Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 24101 раз)

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #100 : 2012-06-17, 03:02:25 »
День рождения зимой.  ap Но родственники просят уже сейчас ,чтоб обдумала, что хочу получить в подарок. Мне лично хочеться и ХЛЕБОПЕЧКУ и МУЛЬТИВАРКУ и АЭРОГРИЛЬ. Вот и не знаю что то одно из этого выбрать. Вроде хлебушек хочеться свой и пелемени жареные как у Ирины, и бисквит ,и мясо натушить и гарнир приготовить. А у вас здесь почитала,так слюни потекли как у собаки Павлова. ap И всё хочеться и прям сейчас. ah До зимы не дождусь.  ah  Голова идёт кругом. Посоветуйте мне пожалуйста,что лучше выбрать. bu

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #101 : 2012-06-17, 13:51:30 »
Капа, а вы  поступите как я! У меня день рожденья 26 июня...месяц назад были на оптовом и я уговорила мужа купить мне подарки - палатку, стул, крючки, удилища...вобщем понаглела ah. А теперь спрашиваю, что он родной женушке на ДР подарит. Муж попытался сказать, что подарки-то уже куплены, но тут я страшно возмутилась, мол раньше времени подарки не дарятся...значит нужно что-то новое! Муж обалдел, конечно, от моей наглости, но на новый подарок раскошелиться обещал ab...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #102 : 2012-06-17, 19:03:15 »
Капа, у меня есть и аэрогриль и мультиварка, хлебопечки нет и покупать не буду, так как у моих знакомых она использовалась только первое время, а потом изредка, знаю наверняка, что у меня будет также. Сначала (6 лет назад) был куплен аэрогриль, люблю его и пользуюсь часто, а мультиварку купила в марте этого года и нарадоваться на нее не могу.  Я мультиваркой пользуюсь каждый день. По моему надо купить сначала мультиварку, а  потом и аэрогриль, так как все же функции у них разные.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Любительница

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-02-08, 20:49:41
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #103 : 2012-06-17, 19:12:28 »
Капа, у меня есть и аэрогриль и мультиварка, хлебопечки нет и покупать не буду, так как у моих знакомых она использовалась только первое время, а потом изредка, знаю наверняка, что у меня будет также.

А у меня наоборот - все знакомые, кто купил хлебопечку не нарадуются (ну и я в том числе). О том, что покупной хлеб после своего уже не хочется - об этом уже тут многие писали. А тесто замесить - это ж сказка ! Сама так никогда не вымесишь. Ни в мультиварке, ни в аэрогриле хлеб не приготовишь (лопатки там нет для замешивания).

В общем, возвращаемся опять туда же: каждый хвалит то, чем пользуется.  ap

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #104 : 2012-06-17, 20:26:14 »
У меня есть мультиварка, хлебопечка и аэрогриль.   Постоянно пользуюсь мультиваркой и хлебопечкой, очень довольна.  Аэрогрилем пользуюсь реже, в основном  рыбу запекаю, очень вкусно получается.  В первую очередь я бы советовала купить, мультиварку. Она, должна быть на каждой кухне.  Потом, хлебопечку, эта тоже должна быть на кухне.  А потом уже и аэрогриль. 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,


Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #105 : 2012-06-17, 20:53:05 »
Девочки здравствуйте, так давно здесь не была, а здесь все вкусно и хорошо.Я с новым приобретением купила лапшерезку сдурела конечно, но так лапши домашней захотелось, а руками ну просто жуть сколько времени надо это делать, уже попробывала просто пшеничную и гречневую делала, теперь дети ещё рисовой просят, очень нравиться. Замешиваю тесто в хлебопечке, потом в муку и через лапшерезку, подсушиваю в духовке на 30 градусах.

 Да и ещё раз всем девочкам огромное спасибо, что помогли с выбором мультиварки, вот уже сколько времени прошло нарадоваться не могу, особенно с учетом того что времени не на что не хватает.

