Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 87832 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #325 : 2018-12-26, 08:52:06 »


Марина,доброе утро! Еще раз! С крестиками разобралась. Последний момент. Как перенести крестик в начало вышивания. Я навожу мышку на цвет крестика,щелкаю правой клавишей мышки,в меню выбираю смена порядка шитья. Но...с каждым перемещением мне прибавляется один стежок к крестикам. И когда я подхожу к крайнему левому цвету в нижней строке цветов,я не могу понять как перейти на следующий ряд. Там надо переключиться,нажать на треугольник,тогда я отпускаю мышку и теряю связь с крестиком. В мастер-классе написано выделить и перенести. Простите,туплю.
Огромное спасибо за помощь!
Если честно-ничего не поняла, как вы делаете...
 Если крестики соединены :
--нажать ЛКМ на крестики, не отпуская мышки, "потянуть" группу ПЕРЕД (после) нужной частью
--или Отделить все цвета в части, клавиша  CTRL (на клавиатуре слева внизу), нажать, и не отпуская, выделить 1 цвет(тыцнуть ЛКМ)+выделить последний цвет(крестики), кнопка вверху "объединить", в этой панельке поменять цвета местами, выделить все цвета в разделенной части, кнопка "объединить"
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн oksy

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 04:03:54
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #326 : 2018-12-26, 09:04:16 »
Если честно-ничего не поняла, как вы делаете...
 Если крестики соединены :
--нажать ЛКМ на крестики, не отпуская мышки, "потянуть" группу ПЕРЕД (после) нужной частью
--или Отделить все цвета в части, клавиша  CTRL (на клавиатуре слева внизу), нажать, и не отпуская, выделить 1 цвет(тыцнуть ЛКМ)+выделить последний цвет(крестики), кнопка вверху "объединить", в этой панельке поменять цвета местами, выделить все цвета в разделенной части, кнопка "объединить"
Марина,спасибо за ответ. Попробую вечером,сейчас убегаю. Еще раз благодарю!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн Rfnz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-03-01, 20:25:37
    Расположение:
    Лыткарино
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #327 : 2019-01-17, 13:06:34 »
Здравствуйте.
Уже психанула и решила написать.
Вопрос? Начинаю выделять вторую (нижнюю часть), при разделении удаляются или 2, или 1 стыковочный крестик "из предыдущего куска". Как выделить, что бы не удалялись? Подробным мастер-классом это конечно не назовешь. Это только для тех, кто уже умеет разделять. Так, для информации, и как дополнительный способ. Но, для тех, кто не умеет разделять в принципе, Оооочень тяжело и непонятно.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #328 : 2019-01-17, 13:08:59 »
Здравствуйте.
Уже психанула и решила написать.
Вопрос? Начинаю выделять вторую (нижнюю часть), при разделении удаляются или 2, или 1 стыковочный крестик "из предыдущего куска". Как выделить, что бы не удалялись? Подробным мастер-классом это конечно не назовешь. Это только для тех, кто уже умеет разделять. Так, для информации, и как дополнительный способ. Но, для тех, кто не умеет разделять в принципе, Оооочень тяжело и непонятно.
Ну чтобы не психовать и не тратить свои нервы, можно поискать другую информацию в интернете.
Найдете обязательно.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Rfnz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-03-01, 20:25:37
    Расположение:
    Лыткарино
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #329 : 2019-01-17, 13:15:01 »
Какой смысл, тогда выкладывать мастер класс? Что бы поискать информацию в другом месте? Спасибо за помощь.


