Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прямострочные производственные машины.  (Прочитано 70633 раз)

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу купить прямострочную промышленную машину,посоветуйте пожалуйста,что выбрать.В далекой молодости шила на 22 классе,а сейчас такой выбор...глаза разбегаются.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Прямострочные
« Ответ #1 : 2012-08-02, 13:24:10 »
Хочу купить прямострочную промышленную машину,посоветуйте пожалуйста,что выбрать.В далекой молодости шила на 22 классе,а сейчас такой выбор...глаза разбегаются.Извините если не в тему,но темы про шв.машины не нашла.

С прямострочками действительно разброс.  Вы хотя бы напишите свои предпочтения.
Сразу скажу – сервопривод (другой тип мотора, с электроникой, т.е. с   регулировкой позиционирования иглы и  возможностью ограничения   максимальной  скорости вплоть до 200 об/мин) будет в разы удобней.
К тому же бесшумен  и  отключается при снятии ноги с педали (в отличие от обычного мотора, который вращается беспрерывно, а машина останавливается лишь за счет отката сцепления).
Затем определитесь, какой тип машины вам нужен. Для легких-средних тканей или для средних-тяжелых. Вторые имеют, как правило, значительно больший размер стежка (до 8-9мм), что  смотрится очень красиво при определенных отстрочках толстыми нитками.
В нашем регионе среди известных брендов лидируют Джуки. Хотя и они, и Бразеры и даже Пфаффы значительно проигрывают тем, что выпускались лет 15 назад. 
Потому я часто задумываюсь, а надо ли клиенту для домашнего ателье  переплачивать за бренд?
И тем, кто со мной согласен нашла довольно приличный вариант китайских аналогов Джуки – Zoje.
Вот прямо передомной стоит красавица ZJ8800A-5, с сервоприводом,  hard-вариант (для средних и тяжелых).
 Длина строчки 8 мм, обороты поставила 2000, позволяет  влегкую добиться медленной скорости педалью – а это иногда очень нужно в сложных местах. И бесшумна. На днях попробую предел толщины и жесткости.)
Кстати, как вариант, посмотрите внимательно на Janome 1600P, она хоть и настольная, но к ней можно там же заказать производственный стол.
Кроме вышеупомянутого позиционирования иглы имеет  обрезку,  электронный ограничитель скорости, отдельный моторчик на намотку шпульки, длина стежка 6 мм, удобный регулятор прижима лапки с  отдельным дисплеем, дровольно хороший диапазон по тканям,  хорошо преодолевает толстые поперечные швы. И цена на них совсем невелика.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Прямострочные
« Ответ #2 : 2012-08-02, 23:03:43 »
    Спасибо Огромное за эту тему! Со мной многие согласятся,что на бытовой машине сделать красивую строчку очень проблематично.Мне нужна машина для легких и средних тканей для домашнего использования,пересмотрела в инете много,но хорошие стоят от 50 тыс.,поэтому прошу совета.Спасибо.    ZOJE ZJ8800A-5 Промышленная швейная машина, одноигольная, челночного стежка для работы без перенастройки на всех видах ткани, кроме супертяжелых.Эта машина у нас продается без мотора и стола.Как в работе,для тонких тканей подойдет?
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Прямострочные
« Ответ #3 : 2012-08-02, 23:33:50 »
Со мной многие согласятся,что на бытовой машине сделать красивую строчку очень проблематично...
Это смотря какая машина. Тем более, если вам для легких и средних. Есть красавец Pfaff Smarter 1100 Pro (для Зигнера эта  же модель выходит под именем Singer L-500 Pro).
Не могу налюбоваться - и отлично  прошивает достаточно толстое, и производственный тип челнока двойного обегания (таким теперь  кроме производственных машин комплектуют  лишь  эти две  модели  и вышивалки  от Бернины).
Полностью металлический копус, удобная плавная регулировка прижима лапки с большим диапазоном и отдельным дисплеем.
Различные виды петель, ширина строчки до 9 мм, отдельный мотор для намотки шпульки, подставка для больших боббин, встроенный активный верхний транспортер - двигатель ткани.
Большое количество строчек, возможность использовать все оригинальные лапки от Пфафф, автообрезка и еще много различных функций и возможностей.
Дополнительно столик,  увеличивающий поверхность рабочей площади.
Надо бы сделать и на нее обзор, но это позже. В народе ее прозвали домашним трактором.  

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
На просторах интернета попал на интересную статью, немного обзора по промкам.


Register или Login
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По ссылке скорей электронику продвигают,  но прочитать полезно.
Еще приветствуются ссылки на сравнение производителей, особенно простых вариантов прямострочных машин.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина! Перелопатила инет в поисках Janome 1600P, нет в наличии или отвечают,что больше не возят,т.к. не пользовались спросом.Pfaff дорогой...,но поеду смотреть.Спасибо за советы.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина! Перелопатила инет в поисках Janome 1600P, нет в наличии или отвечают,что больше не возят,т.к. не пользовались спросом.Pfaff дорогой...,но поеду смотреть.Спасибо за советы.
Сейчас нашла 
Полупромышленная швейная машина Juki TL 98 очень похожа на Janome1600P,Марина,что скажете?   