По поводу скорых рецептов они в предыдущей теме все есть, там много рецептов для мультиварок лежит, я до сих пор периодически туда лазию, там тоже много вкусного
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #106 : 2012-06-17, 22:13:04 »
puzelena !  ax              
Любительница ! ax
Rosarija ! ax
SM ! ax  
 ИришкаД ! ax                  СПАСИБО ,вам большое !  ax Из ваших советов я сделала вывод, что мне нужно сначала ХЛЕБОПЕЧКУ,а потом МУЛЬТИВАРКУ. А Хлебопечку ну прям сейчас хочеться,можно даже сказать уже вчера. ah В семье все очень любят вкусный хлебушек. df Так, посмотрела в инете глаза разбижались и не  знаю ,какой страны и какой марки выбрать, и Хлебо, и Мульти.  Стоимость не важна. Пожалуйста очень хочеться услышать ваш совет. az

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #107 : 2012-06-17, 22:41:32 »
Капа, сейчас выбрать сложно. И я заметила,что каждый хвалит то,что у него есть-чем сам пользуется.У меня мультиварки панасоник с кастрюлькой на 4 литра и кукушка(корейская) того же объема с функцией скороварки помощней чем панасоник,она жарит как электросковорода,готовит быстрее,но кукушка стоит 20тыс.руб. Хлебопечка тоже панасоник SD253. Пеку в ней разный хлеб,но функции"пельмени" нет,а хотелось бы. По качеству и надежности панасоники лучшие. Только надо выбирать что бы побольше функций было.будите вы ими пользоваться или нет,но лучше когда есть,а вдруг захочется... Свой хлебушек конечно не сравним с магазинным. Вот такой мой опыт g_bye

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #108 : 2012-06-17, 23:30:33 »
Девочки приветик, а я вот сегодня сварила в хлебопечке джем клубничный и получился он розовый  и не подгорелый, что если варить в тазу такое вполне может быть. Она у меня марки LG и 5 лет в ходу ( тесто пельменное или  дрожжевое  готовится через день) Капа посмотрите отзывы и в интернете и здесь почитайте, но первое конечно покупайте хлебопечку!!!Остальное быстрее купите.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #109 : 2012-06-20, 12:05:31 »
Можно скажу в защиту хлебопечки, во первых, когда Вы покупаете магазинный хлеб там присутствует вся таблица Менделеева с учетом всех добавок, улучшителей вкуса, улучшителей муки, консервантов, усилителей вкуса и т.д., поэтому этот хлеб есть хочется, для этого туда столько добавок и кинули, чтобы Вы его ели намного больше, в домашнем хлебе всей этой гадости нет, у меня сначала ребенок очень жаловался, что домашний хлеб не такой вкусный как магазинный, зато сейчас есть магазинный хлеб отказывается вся семья, так как он намного полезнее чем гадость из ларька которая плесневеет уже на второй день. К сказанному, смотрела передачу, жаль не могу кинуть ссылку, там выступал диетолог, так вот он сказал, что горячий хлеб есть можно, но если он испечен вами без всяких добавок. А когда его спросили где он покупает хлеб он ответил, что у него дома хлебопечка и он ведет здоровый образ жизни. Поэтому хлеб домашний только по началу будете буханками есть потом все устаканиться и его для сытости надо намного меньше чем магазинного, мы печем маленькую буханку серого раз в три дня, половинку отдаю маме, нам хватает, хлеб очень вкусный и изжогой с него ни кто не страдает в отличие от магазинного. И ещё тесто замесить, варенье сварить, где взять столько времени, а тут она родная все сделает тебя позовет, нет ,хлебопечка очень нужный агрегат, также как и посудомойка и мультиварка и стиральная машина, все это очень облегчает женский труд и самое гнлавное снижает количество часов затраченное на него. Извините, что сумбурно, просто живу уже с хлебопечкой второй год и не представляю, что бы без неё делала
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #110 : 2012-06-20, 16:09:42 »
У нас уже вторая хлебопечка. Первая честно отработала четыре года день в день, а иногда и несколько раз в день! Работала бы и дальше, если б муж к ней свою мужскую руку не приложил ap...Сын, когда на учебу уезжает, 3 буханки с собой тащит! Я попыталась возмутится, что хлеб они и в супермаркете купить могут, а взял бы лучше мясного или еще чего-нибудь - не хочет, говорит, что наш хлебушек все ребята из комнаты ждут...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #111 : 2012-06-20, 18:45:54 »
А мои размышления  Вера такие- моя семья питается в основном мучной и мясной пищей, т.е. азиатской, а вернее рецептами из узбекской кухни ( там родились и привыкли), печем свой хлеб, тортики(очень даже часто), а  вся семья с нормальным весом!!!Просто вечером у меня в рационе что нибудь из фруктов и никаких в доме полуфабрикатов магазинных!!!Мясо, творог, молоко, яйца- деревенские с рынка. Стараюсь, чтобы семья здоровее была!!!Чего и всем желаю!!!!


