Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161890 раз)

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #150 : 2012-03-14, 14:07:50 »
Здравствуйте, я тоже последние дни озабочена нитками  be перерыла тему нитки для вышивки и эту - не нашла про полиэфир  bn кто-нибудь пользовался такими? Для крестика подойдут? Из Евронити мне вот, что ответили:  "Добрый день. Нить 40/2 3300ярд. Это обычная универсальная нить. Она не используется для вышивки. Для вышивки используется нить еврон 5000м 100% ПЭ. Нитки Euron P 120/2 №120 5000м. цена 91,80 руб за 5000м"

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #151 : 2012-05-07, 21:29:57 »
Всем здравствуйте. Вышиваю домик из темы http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71412.100 ответ 107 (Паутинки). Дошла до одиночных крестиков и замучилась. Не могу понять в чем дело. Блокируется мотор. Такое впечатление, что что-то с ножом. Плохо режет нитку. Пучек неотрезанных начинает тунуть ткань и срабатывает блокировка двигателя. На шитье проверила обрезает нормально.  Что мне делать. Так хотелось вышить, но замучилась 5-6 одиночных крестиков и ...

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #152 : 2012-05-07, 21:32:53 »
А тему внимательно читали? Обрезку на крестике надо отключать и после каждого цвета обрезать протяжки вручную.  nn8И вышивка гораздо аккуратнее и машинке не в тягость.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #153 : 2012-06-17, 21:12:16 »
Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, в какой программе можно сделать радиальное размещение крестика. И как это сделать правильно!!! очень буду благодарна. Заранее спасибо!!!http://[flash=200,200][/flash]
То, что нарисовано по кругу , на самом деле вышивается ровной полоской и называется ворот вышиванки. Если же предполагается цельнокройная модель, то собирать в одно целое эти крестики-ромбики надо уже в машинном формате в любой не крестиковой программе . В крестиковой программе все крестики привязаны к сетке и повернуть на произвольный градус крестик невозможно. Можно нарисовать по кругу что-то в крестиковой программе, но вид у этого что-то будет примерно такой :

Register или Login
Так можно сделать в программе XSPro, Cross Embird. Рассказываю об этом на курсах.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Вероника69

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-04-03, 14:04:11
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 59
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #154 : 2012-07-06, 00:51:03 »
pautinka, Добрый вечер! Мне очень нравятся картины крестиком! Я пробовала их вышивать, но итогом не довольна. Прочитала всю темку и поняла, что на моей Джаномке хорошего качества картин крестиком не добиться((( Неужели это так? Вы писали чтобы результат был лучше - то нужно вышивать в маленьких пяльцах, так ведь это большое количество стыковок... Действительно в пяльцах 140/200 не добиться хорошего качества картины?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #155 : 2012-07-06, 08:17:05 »
А Вы попробуйте вышить и в пяльцах 140х200 , и в пяльцах 126х110 одну и ту же схему. Сравните результат, если разницы нет, то значит причина Вашего брака не в размере пяльцев.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Meri X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-04-22, 20:20:02
    Расположение:
    Свердловская обл.
  • Карма 44
  • Husqvarna Designer I
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #156 : 2012-07-07, 17:55:25 »
Здравствуйте, мастерицы! Очень нужна Ваша консультация! ah Вчера впервые вышивала крестиком на машинке и вот, что получилось:
1 дизайн брала из каталога Husqvarna карта 75. Вышивала на бязи.Уменьшила стандартное натяжение верхней нити до 2,0 и приступила. В результате дизайн до конца не вышила, тк посмотрела изнанку и ужаснулась!
2 дизайн для пробы взяла из Ваших перенаборов.Вышивала на бязи, стабилизатор тонкий, отрывной.Натяжение нити 2,4. Вот результат, но тоже несколько смущает изнанка (а лицевая сторона мне понравилась). Очень хочется услышать советa профессионалов и посмотреть фото красивой (правильной) изнанки, чтобы было  на что ровняться!