  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Она похожа, правда не нашла  бегунка, ограничивающего максимальную скорость. Но по внешнему виду сказать сложно, надо бы видеть документацию. А скорость у нее какая?

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Она похожа, правда не нашла  бегунка, ограничивающего максимальную скорость. Но по внешнему виду сказать сложно, надо бы видеть документацию. А скорость у нее какая?
Прямострочная швейная машина
Вертикальный ротационный челнок
Длина стежка до 6 мм
Подъема лапки до 12 мм
Нитевдеватель
Вылет рукава 260 мм
Мощность 400 Вт
Скорость шитья 1500 ст / мин
Чехол жесткий
Сегодня звонила в Портниха.ру,хотела узнать - корпус металлический или пластик,ответа не получила,позвоню в понедельник.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Корпус как раз похоже из металла. Про реглятор скорости не поискали? Удобная вещь, если надо шить в сложых местах на минимальной скорости.
Автообрезку и позиционирование иглы я на картинках нашла.
А еще посмотрите, какие у нее лапки - хорошо, если стандартные для промок, такие, как на прямострочки Джуки, например.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для шитья на промышленной машине нужно обучение и сноровка. Не все могут пересесть с бытовой машины на промышленную Многие после покупки промышленной машины в квартиру продавали машину по причине громозкости, шума и невозможности шить на большой скорости

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сереж, я про сервомотор написала - это как раз выход. Мы же не про вышивалки, а про швейные. С сервоприводом она шуршит очень нежно, так и тянет погладить  ab
И скорость, ты не поверишь, можно выставить очень медленную.  Прикинь - 200 об минуту, это втрое медленней бытовой швейной. и еще педалью можно регулировать, наверное до 50-60 в минуту )
Во всяком случае  при моих выставленных 2000 я педалью могу  держать где-то  не выше 150, а это совсем не много.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если такая скорость, то хорошо. Когда я посетил магазин швейной техники, просил показать  сервомотор.
Register или Login. Минимальная скорость 500 оборотов, мне он не понравился

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А ты бы мне шепнул в понедельник (а то клиенты отвлекают и сама точно забуду), я  назову этот итальянский моторчик, и может даже отсканирую  документы на него. Но учти, мин 500 - это значит ты ставишь ограничитель на 500, то есть будет 500 максимально, а потом педалью выбираешь скорость в диапазоне, скажем, от  100 до 500. Не все так страшно )

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Здравствуйте, у меня машинка Juki DDL 8700 с сервоприводом. Сервопривод не обозначает, что в нём имеется сразу позиционер иглы. Да и мне он не нужен оказался.
У меня привод именно такой, на который дал ссылку Benet. Там же и покупала.
Так вот если шить на минимальных оборотах, то он даже медленнее бытовки шьет.
Машиной я вполне довольна. Простая в обращении и шьет любые ткани-начиная от тончайшего батиста и заканчивая 6 слоев джинсы и даже не чихает!

Забыла добавить-по громкости намного тише бытовки!!!

И иглы в ней я меняю реже. В своем Бразере меняю после 3 отшитых вещей.
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Сервопривод не обозначает, что в нём имеется сразу позиционер иглы...
Так вот если шить на минимальных оборотах, то он даже медленнее бытовки шьет.

Безусловно не означает, но лучше выбирать с позиционированием - в разы удобней. Это я сразу про максимум удобств сказала, с позиционированием намного дороже  не будет.

Кстати, мы тут про ограничение скорости говорили, оптимально поставить на 2000 - легко и медленные обороты держать и быстрые, чтобы постоянно не менять. Если не шить на 2000, то скорости может не хватить для достаточно обильного смазывания. Потому после медленного шитья  надо обязательно хотя бы вхолостую  чуть прогнать  на высоких оборотах, на машинах  есть окошечко, чтобы наблюдать за смазкой.

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Меня механик отговорил от позиционера. Многие требуют ремонта, которые с позиционером.
И вообще мои мужчины сказали брать без наворотов.
Рукой ну очень удобно можно иглу ввести в ткань) И как то знаете, я приноровилась шить, что заканчиваю пошив так как мне нужно.
Ну каждому своё естественно) Я просто думаю, ну как люди тратят по 50-60 тысяч на простые машинки с декоративными швами, коими пользуются рееедко..Ведь можно купить за 25 000 машинку на долгие года. И в дополнение простую машинку типа Джаномки 23.
До Жучки своей я сменила мнооого машинок бытовых, не выдерживали нагрузки (шью детские нарядики, а там юбки, юбочки, подъюбнички и километры строчек)))

Цитировать
Потому после медленного шитья  надо обязательно хотя бы вхолостую  чуть прогнать  на высоких оборотах, на машинах  есть окошечко, чтобы наблюдать за смазкой.
Так и делаю ab.
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Распространенное заблуждение - брать без наворотов. Брать надо качественно произведенные моторы и машины, грамотно пользоваться и следить, тогда и навороты не страшны. И принесут немало кайфа в работе. Если  слушать тех механиков, мы бы до сих пор сидели на ручных Зингерах и Электрических чайках,  про все остальное я уже 20 лет слышу - навороты. Народ до  сих пор боится компьютерных швейных моделей или машин, где достаточное количество строчек.

