Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"  (Прочитано 45381 раз)

Оффлайн залю

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 20:06:39
    Расположение:
    Челябинская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #25 : 2017-12-05, 19:22:10 »
Маруся, можно и мне пробник и реквизиты сбербанка. Не могу пройти мимо такой красоты! Пяльцы 200/280
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 500E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #26 : 2017-12-05, 19:28:15 »
От красоты этой неземной дара речи лишилась, но писать еще могу: - Это что же получается? Тем, у кого пяльцы  14 х 20 даже мечтать не стоит? Если так, то очень-очень жаль!
Я очень Вас хорошо понимаю! Сама долго была обладательницей Джаномки 350 и так жалела, что не все дизайны влезают в мои пяльца! Но этот проект задумывался именно для больших пялец потому что сами работы довольно большие. Стыковать кружево вообще не просто, а уж когда 4-5 стыковок... Боюсь, что те, кто приобретет такие пазлы, потом ко мне же с претензиями и обратятся. Хотя  кто знает, может и стоит попробовать...  J_C_thinking Я ни от чего не зарекаюсь  g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #27 : 2017-12-05, 20:00:11 »
Я хотела обратить Ваше внимание, что к вышивке любого кружева, в том числе и этого, нужно отнестись очень внимательно.  При работе  нужно соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать ошибок.
1. Для основы необходимо брать водорастворимый флизелин не менее 2 слоев (желательно 3) с плотностью не менее 50 г/см или 2 , если плотность выше.
2. Важна очень хорошая стабилизация в пяльцах. Поэтому я рекомендую по периметру рамки закрепить стабилизатор булавками, чтобы минимизировать стягивание.
3. Я брала вышивальные нитки и верхние (Royal) и нижние (он же). Кружево получается очень мягким и пластичным. Но пробовала и с оверлочной нижней нитью Мадейра (№ 200), получается плотнее, но зато как-то солиднее что ли. Думаю выбор здесь зависит от ткани, с которой будет сочетаться кружево.
4. Натяжение верхней нити нужно отрегулировать методом проб. Здесь я не могу дать рекомендаций, потому что машины у всех совершенно разные. Совет один: отшейте несколько пробников при разном натяжении. Сами почувствуете, как лучше.
5. Вышивать нужно на пониженной скорости.
6. После вышивки замочите кружево в теплой воде, пусть растворится стабилизатор. Потом залейте горячей водой и оставьте пока все не остынет. Затем поменяйте воду на теплую  и прополощите (только без фанатизма). Я не отжимаю, все-таки кружево вещь деликатная.  Раскладываю на горизонтальной поверхности на ткань, расправляю и оставляю сохнуть. До конца не даю высохнуть, а чуть влажной отправляю под утюжок с отпаривателем, только через ткань. Потом оставляю до полного высыхания.
7. Кружево должно стать мягким. Если оно жесткое, значит клей от стабилизатора не полностью выполоскался и придется повторить манипуляции с выполаскиванием.

Надеюсь, что мои рекомендации пригодятся. Если будут вопросы, пишите, будем разбираться.  bs
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #28 : 2017-12-05, 20:04:51 »
Скажите, а как лучше пришивать эту горловину к изделию?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #29 : 2017-12-05, 20:13:24 »
Скажите, а как лучше пришивать эту горловину к изделию?

Я пришила сначала руками, а потом присторчила на машине по краю сатинового валика теми же нитками, которыми вышивала. Так я закрепила внешний край. Если ткань вырезать под кружевом, то этого будет достаточно. Но так как кружево достаточно редкое и большое, я оставила часть ткани под кружевом. эту ткань я руками закрепила в нескольких местах с изнанки.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ольга Проценко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-02-06, 23:18:43
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #30 : 2017-12-05, 20:38:49 »
Марусенька, как же красиво! А можно пробник получить, попробую, если получится, то куплю весь дизайн. У меня Д
жаноме 350 и 500
  • Мои вышивальные машинки: Джаном 350 и 500

Оффлайн Cветлана

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 20:13:43
    Расположение:
    Россия, г.Навашино
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #31 : 2017-12-05, 20:52:23 »
Я очень Вас хорошо понимаю! Сама долго была обладательницей Джаномки 350 и так жалела, что не все дизайны влезают в мои пяльца! Но этот проект задумывался именно для больших пялец потому что сами работы довольно большие. Стыковать кружево вообще не просто, а уж когда 4-5 стыковок... Боюсь, что те, кто приобретет такие пазлы, потом ко мне же с претензиями и обратятся. Хотя  кто знает, может и стоит попробовать...  J_C_thinking Я ни от чего не зарекаюсь  g_coffe

Маруся, подели, пожалуйста, под пяльца 140*200 Очень, очень прошу!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E
Ошибок не делает тот, кто ничего не делает!