i

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #157 : 2012-07-07, 19:54:29 »
Здравствуйте, мастерицы! Очень нужна Ваша консультация! ah Вчера впервые вышивала крестиком на машинке и вот, что получилось:
1 дизайн брала из каталога Husqvarna карта 75. Вышивала на бязи.Уменьшила стандартное натяжение верхней нити до 2,0 и приступила. В результате дизайн до конца не вышила, тк посмотрела изнанку и ужаснулась!
2 дизайн для пробы взяла из Ваших перенаборов.Вышивала на бязи, стабилизатор тонкий, отрывной.Натяжение нити 2,4. Вот результат, но тоже несколько смущает изнанка (а лицевая сторона мне понравилась). Очень хочется услышать советa профессионалов и посмотреть фото красивой (правильной) изнанки, чтобы было  на что ровняться!

i

  Всё очень просто  bf    что-бы получить ответы на все Ваши вопросы-просто пойти на курсы крестика и технологий. cw Поверте-стоит! nnЗа деньги-знания быстрей укладываются в голове,да и подруг-единомышленниц обретёте кучу..  dv  Самостоятельное обучение-весчь хорошая и экономия на лицо   mm8  Только результаты очень долго заставляют себя ждать.... db

Оффлайн Вероника69

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-04-03, 14:04:11
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 59
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #158 : 2012-07-12, 22:32:03 »
Девочки! Не ругайте меня сильно ah... Но уже мозги кипят... ОЧЕНЬ хочу вышить подушку крестиком (ну нравятся они мне), знаю что об этом много писали, но я уже запуталась - где что ah Подскажите мне пожалуйста, каким размером крестика лучше вышивать подушки?

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #159 : 2012-07-12, 22:35:24 »
я бы вышила крестиком размером 14. можно 12. 16 и 18 будет мелко очень. а вообще чем меньше значение крестика, тем больше размер вышивки.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #160 : 2012-07-25, 19:12:20 »
Вышила бамбук для здоровья.Очередная болячка сподвигла на вышивку и как раз 6 лунный день был,а так же решила попробовать вышить в поворотных пяльцах,почти два года лежали,процесс понравился.Стыковка чуть заметна,но это я с натяжением поиграла и на второй части крестики с меньшим натяжением получились больше и разделить можно было по рисунку,а не рамочкой.Ну, в общем первый блин.....


Таня, Вы не вышивали большой объект  с полным заполнением  стежками? Я вышиваю картину , 30*40, вышила первую часть ,просидела у машины  10 часов чистого времени ( и это только первая часть), стабилизировала сетчатым флизелином  гориз.+ вертик., затем  отрывным.И что имею? Те самые пустоты, где-то  небольшие пропуски, а в в двух местах -по горизонтали по одной строке до 1/3 ширины, а ширина 30 см!
 И вот в раздумьях- стыковать или бросить...
Почему пишу- интересно, как будет вышиваться  в поворотных пяльцах при сплошном заполнении объекта крестиками. Ведь пяльцы 36*36? Тоже недавно приобрела.И возникает вопрос- зачем тогда они? Если нужно кромсать на маленькие кусочки и стыковать, чтобы  не было этих пропусков, а какую нужно ещё стабилизацию даже не предполагаю. Вышивала перед этим с фильмопластом, та же песня.А вот вышивала " шиповник" ,там не сплошняк стежков, всё было нормально.Перечитала " Технологию...", но, увы! da
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #161 : 2012-07-25, 19:33:04 »
Люся,  bs отвечу пока я. Сейчас много вышиваю крестиком и окончательно пришла к выводу, что буду по возможности все делить под пяльцы 126 на110. Сейчас вышивала картинку в 3 запяливания крестиком на шелковом сатине стейч.Ни одной лысины, ни один крестик не уехал phil. Даже в пяльцах 140 на 200мм  в дальних от винта углах-плеши.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #162 : 2012-07-25, 19:34:12 »
как понимаю - большие пяльца не дадут хорошего качества крестика при полном заполнении - если не люфт, то сама ткань "сыграет" на такой площади, несмотря на стабилизацию. Вот бордюры и неполное заполнение (узоры) - наверное пойдут хорошо.
У меня пока максимум пяльца 150/240, фрагмент полным заполнением размером 135  на 230 (одна стыковка). Вроде ничего получилось, косяки из-за того, что на первом фрагменте не догадалась пленку положить (ткань мебельная, "волосатая" - с эффектом по типу вельвета - похожим на рубчики, и стежки в нее проваливались).
Оформлю в подушку - покажу.
Попозже вышью в неполным заполнением в пяльцах 360/200 - расскажу:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #163 : 2012-07-25, 19:36:19 »
Люся,  bs отвечу пока я. Сейчас много вышиваю крестиком и окончательно пришла к выводу, что буду по возможности все делить под пяльцы 126 на110. Сейчас вышивала картинку в 3 запяливания крестиком на шелковом сатине стейч.Ни одной лысины, ни один крестик не уехал phil. Даже в пяльцах 140 на 200мм  в дальних от винта углах-плеши.
Я вышивала на джаномке в 140/200 - пяльца обмотаны лейкопластырем, результат нравился больше, чем в маленьких. Если получше натянуть ткань+ стаб - совсем хорошо.
Сейчас пытаюсь другую машинку "приручить" , там крепление пялец другое, вот и смотрю ее возможности.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #164 : 2012-07-26, 01:01:58 »
как понимаю - большие пяльца не дадут хорошего качества крестика при полном заполнении - если не люфт, то сама ткань "сыграет" на такой площади, несмотря на стабилизацию. Вот бордюры и неполное заполнение (узоры) - наверное пойдут хорошо.
Попозже вышью в неполным заполнением в пяльцах 360/200 - расскажу:)

