Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитые очечники (чехлы для сотовых)  (Прочитано 64147 раз)

Оффлайн mayflower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 17:02:23
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 15
    • Награды
Здравствуйте, дорогие форумчаночки :)
увидела темку, захотелось поделиться, может кому-то понравится идея.
После вышивки шевронов осталось много фетра темно-серого, сделала себе пару чехольчиков для телефонов, а потом брат, увидев такое дело, попросил сделать чехольчики для видеорегистратора себе и его другу. Дизайн ВАЗ принадлежит Сергею Петровичу, цветочек на одном их телефоночехлов - 3д не помню из какой коллекции. А дизайны с розой (это лого одного из альбомов Депеш Мод), и дизайн Ермак (не помню - хоккейная команда что ли) - делала сама.
Чехол с цветочком сзади имеет кармашек, туда удобно положить какие-то бумажки или транспортную карточку, например. Делается кармашек очень просто - два прямоугольника размером поменьше, чем две длины телефона накладываются внахлест, получается с одной стороны кармашек, а с другой - клапан спереди для вынимания телефона. Я фото не делала, если кому-то станет интересно, но непонятно, то смоделирую еще раз, тем более теперь племяннику попросили чехольчик смастерить, не удалось подобрать готовый :)



Оффлайн Evdokija

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2021-08-31, 18:10:28
    Расположение:
    Красноармейск, Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Большое спасибо за мастер - класс! Был образец с курсов по технологии, стал чехол для мобильного телефона!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300e
Меня зовут Нина, желательно на "ты"

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды

Чем хороши такие изделия, так это тем, что " утилизируя" неиссякаемые кусочки и обрезки всякого хлама, получаем радующие глаз нужные вещицы.
Вместе с тканью простегивался кусочек ультрастепа (подкладка от старой куртки), заглаженный утюгом до минимальной толщины. Стежка и прокладка придали изделию достаточную жесткость.
Внутренность очечника – велюровая ткань.

Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
ggg08,о-очень аккуратный край. Вышивали, используя водорастворимый стабилизатор?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
ggg08,о-очень аккуратный край. Вышивали, используя водорастворимый стабилизатор?

T a t i a n a, здравствуйте. Не ради рекламы, информации для…
В качестве стабилизатора использовался ламинированный спандбонд, давно хотел написать о нем в теме, да все не досуг было. Использую его, когда стабилизатор можно оставить в изделии.
На вид – хлипкий мягкий материал, но практически не тянется, ровно оторвать проблематично, только резать. Не терпит открытого соприкосновения с  очень горячим утюгом – плавится мгновенно, но глажку через ткань выдерживает, не съеживается и не стягивает изделие.
Все эти недостатки превращаются в большущие плюсы, когда нужно обработать край изделия плотным сатиновым валиком.
Водорастворимые и термо удаляемые пленки сравнительно хорошо удаляются без следов, но рвутся от проколов иглы. Очень обидно, когда вышивка начинает вываливаться из пялец и нельзя ничего исправить.
"Термогаз" хорошо держит край, но удаляется утюгом проблематично. Хорошо удаляется строительным феном с большим риском все испортить.
Спандбонд свободно выдерживает двойное проложение валика и не думает рваться. На просвет проколы - сплошная линия, а все равно приходится вырезать ножницами – не рвется. Очень здорово, когда можно что-то исправить без потери качества.
Остатки стабилизатора удаляются очень легко. Проводим по горячему утюгу пару раз краем изделия и все.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tamila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 22:52:35
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 52
    • Награды

T a t i a n a, здравствуйте. Не ради рекламы, информации для…
В качестве стабилизатора использовался ламинированный спандбонд, давно хотел написать о нем в теме, да все не досуг было. Использую его, когда стабилизатор можно оставить в изделии.
На вид – хлипкий мягкий материал, но практически не тянется, ровно оторвать проблематично, только резать. Не терпит открытого соприкосновения с  очень горячим утюгом – плавится мгновенно, но глажку через ткань выдерживает, не съеживается и не стягивает изделие.
Все эти недостатки превращаются в большущие плюсы, когда нужно обработать край изделия плотным сатиновым валиком.
Водорастворимые и термо удаляемые пленки сравнительно хорошо удаляются без следов, но рвутся от проколов иглы. Очень обидно, когда вышивка начинает вываливаться из пялец и нельзя ничего исправить.
"Термогаз" хорошо держит край, но удаляется утюгом проблематично. Хорошо удаляется строительным феном с большим риском все испортить.
Спандбонд свободно выдерживает двойное проложение валика и не думает рваться. На просвет проколы - сплошная линия, а все равно приходится вырезать ножницами – не рвется. Очень здорово, когда можно что-то исправить без потери качества.
Остатки стабилизатора удаляются очень легко. Проводим по горячему утюгу пару раз краем изделия и все.
а бывает такой черный? например на нем можно делать шевроны?
  • Мои вышивальные машинки: Tajima NEO,Tajima TMBP-S1501C BROTHER Innov-is

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
а бывает такой черный? например на нем можно делать шевроны?
По поводу черного цвета - не знаю; шевронами не занимался, но, думаю, делать можно
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Большое спасибо за МК.
Мой результат. Укрепляла лен синтепоном на флизелине


Ну и по мотивам знаний и умений сшился наборчик. Позирует кошечка от Пипос, изображает себя садовницей.

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
А где этот коврик купить?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.