Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки фотостежка.  (Прочитано 41302 раз)

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #75 : 2017-04-08, 07:38:31 »
и еще один вопрос)))какую нить лучше использовать как нижнюю?

Как нижнюю лучше всего использовать именно нижнюю нить для машинной вышивки. Она очень тоненькая и не утолщает неоправданно работу. Она есть и здесь у девочек на сайте в продаже.И на счет стабилизаторов - ответила бы я так же. Стабилизировать лучше всего специальными стабилизаторами. В разных случаях - разными, но именно специальными стабилизаторами дя машинной ВЫШИВКИ, а не швейными. И, конечно, не агроспаном, если любите свою машинку. Все это тоже есть на сайте в ассортименте.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #76 : 2017-04-08, 12:43:15 »
значит,если я правильно поняла,швейные стабилизаторы отличаются от вышивальных и их желательно не мешать?
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #77 : 2017-04-08, 13:15:31 »
значит,если я правильно поняла,швейные стабилизаторы отличаются от вышивальных и их желательно не мешать?
Правильно поняли. Желательно вообще использовать специальные материалы. Есть нитки вышивальные, есть швейные, есть стабилизаторы вышивальные, есть швейные, есть иглы вышивальные, есть швейные. Они и называются так потому что идеально подходят для конкретного процесса: швейные - для шитья, вышивальные - для вышивки. Кто-то не делает различий и использует все подряд не заморачиваясь. Но это дело каждого. Для машины это не полезно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #78 : 2017-04-08, 14:23:48 »
тогда все понятно.а то я пока всем швейным пользовалась...буду приобретать теперь то что надо специально для вышивалочки.
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн lev986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-07-23, 21:18:39
  • Карма 17
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #79 : 2017-04-23, 19:02:28 »
Какая интересная тема...вышиваю фотостежок давно, а тему увидела только сегодня...спасибо инициаторам и модераторам...меня мучает вопрос: почему некоторые дизайны в фотостежке вышиваются без проблем, а в некоторых - очень частые "прыжки", которые приводят к плохим последствиям (сдвигается рисунок)...это качество дизайна или что-то с машинкой...или я неумеха??? заранее благодарю за ответ

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #80 : 2017-04-23, 19:17:53 »
Какая интересная тема...вышиваю фотостежок давно, а тему увидела только сегодня...спасибо инициаторам и модераторам...меня мучает вопрос: почему некоторые дизайны в фотостежке вышиваются без проблем, а в некоторых - очень частые "прыжки", которые приводят к плохим последствиям (сдвигается рисунок)...это качество дизайна или что-то с машинкой...или я неумеха??? заранее благодарю за ответ
Потому, что программа, в которой создается фотостежок, обрабатывает пиксели на исходной картинке...
Т.е., чем тщательней обработан оригинал в фотошопе и подготовлен к вышивке, тем в исходнике меньше скачков... Ну и после перевода картинки в фотостежок нужно дорабатывать ее руками.
Чтобы не сдвигалось-отключите автообрезку, машинке легче будет. Без обрезки картека просто "проедет" в нужное место, а с обрезкой-сначала обрезает, нитку поддергивает, потом едет, потом еще сколько-то раз обрезает-дергается, что в итоге может сказаться на качестве вышивки, как бы хорошо вы не запялили ткань.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #81 : 2017-07-12, 17:05:30 »
Прочитата что фотостежок лучше вышивать на двунитке,нашла вот такую какая больше подойдет?http://tk.ua/ru/product/129935.html Суровая или аппретированная
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #82 : 2017-08-17, 17:28:32 »
Прочитата что фотостежок лучше вышивать на двунитке,нашла вот такую какая больше подойдет?http://tk.ua/ru/product/129935.html Суровая или аппретированная
Register или Login
почитайте здесь первую страницу, там пишут, что лучше аппретированую (она прошла термопредпродажную подготовку и уже дала усадку) ab
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #83 : 2017-09-07, 18:13:13 »
Я вышивала на двунитке и на бязи ( бязь плотная "профессиональная", как выразилась продавец),предварительно стирала бязь. Стабилизировала  плотным, отрезным стабилизатором. Было нормально , но двунитка больше понравилась. Глюки у машины бывают и не только на фотостежке, считаю, что это программный сбой. Если загрузить дизайн или часть дизайна, отшить половину и отключить машину, при повторной загрузке по- любому бывает сдвиг. После того как после смены цвета произошел сдвиг, снова загрузила дизайн вернулась на те стежки, где прыгнула машина и игла попала  в прежние координаты. Как с этим бороться не знаю. Да  и не часто такое бывает.