Ага, я уже попробовала...  ag
Все получилось именно так, как Вы предположили:

Register или Login   
Register или Login 
Register или Login
Первая фотка -поворотные пяльца 350*360 мм, налицо все проблемы-и проплешины, и смещение. Кстати, стыковку в них как раз можно хорошо сделать, просто это моя самая первая вышивка в поворотных пяльцах, я тогда еще не знала, что половинки дизайна после переворота пялец тоже надо чуть-чуть пододвигать перед вышивкой, думала, что достаточно просто совместить половинки в Птичке-и все. Сейчас уже знаю, только толку-то, все-равно надежно стабилизировать такую площадь под крестик не получается.
Вторая фотка-это стыковка в пяльцах 200*360 мм, тоже все уехало из-за проблем со стабилизацией большой площади.
А бордюры и узоры с неполным заполнением в пяльцах 200*360 и правда хорошо получаются, третья фотка.
Все равно я нежно люблю поворотные пяльца. Сделала для себя вывод, пусть  не годятся они для крестика, зато в других случаях очень выручают.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #165 : 2012-07-26, 07:18:45 »
Поворотные...переставные... просто огромные... Что в них общего, почему идет одна и та же ошибка, один и тот же брак? Кто задумывался? Общее у них -размер. Боясь стыковок мы первым делом пытаемся впихнуть всю картину в одни пяльцы, то есть выбираем из своего арсенала максимально возможный размер, затем еще и картинку сжимаем до размера пяльцев. Короче посмотришь на результат этих страданий и заплачешь ak Узнать , что это вышито крестиком часто бывает невозможно. На большой площади бОльшее количество стежков помещается, а следовательно и стягивание будет больше гораздо, чем на маленьких, поэтому и стыковки , как ни парадоксально, именно на маленьких пяльцах получаются точнее и проплешин никаких нет при достаточной стабилизации (отрывной +ткань+булавки по периметру ). Не надо бояться стыковок, набивайте руку на стыковках в маленьких пяльцах, в них гораздо легче стыковать!  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Такира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2020-11-24, 10:43:20
    Расположение:
    г. Сочи
  • Страна: ru
  • Карма 128
  • Инновис-4000.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #166 : 2012-07-27, 19:34:19 »
Ребята, доброго времени. Если эта проблема, с которой я сталкнулась сейчас где-то уже обсуждалась, ткните, пожалуйста, носиком ah. Хочу вышить вот такую картину . 11 бежевых цветов. Когда перевела в машинный формат,открыла эмбирд, в каждом запяливании разное количество цветов и конечно они не совпадают с оригиналом 
. А вот как определить, какой именно оттенок использовать. bn Хотела изловчиться, перевела полную картину в машинный формат ( выставила большие пяльца), но нитки в кусочках не совпадают с целым. Подскажите, как  здесь быть?

