Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 13782 раз)

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени, мать .а.У меня ткань 145 см в ширину, получается фелонь по долевой не входит, как быть?
В ответе №8 деталь 5.1 а что обозначает?

Деталь 5.1 это то, что у Вас не помещается на ткани,  это вариант раскладки для узкой ткани, как раз Ваш вариант, только кроите так, что бы швы можно было потом спрятать под галун

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Деталь 5.1 это то, что у Вас не помещается на ткани,  это вариант раскладки для узкой ткани, как раз Ваш вариант, только кроите так, что бы швы можно было потом спрятать под галун
Это для меня очень трудно  J_C_thinking, а Вы могли бы показать  как это можно сделать (шить я не очень то умею, а кроить тем более ah)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем времени,  прошу прощения, повторно свалилась с гриппом, сил нет ни на что, немного оклемаюсь и будем работать

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно, матушка, выздоравливайте, я сама уже третью неделю болею. Здоровье самое главное.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Матушка .а,выздоравливайте.Я сама переболела все лето в такую жару тяжелой формы бронхита.Сейчас грипп очень опасен. ax

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка, доброго времени суток ax. Как Ваше драгоценное здоровье? Вы меня простите, но я сама наверно непонятливая.  Скажите , пожалуйста, как правильно проклеить ткань перед вышивкой епитрахили?Как-то видимо болезнь сказывается, не могу ничего сообразить ah- сначала тонким воротничковым флизелином проклеить ткань, а в пяльцы запяливать отрывной флизелин? Или как-то по- ругому.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброго времени, какие то искушения не могу зайти на форум, если захожу, то практически сразу вылетаю, что то с интернетом наверное
Здоровье потихонечку, пытаются привести меня в порядок, грипп свалил меня не на шутку, пропила курс антибиотиков и еще кучу всяких таблеток, не помогло,у меня не работает имунитет, кололи антибиотики, гормоны, и еще всякую всячину внутревенно,..... докололи, образовалась флегмона, теперь рукой не пошевелить, в общем слава Богу за все, отдыхаю, как батюшка сказал, тебе Господь отпуск устроил,за все 15 лет монастыря, раз сама отдыхать не хочешь, так хоть отоспишься.
По поводу проклейки фелони, я клею тканевой клеевой, она более эластичная и после того как сложишь епитрахиль не остается грубых заломов
Ольга, Вы правильно поняли, сначала проклеиваю ткань, в пяльца запяливаю  только отрывной стабилизатор,но Вы смотрите, как Вам удобнее, если привыкли запяливать ткань, запяливайте.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Матушка .а, м Ольга выздоравливайте, дай Бог вам здоровья. И на меня напасть какая то. Вышла из больницы и свалилась с температурой, вирус какой то подхватила. Никак не могу приступить к вышивке. ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн galay1981

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 12:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Привет! Меня зовут Оля!
    • Награды
Всем доброго времени суток!
Матушка .а и Все болящие, выздоравливайте! Мы тоже всем семейством разболелись, вирус не понятный, то отступает, то на следующий день как по новой. Носоглотка заложена, капли не помогают, кашель то мокрый, то сухой. А температуры нет, организм не распознаёт вирус и не борется.  Жуть какая-то, никогда мы так не болели как последний год. Всё хуже и хуже, как-будто специально нас заражают, что-бы мы бежали в аптеки и тратили кучу денег, а может и того хуже...
Ещё раз, выздоравливайте! Бог в помощь! Всё у нас получится! ax
Прошу прощение если нельзя такие ссылки вставлять, прочитала недавно вот такой рассказ про сельского батюшку. Очень уж затронул он меня.
Register или Login
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis1, Tajima TWMX

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Спаси Господи, матушки, я думала только на нас такая напасть, с сынулей сильно заболели, 4 дня температура 39 и не чем не сбивалась, замучился малыш уже, перед этим машина сломалась.
Матушка, можно у Вас попросить дизайны для пялец 20х28 см., мою машину никак не починят, а есть возможность вышить на другой, вышивать буду сама дизайны никому в руки не дам. Если можно, пожалуйста.

Предлагаю составить список имен кто участвует в СП и пусть каждый кто может подаст у себя в Храме записочки о здравии! Я думаю дело пойдет. Спаси Господи!
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброго времени, да, сейчас какие то вирусы непонятные, не поддаются лечению, многие знакомые болеют, врачи за головы берутся, уже не знают что назначать.
Желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка , доброго времени. Начала вышивать епитрахиль, возник вопрос по поводу вышивки галунов. Как их надо будет вышить? Которые выше павлинов отдельно, а которые ниже получается уже вышивать, когда все будет раскроено и будет длинный цельный, и будет соединять две части? Или я как-то не так поняла? И еще вопрос, если вышить галуны так как у Вас,  а по кромке пришить галун (который самый узкий  1,5 см) золотой ,так можно или будет некрасиво. Я этот вопрос задаю , потому что я боюсь моя старенькая подольская машинка не справится с зигзагом.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка , доброго времени. Начала вышивать епитрахиль, возник вопрос по поводу вышивки галунов. Как их надо будет вышить? Которые выше павлинов отдельно, а которые ниже получается уже вышивать, когда все будет раскроено и будет длинный цельный, и будет соединять две части? Или я как-то не так поняла? И еще вопрос, если вышить галуны так как у Вас,  а по кромке пришить галун (который самый узкий  1,5 см) золотой ,так можно или будет некрасиво. Я этот вопрос задаю , потому что я боюсь моя старенькая подольская машинка не справится с зигзагом.
Я Так поняла что решили сделать с вышитыми галунами, Смело! завтра  буду на месте, посмотрю какие у Вас пяльца и дам эти участки со строчкой,
Если  будут пришивные галуны, то просто пришить готовый на это место

