Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 104195 раз)

Оффлайн nastenchik5

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-12-22, 12:36:29
  • Карма 7
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #75 : 2012-07-06, 11:06:56 »
Прочитав все ваши отзывы о машинке, я и сама ею заинтересовалась. Я сейчас работаю на Brither Innovis 4000 и на Happy. Вышивают они прекрасно, но при большой жаре необходимо делать перерывы та как они перегреваются. В Delte понравилось то, что может работать сутки и конечно же очень удивила цена. Но теперь я не могу решится какую приставку брать: с пяльцами 60 на 26 см. или 35 на 26 см. Мне сказали, что с большими пяльцами машинка не так долго будет работать, быстрый износ. А мне она очень понравилась из-за поля вышивки, очень удобно вышивать манишки на вышиванки. Помогите пожалуйста советом. Буду очень всем благодарна.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #76 : 2012-07-06, 15:01:56 »
  Прочитав все ваши отзывы о машинке, я и сама ею заинтересовалась. ... Но теперь я не могу решится какую приставку брать: с пяльцами 60 на 26 см. или 35 на 26 см. Мне сказали, что с большими пяльцами машинка не так долго будет работать, быстрый износ. А мне она очень понравилась из-за поля вышивки, очень удобно вышивать манишки на вышиванки. Помогите пожалуйста советом. Буду очень всем благодарна.
  Про износ приставки с большими пяльцами ничего не могу сказать, потому что у меня ее нет, но то, что она медленнее вышивает это да. Это сделано для того, чтоб качество вышивки не страдало. Рейка выходит из одной точки  в приставке и на большой скорости такие пяльца бы сильно "телепало" и было бы некрасиво в вышивке. Ну не знаю, я сейчас говорю только о себе, пока сама большие пяльца не планирую покупать, во-первых хотя бы из-за того, что рабочее место будет не такое компактное, а ставить машину посреди мастерской я не хочу, если эти мои дельты стоят достаточно близко к стене, то с пяльцами, длиной 60 см это нужно от стены на много отодвинуть. У меня места мало, сейчас три машины стоят очень компактно и я между ними почти не бегаю, а только поворачиваюсь (это знаете ли тоже дорогого стоит, если по 12-15 часов к ряду на ножках прыгая массовку гнать). А пяльца у нас и так достаточно крупные, и можно разделить на две части диз, это не много, тем более ширина ведь та же. И вообще я предпочитаю из небольших кусочков собирать вышивку (если это к вышивке кресиком относится) больше шансов, что ничего не сместится. По-поводу работы длительный период, да Дельты машины достаточно выносливые, но хочу обратить внимание всех, что если в летний период очень жарко, то им нужно давать во-первых часто отдыхать, во-вторых лучше конечно кондиционер, а если его нет, то вентиляторами обдувать и мотор и приставку., т.к может перегревание произойти и вообще нормальная работа расчитана при температуре 25-27 градусов , а выше машины могут уже давать сбой. Вот у меня в позапрошлом году в помещении было +38-40, я обдувала все вентиляторами,  гоняло по помещению горячий воздух, но хоть как-то. Но за технику я сильно переживавла. И сбои были, не много, но были. В прошлом году кондицонер поставила и машинки мои возрадовались. Но это не только Дельт касается в жару, а и любой техники. Так что, если в помещении очень жарко, я не рекомендую гонять вышивалки по 24 часа.
    Может когда-нибудь я и куплю с большими пяльцами Дельту, но пока меня и эти устраивают. В любом случае Вам решать самой прийдется  g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #77 : 2012-09-29, 22:14:04 »
у меня дома джаномка 350е,а на производство убедила "спонсора" купить Дельточку. В Харьков не дозвонилась(((Звонила долго и настойчиво,потом начала обзванивать родной Днепропетровск, и в одном из салонов швейной техники мне пообещали помочь с приобретением Дельты,но сообщили что ждать 3-4 недели,сейчас в Харькове проблемы с комплектующими.... а мне ж припекло  ag ,нужно было срочно)) и я нашла эту приставку в Донецке. Там была Дельта только с большим полем,уже настроенная на сирубе - её мы и купили. во время транспортировки пообрывались провода с датчиков aq, и вот сегодня уже на отлаженной Дельточке,исправной, я вышивала. ну что могу сказать... супер  ay вышивала в самых больших пяльцах,на минимальной скорости. так вот,на минимальной она вышивает как джаномка на максимальной  ai но аккуратно достаточно . качеством вышивки довольна. если бы раньше знала про дельту,то и домой покупала бы ее ,а не джаном.
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #78 : 2012-10-12, 19:02:01 »
Пользователи Дельты,подскажите что значит "ошибка размещения".... Сижу гадаю... осталось вышить последий цвет, сменила ниточку,запускаю машину -  а она ни с места(((( пишет  эту самую ошибку(((
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #79 : 2012-10-14, 15:36:55 »
"ошибка размещения" - по словам разработчиков, либо размер вышивки больше размера пяльцев, либо неправильно расположен дизайн в пяльцах - тоже где-то выходит за границы пялец.


Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #80 : 2012-10-14, 21:11:36 »
"ошибка размещения" - по словам разработчиков, либо размер вышивки больше размера пяльцев, либо неправильно расположен дизайн в пяльцах - тоже где-то выходит за границы пялец.
LIA немножко не полно объяснила для новичка  работающего на дельте. Дизайн конечно может быть больше размера пялец, но он может быть просто больше поля вышивки. Поле вышивки и размер пялец это не одно и то же. Поле можно проверить стрелочками на приставке, нажимая каждую до тех пор, пока не дойдете до того места, дальше которого рейка не пойдет (но при этом до края пялец может быть примерно 1,5 - 2 см). И так со всех четырёх сторон. Чтоб наглядно увидеть, можно запялить лист бумаги и проделать манипуляции со стрелочками, как я выше рассказала, и дойдя до края поля сделать пометки. Потом через эти точки проведите прямые, соединив в прямоугольник и увидите реальное поле своих пялец (это нужно делать когда стоят самые большие пяльца). В каждой машине будет размер поля чуть-чуть колебаться, это зависит от того, как крепили приставку к столу по отношению к швейной головке, но разница не велика примерно+ - 0,5 - 0,7 мм. Надеюсь я понятно объяснила. Если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте.

  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #81 : 2012-10-18, 17:08:06 »
Девочки,спасибо,разобралась практически сама на следующий день... Была проблема с программой самой вышивки,последний цвет смещался почему-то,соответственно "вылетал" за допустимую область вышивки и поэтому видя это машинка говорила мне,что ошибка размещения вышивки в пяльцах.

Потихоньку начинаем дружить с дельтой... пока не могу запомнить все команды,подсматриваю в руководство... ну то такое - дело времени.
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #82 : 2012-10-19, 16:20:07 »
Девочки,и снова "хелп ми" ah

Для снижения скорости пялец нужно перед вышивкой набирать : "+" "-" "код скорости" "Пуск" ,а потом уже "Пуск" для самой вышивки,правильно? Я набираю "код скорости " = "- - - -" ,желая установить нулевую. Это где-то на дисплее должно быть видно какую я скорость набрала? дело в том,что я не вижу разницы в максимальной  и минимальной скорости пялец,несется что сумасшедшая машина,соответсвенно перетирает нить на мелких стежках. я что-то не так делаю? во время вышивки можно снизить скорость?
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #83 : 2012-10-20, 02:01:06 »
Скорость... Как бы покороче и ничего при этом не упустить))) При работе на Дельте можно регулировать несколько параметров:
1) Скорость двигателя.
2) Скорость пялец.
3) Скорость во время вышивки.

Сначала устанавливаете минимальную скорость двигателя, затем выставляете скорость пялец (все есть в инструкции, в соседних абзацах) и уже в процессе работы можете ускорить или замедлить скорость вышивания клавишами “-” и “+”.