Оффлайн milynia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-09-21, 13:37:47
  • Страна: by
  • Карма 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #84 : 2018-09-04, 12:38:09 »
Очень красивые картины в фотостежке. У меня так не получается (
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #85 : 2018-09-04, 13:08:42 »
Очень красивые картины в фотостежке. У меня так не получается (
А что не получается? Показывайте с фото, будем вместе разбираться
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #86 : 2018-12-04, 05:21:02 »
Так и не нашла где выложить работу, хотелось именно в разделе, посвященном фотостежку, не просто в "похвастушках".

Благодарим за дизайн Марусю!!!  ax
Вышивала первый раз, две стыковки, материал - лен. При вышивке в пяльцах ткань собралась волной, все же продолжила, после глажки стыковка прошла успешно, наверное неправильно стабилизировала. Лен проклеила достаточно плотным отрывным, вниз положила доклас 100 два слоя, после этого с трудом запялила, слишком толстый слой получился. Опыт.
Еще раз благодарим.
Вышивка в рамке под стеклом, немного бликует
SWF MA-6

Оффлайн tatiana1955551

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 20:47:29
    Расположение:
    Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #87 : 2019-01-25, 11:58:15 »
Здравствуйте,  дорогие форумчане и уважаемые Мастера.  У меня произошёл косяк при вышивке диз.  Сказка из зимнего СП.  Немного надорвала стабилизатор на границе с вышивкой,  вынимая пяльцы из машины.  Вышито  уже более половины: это второе запяливание,  осталось вышить 5 цветов. Ткань апперет.  двунитка,  отрывной стабилизатор стикфлис 50. (Германия).  Ткань не запяливала,  а приклеивала сверху к стабу и фиксировала строчкой.     Подскажите пожалуйста: можно ли спасти вышивку?
  • Мои вышивальные машинки: PFAF CREATIV 2134, Husgvarna Rubi Rojal

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #88 : 2019-01-25, 12:04:45 »
Здравствуйте,  дорогие форумчане и уважаемые Мастера.  У меня произошёл косяк при вышивке диз.  Сказка из зимнего СП.  Немного надорвала стабилизатор на границе с вышивкой,  вынимая пяльцы из машины.  Вышито  уже более половины: это второе запяливание,  осталось вышить 5 цветов. Ткань апперет.  двунитка,  отрывной стабилизатор стикфлис 50. (Германия).  Ткань не запяливала,  а приклеивала сверху к стабу и фиксировала строчкой.     Подскажите пожалуйста: можно ли спасти вышивку?
Можно!
запяливаете новый стабилизатор, вышивку (ткань), хорошо отутюжить, до ровненького состояния, наклеиваете сверху стабилизатора.
По цветам-доходите до последнего вышитого цвета, до последней сотни стежков, и БЕЗ ниток запускаете машинку.
Смотрите, попадают ли стежки в прежние. Если попали-отлично!
Не попали-передвигаете дизайн в пяльцах по 1 мм
Если соединяли "рамками", на новом стабилизаторе вышиваете рамку, наклеиваете вышитую часть точно-точно и запускаете нужные цвета.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tatiana1955551

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 20:47:29
    Расположение:
    Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #89 : 2019-02-06, 21:55:01 »


