Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46701 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Карма 692
  Я оооочень хочу воспользоваться моментом и задать свои вопросы по промкам.У меня промки нет(но я уже определилась,что это будет Tajima TFMX-C .Поэтому и вопросы у меня как у человека,который видел машину,но не пробывал ничего вышивать на ней.Итак:
   1. Что необходимо прикупить из дополнительного набора для начинающего вышивальщика на промке.
   2. Какие дизы предпочтительнее вышивать в раме и какие лучше материалы использовать для вышивке в раме.
   3. Если возникают проблемы вышивки в пяльцах,то может магнитные пяльца лучше удерживают ткань или же магнитные только    ускоряют процесс запяливания.
   4. вопросы по дизайнам для промок..я затрудняюсь их задать,но можно на примере пояснить в чем различие в дизайнах и на что надо обращать внимание,когда делаешь дизайн для промок.
   5. На что надо обращать внимание при вышивке различными техниками(как говорилось выше о кружевах,например)
   
   Возможно опытные вышивальщики выскажутся о своих камнях преткновения на пути осваивания промок.Я буду очень благодарна и начинающим,ну и безусловно мастерам как Elensew.

Можно пока отвечу я, а меня потом либо дополнят, либо поправят.

1. "Что необходимо прикупить ..." - запас игл. Вопрос со стабилизатором надо вынести отдельно. Столкнулась с тем, что при запяливании стабилизатора в раму многие из них порезаны по ширине как для бытовушки. Поэтому особо надо обратить внимание на ширину стабилизатора, она должна превышать меньшую длину рамы. На этом пожалуй можно и остановиться. Единственное я бы еще обратила внимание на стабилизатор напряжения. Все таки машина не дешевая и лучше защитить ее от перепадов напряжения. Если будете заказывать установку с пайетками, то к ней нужен компрессор, без него установка пайеток работать не будет. Нужны еще смазочные всякие масла. Для бытовух используются меньше, промки смазывать надо регулярно. Там есть целая таблица - что каждый день, что раз в неделю, раз в месяц и т.д.
2. Диз-айны можете вышивать любые - от простой строчки и до картин. В раме конечно удобнее вышивать большие дизайны, которые не входят в пяльца. Правило незыблемое - лучше вышивать дизайны близкие к размеру пяльцев (рамы). Материалы используются любые. Вопрос в том - запяливать или прикладывать сверху и как стабилизировать. Это уже в одном ответе не опишешь.
3. Про магнитные сказать не могу - нет у меня их. Но предполагаю, что в них необходимости нет. Если только будете вышивать на малой скорости. Да и предусмотрены ли для них крепления в машине даже не знаю.
4 и 5.В том то и дело, что требования к дизам для промок меньше, чем для бытовушек. В Таджиме есть функция доводки нити. Т.е. если длина стежка превышает определенное допустимое значение, лапка делает так сказать ложный стежок не прокалывая ткань, но нитка дотягивается. Наверное не совсем понятно, но лучше один раз увидеть... Про отличия дизов чуть скажу. Делала в технике вельвет. Шикарен тем, что чем длинее стежок и чем больше сложений, тем красивее и пухнастее будет смотреться место разреза. Делала 12 мм длину стежка и в 15 сложений.Первые пять сложений розовым, следующие 5 сложений красным и последние 5 сложений бордовым. Цвета конечно приведены для примера. Опять же перьевой стежок тоже интересен не мелкими стежками. Сегодня в похвастушках выложу салфетку по хардангеру, там есть элементы в 15 сложений. Опять же картины люблю что бы не просвечивалась ткань и для этого делаю плотные. Промка спокойно вышивает такую плотность. Делала картину водопад, так там красивые пупырышки создают дополнительный объем на небе, водопаде. Бытовушка такие не вышьет.

Надеюсь моя инфа пригодится. Если я в чем-то не права Леночка меня исправит и для меня это тоже будет полезно. Я конечно могу заблуждаться.

Написала много. Да ведь даже малой части еще не рассказала. Надо все таки порциями и по каждому вопросу отдельно отвечать. Информации естественно намного больше.
« Последнее редактирование: 2014-11-27, 13:51:16 от Рикки »
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.