Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69295 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #125 : 2011-07-31, 13:45:41 »
Цитировать
- Машина Bernina Aurora воспринимает только формат .art;
неправильно. Ваша машина работает под управлением с компьютера. В машинку отправляется любой формат, который может быть открыт в программе.
Цитировать
Если исходный дизайн был в другом (не .art) формате, ПО ArtDesign конвертирует его в .art перед загрузкой в машину
нет
-
Цитировать
При внесении изменений в дизайн он должен быть сохранен, можно сохранить в .art, если не получается - нужно сохранять в прежнем формате, и, чтобы не испортить оригинал, рекомендуется сохранять под другим именем.
Да

Цитировать
При конвертировании других форматов в .арт можно ожидать появление искажений дизайна (цвет, порядок следования цветов, и др.)?
Другие форматы в ART не сохраните, мы это выяснили.
 АrtDesign не имеет встроенную рекогносцировку, поэтому не может сохранить в формате ART (по задумке разработчика). Если бы сохранил, это был бы не рабочий формат, а конвертированный с потерей настроек застилов и строчек.
Конвертацией файлов одних в другие информация не добавляется,  а удаляется, в крайнем случае остается прежней. Поэтому изменение цвета возможно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #126 : 2011-08-12, 20:45:57 »
Здравствуйте! Я пока только мечтаю о вышивальной машине, присматриваюсь к  BERNINA 450, т.к. больше не смогу себе позволить. Мне хотелось бы знать, как происходит процесс вышивки у 450-й модели, ведь, насколько я поняла, у нее нет автообрезки между объектами одного цвета, и вообще нет автообрезки. Читала темы и на "осинке", и на "сезоне", и на "бройдери", но именно на этот вопрос ответа не нашла.

Ни одна машина в таком ценовом пределе не обрезает протяжки (в конце цвета обрезают все). Зато Размер пялец 150х255, дополнительно 150х400. А если со стыковкой - там огромнейшие можно заказать, несколько размеров, самые большие примерно 300х580. Ширина швейных стежков 9 мм и промышленный тип челнока, практически не изнашиваемый.
У Бернин мощное крепление пялец и никаких смещений центра практически не происходит - так же мощные ремни и крепкие шестеренки степ-моторов.
Аврора вышивает только от компа. Зато в программе к Авроре наглядно и легко работать с дизайном по ходу вышивки, например  двигать его в пяльцах, переходить по стежкам и т д. С какими машинами сравниваете?

Оффлайн omichka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-01-02, 20:36:45
    Расположение:
    Омск
  • Карма 0
  • мечтаю о Бернине
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #127 : 2011-08-13, 19:58:25 »
Да Вы знаете, особо и не сравнивала, конечно, читала о Brother INNOV-'IS 4000,  впечатляют ее возможности, но почитав в теме о проблемах, поняла, что не все так гладко. У нас есть "Швейный Мир", там мне советовали Janome Memory Craft 9700, говоря, что она популярна и сделана в Японии, но как-то не впечатлила.Да, еще посматривала на Husqvarna Designer Topaz 30, тут, конечно и автообрезка, и пяльца 360 на 200, но горизонтальный челнок, строчка - 7мм.
 А Бернина вот понравилась и все тут, скорее интуитивно (а может звучание:  Ирина - Бернина ap), все в ней нравится, а если еще и подсветка хорошая, то вообще, замечательно! Я, как многие, хочу универсальную, надежную машину,  более дорогие модели я не "потяну", может я зря так зациклилась?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #128 : 2011-08-13, 23:40:19 »
Из названных я бы еще о Топазе 30 задумалась,  из-за пялец, но Топазы 30 дороже. Джаномки собраны в Японии, это неплохо. Аврора тем более с качественной европейской сборкой (пока еще) - сделана в Швейцарии.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #129 : 2011-08-21, 03:53:51 »

Чего же странного, если под разные челночные системы созданы разные же шпули - высота шпульки у 450-й и 440-й различная. У 440-й шпуля выше примерно на 1 мм.
Для меня странно другое - Вышивальный блок предназначен для Аврор 1404-1405, в комплектацию входит только челнок для 1405. Поскольку у меня 1404, я оплачиваю вместе с Блоком в том числе и ненужную мне деталь.
Пложили бы чего-нибудь нужное и для владельцев 1404 что ли ... 