  • Мои вышивальные машинки: Иновис4000
Просто ЭльВирочка

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #167 : 2012-07-28, 07:41:48 »
Вместе с файлами в машинном формате программа РМ Вам создала и текстовый документ с перечнем ниток. Ориентируйтесь на него и на цвета с монитора в программе РМ, учитывайте, что в реале цвета на тон-два темнее, чем на мониторе.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #168 : 2012-08-01, 18:32:12 »
    я ниже задавал тотже вопрос -цвета далеки от оригинала-подсказочку никто не дал bn
А если голову включить? В программе Pattern Maker  каталог мулине DMC для ручной вышивки , а в Embird для машинной . Различия: в каталоге для РМ почти на 30 цветов больше, чем в каталоге для Embird , это раз. Второе, и самое главное, даже если номер ниток и там, и там будет одинаковым, сам цвет может отличаться (ярче-светлее , немного другой оттенок) . Когда меня этот вопрос достал, я сделала каталог DMC для программы Embird абсолютно идентичный каталогу в РМ , теперь этим каталогом пользуюсь не только сама, но и все мои ученики. Привела к единообразию каталоги DMC для всех крестиковых программ  и не только...
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #169 : 2012-08-10, 10:13:13 »

Добрый день.Моя первая проба крестиком. Начала вышивать не почитав тему.крестика вообще не видно.Ткань вытянулась под вышивкой и не сутюживается. Дизайн скачала с форума уже был поделён. Я была рада что как раз под мои пяльца10х10см. На ошибках учатся. В будущем буду внимательней.  У меня возник вопрос, не нашла в теме ответа. Как собрать разрезанный дизайн в целый?

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #170 : 2012-08-10, 10:43:07 »
Мой первый опыт был почти такой же, только я какую-то собачку вышивала  ap После обучения уже получше, еще стыковать потренироваться и будет  cp  Никогда не берите дизайны крестиком, если не знаете кто их переводил. Лучше научиться все делать самой, для тех, кому трудно себя заставить учиться самостоятельно, есть курсы, Лена все объясняет, и как собрать, и как разделить, и как нитки подобрать, и еще много чего.  Боюсь, что если соберете этот дизайн в целый, и вышьете его целиком, результат будет не лучше.
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #171 : 2012-08-10, 10:49:26 »
Как собрать разрезанный дизайн в целый?
Никак, ни к чему это, надо переводить заново схему в машинный формат. Иначе сколько будет этих маленьких фрагментов, во столько же раз будет больше смен нитей. То есть если в схеме 10 цветов , но Вы пытаетесь в одних пяльцах вышить 4 маленьких фрагментика, то смен нитей будет не 10, а 40. Короче, лишние движения и нервотрепка. Переводите заново под те пяльцы, в которых будете вышивать.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #172 : 2012-09-15, 17:52:02 »
Девочки, подскажите или ткните пож-та: где можно почитать.
Я после курсов по технологии очень хочу попасть на курс вышивки крестиком машинным. Покупаю схемы, чтоб потом вышить на машинке, но как их перенести в программный формат? через скан или набирая каждый крестик-клеточку?
Простите, если глупый вопрос. Может на курсах это объясняют? Может зря трачусь ai
pautinka, если вопрос безнадежен прошу удалить   ah
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #173 : 2012-09-15, 20:27:31 »
На курсах как раз этому учат, и не только этому.  ax Приходите  в ноябре, сейчас группа уже 5-й урок изучает, немного опоздали.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MaraschinoCherry

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 09:13:29
    Расположение:
    Краматорск,Донецкая
  • Карма 30
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #174 : 2012-09-16, 20:00:41 »
Лена - pautinka, подскажите пожалуйста, в Магическом сундучке Вы выкладывали вот этот чудный маячёк, который вышивается французскими узелками.

Register или Login
Обычный крестик вышивала швейным полиэстром ДорТак, а для узелков не будет ли плотновато? может взять вышивальный? или будет жиденько? Что посоветуете?
Brother Star 230E, Janome MYLOKC4952, Janome CoverPro 2, Janome MC 350E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.