Вот-вот!!! Я тоже заметила,что когда не было ни хлебопечки и мультиварки,а времени не хватало на готовку,питались на бегу да полуфабрикатами из магазина,то вес прибавлялся и ничего с ним нельзя было поделать. А сейчас и хлеб едим свой и готовлю в мультиварках без консервантов и всяких бяков из таблицы менделеева,так вес не прыгает туда-сюда,а самое главное- вкусно и сытно,даже когда мало ap    Девочки,а кто-нибудь знает сколько перепелиных яиц заменит одно куриное?

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #112 : 2012-06-21, 14:10:32 »
Я не знаю,хлебопечку наверно здорово купить, но как для здоровья? Хлеб можно так вкусно испечь .что так захочется кушать и кушать,а животик будет расти и расти:) Даже покупной, когда удачный покупаешь хлеб ешь с большим удовольствием. Да и мягкий хлею ученые не рекомендовали. В старинное время хоть и был свой хлебушек, так его на неделю заготавливали в прок. А мультиварка для здоровья, как раз то:) Но это мои размышления,у кого молодняк давно уже вырос.
Я долго не решалась на хлебопечку именно по тем же соображениям
Но в конце концов купила и очень довольна.
Готовый хлеб не покупаю, зато в свой всегда знаю что кладу
пеку разнообразный, много рецептов из инета и из замечательрной книги "Я и моя хлебопечка"
Вот сейчас она мне печет гречишно-ржаной с грецкими орехами, а сестра уже наготове  ag
И ничуть не больше стала есть его. Выпекаю раз в неделю среднюю буханку, да еще и сестра налетает, делюсь с ней
Руки к свеженькому-вкусненькому тянулись только в первое время, потом быстро вернулась привычка к старой норме.
Не бойтесь, когда вкусный хлеб станет обыденностью, привычная норма потребления хлеба вернется сама собой
Мне кажется, что иметь надо оба устройства. В какой последовательности совершенно не важно, но важны оба
Мультиварка это вообще иная жизнь и для кухарки, и для едоков
И не так уж дорого они сейчас стоят, можно выкроить деньги со временем
Удачи всем
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #113 : 2012-07-02, 17:15:50 »
Ну что,вчерась при очередном заезде за продуктами в супермаркете, меня поставили перед фактом-"На тебе,дорогая,мультиварку!Хочу кашу по утрам." Какая то Филипс- с функцией пароварки вроде...Вот спрашивается нафига козе боян??? Утешьте меня что ли)))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #114 : 2012-07-05, 19:29:22 »
Ураааааа !!!! Купила хлебопечку Panasonic. SD-ZB2502BTS Сегодня испекла первый хлебушек .Самый простой рецепт. А какой красивый получился. Какой вкусный. Хотела сфоткать и вам показать. Но не успела . Хорошо хоть попробывать маленький кусочек достался.  Моим всем очень понравился. Поставила ещё. Спасибо вам всем за советы , еслиб не вы ещё долго не знала что нужно и что лучше. Особое спасибо МАСТЕРИЦЕ.  bu ay az bi Моему счастью нет предела. cp Теперь буду пробывать выпекать разные рецепты. laie ЭТО ЧУДО !!!!! cp

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #115 : 2012-07-12, 12:06:00 »
viola-eva, аэрогриль отличная штука, но чтобы готовить в нем в посуде, нужно приноровится..