Давала  ответ,  не заметив, что у вас модель 1404, у нас таких маркировок нет.  Потом вспомнила, что 1404 соответствует 430/440, а не 435/450 и исправила сообщение. Но вы  уже отвлеклись и не заметили моей поправки. Надеюсь, теперь  стало понятнее.
Про разницу в шпульных колпачках для бытового вертикального челнока и  для челнока промышленного я в курсе.
А вот чего может быть странного для вас,  мне непонятно.
Второй шпульный колпачок (не челнок)  нужен лишь машинам  с челноком промышленного типа, и был вложен для владельцев 1405 или 435/450 модели, как бонус. Цена блока,  как с колпачком, так и без него абсолютно одинакова.
Вам дали блок к более новым машинам потому, что  ваши сняли с производства. Видимо блоков было изготовлено чуть меньше, чем  машин, ведь  иногда  покупают лишь машину для шитья,  без блока. Видимо не купили. Блоков для машин старого типа не хватило – положили в заказ новый, с бесплатным для вас колпачком.  Ничего лишнего вы не оплатили
И ничего не теряли. К челноку  в машине  1404/440  как для шитья, так и для вышивания идет один и тот же  колпачок. Никто не будет открывать упакованный на заводе блок, чтобы только забрать оттуда колпачок – дешевле  встанет  подарить его.
Вы можете его передарить или продать – он подходит для  многих типов машин, в частности для Бразеровских  PR 600 серии. Возмущения неуместны.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #130 : 2011-08-21, 16:49:28 »
Писала ответ в тот момент, когда вы правили свое сообщение. Про то, что вы забыли маркировки и какие они "у вас", не могла знать.

Отправляя сообщение иногда проверяйте  предыдущее, правка для того и дана, чтобы править.

 
Я уже сообразила, что "бонус" только для владельцев 1405, хотя сам блок продается для двух моделей Аврор.
Об этом и говорю - могли бы для владельцев второй модели, которым предназначен этот же блок, тоже предусмотреть бонус.

И я об этом и говорю – не могли, невывыгодно им вскрывать блоки,  уже упакованные для новой модели даже чтобы просто изъять колпачок. Не говоря уже о новых вложениях.  К вашим машинам  за цену вашей машины ничего дополнительно не могло идти и не должно было. Процесс сборки, упаковки и прочего стоит денег, проверенный отделом контроля вышивальный блок  после его запечатки невыгодно вскрывать, я так думаю.

Этот колпачек у наших дилеров стоит более полутора тысяч.

И что? Вам его дали бесплатно, по необходимости.. А может вам он достался по ошибке, выясняйте у  своего поставщика.
Про более полутора тысяч – а можно  ссылку  на эту цену?


Сняли с производства Авроры 440 QE(1404)? В связи с чем?
А для чего придумали "маркировку для России". Модели 440 QE и 1404 имеют отличия?

Сняли в  связи с развитием прогресса. 1404/440 строились на базе  компьютерных  швейных машин  с бытовым типом челнока Потому, что поначалу промышленный тип был интегрирован лишь в дорогие машины.
Реновация производства в Швейцарии стоит больших денег, не Китай же. Затем нашли возможность добавить эти перемены в более дешевые модели. И теперь вопрос: если мы знаем, что в новой модели (435/450 и 1405) изменилось не только качество челночной системы, но и добавилась  возможность сделать строчки  9-миллиметровой ширины, зачем производить менее удобную модель, если разработана та, что лучше? Вы  успели купить еще старую модель,  а блоков старых не хватило, получили новый по старой цене. Потому что не знаю как у вас, но у нас 460/450 пошли дороже. Примерно на 200 долларов. И еще  немного подорожают в октябре.
1404 и 440 похоже различий не имеют. В механике во всяком случае. Все это и многое другое можно узнать самостоятельно, запросив в гугле инфу всего-то по двум моделям.
Почему для России одна маркировка, а в Европе другая, а у других брэндов маркировка различается по Европе и Америке понятия не имею. К  идее форума это даже косвенно не относится.

А теперь ответьте мне, зачем вам задавать вопросы, не имеющие значения ни для работы машины, ни для технологий вышивки? Интересуетесь маркетингом, инженерными технологиями и экономическими факторами? Тогда вам прямая дорога на совсем другие ресурсы, в том числе и на ресурс разработчиков и производителей.
Заодно и посоветуете им,  какую машину чем укомплектовать.
А писать об этом на форуме (если цель не троллизм) как-то не логично. Не правда ли?
А потом удивляетесь, почему не реагируют на ваши вопросы...


