Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наши детки и их проблемы.  (Прочитано 18119 раз)

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:50:01
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #50 : 2012-12-04, 13:55:56 »
Ради здоровья детей мы все и делаем - рецепты, советы, отвары... Когда моим детям было 6-4-2 годиков заболел ветрянкой старшенький. Я быстренько маргонцовки потемнее и ваткой на спичке каждую точечку давай обрабатывать  df. Но все равно прозевала. Ветрянка гадость еще та!!! Что мы с мужем сделали. В большую миску наливала теплую воду, насыпала маргонцовки /вода была темной/ и обливала всех с головы доног. Делала эти процедуры раза четыре в день дня два. Детеныши наши имели небольшой спецзагар - марганцовка ведь  ap  Но зато все подсохло ничего не пропустилось. Так что это может быть неплохим способом быстрейшего излечения от ветрянки. Хочу сказать следов почти не было, а какие и остались то их уже нету. Со временем они исчезают  df
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #51 : 2012-12-04, 15:14:41 »
Марганцовка - это отличная альтернатива зеленке - подсушивает и быстро сходит. Я болела ветрянкой в студенческие годы - именно так и спасалась:) Следов нет.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #52 : 2012-12-04, 16:25:26 »
У меня как раз дочь заболела. Сына вчера выписали, у дочки началась, у третей пока ждем, ничего нету. Сыну мазали фукарцином, дочке тоже мажу им же, но у неё помимо ветрянки еще и аллергическая сыпь, на ней места живого нет, пузыри конечно видно, но и пропустить легко. Если я ее буду поливать с марганцовкой - аллергия сильнее не станет? Пока дала ей цетрин. Сыпь  у нее появляется всегда, когда температурит, только обычно на руках, а в этот раз и все тело. Обычно помогает простой крем для рук. А можно ли мазать ветрянку кремом? Врач вчера приходила, этот вопрос проигнорировала (работает всего два месяца, это первая ветрянка в её практике)
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #53 : 2012-12-04, 18:31:55 »
 Ветрянку кремом не стоит - принцип - подсушить, чтобы не было инфицирования( быстрей образуется корочка), да и таким образом отслеживается - появляются новые высыпания  или нет.
Вот на что только сыпь?на марганцовку, по идее, не должно быть. Кстати, купаться детям можно, только не растираться мочалкой и полотенцем.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #54 : 2012-12-04, 22:06:16 »
 У неё атопический дерматит, обычно высыпает в области запястья и сгибы локтей. Все диеты перепробовали еще в младенческом возрасте, из продуктов не переносит только все что с кокосами, но ничего такого и не ели. Точно замечено, что реагирует на любые переезды и волнения, так же высыпает при любой простуде или повышении температуры. Что интересно, пробовали разные мази и крема, за 7 лет перебрали все, что можно , и гормональные мази, и простые, а помогает лучше всего "бархатные ручки". А тут такой стресс - всё лицо пузырями, боится что её кто-нибудь увидит, даже с бабушкой по скайпу разговаривать не хочет. Ну хорошо хоть, до Нового года вылечимся. Кремом не мажу, марганцовку попробую слабенькую сначала на где-нибудь на маленьком участке. Спасибо.  ax
Husqvarna Ruby, Janome 300


Оффлайн inka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2019-11-16, 18:49:29
    Расположение:
    Уфа
  • Карма 29
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #55 : 2012-12-05, 06:44:29 »
Мы переболели ветрянкой летом в прошлом году, когда стояла очень сильная жара. Это было что-то. Не купать нельзя было,все микробная среда на коже. Тоже обливались раствором слабым марганцовки. Это успокаивает зуд. Хотя наша врач - зеленка и никаких гвоздей. Потом только узнала, что существует лосьон Каламин, продается в спец аптеках. Он вроде бесцветный.
А то я своих потом месяц отмывала, а ведь лето и не спрячешься.
Я Инна

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #56 : 2013-01-09, 22:05:48 »
Наш педиатр тоже однозначно "за" зеленку. Не потому, что о новых препаратах не знает, а потому, что так отследить проще период заразности и просчитать инкубационный период у контактировавших. Для моей 5-летней дамы вся эта мазня своего рода игрой была. И она с огромным удовольствием красилась да еще и позировала перед камерой.