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #330 : 2019-01-17, 13:17:05 »
Какой смысл, тогда выкладывать мастер класс? Что бы поискать информацию в другом месте? Спасибо за помощь.
Если вы раздражены своим неумением, не стоит выливать свой негатив в массы.
Лучше попейте чаю. Это успокаивает.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Rfnz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-03-01, 20:25:37
    Расположение:
    Лыткарино
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #331 : 2019-01-17, 13:21:28 »
Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Я, прочитала все 14страниц. Соотношение человек попросивших мастер класс и сделавших по нему дизайн-НИЧТОЖНО МАЛО. Наверное стоит задуматься. Это всё, пошла пить чай.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #332 : 2019-01-17, 13:25:01 »
Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Я, прочитала все 14страниц. Соотношение человек попросивших мастер класс и сделавших по нему дизайн-НИЧТОЖНО МАЛО. Наверное стоит задуматься. Это всё, пошла пить чай.
На форуме есть замечательные курсы у Светы Tonito  https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238153.0
Для вас оптимальней будет учиться там.
Обратитесь к ней, возможно тот преподаватель более доходчиво объяснит вам то, что вы понять не можете
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #333 : 2019-01-17, 13:31:49 »
Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Я, прочитала все 14страниц. Соотношение человек попросивших мастер класс и сделавших по нему дизайн-НИЧТОЖНО МАЛО. Наверное стоит задуматься. Это всё, пошла пить чай.
Вы не правы, именно по этому мастер-классу я смогла делить картины в фотостежке, да и вообще этот способ стыковки и разделения дизайна можно применить и к другим покупным дизайнам сделанными в любой технике, я считаю, что если человек хочет научиться , он научиться, и мастера здесь очень грамотные, тем более , что за свои знания они ни копейки с нас не берут. Если Вам что то не нравится платите деньги , учитесь на платных курсах.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #334 : 2019-01-17, 13:33:29 »
Больше всего в человеке восхищает воспитание.Ни тебе здраствуйте,ни тебе пожалуйста. НАУЧИТЕ МЕНЯ !Видимо вежливость не в ходу.
Вас ведь никто не заставляет учиться именно у Марины,раз уж вас все так нервирует.Найдите по своим требованиям.Как говорится в поговорке -базар большой,пройдись по ряду.
Марина собственно и не обязана учить,а делает это из желания помочь. Вы на форуме уже год,шесть сообщений ,из них только одна работа-вышитое полотенце.Но претензий! С чего вы решили ,что вправе решать хорош учитель или плох? Видимо эксперт .
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #335 : 2019-01-17, 13:36:29 »
Девочки, спасибо за добрые слова)
Не надо адвокатов))
Если бы человек хотел научиться (а по утверждению, она прочла все страницы), то буквально за одно сообщение от ее опуса, у Оксаны был такой же вопрос.
Оксана вышила уже 4 картины (не самых маленьких) из СП.
Возможно, именно этому пользователю удобней будет учиться на других курсах. Все люди разные)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #336 : 2019-01-17, 14:50:12 »
Простите меня конечно,мои дорогие форумчане, нужно нам всем быть немножко терпимее друг к другу. Давно уже всем известно,что никто- никому- ни чем не обязан, вы же когда приходите в магазин, продавцу же претензии не предъявляете почему в продаже только пирожки с капустой, а не с повидлом(простите за сравнение). Марина объясняет так как есть, как учитель и некогда не отказывает в помощи, а если посоветовала искать, то ничего нет зазорного если нужно покопаться в интернете, а наоборот,скажу даже полезнее-у всех понемножку  чему-то научиться, правильно, есть множество курсов с оплатой по всем темам машинной вышивки. Впрочем мы тут собрались, объединились чтобы поделиться, посоветоваться, поучиться,поддержать друг друга в конце концов. Давайте уважать друг друга и тогда у всех все получится :dove:
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Legalina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-12-07, 07:58:14
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #337 : 2019-04-24, 13:35:24 »
Доброго дня! Хотела вышить фотокартину из Весеннего СП... и столкнулась с тем, что моя машина отказывается вышивать одновременно более 300тыс стежков. Соответственно нужно делить картину... Можно мне попробовать научиться...  :rose:
  • Мои вышивальные машинки: SWF

Оффлайн Труфалье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 19:22:18
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #338 : 2019-06-23, 18:35:33 »
Добрый вечер Tomin! Столько прекрасных дизайнов, а пяльца всего 27 *27. Тоже хочу обратиться к вам за помощью,научиться делить дизайны, надеюсь что получится.
  • Мои вышивальные машинки: Happy
Чем бы дитя ни тешилось,лишь бы не плакало.

