преподаватели.
Ну на этом сюрпризы не закончатся......
Результаты будут объявлены 20 числа, а теперь набираем побольше воздуха в грудь и......
идем любоваться красотой!!!




Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 1   автор  Алла
Добрый день!
Хочу показать  МК «Прихватка Пряничный Человечек».

       

Идея позаимствована в блоге Flamingo. Дизайн делала сама. Вышивка выполняется одним цветом нити. В дизайне несколько цветов для остановки машины в нужном месте. Размер дизайна 199х110мм, вышивать лучше на средней скорости ( или ниже), время работы- примерно 30 минут. Нам понадобится -  лента, водорастворимый флизелин, ватин, ткань для подкладки ( я использовала байку), основная ткань и ткань для отделки.



1.   Запяливаем  флизелин (лучше 2 слоя). Вышивается разметочная строчка (желтый цвет). Снимаем пяльцы с машины, переворачиваем. Снизу кладем ватин, на него-байку. Крепим эти ткани булавочками подальше от шва, (лучше, если булавки будут сверху).  Переворачиваем пяльцы, сверху кладем основную ткань, крепим её тоже. Вместо булавок можно воспользоваться клеевым карандашом, или приметать.

       

2.   Вышиваем закрепочную строчку (зеленый цвет). После остановки машины, снимаем пяльцы. Аккуратно вырезаем по контуру нижние ткани (лучше по одной, сначала байку, затем- ватин).  Потом по контуру обрезаем основную ткань. Флизелин не трогаем и из пяльцев не вынимаем!

 

3.   Ставим пяльцы в машину и вышиваем крайний сатиновый валик и стежку (сиреневый цвет).
4.   Остановка машины. Вышивается разметка для отделочной ткани (желтый цвет).




5.   На разметку, заходя за её края, кладем отделочную ткань.




6.   Зеленый цвет. Вышиваем закрепочную строчку. После остановки машины обрезаем края отделочной ткани.


   

7.   Сиреневый цвет - сатиновый валик вокруг отделочной ткани. Вышивка окончена.



8.    Снимаем пяльцы с машины и, аккуратно, возле края вышивки вырезаем нашу заготовку.



9.   Ленту складываем пополам и кладем в центр. Заготовку складываем лицом внутрь. На швейной машине сшиваем и обрабатываем край.  Выворачиваем. Влажной губкой убираем остатки флизелина.

   

Прихватка готова!
Пока вышивала пряничные прихватки, в голову пришла идея попробовать с другой тканью. На верхушку взяла фетр, а нижние ткани с фруктами-ягодами.  Получилось по-летнему тепло)))  

     

Если кому-то понравилась моя прихватка, выкладываю дизайн.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Спасибо за внимание!!! С новым годом!!!

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 2   автор  Nataly T
Всем привет!
Покажу первый свой опыт печати на ткани.

Выписала я себе ткань приклеенную к бумаге.

   

Начала все делать по инструкции и вот он первый плачевный результат. 1,4 фото на бумаге. 2,5 распечатанная фотка уже на ткани, но не подверженная никаким воздействиям. 3,6 После предварительного высыхания и затем замоченная ткань и высушенная ткань, согласно инструкции.

       

       
 
Здесь я уже пыталась запечатлеть свою сестричку-близнеца Олесю Атланову вместе с Шуфутинским на презентации своего альбома "От пункта Я до пункта Ты". Две песни из этого альбома он взял у Олеси. Олеся привезла ему настоящий хантыйский бубен Шамана и на фото момент вручения  его Михаилу Шуфутинскому.
Распечатанную ткань я по закону батика крепко прогладила, пропарила, высушила и после этого замочила в горячей воде с уксусом и солью. В итоге все стало выглядеть значительно ярче и не сильно отличалось от распечатанного фото.


   

Повторно распечатала фото заказчиков, обработала по своей инструкции и вот что получилось, можно увидеть на фото.