На дисплее может на мгновение отразиться надпись "Скорость пялец" или еще что-нибудь, или ничего - разработчики все время в поиске, в каждой версии могут быть свои нюансы (мне один раз встретилась приставка, которая иногда выдавала "Подождите, я думаю").

Работая в цеху, чаще всего я включала 2-ю скорость пялец - для вышивки шевронов было достаточно и качество при этом не страдало. Минимальную же скорость двигателя выставляли на глаз - ну вот как это объяснить?! Пауза между уколами иглы должна быть такой, чтобы пяльцы за это время смогли переместиться на 12 мм (максимальный стежок в то время) - ну ведь звучит как бред, а мне показали, рассказали - все было просто и понятно.

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #84 : 2012-10-20, 10:09:47 »
LIA,спасибо большое. Очень понятно и доступно объяснили. Скорость пялец когда выставляю ничего не вижу на дисплее,ничего не пишет. Скорость двигателя (иглы) я уже как-то навыставляла  ag наклацала минусов,что он у меня стопорился вообще)))) не знала что такое ,хотела уже вызывать наладку,пока не вышила тот же диз на Джаномке и увидела ,что в местах,где Дельта стояла,Джаномка притормажвает, и тут меня осенило что это же  я уменьшила скорость иглы.
А вот за совет,что скорость во время вышивки можно гасить - громадное спасибо! не пробовала.
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн Александра-Хм

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-08-28, 16:14:20
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #85 : 2013-01-23, 19:19:39 »
Подскажите, пожалуйста! При смене цвета смещаются крестики - от чего это зависит? Может из-за протяжек?.. вышивала пока только в одном цвете, вчера и сегодня пробую на кусочках в двух цветах... и никак... все сьежает...

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #86 : 2013-01-24, 13:17:39 »
Подскажите, пожалуйста! При смене цвета смещаются крестики - от чего это зависит? Может из-за протяжек?.. вышивала пока только в одном цвете, вчера и сегодня пробую на кусочках в двух цветах... и никак... все сьежает...
Вы имеете ввиду вышивку крестиком? Чтоб не было смещения, я бы Вам посоветовала вышивать работу небольшими частями, смещение больше у Вас ведь по высоте, верно? Разбивайте всю работу на отдельные части (отдельные дизайны), желательно по высоте не больше 12 см и тогда не будет такого сильного смещения и стабилизируйте материал хорошо.
 По опыту скажу, что по высоте примерно 12 см смещение идет где-то на 2-3 дискреты, так что вышив одну часть, выставляйте над ней вторую, но с учетом того, что  нужно опуститься при стыковке вышитой части и той которая будет вышиваться на 2-3 дискреты вниз. Надеюсь понятно объяснила.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Александра-Хм

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-08-28, 16:14:20
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #87 : 2013-01-24, 15:37:32 »
Да! Спасибо! Все очень понятно! Попробую делить на маленькие части.. Простите за глупость, но "дискрета" это один раз нажать стрелочку?  ah ah ah