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #57 : 2013-02-24, 16:03:43 »
Младший сынуля, устал от школы, а это только второй класс. Сегодня выдал, что из-за школы и учёбы у него мало времени остаётся на детство и оно у него будет маленьким. В общем соображает нормально, но вот лень не перебороть.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #58 : 2013-03-14, 21:04:17 »
Про садик для Джессики, (после просмотренных похвастушек)
дочка которой в 3 года ходит в группу кратковременного пребывания, а значит:
- хорошо и вкусно кушает ДОМА (а не "тает" за неделю на садовском питании, где никто не докармливает и оно не питательное,
много общается с МАМОЙ (наука точно советует - дружить со сверстниками надо после 5-и лет, а до этого времени общаться с семьей),
- в сухой одежде и обуви идет из сада домой (потому как воспитатели не проверили и угги на веч. прогулке все мокрые внутри оказались, а ноги - ледяные и неделя лечения простуды и поломанные планы родителей и всей семьи на 23 февр.
- чувствует себя радостно и уверенно (а не выступает жертвой для агрессивных детей, не нервничает от загнанных совр. образованием воспитателей (бумаги важнее детей) и общей ситуацией, когда в группе мало радости. Дети снова стали для педагогов "винтиками", мало кто получает удовольствие от своей работы.
- двигается, прыгает - бегает ползает сколько душа просит. А не оказывается запертой в режиме "играем на стульчиках" целыми днями. Однако, весь ребенок усыпан синяками (мебель, сверстники)
И заметьте душу на изнанку не выворачивает когда надо утром в группу идти, и мама без нервов ее в группу отпускает и 100 раз не говорит, как она хочет скорее на работу от ребенка сбежать и злость на малыше не срывает, что сама на 10 мин. раньше не вышла (таких мам 60 % в группах полного дня- точно)

Ох поверьте не только моему "мамскому" опыту. Я работаю в системе повышения квалификации педагогов садов Москвы 14 лет (в статусной должности, канд. наук). Выглядет все со стороны "шоколадно", однако есть правда жизни.

Так что не стремитесь вы на полный день в сад. Живите дома  ad.
Ну не вышьете Вы 1\3 от задуманного. Небо на землю не упадет.
Дома тоже замечательно. Хочешь аудиокнижки слушай (у сына к 5-и годам около 100 папок книг - сборников, которые он слушает, и все задаром с торента. И аудиокурсы  языковые, и Хрюши-Степашки с анг.  И масса интересных дел.

А для дела "очаровать работников сада" хотела фото идеи предложить:
Ширма. Ее так радостно психологи рекомендуют оформлять.
Солнышко.пришли в сад - открыли фото(есть зачем убегать от мамы в группу, уходят - себя спать укладывают. Малышам( в начале уч года используют- пока дети адаптируются.
Круг годовой как идея  для дороботки. Я б в приемной повесила (стоб все в курсе былы)
Картины тексильно-игрушечные как пример реализации принципа "наличие необычных, неординарных элементов в ЭСТЕТИЧЕСКОЙ среде" - не играть-любоваться

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Надеюсь я не занудно высказалась?
 
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #59 : 2013-03-14, 22:09:15 »
Не у всех есть возможность сидеть дома до 5-6 ребеночьих лет.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #60 : 2013-03-14, 22:33:45 »
Да кто ж против.
Не у всех есть возможность.
Сама с сыниных 6-и мес. уже на работу выходила. Да и сейчас два рабочих места. Не потому как за зарплатой. Отказать не могу. Понимаю что специалистов моего уровня - быстро пересчитать можно и новых что то не особо появляется. Муж мечтает, чтоб я вообще не работала, жили б за городом...
А приходиться сына "выездами"  от 2-3 до 10 дн. бабушке. В сад сходим 3 дня и вирус, или объективный недосмотр персонала ( их масса, например: после бассейна босыми ногами по лестничной площадке ледяной (она связана с тамбуром-выходом на ул. где -15, -17, т.к.8 утра) в группу шел. И тренеру фиолетово и восп. не заметил. И при том, что знают кто я, уважают, всячески пользуются услугами  ap. Может в Москве ситуация более плачевная, чем везде. У сына сейчас вообще нет ни одного воспитателя на группе. Работают замены- физрук, психолог, педагоги др. групп.