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #131 : 2011-08-25, 12:58:48 »
Посмотрела в прайс - даже у нас цена на позолоченный (специальный вышивальный) шпульный колпачок  составляет со всеми  налогами и транспортными 29 евро максимум. А мои клиенты получают товар с 10% скидкой. Так что не все в России дешевле.

fera, ничего плохого в разнообразных интересах нет, я тоже многим интересуюсь (в соответствующих этому многому местах).
Плохое  есть в провокационной недовольно-спорящей подаче вопросов и  претензий.
Вопрос про комплектацию уместен (и вам ответили). Вопрос, почему она не та, какой бы вам хотелось - нет (хотя и на это вы получили объяснение).
Настойчивые споры по поводу как надо там на Бернине  что-то делать и как не надо неуместны тем более. С такими претензиями только к поставщику. Или выше, на сам завод  ab
Поставщик в Россию от Бернины довольно качественно разбирается во всем. На Бернину  даже учебный центр организован (многие ли могут таким похвастаться?)
В формулировках  с вами я  акукуратна.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #132 : 2011-08-26, 11:00:38 »
Из названных я бы еще о Топазе 30 задумалась,  из-за пялец, но Топазы 30 дороже. Джаномки собраны в Японии, это неплохо. Аврора тем более с качественной европейской сборкой (пока еще) - сделана в Швейцарии.

У меня уже сама машина Аврора "made in Taiwan", вышивальный блок сделан в Швейцарии. Покупала в конце мая этого года. Всем довольна.
Машина в начале вышивки после закрепления нити сама останавливается, чтобы дать возможность обрезать протяжки.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #133 : 2011-08-26, 11:10:44 »
Рябик, интересная инфа, спасибо. Позвоню клиентам проверю на  двух последних что написано. Мне и в голову не пришло смотреть. У Бернин и тайваньский завод очень качественный, взять к примеру модели 1008. В тайванях собирают отличные промки и лучшие модели простых швейных машин.

Оффлайн omichka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-01-02, 20:36:45
    Расположение:
    Омск
  • Карма 0
  • мечтаю о Бернине
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #134 : 2011-08-26, 13:35:38 »
У меня уже сама машина Аврора "made in Taiwan", вышивальный блок сделан в Швейцарии. Покупала в конце мая этого года. Всем довольна.
Вот и у нас в магазине стоит Бернина 450 еще швейцарской сборки, говорят, уже 2 или 3 года стоит(большинство предпочитают более дешевые марки), она с вышивальным блоком стоит около 80 000 т. руб., а если брать в коллективной закупке, то тысяч на 20 дешевле, но уже Тайвань. Вот и думай....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #135 : 2011-08-26, 14:02:50 »
У нас не залеживаются, поэтому пару  последних  получила уже со сборкой Тайвань. Кризис, однако.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #136 : 2011-08-27, 22:58:37 »
Девочки, посмотрите, какую интересную информацию прислала мне директор Учебного Центра Бернины Елена Сергеева по поводу адаптера для вышивания на рукавной платформе -

Register или Login
Нижний - это новый адаптер под большие овальные пяльца. Стоить будет подороже, чем адаптер под маленькие пяльца (он около 800 руб.)
В Россию пока не поступали, но ждут.
BoldBug, Вы еще "не щупали" этот девайс?
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #137 : 2011-08-27, 23:38:11 »
Если на задней части машины там, где блок питания (панель) внизу, где код, не написано, что сделано в Швейцарии - надо смотреть днище. На наших вроде внизу, так мне сказали.
За интересную инфу спасибо. Новый адаптер не брала, временно Бернина свернута, нет места все машины поставить. Но интересно. Старый пробовала, очень давно,  но мне такое не очень нужно, хотя забавно.
А заправить овальные пяльцы поперек брюк, даже по самому низу и еще оставить место, чтобы свободно свисало под рукавом машины и не тормозило при вышивании - это немалой ширины брюки быть должны... Надо бы прикинуть.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #138 : 2011-08-29, 14:31:32 »
Рябик, а где на машинке написано "made in Taiwan"? Может, у меня тоже...только не нахожу.
Блок как и у Вас - Швейцария.

Где-то сзади. Обратите внимание, "Швейцария" пишут красным шрифтом прямо на панели под надписью Bernina. "Тайвань" - в труднодоступном месте мелким шрифтом.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #139 : 2011-09-01, 11:22:53 »

Уважаемые специалисты!