Добрый вечер. Спасибо Марине Tomin за чудесный дизайн. Это мой второй опыт по делению большого дизайна. Приобрела новые навыки и знания. Хочу поделиться, быть может кому-то из новичков это пригодится. Во-первых, в конце вышивки немного надорвала стабилизатор. Но так как почти все цвета были вышиты, то вышивать я продолжила. Конечно, качество ухудшилось, но вышивка была закончена. Вывод: нужно лучше стабилизировать. Второе. Захотела сделать дополнительный стыковочный крестик между 2 и 3 частями. В итоге: во второй части стало на два цвета меньше, но она уже была полностью вышита. А в третьей все цвета исказились, хорошо,что количество их осталось прежним. Вывод: нужно сохранять исходные дизайны на дополнительном носителе. И третье: я научилась точить иголки, убирать заусенцы. Для этого использую наждачную бумагу с мелким зерном. До этого иголки выбрасывала пачками.
  • Мои вышивальные машинки: PFAF CREATIV 2134, Husgvarna Rubi Rojal

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #90 : 2019-02-06, 22:00:30 »
Исходник всегда сохраняю, для разделенного дизайна делаю отдельную папку. Иногда, эмбирд может объединить  похожие цвета на свое усмотрение, было у меня такое.
Иголки точу пилочкой для ногтей, кладу иглу и как бы кручу ее по пилке.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Наталья Апа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-07-19, 21:55:43
  • Страна: ge
  • Карма 1
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #91 : 2019-03-22, 16:09:10 »
На тему несоответствия поделенных частей фотостежка в других программах. Я вот сейчас вышиваю картинку из СП Весенний фотостежок. Поделила в PE-Design, а потом конвертировала в Bernina. И вот вам результат - последняя часть как будто больше в масштабе или границы двух сторон больше. И размер больше, чем нужно. Хотя стыковочные крестики совпали и этот косяк я увидела уже после того, как отшился первый цвет. Мало того, количество протяжек и прострочек просто убивает. Но конвертация в TrueSızer мне не подходит, потому что невозможно сохранить в новом файле положение дизайна в координатной сетке. Т.е. не  сохраняется информация об этом если переводить из формата .pes в формат .exp. И моя машина говорит, что проект выходит за пределы пялец и центрирует дизайн при этом сдвигая цвета относительно друг друга. Поэтому конвертирую в Bernina и при этом неизбежно появляются косяки. Вывод такой - дизайны фотостежка надо делить в фотостежке, при использовании программ сторонних разработчиков будьте готовы к неожиданностям.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #92 : 2019-03-22, 16:22:58 »
Наталья, стабилизация ткани , если верно сделана, то косяков не будет и еще натяжение в машине нужно ослаблять, в бернинах очень сильное натяжение в машине изначально. И в Embird  можно делить дизайн и сохранять в exp.И машины вашей фирмы принимают такие файлы.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн vesna61

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:09:37
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #93 : 2019-04-12, 18:02:02 »
Девочки, добрый вечер! Стала вышивать дизайн фотостежок на футболке, нижняя нить выходит на верх (стабилизировала водорастворимым флизилином снизу, сверху водорастворимая пленка). Раньше этот дизайн вышивала проблем не возникало. машинка  Janome 500    Подскажите пожалуйста, как поступить, первый цвет вышила без проблем.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:06:38
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #94 : 2019-04-12, 22:16:33 »
Девочки, добрый вечер! Стала вышивать дизайн фотостежок на футболке, нижняя нить выходит на верх (стабилизировала водорастворимым флизилином снизу, сверху водорастворимая пленка). Раньше этот дизайн вышивала проблем не возникало. машинка  Janome 500    Подскажите пожалуйста, как поступить, первый цвет вышила без проблем.
Если вышивали ранее именно этот дизайн, то проблема вероятнее всего в самой машине.
Попробуйте вышить что-то другое, если проблема останется - нужно разбираться с машиночкой.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #95 : 2019-08-31, 16:42:42 »
Добрый день. Первый раз собираюсь вышивать картину и если я правильно поняла, то в пяльца нужно заправить бумагу, а ткань проклеенную стабом наложить на бумагу, зафиксированную клеем и потом еще зафиксировать рамкой. У меня вопрос, стабом проклеить всю площадь для вышивки картины или каждый кусок вышивки проклеивать заново? Спасибо всем ответившим на мой вопрос (может быть и глупый  ah)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #96 : 2019-08-31, 18:02:02 »
Добрый день. Первый раз собираюсь вышивать картину и если я правильно поняла, то в пяльца нужно заправить бумагу, а ткань проклеенную стабом наложить на бумагу, зафиксированную клеем и потом еще зафиксировать рамкой. У меня вопрос, стабом проклеить всю площадь для вышивки картины или каждый кусок вышивки проклеивать заново? Спасибо всем ответившим на мой вопрос (может быть и глупый  ah)
         Я проклеиваю ткань дублерином, не очень плотным, площадью на всю картину, плюс запас для запяливания. Первую часть всегда запяливаю вместе со стабом. Остальные части, если не лень, тоже могу запялить, но это не просто и не быстро. Проще вторую и последующие части наложить и закрепить строчкой. Будьте осторожны при дублировании, имела горький опыт, жестко продублировала и стала запяливать. В результате сломала пяльцы.
Галина