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
М..а у меня пяльцы 13*18 см (самые маленькие)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
М..а у меня пяльцы 13*18 см (самые маленькие)
Что то я сразу не сообразила, я давала вариант дизайна галуна  к которому не нужна отстрочка зигзагом, хотя если есть желание можно сделать, если нужен участок галуна с отстрочкой, напишите я дам файл

У меня  машинка решила устроить забастовку, никак не начну фелонь, не можем выяснить причину сбоев, "закипели мозги", и машина скачет куда хочет,пытаемся устранить всеми силами,механики консультируют по телефону,но пока  она в тестовом режиме ,в Москву везти проблематично, что то серьезное ставить на вышивку боюсь, тем более фелонь,т.к ткани в обрез, если что то не так пойдет ,лишней ткани  нет,как только она  придет в себя сразу начну вышивать.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
М. .а добрый день.  Если можно пришлите файл с отстрочкой.
 Я показала красным на рисунке (правда кривовато) здесь можно пришить галун (готовый 1,5 см), если другие галуны будут вышиваться так , как в Вашем варианте. Так можно или это нельзя так делать?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
М. .а добрый день.  Если можно пришлите файл с отстрочкой.
 Я показала красным на рисунке (правда кривовато) здесь можно пришить галун (готовый 1,5 см), если другие галуны будут вышиваться так , как в Вашем варианте. Так можно или это нельзя так делать?
Да, конечно можно пришить, если он по цвету будет соответствовать вышивке, фал вышлю .

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login  Вот ссылочка на галун для епитрахили

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Все кроме фелони шью по  стандартным выкройкам, подгоняя   по потребностям батюшки.
Выкройку фелони  немного подредактировала , объясню почему:
 если ткань плотная-(церковная например) то она не провисает по бокам, а если легкая, то по бокам будет провисать, поэтому с боков немного срежем,на схеме построения я дала размеры , можете сделать пробный вариант  фелони,сшить по центральному шву, повесить на манекен и посмотреть, для более легких тканей можно срезать чуть больше,или если батюшка высокий по низу удлинить центральную часть.
Матушка у меня такой вопрос по построению выкройки фелони: допустимо ли делать выкройку без (не знаю как назвать) изгиба напуска к низу. Т,е. сверху идем по прямой паралельно широкому галуну ( т.е.82 см минус 8 см)? Сегодня у нас в Храме рассматривала фелонь  батюшки, мне показалось у него нет этих напусков, а идет по прямой.  У меня манекена нет, прикинуть я не смогу. Или это так показалось?
И еще Матушка я не поняла по этой схеме, где, что срезано? И на второй схеме (отв 23) просто изгиб изменен? Что то я запуталась.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка у меня такой вопрос по построению выкройки фелони: допустимо ли делать выкройку без (не знаю как назвать) изгиба напуска к низу. Т,е. сверху идем по прямой паралельно широкому галуну ( т.е.82 см минус 8 см)? Сегодня у нас в Храме рассматривала фелонь  батюшки, мне показалось у него нет этих напусков, а идет по прямой.  У меня манекена нет, прикинуть я не смогу. Или это так показалось?
И еще Матушка я не поняла по этой схеме, где, что срезано? И на второй схеме (отв 23) просто изгиб изменен? Что то я запуталась.  ax

 Можно сделать по прямо без изгиба, так будет удобнее и вышивка будет располагаться по центру
 срезано внизу по закругленной части  если ее не срезать, то бока будут провисать, особенно если ткань легкая

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Можно сделать по прямо без изгиба, так будет удобнее и вышивка будет располагаться по центру
 срезано внизу по закругленной части  если ее не срезать, то бока будут провисать, особенно если ткань легкая
Матушка, спасибо, поняла где срезано. И если делать без напусков, тогда, и в ширину ткани войдет, и вышивка ровненько будет.  laie
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка, спасибо, поняла где срезано. И если делать без напусков, тогда, и в ширину ткани войдет, и вышивка ровненько будет.  laie
Да, тогда пройдете в ширину ткани,
 если у батюшки небольшой размер  до 54, то можно использовать выкройку, что в мк у Линды 1, (с форума матушки.ру) я своему шью по такой, и в ширину ткани проходит и оплечье сидит хорошо, и маневренность больше---не торчат углы на оплечье фелони что очень актуально при нешироких Царских вратах в небольших храмах

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день. Матушка, а можно ли при пошиве пояса вшить не ленты, а тот же шнур, что и на поручи? И если можно попросить фото готового пояса, а то на картинках в инете вижу либо он уже завязан, либо его вовсе не видно.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Матушка, а можно ли при пошиве пояса вшить не ленты, а тот же шнур, что и на поручи? И если можно попросить фото готового пояса, а то на картинках в инете вижу либо он уже завязан, либо его вовсе не видно.  ax

НИНОЧКА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я шила из подкладочной ткани завязочки  длиной примерно 1 метр с каждой стороны, видела также из атласных лент шириной 2 см.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
НИНОЧКА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я шила из подкладочной ткани завязочки  длиной примерно 1 метр с каждой стороны, видела также из атласных лент шириной 2 см.
Матушка Ольга вот спасибо,  из подкладочной ткани идея очень хорошая. cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.