Во-первых, посуда/емкость лучше всего должна быть максимально тонкая, т.к. тут нет прямого нагревательного элемента, а обогрев идет потоком горячего воздуха и есств., что этого будет недостаточно для толстых стенок посуды.

Что стоит использовать, учитывая, что размер/диаметр посуды должен быть немного меньше диаметра емкости аэрогриля:

- металлический поддон (для жарки, запекания) - он открытые, но при необходимости можно сверху закрыть фольгой

- разные силиконовые формы, подходящие по размеру - отлично подходят для выпечки, например мелкие отдельные для кексиков или средней высоты для пирогов/запеканок, а вот глубокие лучше брать с "дыркой" внутри (чудо), чтобы все хорошо пропеклось

- очень тонкую керамику и стекло - из керамики нужно выбирать с максимально тонкими стенками, тут просто огнеупорная не всегда подойдет, т.к. чаще всего такая посуда рассчитана на духовку с высокой температурой. Из стекла можно использовать простые банки, но еще есть специальные стеклянные кастрюльки из тонкого стекала (Красносельский стекол.завод). Они имеют вертикальную форму, отлично входят в гриль, при этом в них можно готовить на любой плите (электро, газ и т.п.). У нас они продаются только у дилеров Хоттера. Причем вертикальную посуду можно поставить сразу несколько штук, обычно входит до 3-х банок (0,7-1л).

Надо учесть, что горячий воздух должен сначала нагреть посуду, а потом будет готовится сам продукт, поэтому граница между продуктом и воздухом должна быть минимальная.

Обычный пластик, дерево, бумага - это в гриль не идет, зато можно полноценно использовать специальную бумагу для запекания, пленку для запекания и фольгу.

Вообще, в гриле лучше всего готовить продукты максимально открытым способом, т.е. раскладывая на решетки, поддон и т.п., при этом в некоторых случаях решетку можно предварительно обернуть фольгой. Например, если готовить котлеты, то их рекомендуют выкладывать на такой сетчатый понос, но это не практично, т.к. потом очень не удобно этот поднос мыть. Зато вполне нормально получается, если обернуть решетку фольгой,  узким ножом потыкать в нескольких местах, чтобы были небольшие отверстия, а потом формируем котлетки и выкладываем на фольгу. Сок будет стекать в отверстия, а горячий воздух приготовит, т.к. он свободно двигается в емкости.

Как писала ранее, фольгой можно и нужно накрывать некоторые выпечки, чтобы она равномерно прогрелась и не засушилась раньше времени. Можно заворачивать в фольгу и запекать, например, картофель, куски мяса, рыбы и т.п., причем за 5-10 минут до готовности, можно фольгу разорвать, чтобы продукт зарумянился.

Прибор очень хороший, просто нужно учитывать его принцип работы (свободно двигающийся горячий воздух) и тогда все будет отлично.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 614
  • Людмила
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #116 : 2012-07-17, 17:32:08 »
 Девочки! У кого мультиварка " кукушка"? Поделитесь впечатлениями,пож-та. Все " глаза просмотрела" в инете, столько всяко-разных, не знаю, на чём остановиться. А эта" вне конкурса" по цене cz...
Всякого добра  кухонного хватает, ставить уже негде, и на..., и под..., и в... Но в голове засела мысль, не покидает, начиталась Ваших впечатлений, ну, прямо скатерть -самобранка,только "захоти"... С аэрогрилем не подружилась, больше питала надежд, но используется не так часто, не лежит к нему душа da.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #117 : 2012-07-19, 21:37:39 »
Вот и у меня как то дружбы не вышло с аэрогрилем.Семья большая готовить надо много.Пирожки пекла.все хорошо.но на противень больше помещается за раз.Котлетки по незнанию положила на решетку жарить.так они наполовину сквозь нее просочились.Кашу варила.тоже не понравилось.Время ушло много.Первый раз все по рецепту сделала.а крупа вся комом внизу.а молоко сверху.Второй раз переодически мешала.Единственно понравилось курицу делать.быстро и вкусно.Ну и рыбка в фольге-замечательно.И это все благодаря вашей темке на форуме.Начиталась от души.Заглядываю сюда частенько.вот написала только первый раз.Вот думаю .может мультю купить на 5 литров.Но не знаю.она пятерых человек накормит за раз или нет.Всетаки четверо мужчин .
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #118 : 2012-07-20, 09:26:26 »
Вот и у меня как то дружбы не вышло с аэрогрилем...

