Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем облачения  (Прочитано 16816 раз)

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #50 : 2016-10-15, 14:53:21 »
Тоже хочу присоединиться к Ниночке. Матушка .а, это просто у Вас искушения, Вы очень много сделали для всех нас, а враг не дремлет bm, он так и хочет чтобы все у нас прекратилось, понимаешь, развышивались тут все. Да подарки такие бесценные для храмов получаются только благодаря Вам и еще многим нашим хорошим форумчанам (их все знают).  Ваша помощь бесценна, и Ваши советы всегда такие мудрые. Если Вы нас покинете, все и остановится, кто дальше поведет нас по такому сложному пути 1_9_2? Не покидайте нас cp ax. Простите за сумбур ah, просто так тяжело всегда , когда обвиняют человека
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #51 : 2016-10-15, 19:03:12 »
Спасибо за поддержку, я никого не покидаю, меня найти не сложно,достаточно написать сообщение, если чем смогу помочь, буду рада, и не переживайте, до конца проекта я с вами, и потом всегда можете обратиться в л.с,если возникнут вопросы ab

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 12:45:54
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #52 : 2016-10-15, 19:57:38 »
Купила галуны золото с темно-красным. Засомневалась, будет ли смотреться периметр на фелони ( ведь там у меня много зеленого). Вышила образец в т .красных тонах. Как то не очень.  bn  . С зеленью мне цвета больше нравятся. Может галуны желтые нужны???. J_C_thinking Все таки, склоняюсь, с зеленой веткой и т красным галуном будет выглядеть эффектней. Только цветочки сделать потемнее в цвет галуна. Вся в растерянности. ax

 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #53 : 2016-10-15, 20:27:31 »
Купила галуны золото с темно-красным. Засомневалась, будет ли смотреться периметр на фелони ( ведь там у меня много зеленого). Вышила образец в т .красных тонах. Как то не очень.  bn  . С зеленью мне цвета больше нравятся. Может галуны желтые нужны???. J_C_thinking Все таки, склоняюсь, с зеленой веткой и т красным галуном будет выглядеть эффектней. Только цветочки сделать потемнее в цвет галуна. Вся в растерянности. ax

 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
на мой взгляд с зеленью смотрится вкуснее, как Вы и писали, галун оставить с красными кружочками, и ниточку подобрать в цвет этому кружочку,

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #54 : 2016-10-17, 13:01:22 »
 bs Доброго дня суток. Матушка .а,много в жизни искушений там где все делается для Бога.Мир изменил людей до неузнаваемости. Конечно вам нужно было как-то,предусмотреть это и как-то,застраховаться.Допустить только тех,кто оплатил.
 Но бросать эту такую нужную тему НЕ СТОИТ,только ради нас грешных и немощных.Я всю жизнь только учусь у всех и всем очень благодарна за подсказки, и помощь.
 Вам я от всего сердца желаю укрепиться,переболеть и ВЫЛЕЧИТСЯ от всех этих напастей и продолжать нас учить.Все эти совместные проекты ОЧЕНЬ нужны ЧЕСТНЫМ людям.
 С уважением к вам очень крепко обнимаю вас  ax ax ax


Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #55 : 2016-10-26, 18:17:31 »
Всем доброго времени!
Учстников конкурса по вышивке и пошиву облачения прошу отметиться здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236531.0

Участников конкурса по вышивке изделий на основе дизайнов для облачения прошу отметиться здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236532.0

Можете показать то, что уже сделали по этим конкурсам,подарки  для участников уже готовы,и ждут  ab,
после показа какого либо изделия они будут высланы.