       

А здесь я взяла обычную бязь, вырезала ее по формату листа принтера. Сбрызнула лист клеем временной фиксации. соединила лист бумаги с тканью и в цветной принтер. Ткань видимо сильно бугристая для печати, но результат все равно приличный. Видимо нужно брать ткань более высокого качества, например сатин.



Это опробование черно-белого принтера с большим форматом. Без всякой наклейки на бумагу принтер прокатил дублерин вырезанный по размеру листа. Но я пыталась перенести рисунок на ткань с листа, но увы, полное фиаско. Кто еще попробует варианты?

   

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 3   автор  дон

Роспись контурной вышивки красками для ткани
(Подарок для чаепития)

Подбираем нужную контурную вышивку.



Сама вышивка должна вышиваться на однотонной х\б  ткани.  Ткань предварительно выстирать, высушить и отутюжить.
Собираем такой «бутерброд»: ткань, под ней тонкий синтепон, и в самом низу - флизелин. Вставляем нашу заготовку в пяльцы и вышиваем.



 
Затем подготавливаем нашу вышивку для росписи красками. Для этого ее надо проутюжить через проутюжильник (без пара) – она становится плоской и гладкой.
Берем подходящую краску для ткани, в данном случае была выбрана акриловая желтая перламутровая краска «Декола», в тон вышивки.  Эта краска закрепляется утюгом и изделие затем можно деликатно стирать. Обратите внимание, нам нужна краска, которая покрывает ткань –густая.



 
Начинаем расписывать нашу вышивку, наносим краску небольшими мазками между нитками на ткань.  Курочка и петушок. Вышивка становится более выразительной.


 
 
Даем работе высохнуть и закрепляем по инструкции прилагаемой к краске.
Дальше оформляем наши заготовки в изделие, я решила сделать из них прихватки.


 
  
Оформляем окантовкой



К нашим прихваткам я решила сшить грелку на чайник - петушка. Вся вышивка в  изготовлении грелки выполнена в свободно-ходовой технике, и так же расписана краской для ткани и декорирована бисером и пайетками.



И еще нашёлся товарищ!


Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 4   автор  Вероника69

Здравствуйте дорогие мастерицы!!!
Решила сделать мастер класс по вязанию шапочки.


Итак, начнем. Для этой шапочки я использовала пряжу Альпака – в 2 нити + п/ш Беларусскую 32/2 – 1 нить, и пряжу от Ярн Арт  – «Болеро».
Как я уже писала, вязала в 3 нити (2 нити Альпака + 1 нить п/ш 32/2). Выдвигаем 138 игл в ПНП  и делаем набор обвивом.


 

Вяжем (у меня плотность 8) 14 рядов кулиркой и делаем подгиб. Я делала так как в этом видео уроке
=UXh0AGHvMvI&vq=large
Но вы можете делать так как Вам удобно. Можно вообще начать с резинки, лучше промышленной.
Выполнив подгиб вяжем два ряда. Вот что у нас получилось.



Теперь самое интересное, начинаем вязать наши Рюши.


1.   Выдвигаем каждую третью иглу в положение ПНП


2.   И на каждую выдвинутую иглу навешиваем ленточную пряжу «Болеро», вот так


3.   Пропускаем одну петельку на ленточке и навешиваем на следующую иглу. Так делаем до конца ряда. Вот что у нас должно получится.
 
 

4.   Теперь, придерживая Рюшики рукой, провязываем два ряда основной пряжей.


Далее опять повторяем пункты с 1 по 4 . Вяжем так до высоты детали 15см. Вот такая красота у нас должна получиться.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
...продолжение

Снимаем готовую деталь или на круговые спицы, или на бросовую нить, я снимаю на круговые спицы, мне так удобнее, и поворачиваю деталь рюшами от себя.



Теперь будем вывязывать клинья. Я делала так.
Расчет был сделан на 6 клиньев по 23 петли.
Беру деталь с Рюшами и навешиваю крайние 23 петли на иглы



   
5.   Провязываю один ряд и делаю убавки с обеих сторон. Я делала это трехигольным деккером.