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #88 : 2013-01-24, 19:01:53 »
Да! Спасибо! Все очень понятно! Попробую делить на маленькие части.. Простите за глупость, но "дискрета" это один раз нажать стрелочку?  ah ah ah
В 1 мм 10 дискрет. Когда нажимаете на кнопочку очень легко, машина как-бы "цокает" но при этом никуда не едет - это она и пододвинулась на одну дискрету, просто нам это почти не заметно. Вот 3 дискреты это три легких нажатия на стрелочку. Вы потом приспособитель и сами у себя поймете, на сколько вышивка сместилась. Это смещение очень маленькое, но если Вы хотите вышить большой дизайн, он постепенно смещаться будет, особенно если у Вас машина будет "гулять по полю" то вверху повышивает, то вниз поедет, так и получится что второй цвет не попадет так как нужно, да и первый может уже сместиться, а на небольших кусочках больше шанс. Вы приспособитесь и научитесь потом даже в процессе вышивки, если машина далеко переезжает корректировать крестик. Будете время от времени останавливать работу и проверять, совпадают ли крестики по высоте и поправляйте если нужно . Может на 1-2 дискреты и тогда работа красивей и ровней будет.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #89 : 2013-03-23, 13:31:20 »
Кто работал с устройством для вышивания пайетками? На что обращать внимание? Как ведут себя Дельты с блестками? Какие лучше размеры пайеток использовать ( на каких устройство корректнее работает?)
  Не хотелось бы чтоб человек подумал, что его игнорируют. У меня лично нет такой инфы и у моих знакомых, которые работают на дельтах тоже к сожалению (я  специально поинтересовалась). Я лично не очень люблю (мягко сказано) паетки, да и нет у меня на них спроса чтоб покупать устройство, которое стоит дороже самой приставки, очень редко интересуются этим клиенты, поэтому не целесообразно его покупать (это я о себе) и не слышала вообще отзывов даже краем уха. Подождем, может кто-то расскажет.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #90 : 2013-04-20, 11:03:36 »
Здравствуйте коллеги. Решил приобрести Дельту. Может поможете (посоветуете) как доставить это дело в Беларусь?

Перенесла ваше сообщение сюда
Все доставки обсуждаем в одной теме  ab

Оффлайн monk-owl

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-03-12, 18:43:39
    Расположение:
    Zhytomyr
  • Страна: 00
  • Карма 90
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #91 : 2013-08-04, 16:26:42 »
Я когда-то давно для Deltaprof разрабатывал, вот хочу преобрести. У меня вопрос, какую лучше промышленую машинку брать, или на какие характеристики обрать внимание. Мне предлагают Deltу с Shunfa SF 5550. Я тут порылся в инете и вижу, что у разных машинках разный подъем лапки, длина стежка, иглы. Есть машинки для работы с легкими и средними тканями, а есть для средних и тяжелых материалов. Что делать, как и на что обращать внимание? На сайте Deltaprof рекомендуют под приставку швейную головку SIRUBA L818F-H1.
Беру для вышивки со всевозможными материалами.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #92 : 2013-08-07, 00:23:04 »
... Что делать, как и на что обращать внимание? На сайте Deltaprof рекомендуют под приставку швейную головку SIRUBA L818F-H1.
Беру для вышивки со всевозможными материалами.
Я бы прислушалась к рекомендациям производителя, они испытывали  приставки с этим типом машин в разных ситуациях и при вышивке тонких тканей, при вышивке ришилье, паеток,  кожи в т.ч обувной и т.д, но в любом случае решение за Вами. Я например использую машины 22 класса, мне они нравятся и вариант бюджетней выходит, но мнение свое я никому не навязываю.
 Ну а если Вам где-то предлогают купить машину с приставкой.... я бы поступила так: взять пару-тройку дизов разных и разные материалы и при покупке обпробовать, если результат понравится, то можно брать, все равно без проверки технику лучше не брать хоть в магазине, хоть с рук g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн vita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-09-03, 19:47:57
    Расположение:
    Донецк
  • Карма 20
  • Delta Professional
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #93 : 2013-09-08, 19:45:43 »
 На сайте Deltaprof рекомендуют под приставку швейную головку SIRUBA L818F-H1.
Беру для вышивки со всевозможными материалами.
[/quote]