подарки за победу в конкурсах будут высланы после подведения итогов

Дорогие участники проекта, просила не раздавать дизайны, но к сожалению это происходит, прекрасно знаю,что многие скооперировались и купили  один комплект на несколько человек.
Понимая что дизайн дорогой  и  многие просто  не смогли бы его приобрести за полную стоимость, делался этот сп, т.к. очень просили  в л.с, по почте, в итоге, проделана большая работа, дизайн делился под несколько  размеров,  конвертировался, оформлялся, на это уходит очень много времени, которого мне катастрофически не хватает,
на сп записалось народу несколько раз больше, чем оплатили,  тех кто участвует очень мало, и я вас очень  прошу еще раз, после получения подарочных дизайнов не раздавайте пожалуйста, давайте уважать труд других.
Это одна из причин почему приняла решение сократить сроки сп.
есть еще причины на это,мы с вами творческие люди, а как известно творческие личности очень ранимы, я не исключение из правил, и если я понимаю что для кого то являюсь искушением, я просто ухожу, что бы не быть причиной к этому искушению.
В свое время именно по этой причине закрыла альбом , потому что начала получать сообщения недвусмысленного содержания, сейчас эта история повторяется.
Спрашивают почему  не выкладываю бесплатные дизайны в последнее время, -элементарно, многие вышивают  и в подарки и на продажу, показывают  работы ,иногда эти работы не блещут качеством, не из за дизайна, а из за неопытности мастера, а виноват в этом дизайнер, начинаются претензии, что ниточка нижняя наверх вылезла, стянуло, плохо вышилось, и т.д, даже были  такие  "мастера" что машинки ломались, прежде чем выложить дизайн он опробирован, все то, что выкладовалось в общий доступ  было вышито и не по одному разу, поэтому прежде чем браться за вышивку, посмотрите, правильно ли настроена машина (натяжение верхней и нижней нити), подобраны игла, стабилизатор и др. расходники, от этого зависит 90% качественной вышивки
На форуме есть темы по технологии вышивке, курсы, да и спросить можно, а  мы сначала наворочаем, и потом начинаем обвинять
дизайнеров, поверьте, даже некачественный дизайн можно вышить на уровне при соблюдении технологии
Самое интересное то, что претензии предъявляют люди, которые ни в магазине на данном форуме, ни у меня на сайте не покупали мои дизайны, хотя утверждают что покупали,  как это понимать я не знаю 
Скорее всего это последний сп, который  провожу,и перехожу в статус наблюдателя, и поэтому хочется что бы он был интересный и плодотворный.
 Если что то непонятно,пишите, спрашивайте, всегда отвечу , я заинтересована в том, что бы у вас все получилось наилучшим образом и изделия вышитые и сшитые вами долго радовали   тех, кому они достанутся и вас самих.ab

Матушка, милая, не нужно оставлять это доброе дело, я Вас прекрасно понимаю, я сама дизайнер компьютерной графики и тоже столько натерпелась и от начальства которое обманывало и очень крупные суммы зарабатывали на мне, и дизайны мои воровали,весь город обклеивали баннерами, бигбордами, а я не приделах.... Господь нас не оставит Вы же знаете, они от этого не разбогатеют и репутацию Вам не испортят, я недавно на нашем форуме, но уже знаю что Вы очень добрый и отзывчивый человек, а на таких как Вы очень много нападений, искушений. Никто не хочет делится даже малейшими знаниями и опытом у меня два батюшки (муж и брат) и для нас это проблема, облачение ооочень дорогое на ткань вообще цены просто ужасные.... А Вы у нас добрый, хороший щедрый человек. Здравия Вам духовного и телесного! Все равно нас больше любящих и благодарных, а их оставьте на Волю Божью!  ax
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #56 : 2016-11-05, 22:54:53 »
Дорогие участники процесса, прошу совета. Я из опоздавших, топчусь на месте, не знаю какую ткань покупать, склоняюсь к габардину, но опасаюсь, что эта ткань не нарядная. Кто-то из участников есть с Украины? Может подскажете где что брать, у нас в городе красивого галуна не купить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #57 : 2016-11-05, 23:04:08 »
Дорогие участники процесса, прошу совета. Я из опоздавших, топчусь на месте, не знаю какую ткань покупать, склоняюсь к габардину, но опасаюсь, что эта ткань не нарядная. Кто-то из участников есть с Украины? Может подскажете где что брать, у нас в городе красивого галуна не купить.
Зря Вы так на габардин, я и архиерейское из него шила, , а тем более  вышивка будет цветная, смотреться будет очень хорошо, не нравится габардин, попробуйте взять полушерсть, только не забывайте декатировать, можно и глазет, и лен, все в Ваших руках

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #58 : 2016-11-07, 21:58:00 »
Дорогие участники процесса, прошу совета. Я из опоздавших, топчусь на месте, не знаю какую ткань покупать, склоняюсь к габардину, но опасаюсь, что эта ткань не нарядная. Кто-то из участников есть с Украины? Может подскажете где что брать, у нас в городе красивого галуна не купить.