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #32 : 2017-12-05, 20:59:58 »
Маруся, подели, пожалуйста, под пяльца 140*200 Очень, очень прошу!
Света, кружево нельзя поделить. К сожалению, тут все гораздо серьезнее. Нужно сделать новый дизайн.  bh Но я обещаю подумать.  df
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #33 : 2017-12-05, 21:19:33 »
Очень красиво!Хочу тоже с вами!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #34 : 2017-12-05, 21:21:08 »
 Готова моя красота!
Инструкцию по вышивке от Маруси прочитала уже позже, но результат меня, однако, очень и очень порадовал, я просто в восторге.
Вышивала на Вилене 105 в один слой. Ничего не сместилось и не стянуло ни на милиметр.
У машинки проблемы с натяжением верхней нити, но вышилось все хорошо. Нижнюю нить взяла текстурированную. Лучше, конечно, было бы потолще. Но зато кружево мягкое-мягкое.
Фото не передает всей красоты. Хочу сделать летнюю льняную тунику с этим кружевом. Еще раз спасибо, МАруся!!! Дизайн выполнен очень профессионально!

Вот такое оно мягкое получилось:



  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #35 : 2017-12-05, 21:38:09 »
Какая красота!!!Танюша-счастливая!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #36 : 2017-12-05, 21:47:48 »
Очень красиво!Хочу тоже с вами!
Оля, я не поняла.  bn Тебе пробничек выслать?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #37 : 2017-12-05, 21:50:32 »
Готова моя красота!
Инструкцию по вышивке от Маруси прочитала уже позже, но результат меня, однако, очень и очень порадовал, я просто в восторге.
Вышивала на Вилене 105 в один слой. Ничего не сместилось и не стянуло ни на милиметр.
У машинки проблемы с натяжением верхней нити, но вышилось все хорошо. Нижнюю нить взяла текстурированную. Лучше, конечно, было бы потолще. Но зато кружево мягкое-мягкое.
Фото не передает всей красоты. Хочу сделать летнюю льняную тунику с этим кружевом. Еще раз спасибо, МАруся!!! Дизайн выполнен очень профессионально!

Вот такое оно мягкое получилось:

Ой, Танюша, спасибо за вышивку!  cp Вот как кстати, я тебе отправила дизайн! Теперь и другие посмотрят, как выглядит кружево,когда его вышивала не автор. Все замечательно получилось! Надеюсь, кофточка получится замечательная!  ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #38 : 2017-12-05, 22:16:16 »
Конечно,присылайте вместе с реквизитами СБ
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Anael

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2020-05-04, 19:57:08
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #39 : 2017-12-05, 22:41:50 »
Настоящая зимняя красота! А можно пробник? mm7 Вот только пяльцы у меня 180 на 300. К сожалению не все поместятся?

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #40 : 2017-12-05, 23:10:09 »
Мимо такой красоты мимо не пройдешь...
Участвую. Жду реквизиты СБ.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #41 : 2017-12-05, 23:32:08 »
Маруся, я так поняла, что и в мои пяльца эта красота не войдет  ak
А можно мне  пробничек вышить  J_C_thinking так хочется хоть чуть-чуть прикоснутся к этой красоте.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн actra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 06:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #42 : 2017-12-06, 06:48:46 »
Добрый день! Пришлите пробник пожалуйста и реквизиты СБ.
Татьяна

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #43 : 2017-12-06, 09:41:41 »
И мне очень понравилась идея! Жду реквизиы и пробник.  phil laie
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #44 : 2017-12-06, 09:46:06 »
Здравствуйте!
Какая красота! Можно и мне реквизиты и пробник?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн Берла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2023-09-09, 19:27:47
    Расположение:
    город энергетиков
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #45 : 2017-12-06, 10:33:19 »
Добрый день! такая красота! Можно получить пробный дизайн?!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MK 500-e

Оффлайн maro555

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 22:05:09
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 5
  • Мое имя Елена
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #46 : 2017-12-06, 10:59:59 »
Добрый день, Марусенька!
Обалденный воротник! Очень-очень хочу.
Пришлите, пожалуйста, пробник и реквизиты.
Лена
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 e
Елена, можно на ты

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #47 : 2017-12-06, 12:28:37 »
 Маруся! Кружево очень красивое, спасибо.Вышивала нитками Gingko цвет платины, они же и снизу. Второй цвет розовый.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #48 : 2017-12-06, 13:09:01 »
Оля, большое спасибо за вышивку и за демонстрацию! Все получилось так, как задумано. Отлично!  d_sun_nyт
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Наталія Мірошниченко

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-03-16, 21:26:02
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #49 : 2017-12-06, 14:55:24 »
Добрый день! От такого чуда потеряла дар речи и сон. Уже два дня хочу, хочу, хочу! Но... есть проблема. Я совсем совсем ещё "чайник" в вышивке. Мало что пока умею. Не знаю справлюсь ли? Если можно подсказочку как это делается, тогда я с вами. Пяльца подходят - 200х280. Машина Дженоме 500е. Желаний мооооооре.  А знаний и умений пока маловато.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.