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #97 : 2020-01-29, 12:15:28 »
Что-то тема замерла. Прочитала тему от начала до конца, т.к. сама очень люблю фотостежок и картин вышила ни один десяток с 2006 года. Тоже есть чем поделиться. Со многими советами полностью согласна. Но...

А вот насчет стирки категорично  - стирать! Причем основательно. Потом погладить, удобнее слегка влажной до полного высыхания. Двунитку сухую трудно отгладить, но вобщем-то это не критично. Под вышивкой все морщинки сгладятся.

НИКОГДА не стираю двунитку. Клею  к ней либо швейный флизелин, либо клеевой стабилизатор, что есть в наличии. В пяльца запяливаю вышивальную бумагу , двунитку кладу сверху и закрепляю рамкой, клей не использую, булавок не использую. Очень многое зависит от самой машины (есть с чем сравнивать). Первая машина очень стягивала и приходилось применять все способы запяливания, здесь приведенные. Со второй машиной таких проблем нет от слова совсем.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:06:38
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #98 : 2020-01-29, 14:52:52 »
Что-то тема замерла.
Может просто нет новых вопросов?
 d_sun_ny
Про предварительную обработку ткани, способах запяливания, методах и материалах дублирования написано очень много.
Но я хочу повториться.
Нет единого правила КАК ИМЕННО нужно вышивать фотостежок!!!
Каждый для себя выбирает именно то, что ему удобно и приемлемо.
Исходим из того какая машина, какая ткань, какие сталибизаторы, нитки и прочее-прочее-прочее....
Я вышиваю фотостежок с 2013-го года, и вышиваю много....
Вышиваю на двунитке (иногда на трикотаже, джинсе и просто готовых изделиях из непонятных тканей)
Использую в основном клеевой стабилизатор (Gunold-1860B), а к не стиранной ткани он просто не прилипает...
А про то, как и чем обрабатывают ткань в процессе производства знаю не с чьих-то слов...
(Всё-таки 8 лет работы в текстильном производстве и текстильный институт в придачу... ap)
И именно поэтому для меня стирка ткани перед работой с ней - обязательное условие.....
Да и работать с уже подготовленной тканью проще и легче!
И плотность стабилизатора каждый для себя выбирает свою.....
Хотя я вышивала фотостежок на тонюсенькой кулирке, используя только водорастворимку....
Запяливать ткань или пристрачивать её к уже запяленой бумаге ?
Решать только Вам!!!
Пробуйте, экспериментируйте!!!!
И не бойтесь ошибаться!
Как говорил классик - "опыт - сын ошибок трудных!!!"
 d_sun_ny

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #99 : 2020-08-27, 11:29:00 »
Хочу тоже вставить свои пять копеечек.Вышиваю фотостежок сейчас только на двунитке, а раньше вышивала на ткани, что используют для наперников, да и вообще на чем приходилось. Ткань двунитку стираю, но не выстирую, так слегка так потру и глажу влажной, стаб беру клеевой вышивальный.На пяльцах стоят полоски(шли вместе с машинкой) для того чтобы ткань не "съезжала". Конечно вышить можно и даже на трикотаже.Дизайн тогда беру у мастеров, только проверенный. Наши дизайнеры сами их отшивают.
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.