У меня машина именно с такой головкой, вышивает на любой ткани от органзы до фетра + кожа и кожзам!
Спасибо, за то, что вы есть!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #94 : 2014-03-12, 01:44:41 »
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как работать на пяльцах меньших чем самые большие?
Центр ставит в центр больших пялец, а если выставляешь на глаз, то говорит, что вышивка в пяльцах
Подскажите, пожалуйста, как работать с маленькими пяльцами
Когда ставятся маленькие пяльца или средние, то машина делает движение и не становится в центр маленьких пялец, там куда она выедет, это центр ваших больших пялец. Вы запяливаете ткань  и в ручную , вернее кнопочками-стрелками подводите ее к месту начала вышивки и все. Затем нажимаете пуск.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн CLEO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:21:32
    Расположение:
    Полтавская обл. г. Кременчуг
  • Страна: ua
  • Карма 12
  • заниматься любимым делом...истинное счастье!
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #95 : 2014-05-27, 17:03:16 »
Прочитала всю тему, скажите, может кто ещё приобрёл Дельточку с пяльцами 600х250? У меня Дельта с пяльцами 350х250 уже 5 лет вышиваю, сейчас появилась потребность в ещё одной машинке, после долгих раздумий и сравнений решила не експериментировать и взять тоже дельту, так вот и думаю... может уже не мелочится и брать с увеличенным полем. Вышиваю в основном рушники и вышиванки. так и не поняла что я не смогу вышить например перед сорочки или рушник в одно запяливание  500х250?? Что она смещает очень? А и ещё производитель сказал что у них новые приставки есть с усиленным штативом для пяльца, кто-то слышал об этом что-то? Якобы благодаря усиленному штативу улучшилось качество вышивки и теперь оно не уступает даже Бразеру!
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальная приставка Delta professional пяльце 250х600
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #96 : 2014-06-01, 10:40:57 »
Купила датчик обрыва нити... Приставка пищит и останавливается
Поменяли датчик, тоже самое
Может в приставке дело? Помогите разобраться
Личного опыта работы с датчиками обрыва нити у меня нет, я все по старинке, как начинала без датчиков, так без них и живу... я на слух воспринимаю обрыв и конец нити в шпульке, задумывалась когда-то, может поставить, но пару раз слышала, что те, кто его имеет изначально на купленной машине просто отключают.... инфы более точной у меня к сожалению нет по этому вопросу, но для себя после нескольких  отзывов решила, что  эта прибамбасина мне все же не нужна. Приставка Ваша в этой проблеме  не виновата.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн CLEO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:21:32
    Расположение:
    Полтавская обл. г. Кременчуг
  • Страна: ua
  • Карма 12
  • заниматься любимым делом...истинное счастье!
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #97 : 2014-06-02, 11:08:01 »
Купила датчик обрыва нити... Приставка пищит и останавливается
Поменяли датчик, тоже самое
Может в приставке дело? Помогите разобраться
Приставка пищит потому что не видит нить, и думает что она оборвана, такое может быть если в помещении, где стоит машина, не достаточно света (самому датчику недостаточно света) если вы, к примеру освещаете лампой только пяльца..а машинка стоит к стене, попробуйте добавить общий свет.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальная приставка Delta professional пяльце 250х600
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #98 : 2014-06-06, 09:03:10 »
Приставка пищит потому что не видит нить, и думает что она оборвана, такое может быть если в помещении, где стоит машина, не достаточно света (самому датчику недостаточно света) если вы, к примеру освещаете лампой только пяльца..а машинка стоит к стене, попробуйте добавить общий свет.
   Когда  будете пробовать добавлять свет не забудте про другой датчик, который отвечает за подъем иглы и расположен в районе махового колеса машинки, если на него свет бить будет, то машинка будет не правильно работать (может тормозить, работать рывками, вообще останавливаться и могут возникнуть поломки игл).... контролируйте направление света.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн malkush

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 08:14:39
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #99 : 2014-06-15, 23:54:10 »
Уважаемые форумчане, есть несколько вопросов, а именно:
1. Как вы приспособились к позиционированию иглы, у меня три раза подряд нажал и каретка с пяльцам уже бежит в сторону, как для меня долгий процесс. 
2. Всегда ли Вы пользуетесь Силиконовым маслом для нитей.
3. Тут на форуме рекомендовали обкрутить пяльцы  тонкой тканью, так вот собственно вопрос обтянуть нужно только внутреннее кольцо или еще и внешнее?
  • Мои вышивальные машинки: Приставка Дельта профессионал + сируба

Register или Login - это мой сайт

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.