У меня есть телефон человека  с Киево-Печерской Лавры, он отправляет заказы новой почтой. Если нужно скину в личку номер.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 12:45:54
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #59 : 2016-11-08, 12:18:13 »
Зря Вы так на габардин, я и архиерейское из него шила, , а тем более  вышивка будет цветная, смотреться будет очень хорошо, не нравится габардин, попробуйте взять полушерсть, только не забывайте декатировать, можно и глазет, и лен, все в Ваших руках
Матушка, очень красиво. А вот бахрома покупная или Вы сами делали? Очень красиво и бахрома не обычная.  d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн natagild

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-03-20, 11:13:02
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #60 : 2016-11-08, 13:24:38 »
Матушка .а, если можно я приступлю к проекту позже. Хотела начать работу вместе со всеми участниками, но наш батюшка не захотел облачение с вышивкой. Он у нас очень маленький, говорит что ему не подойдёт такая красота, да и любит он всё простое. Если возможно, то буду шить ему с упрощенной вышивкой или просто из церковной ткани, но тогда уже после Рождества. А сейчас Ваши дизайны попробую в других изделиях для храма.
Очень ждём Вашего выздоровления! Божьей помощи Вам!

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #61 : 2016-11-08, 21:40:49 »
Матушка, очень красиво. А вот бахрома покупная или Вы сами делали? Очень красиво и бахрома не обычная.  d_sun_ny
Бахрома покупная  заказывали из Греции

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #62 : 2016-11-20, 00:03:32 »
Спаси Господи! С Божьей помощью и я включаюсь в работу.  ab
Поруч синий с золотом.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #63 : 2016-11-22, 13:26:35 »
Чтото я потерялась. В какой папке лежат поручи?
Janome 350-E

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 12:45:54
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #64 : 2016-11-22, 13:33:14 »
Чтото я потерялась. В какой папке лежат поручи?
У меня папка так и называется " Поручи"
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #65 : 2016-11-22, 13:43:55 »
Уменя нет такой папки. Можно попроситьв личку.
Janome 350-E

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 12:45:54
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #66 : 2016-11-22, 14:05:13 »
Уменя нет такой папки. Можно попроситьв личку.
Вам нужно написать об этом матушке .е.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #67 : 2016-11-22, 17:50:37 »
Матушка, а у меня тоже нет папки поручи, можно и мне, пожалуйста.
А я сама слепила как могла и думаю у всех такие красивые, а у меня....  ac
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #68 : 2016-11-22, 20:19:58 »
Матушка .а, и у меня нет папки Поручи.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #69 : 2016-11-22, 22:21:33 »
Девочки, никто не связывался с матушкой, я смотрю ее уже четыре дня нет на форуме, как у нее самочувствие, никто не знает?
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 12:45:54
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #70 : 2016-11-23, 10:28:29 »
Девочки, добрый день. Матушка написала мне и просила передать:
" Прошу у всех прощения, наверное проблемы с инетом не могу зайти на форум, не загружает, если получается зайти, то вылетаю , на днях поеду разбираться в офис провайдера, по телефону отвечают что проблем никаких, как только удастся решить вопрос с инетом всем отвечу
с уважением .а"
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #71 : 2016-11-27, 23:51:54 »
Девочки, матушка никого не оставляла за главного может кто-то разрешит или поделится папкой "ПОРУЧИ" , очень нужно, я думаю матушка не будет обижаться, она же у всех должна быть!
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #72 : 2016-11-29, 20:35:37 »
Добрый вечер, СП продолжается или нет? Что-то я потерялась, в теме тишина, матушка не выходит на связь, есть парочка вопросов! Может я что-то пропустила  bn
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть какая-то информация?
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #73 : 2016-11-30, 13:26:25 »
 bs А у меня тоже нет папки поручей,может каждый сам составляет композицию,подскажите кто знает? ax

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #74 : 2016-11-30, 13:35:53 »
Дорогие участники совместного процесса, у кого папка с дизайнами поручей, может поделитесь, пока м. .а сможет появиться в совместнике. Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.