Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем шарфик  (Прочитано 13660 раз)

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вышиваем шарфик
« : 2012-08-29, 15:50:02 »
В моём альбоме есть несколько шарфиков и повились "несколько" вопросов :) Постараюсь ответить на  них с помощью вот этого "дневника вышивки шарфа"
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #1 : 2012-08-29, 16:04:02 »
Итак, шарфики  украшаем! Или полностью шьём новые. Я накроила 3 зелёных шарфа ( разной длины и "фасона" - от простого прямоугольника до "косыночного" (узенького). Максимальный размер пялец у моей машинки 20 см х 30 см,  Поэтому буду использовать  "размерность" по максимуму и крою шарфы так, чтобы ширина шарфика на концах была не более 30 см.Длина шарфа -по настроению на день кроя:)
Сначала длинные края шарфа обработала роликовым швом на оверлоке, остались не обработанными узкие края- концы шарфа. Вот их обработаю вышивкой

,

,

,

,

,

,





  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #2 : 2012-08-29, 17:03:48 »
А откуда дизайн (какого производителя)?Или направьте,где посмотреть подобное.Я кружево еще не вышивала,но очень нужен такого рода шарфик,хочу попробовать.

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:50:45
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #3 : 2012-08-29, 19:06:40 »
marimay,такая красота!Спасибо !А водорастворимую вы запяливали и к ней крепили уголок шарфика?Какими нитками вышивали в данном случае и,вообще, чем вышиваете кружева?
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #4 : 2012-08-29, 19:16:28 »
marimay,такая красота!Спасибо !А водорастворимую вы запяливали и к ней крепили уголок шарфика?Какими нитками вышивали в данном случае и,вообще, чем вышиваете кружева?


именно так - водорастворимую запялила, прошила первый вспомогательный шов. потом сверху пришила вручную конец шарфа и далее по картинкам :)
В данном случае я брала и нижнюю и верхнюю нитки для вышивки одинаковые  ( катушка сфоткана тоже) - FUFUS, но честно говоря , мне особой разницы нет - хорошие дизайны ( проработанные, где и строчки "сцеплены" прочно друг с другом) вышиваются разными нитками хорошо.  Чаще я использую только верхнюю нить декоративную, а внизу - тонкую  обычную, но шарфик со всех сторон "на показ" потому шила одинаковыми нитками.  Очень нравится вышивать кружева обычными х/б нитками сороковкой и 45 к примеру. но шарфик не тот случай :)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина


Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:50:45
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #5 : 2012-09-01, 21:03:03 »
marimay,спасибо за обстоятельный ответ! так понравился ваш мастер -класс,что забыла спросить,где покупаете водорастворимые нитки,ни разу не видела ,хочется тоже прикупить.они только для ручного шитья или можно в машину заправлять?
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #6 : 2012-09-01, 21:58:47 »
marimay,спасибо за обстоятельный ответ! так понравился ваш мастер -класс,что забыла спросить,где покупаете водорастворимые нитки,ни разу не видела ,хочется тоже прикупить.они только для ручного шитья или можно в машину заправлять?
я покупала на осинке, у ksy13, ссылку не даю - найдёте её тему:) нитки использую для ручной смётки и для машинных строчек .
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн N@t@li

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2022-02-25, 00:51:29
  • Страна: ru
  • Карма 46
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #7 : 2012-09-01, 22:49:16 »
В моём альбоме есть несколько шарфиков и повились "несколько" вопросов :) Постараюсь ответить на  них с помощью вот этого "дневника вышивки шарфа"

Нашла ваш мастер класс, спасибо , очень обстоятельно, время освободится, обязательно попробую сделать!

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #8 : 2012-09-02, 19:02:51 »
Водорастворимые нитки есть у мадейры. Вот так они выглядят

А купить можно, например, в швейном мире. Да и в интернет магазинах можно найти.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #9 : 2012-10-13, 22:48:44 »
Пленка нужна подходящая для лейсов, либо водорастворимый флизелин.