 
 
6.   Такие убавки делаю в каждом третьем ряду. Когда останется 5 игл в работе, убавляю 3 раза в каждом 2 ряду.
7.   Закрываем последнюю петлю. Вот такой клин у нас получился.

 

Далее, навешиваем следующие 23 петли и вяжем как и предыдущий клин (пункты 5, 6, 7). Но дополнительно присоединяем первый клин в процессе вязки второго. Т.е., провязав первый ряд, вводим одноиголный деккер в кромочную петлю первого клина и одеваем эту петлю на крайнюю иглу второго клина.
 
   

Такие навешивания делаем в каждом втором ряду. Красным, на фото 22, я отметила, что нужно навешивать межузелковые петли. Для облегчения прохода каретки, рекомендую крайнюю иглу, с навешенной межузелковой петлей, выдвигать в ПНП. Вот результат соединения первого и второго клина.

 

Так вяжем все клинья.
В итоге мы имеем почти шапку. Теперь остается сшить один, задний, шов.

 
 

И вот наша шапочка готова.

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 5   автор  Nataly T


 Всех приветствую! bs

Предлагаю подсмотреть мой способ укладки складок без утомительных расчетов, возможно о нем знают не все. Я укладываю складки с помощью нехитрых приспособлений, которые представлены на фото.
   
Первый вариант "беззубой" расчески сделан из плотного картона. У кого есть возможность лучше исполнить приспособление из оргстекла например или фанеры. Беззубые расчески нужны различной ширины. В интерьере чаще используются от 5 до 10 см. В одежде можно использовать более мелкие величины. На втором фоте приспособление является по прямому назначению Вилкой для вязания и приобретaлoсь здесь

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.


 Рассмотрим вариант закладки складки с коэффициентом 1:2. Итак, готовим полотно, которое нам необходимо заскладировать. Складки можно закладывать как по лицевой, так и по изнаночной стороне полотна. Делаем несколько стежков. Подносим правой рукой вилку на полотно, один зубец нужно положить на ткань, а другой завести под ткань и начинать поворачивать в любую необходимую для вас сторону, в зависимости от нужного поворота складки. Как только складка сформировалась, фиксируем ее левой рукой и выводим вилку, которой даже суши не съесть  bm, из ткани и делаем строчку по всей складке. Затем левой или правой рукой, вилкой, прикладываем или отмечаем ровный участок без складки, Прострачиваем второй участок, на 1-2 стежка не доходя до метки формирования новой складки, так как мы не сможем подсунуть вилку точно до иглы (если только у Вас есть коленный лапкоподниматель). Вновь повторяем процедуру формирования складки вращая вилку от себя или к себе.

       

 Закладка с коэффициентом 1:3 будет аналогичной, с той лишь разницей, что пустой участок складки делать не нужно. Новую складку нужно формировать сразу, как только близко подойдете строчкой к концу предыдущей складки. Ребра складок должны касаться друг другa.

 

 Теперь вариант закладки складок 1:4, что тоже иногда бывает, особенно при закладке боковых кокилье (де жабо) у ламбрекенов или сильно прозрачныx тканей или для любителей "пышненько". Для этого я использую картонную вилку. Ширина зубца вилок расчитана специально и для каждой ширины складки будет своя ширина зубца вилки. Вот эта ширина и будет ориентиром для закладки. Таким образом складки должны находить друг на друга на ширину зубца вилки. По фото, я думаю, все будет понятно. Вращение специально показано уже в другую сторону.
       

Теперь покажу, что с такой же легкостью Вы сможете навертеть и встречные складки.

 

 Здесь я закладываю ленту в рюшу. Можно сразу же ее и пришивать к готовому полотну. Посмотрите.



 Если чуток добавить фантазии, то можно подготовленные складки закрутить в рогалики. Очень весело и "кудрявенько".



