Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Осенний чемодан  (Прочитано 6098 раз)

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Карма 77
Re: Осенний чемодан
« : 2014-12-16, 21:10:07 »
Еще один доделала чемодан, начинала еще летом, но только недавно закончила. Принцип такой же как и предыдущего, но есть нюансы на которых я остановлюсь подробнее.
Чемодан в стиле -стимпанк, вдохновилась дизайнами Урбан.
1) Внутри чемодан обклеила кожей со старой куртки. На крышке вышивка, ткань брала для вышивки крестиком, хотела взять лен, но посмотрела цены- желание. Дальше все так же как и у предыдущего чемодана: ткань наклеила на двп. Но мне как-то не нравился цвет ткани, поэтому решила состарить- взяла крепкий чай, добавила морилки, желтых чернил и поролончиком прошлась местами.
2) Снаружи чемодан: распечатала две фотографии ( когда распечатывала пожалела цвета совсем не те, что на компьютере были). Приклеила фотографии к чемодану ПВА, разровняла валиком для обоев. Потом покрыла картинки лаком водным несколько слоев- мазки  слоев  должны  быть перпендикулярны друг другу( при декупаже фотографиями есть свои особенности: если распечатываете на лазерном принтере, то  приклеенную картинку можно сразу покрывать водным лаком, а если на струйном, то лучше побрызгать 2 раза лаком для волос для закрепления краски). После того как картинки высохли обклеила чемодан гофрированной бумагой на пва и потом покрыла лаком один раз- получилась фактурная поверхность с мелкими складочками. Сверху задекорировала узорами из кожаных полосок, пуговицами и шестеренками из фанеры( заказывала их у тех кто занимается лазерной резкой). Орнамент из кожаных полосок: полоска кожи шириной 1 см склеивается по полам пва и потом крутится по принципу квиллинга  фиксируется супер-клеем из нескольких полосок составляется различные орнаменты( можно использовать полоски из кожзама, но тогда их лучше склеивать клеем Момент). Все это приклеивала к чемодану клеем Дракон.
мой сайт
Register или Login

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.