Задумала я расширить возможности своей машины и докупить в дополнение к стандартным пяльцам из комплекта поставки (145х255) пяльца меньшего размера (50х72) и пяльца побольше. С маленькими пяльцами все понятно.
В этой теме выше обсуждалась проблема с переходом на большие пяльца (машина не вышивала полностью дизайн). В этой связи прошу совета специалистов по оптимальному размеру пялец для новичка.
Если у меня все работает и центруется нормально, при установке пялец MegaHoop я смогу работать без каких-нибудь дополнительных регулировок, или все же потребуется где-то что-то подстроить? Пяльца Jumbo мне не подойдут?
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #140 : 2011-09-01, 11:26:45 »
150х400 подходят, разве что скачать обновление для машины придется. Если машина была куплена давно. Дизайн входит, машина все видит, подстроек не потребуется.

Пожалуйста указывайте точно цитатой, о каком разговоре шла речь. И неплохо бы точности в цифрах, когда говорите о размерах пялец. Джамбо вам не подойдут.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #141 : 2011-09-02, 13:46:40 »
В частности, Сергей сообщает следующее:
Чтобы Бернина вышила дизайн 15х40, он должен быть в родном формате АРТ, созданный под переставные пяльцы 15х40

Означает ли это, что все другие готовые дизайны (не .Art) будут иметь проблемы при вышивании с пяльцами MegaHoop 15х40см?
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #142 : 2011-09-02, 13:55:58 »
Марина (BoldBug) хотела это проверить.  ab Даю файл, проверяйте
Register или Login


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #143 : 2011-09-02, 14:12:38 »
У вас есть программа, читающая все форматы и загружающая их в машину тоже.
Номер вашей модели только для России, у нас есть аналоги 450, пока ничего проверить не могу, только когда начнутся занятия клиентам, так как машины  у них на руках (зависит от того,  когда клиенты будут готовы заниматься)
Но для наших предыдущих аналогов (и наверняка для вашей машины) на сайте  есть обновление, после которого машина видит пяльцы 150х400. И  машина будет вышивать любой  дизайн, при условии, что  он не выходит за рамки пялец 150х400.
Я правильно пояснила? Не могу пока уловить, что именно вас беспокоит.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #144 : 2011-09-02, 14:44:00 »
Там находится завод, выпускающий одну из самых прочных моделей - бернину 1008, уже пару десятков лет не сходящую из-за своей надежности с производства. В Тайланде отличный завод  с большим и долгим  опытом работы. Будет ваша машина работать прекрасно, это лишь сборка, детали на них одни и те же. Лучше не забудьте, что использовать ваши машины надо только через сетевой фильтр. Это рекомендуется владельцам всех вышивалок, но Бернинам особенно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #145 : 2011-09-02, 18:09:39 »
fera
Напряжение должно быть 220-240. Свой трансформатор не защитит блок питания машины  от скачков,  в машинах стоит трансформатор с довольно слабым фильтром, совсем не для российских (пусть даже и московских) сетей. У тех, кто ставил дополнительную защиту ни разу не было случая сгорания блока питания ли другой части в электронике.
1008 относительно недавно сняли с производства, но у нее очень длинный в годах послужной список. Теперь на том заводе будет собираться Авроры и другие модели Бернин. Но не Артисты, последние пока собираются в Швейцарии.

440/1404 моделью довольны многие, у меня  достаточно клиентов с Авророй 440, причем работают на производстве в малых мастерских и ателье. Так что машину вы выбрали удачно.  ab
 Директору УЦ, (Елене Сергеевой) большой поклон и много благодарности из Эстонии.  ax

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #146 : 2011-09-03, 09:34:29 »
Рябик, а где на машинке написано "made in Taiwan"? Может, у меня тоже...только не нахожу.
Блок как и у Вас - Швейцария.

Полезла посмотреть "в труднодоступном месте" - реально написано "Made in Thailand". Прошу меня простить за невнимательность.
Еще обнаружила, что нет одной резиновой ножки и одного винта.
Уважаемые коллеги, не подскажете, где их можно купить?
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #147 : 2011-09-03, 12:11:05 »
Полезла посмотреть "в труднодоступном месте" - реально написано "Made in Thailand". Прошу меня простить за невнимательность.
Еще обнаружила, что нет одной резиновой ножки и одного винта.
Уважаемые коллеги, не подскажете, где их можно купить?
Про ножку - я неправа. Все ножки на месте, одна ножка - регулируемая. Отверстие для винта тоже, видимо, технологическое.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #148 : 2011-09-03, 12:27:18 »
Не успела ответить сразу. Вот теперь вы правы - там есть отверстия без болтов  ab

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #149 : 2011-09-03, 23:47:26 »
Пяльца куплю на этой неделе. Про адаптер пока не думала, а вещь нужная. В руководстве, вроде, ничего не сказано про новые модификации. Поэтому до этого момента вопросов не было. Может кто из специалистов поможет?
I love Bernina Aurora 1405.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.