Все таки аэрогриль лучше использовать для жарки/запекания продукта в открытом виде или в минимальной упаковке (посуда с маскс.тонкими стенками). Т.е. хорошо готовить мясо, куры, рыбу, как на решетке, так в фольге или на подносе. Запекать различные овощи и опять же или в открытом виде на решетке, или в фольге.

Выпечку - это как кто приноровится. У меня дрожжевое тесто в гриле.. никак, зато коврижки/кексы разные (из готовых смесей или собственного замеса) отлично получаются. Еще классно готовить из слоенное теста, приноровилась брать в Ашане слоенные язычки полуфабрикат (замороженное тесто). На все уходит минут 15 и можно в любой момент (гости на пороге, утром на завтрак или на ужин) приготовить горячие вкусные язычки. Всего то.. достать пачку из морозилки, разделить пластинки теста (там 10 штук), разложить сначала на столе, потыкать вилкой, смазать холодной водой и посыпать сахаром, а потом разложить на решетки и в гриль - 15-20 минут и все готово...

Неплохо получаются запеканки в открытых формах, например делала твороженную, шарлотку с яблоками; картофельную с мясом, макароны с мясом (вчерашнее в дело). Иной раз специально варю всю пачку мелких рожек и потом готовые ставлю в холодильник. В любой момент достала, в форму (у меня для гриля пару силиконовых форм разного объема и размера, металлический поднос/тарелка, небольшая метал.форма "чудо") чуть смазанную маслом забросила варенные рожки, потом то, что еще нашла в холодильнике (мясное/рыбное режу кусочками), если есть - помидоры, зелень, желательно сыр. Иногда для лучшей связки: пару яиц взбить с 1-2 л.майонеза или сметаны, специи, можно добавить томатную пасту и залить в форму. Такое блюда "на скорую руку" можно приготовить в любой посуде и приборе (в духовке, в гриле, в мульте, на плите в сковороде под крышкой). Иной раз получается "А-ля пицца"..

В аэрогриле отлично коптить, если у него есть такая функция. У меня Хоттер - что в нем заявлено, то все работает, но сейчас выпускают массу аэрогрилей и не все выполняют заявленные функции. У нас "влет" уходит скумбрия горячего копчения... Опять же... 30 минут на подготовку/разморозку и 20 минут на копчение.. зато свое, чистенькое, сочное, вку-у-усное... Можно таким образом приготовить рыбу, куриные крылышки/ножки и т.п. Есств., что для данного вариант нужно иметь под рукой древесные опилки или щепу и жидкость для копчения (все продается в магазине).

Очень удачно получились шашлыки.. Опять же.. все чистенько и все под рукой, и в лес не нужно идти..

Просто не стоит на аэрогриль перекладывать все подряд, а нужно его использовать для определенной категории блюд и продуктов. Например, я прошлом году в гриле сушила яблоки (муж принес ведро.. кислые..). Получились шикарно и даже кислые, улетели в виде сушки, но... ведра было "за глаза", т.е. объем у гриля небольшой, поэтому сушить можно понемногу. У кого сад/огород и овощи/фрукты в изобилии, то в доме нужно более функциональная, отдельная сушка.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #119 : 2012-07-20, 09:31:12 »
...Вот думаю .может мультю купить на 5 литров.Но не знаю.она пятерых человек накормит за раз или нет.Всетаки четверо мужчин .

