Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодняя открытка «Елочка с шариками»  (Прочитано 2977 раз)

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Здравствуйте! Сегодня я предлагаю Вам сделать новогоднюю открытку с вышитой крестиком елочкой, которую можно украсить разными шариками


Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Для создания одной такой открытки Вам понадобится:
1)   Кусок ткани, подходящий под размер пялец (у меня белого цвета, хотя можно взять и любого другого, как Вам нравится). Размер вышивки 8х10 см, я вышивала в пяльцах 12х12
2)   Стабилизатор, подходящий для Вашей ткани (я просто накрахмалила ткань, растворив в воде остатки водорастворимого стабилизатора)
3)   Лист декоративной бумаги или картона, для изготовления открытки
4)   Бусины, бисер или другие украшения для елки (я использовала гель для создания жемчужин, акриловые перламутровые краски и краски с блестками, кисточки)
5)   Двусторонний скотч
6)   Вышивальные нитки 4-х цветов: зеленый, темно-зеленый, желтый и коричневый
7)   Лист плотной белой бумаги для внутренней стороны открытки. В магазине канцтоваров, посмотрев и пощупав разную бумагу, я выбрала бумагу для черчения
8)   Для дальнейшего украшения открытки:  органза, вышивальные нитки, стабилизатор или как подскажет фантазия (см ниже)
9)   Xsd схемы


Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Итак приступим. Сначала необходимо хорошо выгладить и стабилизировать ткань. Для открыток я просто растворяю в ванночке оставшиеся кусочки водорастворимого стабилизатора от предыдущих вышивок, и вымачиваю кусок ткани в этом растворе, потом глажу через сухой кусок ткани, чтобы утюг не прилипал. Таким образом получается накрахмаленная ткань, которая не тянется ни при вышивке, ни при дальнейшей работе над открыткой. Запяливаем ткань



Загружаем вышивальный файл в машинку  и начинаем вышивку, меняя нитки в соответствии со схемой. После каждого цвета обязательно обрезаем все протяжки:



Вот что получаем в итоге:



Если Вы используете для украшения елки бисер, то можно его пришить прямо в пяльцах, а можно украсить и позже.

Вторая елка вышивается аналогично, не забываем обрезать протяжки после каждого цвета. Получаем:



Опять же можно расшить прямо в пяльцах или сделать это позже.

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вынимаем ткань из пяльцев, обрезаем, оставляя поля для приклеивания:



Декоративную бумагу складываем пополам



Замеряем размер вышивки и размечаем отверстие на открытке (у меня получилось 8,5х11 для первой елки и 8х11 для второй):



Аккуратно прорезаем прямоугольное отверстие в декоративной бумаге с помощью ножа для бумаги:



По краям отверстия приклеиваем двусторонний скотч



Отрываем второй слой скотча и приклеиваем вышивку



Получаем вот такие открыточки


Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
И начинаем самое интересное – украшать наши елочки. Здесь все зависит от Вашего полета фантазии. Возможно Вы уже украсили их бисером еще в пяльцах, а я решила попробовать сделать шарики с помощью геля для создания жемчужин. Он у меня был всего двух цветов – серебряный и светло желтый. Наносим гель и оставляем сохнуть на ночь. Вот мои елочки с шариками:



Посмотрела я на них и подумала, что-то бледно получилось, нужно добавить красок. Уже после высыхания жемчужинок, достала перламутровые акриловые краски и раскрасила жемчужины, а также добавила блесток на гирлянду, вокруг верхушки и вокруг шариков на первой елке:


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот наши елочки и готовы, но над открытками можно еще поколдовать. Можно украсить контур вырезанного прямоугольника с помощью кружева или другой вышивки, сделать какие-нибудь аппликации. Я решила украсить открытки снежинками. Подобрала побольше небольших снежинок из имеющихся дизайнов, разместила в пяльцах и вышила на органзе. Можно было вышить и fsl кружево, но я решила в этот раз использовать органзу. Запяливаем в пяльца кусочек органзы, хорошо закрепляем, чтобы не скользила:



Отправляем на вышивку:



Когда все снежинки вышились, аккуратно подрезаем протяжки и вырезаем снежиночки по контуру, стараясь не повредить вышивку



Располагаем наши снежинки на открытках



Для крепления снежинок я использую тот же двусторонний скотч. При таком креплении снежинки держатся не мертво и их можно оторвать. Можно использовать и другие способы, например наклеить их с помощью клеевого пистолета. Переделав несколько открыток могу сказать, что легкие элементы, вышитые на органзе нормально держаться на двустороннем скотче. Более тяжелые элементы, такие как бантики, лучше крепить на клей.



После приклеивания я решила еще немножко украсить мои снежинки жемчужинами и блестками. Вот что получилось в итоге:


Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
На последок приклеиваем внутреннюю часть открытки. Для этого складываем пополам плотную белую бумагу



Приклеиваем к ней двусторонний скотч по краю и в центре (на каждой половинке) следующим образом



Помещаем белую бумагу внутрь открытки и постепенно, начиная от центра приклеиваем. У меня белая бумага оказалась меньше декоративного картона, поэтому получилось вот что



Можно по краю открытки пустить кружево изнутри или подрезать ее по контуру, но мне показалось, что и так красиво смотрится и я оставила как есть.


Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот какие открыточки получились у меня в итоге. И Вам желаю удачи в исполнении Ваших открыточек!



Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.