В ситуации выбора, я за ГКП.
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #61 : 2013-03-14, 23:23:41 »
А мы с мужем вернулись с праздника школьного, на котором младшему нашему ребенку паспорт вручили...Еще пару месяцев и он тоже уедет из дому...Останемся с мужем вдвоем...А вы тут про садик...эх...хочу чтоб мои еще в садик ходили....
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #62 : 2013-03-15, 16:41:42 »
Сама с сыниных 6-и мес. уже на работу выходила. Да и сейчас два рабочих места. Не потому как за зарплатой. Отказать не могу. Понимаю что специалистов моего уровня - быстро пересчитать можно и новых что то не особо появляется. Муж мечтает, чтоб я вообще не работала, жили б за городом...
А приходиться сына "выездами"  от 2-3 до 10 дн. бабушке. В сад сходим 3 дня и вирус, или объективный недосмотр персонала (
На работу думаю выходить осенью (как раз в декабре дочке 3 года исполняется). В сад повела - соответственно с года и 9 месяцев. Рассчет на то, что пока я дома - ребенок потихоньку адаптируется к тому моменту, пока выйду на работу. Ибо работаю в такой сфере ,где больничные карму портят:) А на бабушек/дедушек надеятся не приходится, на няню как-то не готовы.
С группой надеюсь, что повезло - ходят два ребенка сотрудника, понадеялась - что их-то к плохим воспитателям не сунут:) Ну и в итоге - редко когда 14-15 детей приходят, чаще 8-10, сейчас вообще 5. Это воспитателям полегче, атмосфера, надеюсь, поспокойней и внимания больше к детям.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #63 : 2013-05-19, 20:41:39 »
Девочки, мы зря скрипим на молодежь. Несмотря ни на какие пертурбации в обществе, хороших ребёнков гораздо больше, чем плохих. Стихи, правда, не все пишут, поэтому иногда понять, что у них внутри очень сложно.
Обратила внимание, что у нас в маршрутках юноши очень часто уступают место не только пожилым женщинам, но и таким «молодухам», как я. Думала, что это из-за того, что у них матери одного со мной возраста, а потом заметила, что и женщинам от 30 до 40 они тоже место уступают. А вот барышням – не всегда. Красивым – как бы да, но предпочтение отдают тем, у кого сумка тяжелая, или нечто в этом роде.
Не могу расписаться за всех, но мне кажется, что большинство из них «на лицо ужасные, добрые внутри».

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #64 : 2013-05-19, 21:03:38 »
А я вот и полностью с вами согласна!Я тоже считаю,что больше хороших и воспитанных,чем плохих и всяких других!И куча тому примеров и в экстремальных условиях и в мирной жизни!И все равно приятно,даже нет ,не приятно,а по-хорошему удивительно,когда молодые люди могут чувствовать далекие от них события так сильно и глубоко...
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #65 : 2013-05-19, 22:07:46 »
Девочки, мой старший как-то сдурел и постригся налысо...ну и друзья у него - кто лысый, кто патлатый...Смотрела на них и думала - встреться с такой компашкой в подворотне - инфаркт обеспечен...при этом все хорошие мальчишки, добродушные и спокойные.
 А с младшим вчера такой диалог был:
-мам, а ты у меня на выпуске плакать будешь?
-нет...напьюсь успокоительного, чтоб не плакать.
- не пей, плачь лучше!
- ЗАЧЕМ?!!Ты хочешь, чтоб мама стояла с красным носом и растекающейся косметикой?!
- ДА!!! Зато будет видно, что ты меня любишь!!!
Вот думаю теперь, что это было...мой ребенок недолюблен...или выделывается...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Lisa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-08-16, 22:49:26
    Расположение:
    Minsk
  • Карма 23
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #66 : 2013-06-19, 16:09:46 »
Девочки, внесу немного позитивчика :) Имею в наличии 3-х деток, двое из которых - мальчики двойняшки 10- ти месяцев. Неугомонные, активные, и очень-очень шустро ползающе-бегающие :) Нашла сегодня в нете стишок - как-будто с нас списано:

Я в раздумьях... Как мне с нею быть -
С этой женщиной родной, любимой, близкой...
Как ее характер изменить -
Чтобы не была такой "редиской"?

Вот, вчера подполз тайком к розетке,
Думал, все, сбылась моя мечта!
Фигушки! Как чёрт из табакерки,
Появилась женщина моя.

Оттащила, строго отругала...
А ведь мне почти что удалось!
В общем, братцы, так обидно стало...
Не хотел я плакать, но пришлось!

Хоть и было на душе мне худо,
Я вдруг понял - счастью все же быть!
(Женщина моя каким-то чудом
Дверь забыла в ванную закрыть).

Я стремглав ползу к мечте заветной,
Набираю скорость на ходу.
Друг мой милый! Ёршик туалетный!
Подожди немного! Я иду!

Вот оно! Свершилось в мире чудо!
Ёршик словно жезл в моих руках!
Я смотрю восторженно на друга
С ласковой улыбкой на губах.

Я готов поцеловать был друга,
Но внезапно вдруг из-за угла
С криком "ай-яй-яй" и перепугом
Появилась женщина моя.

Ну в кого ты так проворна, мама?
Скоротечным счастье мое было...
Ну зачем ты ёршечек забрала
И на горло песне наступила?

Я реву. А что мне остается?
Дважды обломался ведь уже.
Ей изрядно попотеть придется,
Чтобы успокоить нервы мне!

Станцевала джигу и ламбаду -
Сделал вид, как будто проняло.
Отвлеклась (чего и было надо).
Моя цель - помойное ведро!