Оффлайн tatynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-03-01, 15:14:34
    Расположение:
    Москва ЮАО.
  • Карма 23
  • Выращиваю цветы
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #10 : 2012-10-16, 13:28:16 »
Очень красивая работа! Спасибо за мастер класс, обязательно им воспользуюсь.
Возник небольшой вопросик.
Длинные края шарфика (которые не обработаны вышивкой) как вы обрабатываете? Каким швом и в какой момент до или после вышивки?
Радуйтесь!

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #11 : 2012-10-21, 18:26:51 »
я вроде бы писала об этом :) Делаю обработку оверлоком в 3 нитки  роликовым швом ДО вышивки
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #12 : 2013-01-24, 14:56:48 »
Дизайн я беру тот, что нравится :) и желательно, чтобы он оптимально подходил для размеров пялец.   У меня максимальные  размеры пялец - 20х30 см. потому ищу те дизайны, что по длине будут около 30 см. ну можно и подкорректировать размеры дизайна, хотя не всегда это делать полезно  :(
Ткань ?  я использовала и шёлк, и вискозу и тонкую шерсть.
На счёт "грубоватости" ... я не поняла вопроса
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #13 : 2013-04-06, 14:29:45 »
Если даже хлопком можно вышивать.. У меня осталось с советских времён много катушек с шёлком 35 и №60 для свободно-ходовой вышивки.
Пробую на Бразере - рвёт, почему-то...Как их можно в данном случае в кружеве использовать?
Чтобы с двух сторон ("на показ") и на  шпульку тоже можно?
Не советую вышивать советским шелком кружево . Он изначально был слабый,когда  он был  молодым) и терял блеск после одной единственной стирки.  Потом для кружево используем дорогой стабилизатор- растворимку и портить ее этим шелком  накладно.
 Далее на мой взгляд, если нитка порвется в кружеве  не всегда легко можно  найти место возврата,а потому
 для кружева я беру самые лучшие нитки  полиэстер или вискозу лучших производителей и почти никогда индийские. которые ох как рвутся в работе.
 Конечно надо учитывать машину , разное  технические данные у  машин. Пример: Бернина 450 более жесткое имеет натяжение нити , потому и нитки рвутся чаще, чем Хускварта Руби,в этом я уже убедилась.

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #14 : 2013-04-06, 18:05:54 »
Если даже хлопком можно вышивать.. У меня осталось с советских времён много катушек с шёлком 35 и №60 для свободно-ходовой вышивки.
Пробую на Бразере - рвёт, почему-то...Как их можно в данном случае в кружеве использовать?
Чтобы с двух сторон ("на показ") и на  шпульку тоже можно?

Нитка может рваться по разным причинам... не только качество нити тут играет роль, может быть несоответствие иглы и нитки и т.д. Надо экспериментировать ! на пробнике. Ничего страшного не вижу в том. что иногда вышивать можно обычной сороковкой :) беру иглу потолще 90 номер использую иногда, но это для кружев , отдельно вышиваемых ( воротнички , например) а для шарфика, конечно нужно подбирать нежнее ( тоньше и ниточки и  иголочки).

А на шпульку можно всё!  в моей машине есть специальный челнок для вышивания ... шнуром, на шпульку намотать толстую нить типа ириса, например, это хорошо для вышивки  сашико. - "лицо" вышивки будет  там. где прошито челночной нитью.
Все результаты получатся "опытным" путём и можно почаще заглядывать в инструкцию к машине - там целые разделы  "если нить рвётся" :)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #15 : 2013-04-07, 15:47:31 »
Советский шелк спокойно ставлю вместо нижней нити в кружево, только не баттенбергское. Там и вверх и вниз идет х.б.

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #16 : 2013-04-08, 11:46:38 »
Очень понравился мастер класс. Все ясно  , доступно, но мучает вопрос. Как сделать вспомогательную линию? Обрисовать дизайн по контуру  в программе ?
конечно, программно:) сначала на мониторе, и эту линию, я обычно делаю строчечным швом, вышить в первую очередь.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #17 : 2013-09-14, 19:04:05 »
Марина, спасибо огромное за МК!  ax
Такой шифоновый шарфик у меня получился.



Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #18 : 2014-09-28, 22:23:05 »
Доброго времени суток! Возможно ли обновить фото с первого ответа?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем шарфик
« Ответ #19 : 2014-10-26, 22:35:08 »
Пропал весь МК. Пожалуйста, обновите!!!
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.