Люба, выбирай мультю на 5 литров и будет тебе счастье... Условно по 1 литру на нос хватит?.. А понравится, потом еще одну прикупишь... У меня 2 под рукой и еще одна новая стоит в запасе.. Все недорогие (1,5-3 т.р.), но все на 5 литров и у каждой есть какая-то разница в функциях..

Мы сейчас живем вдвоем, причем я себя очень ограничиваю в еде, в основном кормлю мужа, но щи варю только в мульте (5 литров). Ему хватает на 3 подхода.. Только позавчера варила, так ждал, когда приготовятся и сразу съел подряд две большие тарелки "с горкой".. Вчера ему разогревала, отлив 1,5 кастрюльку и на сегодня уже доест оставшееся.. ничего не надо, только налей щи.. ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #120 : 2012-07-20, 13:37:50 »
Честно говоря, все достаточно просто.. хотя.. у двух хозяек все получается по разному...

- Можно варить на мясном бульоне. В этом случае, сначала готовим бульон и я это делаю или с утра, или накануне. Обычно берем суповой набор из косточек (говяжьи, свиные) или аналогичный куриный набор (спинки). Разморозила, промыла, в мультю и залила чистой водой до половины объема. Режим - СУП (1 час), при этом где-то через 30 минут проверяю, добавляю соль. Когда сварилось, то стараюсь оставить на 1-2 часа (ПРОГРЕВ), поэтому и готовлю как бы заранее. В этом случае, остатки мяса хорошо отделяются от косточек.

Готовый бульон обязательно сливаю в кастрюлю так, чтобы с ним не попали мелкие косточки и другой мусорок. Дальше могу варить в обычной кастрюле или мою мультяшную и возвращаю бульон туда, чтобы варить далее. Обычно "зеленые щи" варю на плите в эмалированной кастрюле, разные другие супчики небольшого объема в стеклянной кастрюльке, а щи и гороховый суп в мульте..

- Но чаще всего именно обычные ЩИ готовлю на воде и тушенке. Берем говяжью в стеклянной банке (0,5) или проверенную в металлической (большая банка), можно взять две маленькие баночки: одну говяжью, вторую свиную. Дальше все очень просто...

Небольшой вилок свежей капусты, морковка, лук репчатый и картошка. Все мою, чищу. Вынимаю мультяшный котелок, в него наливаю немного горячей воды (примерно стакан) чтобы овощи не пристали ко дну. Затем стругаю в него картошку, морковку, лук (пережарку не делаю очень давно), затем капусту. У меня комплект Бёрн, поэтому чаще всего пользуюсь им, но иногда и вручную шинкую, но терками намного удобнее, мельче и быстрее, поэтому кладу основу прямо на котелок и за 5 минут все настругано.

Выкладываю тушенку, 2 бульонных кубика "..на кости" растираю пальцами (на 5 л. - 2х достаточно). Доливаю горячей воды так, чтобы по шкале было на 1 пункт ниже максм., иначе будет кипеть и выплескиваться. Закладываю бумажную салфетку в основание крышки, чтобы собрать конденсат (у меня дешевые мульти и конденсат собирается в канавку вокруг котелка, мне это не очень нравится, а салфетки легко впитываю лишнюю влагу).

Все.. поставила на режим СУП (1 час). Через полчаса заглянула, перемешала. Где-то за 5-10 минут до окончания (если "проморгала" и режим закончился, то просто еще раз включаю ПРОГРЕВ) добавляю томат-пасту (1-2 ложки предварительно развожу горячей водой в кружке, чтобы не было комочков). Залила в щи и нужно хорошо перемешать, чтобы все равномерно проварилось.