 Уложенные рюшки пластичны и складки можно заложить  в складки.

 

 Надеюсь предложенные идеи интерьера не будут казаться Вам такими сложными,  трудоемкими и скучными. Производительность вырастает, соответственно и заработок.

   
   
   

 Чуток идей для одежды. Надеюсь быть полезной любимому форуму.
cp

   
     

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 6   автор  Nataly T

Поздравляю всех с Новогодними праздниками!

Вот мой первый опыт кусочковых сумок. Особенность этих сумок в применении техники "Мусорная Пицца".
Дизайн Бетти оригинал. Передний фрагмент на сумку, но он будет прятаться под крышкой сумки. Основа воротничковый дублерин, далее синтепон и затем декоративные ткани.




Передний фрагмент на крышку сумки. На аппликацию положила кусочек органзы прямо на синтепон. Но прежде обрызгала синтепон клеем врем фиксации и прямо на синтепон "намусорила" пайетки. Прикрыла органзой и выполнила аппликацию. Скорость снизила, а то машина на пайетках икать начала. Фото не передает пикантный приглушенный блеск из-под органзы.



Ну, а это задняя часть сумки с эластичным трикотажем. А в реальности от кожи не отличишь.

 

Были проблемы с зашиванием 3D уголков. Пришлось их вручную зашивать. По 2-3 см приходилось оставлять, настолько позволила машина подлезть. Может кто-то секреты знает. У меня появились решения в голове, выложу после опробации. Можно обсудить.



Итоги. На застежку крупную пуговицу пришила лентой из органзы. Её же и на ручки вместе с цепочкой.


 

Второй вариант сумки, также с применением техники "Мусорная питтца". Дизайн также Бетти оригинал. Единственной ошибкой было, по моему мнению то, что надо было на черную ткань черную органзу положить, поскольку белая органза чуть изменила цвет. "Мусорила" не только пайетками, но и продублированными крохотными атласными лоскутками.
Пыталась экономить и вышивала по 2 фрагмента по очереди на воротничковом дублерине и верхний декор. За счет этого грузовая нагрузка у сумки увеличилась. Лишь бы ручки не подвели. Проверено на 5 бутылках шампанского.

 
  
Итоги. Давайте "мусорить" вместе! mm1 Отходы в доходы!

   

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 22:08:36
  • Карма 41
    • Награды
№ 7   автор bonimarina


МАСТЕР КЛАСС
ПОДАРОЧНАЯ СКРИПКА (открывается)

1. сделали распечатку скрипки с интернета, вырезали из картона 3 детали (1 деталь на шуфлядку на 2 мм меньше)
2. боковая вставка, вырезанная зубчиками, чтобы было удобно клеить к основным деталям
3. склеили вставку и детали, сделали внутреннюю шуфлядку


   

4. подготовили полоски мешковины, болончик с краской, пуговицы для цветов и детали скрипки
5. из мешковины сделала цветы и немного брызнули золотой (автомобильной) краски
6. вышили дизайн на льне


   

7. разутюжили и лишнее обрезали, приклеиваем на верхнюю деталь
8. вырезаем полоску из льна и приклеиваем на боковую сторону изделия, так же делаем и шуфлядку
9. теперь нам понадобится горячий пистолет и тесьма


   

10. все стыки обклеиваем тесьмой. К скрипке приклеиваем заранее подготовленный гриф (из картона)
11. из картона делаем завитушки
12. затушевываем маркером


     

13. из картона делаем подгрифник, затушевываем
14. из толстого картона делаем колки
15. завитушки горячим пистолетом приклеиваем на гриф, а на завитушки - колки


     

16. украшаем боковую сторону скрипки и шуфляды шнуром и бусинами с помощью горячего пистолета
17. на еловую веточку приклеиваем заготовленные цветы из мешковины
18. в шуфлядку кладем вкусности. ГОТОВО!


   

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Видео:

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.