Оффлайн Guzaliya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-04-10, 17:14:25
  • Страна: cn
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #339 : 2019-07-19, 14:57:46 »
Я тоже хочу научиться делить большие  дизайны , можно мне тоже урок  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V5

Оффлайн Эжена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-10-22, 17:27:59
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #340 : 2019-07-24, 14:12:40 »
Здравствуйте, я новичёк на форуме. Спасибо за ваш метод деления, за такое подробное объяснение с фотографиями. Я ещё к сожалению, не разу не вышивала картину со стыковкой. Но по вашему методу обязательно попробую! Скажите, а уже поздно попробовать разделить и вышить картину- Родные просторы? Понимаю времени прошло много? MG_1_38
  • Мои вышивальные машинки: бразер иновис 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #341 : 2019-07-24, 14:29:27 »
Здравствуйте, я новичёк на форуме. Спасибо за ваш метод деления, за такое подробное объяснение с фотографиями. Я ещё к сожалению, не разу не вышивала картину со стыковкой. Но по вашему методу обязательно попробую! Скажите, а уже поздно попробовать разделить и вышить картину- Родные просторы? Понимаю времени прошло много? MG_1_38
"Родные просторы"-это какая картина? если из каких-то СП, то да, время уже вышло, надо ждать новые совместники, или купить понравившуюся картину
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн lev986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-07-23, 21:18:39
  • Карма 17
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #342 : 2019-08-18, 22:15:45 »
Марина, подскажите, пожалуйста, делить дизайн картины лучше "по прямой" или лучше расставить точки "зубчиками"? По фото лучше первый или второй вариант деления? Делила в Программе 5D. Спасибо.
или

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #343 : 2019-08-19, 11:02:32 »
Марина, подскажите, пожалуйста, делить дизайн картины лучше "по прямой" или лучше расставить точки "зубчиками"? По фото лучше первый или второй вариант деления? Делила в Программе 5D. Спасибо.
или
У меня нет программы 5 Д, и именно в ней не подскажу, потому что совсем не знаю.
Но по принципу разделения, оптимальней второй вариант (зубчиками), если по прямой, то в месте стыковки получится полоса, которую будет сильно видно.
Посмотрите еще здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238552.0  отв. 6, ролик
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн lev986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-07-23, 21:18:39
  • Карма 17
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #344 : 2019-08-19, 12:02:20 »
Марина, спасибо за ответ. Я тоже больше склоняюсь ко второму варианту. Сделаю, вышью и покажу mm7

Оффлайн len_kras

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 18:14:16
    Расположение:
    г.Керчь
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Не запрещай себе творить.пусть иногда выходит
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #345 : 2019-08-28, 21:17:22 »
Добрый вечер Мариночка :bouquet: вот и мне требуется обучение  делению да желательно сразу на 4 части dn вышивать фотостежок ллюблю и вышиваю как и Вы не запяливая 2 часть g_bye но Мостик требует большой делёжки  ai помогайте  и обучайте пожалуйста :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 500,вязальная машинка Silverd Reed sk-280/srp 60. швейная Gemsy.оверлок Bother Lock 1034. Cover PRD-1000CP.

Оффлайн Vesnylka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 05:56:43
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #346 : 2019-08-29, 22:29:06 »
Мариночка, добрый вечер!!! Очень хочется поучаствовать в СП Осень 2019, но я тоже к сожалению не умею делить дизайны  da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro
Делаешь не бойся, боишься не делай, а сделал не сожалей!

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #347 : 2019-08-31, 18:01:48 »
Здравствуйте. У меня большой вопрос, сижу и никак не могу понять. Думала, что получится поделить дизайн, который взяла на Осень 2019, но к сожалению совершенно не получается разделить диз на 6 частей (у меня пяльца 180х300) Можно ли посмотреть где нибудь, как правильно разделить дизайн без повреждения вышивки? Буду очень признательна
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #348 : 2019-08-31, 23:04:09 »
Марина, добрый вечер!
Решила также присоединиться к изучению Вашего МК. Делю в основном с помощью рамок, но как-то такой способ требует особой сноровки, что-ли. Заинтересовалась стыковочными крестиками, считаю, что Ваш МК станет очень удобной настольной инструкцией. Да и ткань также совершенно не запяливаю.
Заранее спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #349 : 2019-09-04, 20:06:33 »
 bc Уже нет сил, тридцатый раз делю большой диз на 6 частей. Все хороше, все проверила на месте все крестики, записываю каждую часть по отдельности и при записи все проподает и программа отключается  b_e Помогиииите!!!!!! Я что-то делаю не так, в чем проблема? Очень хочу вышить Осенний дизайн
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.