Очень нравиться добавлять 1 ст.ложку сухой приправы Кнорр "для ЩЕЙ" (такой зеленый пакет), но если её нет, то и так обойдемся.. меньше химии.

Неплохо, если щи постоят на ПРОГРЕВЕ еще часок, протомятся.. Щи готовлю густые, чтобы "ложка стояла"..

Зимой выношу котелок со щами на балкон, если и замерзнут, то нестрашно.. потом отковырнула разогрела. Сейчас котелок вынимаю, остынет, накрываю 2-мя слоями пленки и в холодильник. По мере необходимости отливаю в 1-1,5 пластиковую кастрюльку и разогреваю в микроволновке.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #121 : 2012-07-20, 14:31:30 »
ТАнюша молодец, хорошо про Аэрогриль написала, я не жалею, что его купила, курицу нигде так не приготовишь, да и рыбу пожалуй!!!А вот борщ варю в мульте так: Кладу мясо в мультяшу и заливаю кипятком( и ни какие там ошметки потом не плавают) ставлю на 1 час -суп( если с фасолью, то предварительно замачиваю и закидываю вместе с мясом) после часа варки бросаю картофель и капусту и опять на час, за 15 минут до окончания бросаю поджарку и чеснок с лаврушкой и немного хмели- сунели. С поджаркой немного хитрю( не любят у меня болгарский перец, поэтому в блендере мешаю помидоры и перец) поджарку делаю обязательно на сале( это национальное) добавляю морковь лук пережариваю и с блендера помидоры с перцем) и ставлю на томление и еще, немного мну картофель!!!И все пальчики оближешь!!!!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #122 : 2012-07-20, 14:58:30 »
Аэрогриль особенно тем хорош, что лишняя влага, жир вытапливаются из продукта (при открытом способе готовки, любая упаковка/посуда будет держать их рядом) - скапливается на дне емкости. Поэтому куры получаются намного лучше, чем просто жарить на сковороде (вся в жиру остается, да еще жир пережаривается).

Куру/рыбу можно очень вкусно приготовить в мульте, но опять же.. продукт находится в емкости и будет готовится "в собственном соку", т.е. то, что из него вытекло, то остается рядом.

Т.что можно готовить, допустим куру, каждый день и каждый раз делать совершенно иное блюдо, используя тот или иной прибор и его разнообразные функции.

В аэрогриле куру:

- зажариваем/запекаем тушкой на решетке (жир весь вытекает) лежа или можно поставить стоймя, используя специальную распорку;
- запечь целую с начинкой (лежа на решетке), лишнее вытечет;
- нарезать кусками или использовать готовые наборы (крулышки, ножки и т.п.), зажарить на решетке (потеря лишнего жира)

При этом куру можно натирать/намазывать различными смесями/специами и т.п.

- завернуть в фольгу - жир вытопится, но будет рядом, поэтому под конец готовки нужно фольгу проколоть снизу, чтобы вытек жир и раскрыть сверху, чтобы подрумянить мясо;
- использовать кусочки мяса в различные запеканки и т.п.

- коптить.

В мульте куру:

- бульон/суп
- тушение в собственном соку
- жарка/запекание - немножко похоже на гриль, только весь жир остается рядом
- использовать кусочки в тушение с разными овощами, крупами, макаронами
- плов и т.п.

И потом.. не стоит забывать, что в аэрогриле можно готовить сразу 2-3 блюда, разложив на разные решетки.. т.е. комплексный обед сразу в одном месте, в одно и то же время..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #123 : 2012-07-20, 19:50:08 »
И в мульти тоже два блюда,я уже писала. Внизу гарнир гречка или рис,наверху котлета  или кусочки курицы,лучше бедра,свинина обитая . режим  1 " гречка"
Эх как меня выручает ,когда устану или когда некогда готовить, результат исключительный.5 минут трудов положить и опять можно сесть за комп:)

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #124 : 2012-07-20, 22:32:03 »
Собираюсь на выходные холодец сварить в мульте. Если кто уже делал на сколько ставить его варить по времени и на каком режиме. ?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.