Я настроен только на победу -
Третий промах мне не пережить.
Надо непременно до обеда
Хоть одну мечту осуществить!
"Попробуй!" - шепнула мечта...

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
Наши детки и их проблемы.
« Ответ #67 : 2013-10-18, 11:19:01 »
А у меня две внучки двойняшки. Им уже 3 года и 7 месяцев. Когда они были маленькие мы думали что это тяжело, но ошибались. Трудности начались лет с 2-х. Девочки очень шустрые, одна из них заводила и подстрекатель - если ей что-то запретили, она сестру сразу подталкивает это сделать. Ели шкодят, то в четыре руки. За ними не успеешь. На детской площадке разбегаются в разные стороны. Одному с ними не справиться. Недавно научились на компьютере пазлы складывать, раскрашивать картинки и другие детские игры, а так как комп один, то занята одна, а с другой уже можно справиться. Когда их привозят на выходной так набегаешься, что потом ни рук ни ног. В общем счастье в двойном объеме.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #68 : 2013-11-30, 12:20:34 »
Юная моднявица*))))
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #69 : 2013-11-30, 17:11:10 »
Ой, девочки - мальчики, я думала, что у меня только такая веселуха в домашнем быту!!!
 nelly  и OllyO - прямо мои будни описали  ag

Слава, а это к вашей красавице в команду еще 2-х примете?
- туш стащила 2 недели назад (8-го 2 годика исполнилось)
- а этой 10-го 3 "стукнуло".

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #70 : 2014-06-25, 20:36:27 »
Девочки, маленькие детки - это понятно - неугомонные, шустрые...А у меня вот взрослые уже, а ума... Младшенький(17 лет!!!), звонит позавчера:"Мама, я на поезд опоздал". Ну вот что сказать?! Хорошо, что хоть позвонил и предупредил, а то поезд прибывает в полтретьего ночи, в городок в 50км от нашего и стоит 2 минуты. Муж бы с ума сошел нерадивого сыночка разыскивая!
 Ладно, билет поменял, приехал сегодня - с двумя дырками в ухе!!! У меня нет слов...не, я, конечно, еще помню, как мне в 17 лет запрещали вторую дырку в ухе колоть, так я ее сама иголкой проковыряла, пока мама на недельку к родственникам в Благовещенск уехала ap, но он же парень! Правда, проколол не мочку, а сверху ухо...Я предложила еще кольцо в нос вставить...
Вот думаем с мужем, то ли воспитывали не правильно, то ли время такое, а может просто внимания не обращать...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #71 : 2014-06-28, 14:56:05 »
Наташ, это время такое и возраст. Самоутверждаются они!))) Переведи лучше в шутку, а то ради протеста ещё чего себе по-прокалывает. Моя в этом возрасте язык проколола, мы посмеялись, сама пирсинг сняла.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #72 : 2014-06-28, 17:39:17 »
Да я сама чудила не мало aa, по-этому попроще на такие вещи смотрю, а муж крепко правильный был, так его это шокирует слегка ab.
Я больше опозданием на поезд возмущалась - сама с 12 лет по поездам помоталась прилично, но что бы опоздать?! Правда в мое время и в пробок не было...А малой доказывает, что в пробку попал и ничего сделать не мог bn.
 Вот сегодня уже без золотой сережки осталась - забрал себе, пока ухо не заживет...Девочки, а у кого дочки-подростки - это, что вообще всю косметику и бижутерию прятать надо?! bm
 
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн ОЛИК

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 15:36:11
  • Страна: ru
  • Карма 118
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #73 : 2014-06-28, 18:17:38 »
Наталия прежде всего понимание и вера ...вспомни себя и что  бы тебе хотелось видеть и слышать ... давай это своим .
Думаю на этой ноте ты найдешь понимание
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000e , старушка JANOME10001 Silver Reed SK-280/SRP60N

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Наши детки и их проблемы.
« Ответ #74 : 2014-07-01, 11:05:28 »
Да я сама чудила не мало aa, по-этому попроще на такие вещи смотрю, а муж крепко правильный был, так его это шокирует слегка ab.
Я больше опозданием на поезд возмущалась - сама с 12 лет по поездам помоталась прилично, но что бы опоздать?! Правда в мое время и в пробок не было...А малой доказывает, что в пробку попал и ничего сделать не мог bn.
 Вот сегодня уже без золотой сережки осталась - забрал себе, пока ухо не заживет...Девочки, а у кого дочки-подростки - это, что вообще всю косметику и бижутерию прятать надо?! bm
Надо! ag Я по собственному опыту знаю.  bm Мамин  гардероб, косметика и бижутерия сильно страдали от моих вторжений. 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.