Машины по более дорогой цене покупают вовсе не из-за количества строчек. Мало того, часто в более дешевой строчек  больше. 
Но более дорогие модели имеют другой тип челнока,  другое управление (тот же самый позиционер, регулятор скорости, обрезку),  большое количество разных петель, большую ширину  строчки, шире диапазон тканей и  еще много всего, чем отличаются.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

ну как люди тратят по 50-60 тысяч на простые машинки с декоративными швами...
... я сменила мнооого машинок бытовых, не выдерживали нагрузки...
Потому и меняли, что покупали недорогие и непрочные. Из бытовых есть очень приличные и износостойкие и  дешевле 60 тыс

Многие и на Чайках такие шедевры выдают...
Многие и на запорожцах ездят и искренне недоумевают, зачем нужны ауди и бэхи )
Вообще-то это нормально - любить комфорт и стремиться к нему.

У нас техническая тема, давайте вернемся к конкретике.
Единственный минус, в нашем регионе тяжеловато достать масло для неё.
Не думаю. Если  не поленитесь и прочтете, какие производители что выпускают, какие типы масел пойдуит для машин, конкретно для вашей - наверняка найдете. Как пример - ADDINOL, их поставщики есть везде. И в ассортименте производимых масел есть нужные вам белые масла. Правда продаются канистрами.  20 литров - поищите с кем разделить. Зато цена приятно удивит.  и вообще, наверняка где-то недалеко ес ть поставщики швейных промок, неважно какого брэнда.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Месяц назад оснастились GC6180HE3 Пром.шв.машина Typical (комплект) HVP-90-3-BR. Модель немного устаревшая, но для домашних условий нам ее хватает с головой. Шьет как шифон шторнный, так и пальтовую в 4 сложения. Только настроить время надо, чтоб не стягивала и следов от зубчатой рейки на тонких тканях не было.
Знаю что китаец, но джуки с автообезкой и позиционером в половину дороже.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кстати, надо учесть,что я говорила про модель  Janome 1600P DBX, последние три буквы важны. Обычно в продаже идут Janome 1600P DB.
Во-первых, на   машины  DBX поставлено крепление для игл 130-705H, то есть как для  домашних, и не надо голову ломать, где   взять иглу того или иного качества.
А на модель DB идут  только промышленные иглы системы 134/135х5 (DP5).
Во-вторых, именно DBX идут в комплекте с расширительными приставными столиками. Что удобно для шитья дома. А к DB  этот столик (или большой производственного типа)  надо заказывать.
В общем эта модель не дороже двух остальных аналогов, а преимуществ у нее больше. Ирина, смотрите личку.

И немного  юмора, называется не верь глазам своим


Register или Login

На сайте одной из продающих фирм  четко написано, что машина имеет ширину строчки 6.5мм и (!) автоматическое выметывание петли.
Посмеялась от души.
А если серьезно - любую инфу надо проверять, нельзя доверять никаким сайтам, кроме сайта производителя.
И напоследок: эта модель - точная копия Пфаффовского  GrandQuilter  и  MegaQuilter от Хускварны. так что можно смотреть информацию и по тем машинам. Только те стоили чуть дороже.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Доброе  время суток! Помогите мне пожалуйста  с выбором пром машинки, выбор стоит перед Brother DB2-B735 6 и Gemsy  , эта машина произведена в китае. К моему большому сожалению у нас выбор машин очень ограничен и приходится вабирать из того что есть. Еще имеются машины Juki но по цене просто для меня не реальные.
Для каких целей мне нужна машина: я шью , у меня свое маленькое ателье, и я его решила немного расширить , понадобилась прямострочная машина, вот и стал выбор перед машинами, а так как сама не разбираюсь  в промках прошу вашей помощи.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Из китайских  в ассортименте только
Register или Login (Хайлид)  и  
Register или Login (Зоджи, Зодже)/
Вторые  всем механикам нравятся больше .
Одна красавица даже у меня стоит, с сервоприводом, программируемой максимальной скоростью и позиционером иглы.  
Вариант Хард, для средних и тяжелых тканей. Взяла именно такой, потому, что у него длина стежка 8 мм - весьма симпатично.
А ваших моделей  я не знаю  ac

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Скажите пожалуйста сервомотор можно устанавливать на любую машину или только с электронным блоком.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.