Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Заклинивание и блокировка. Профилактика, чистка и смазка.  (Прочитано 126579 раз)

Оффлайн Фани

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2020-05-29, 15:54:56
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Добрый день!!! ax Подскажите пожалуйста как снять корпус с машинки джаноме Е350 надо добраться до механизма крепления    колесика натяжения верхней нити.Машина уже не на гарантии.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Маленькая крышечка рядом с регулятором Вас не устроит и разбирать не надо.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ladas

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-01, 19:11:29
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Наконец то получила ответ мастера, сгорел двигатель... уже поменяли... сегодня должна забрать... Благодарю за совет отвести в сервис, иначе бы я так долго смотрела на нее... теперь уж я долго не усну...от счастья!

У меня новая проблема с машинкой..двигатель  поменяли в сервисе,но после вышивки нескольких дизайнов начала резко отключаться(тухнет экран) но игла стучит на одном месте с бешеной скоростью,приходится выдергивать провод..или просто отключается на середине дизайна..а ведь только из ремонта,до замены двигателя такого не происходило никогда..подскажите что это может быть?.. Заранее благодарна!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 200E

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы до этого писали, что у машины тяжелый ход - что-то изменилось после ремонта или они просто поменяли мотор?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ladas

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-01, 19:11:29
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Вал вроде бы нормально крутится...мастер сказал что мотор совсем не работал, сгорел(скорее всего из-за перепада напряжения)... она после ремонта немного работала,несколько дизов вышила на платье несложных... но при вышивании рушника начала отключаться полностью  или  тухнет экран, а иголка очень быстро стучит...приходится сразу выдергивать провод...не знаю уже что и думать... может какие то датчики не срабатывают? подскажите будьте добры... если сталкивались с такой проблемой...
  • Мои вышивальные машинки: Janome 200E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вал вроде бы нормально крутится...мастер сказал что мотор совсем не работал, сгорел(скорее всего из-за перепада напряжения)... она после ремонта немного работала,несколько дизов вышила на платье несложных... но при вышивании рушника начала отключаться полностью  или  тухнет экран, а иголка очень быстро стучит...приходится сразу выдергивать провод...не знаю уже что и думать... может какие то датчики не срабатывают? подскажите будьте добры... если сталкивались с такой проблемой...

Могли во время разборки не до конца вставить разъем и т.д. - везите снова к ним.
 А старый мотор Вам отдали?

Да, мотор отдали с машинкой.... вчера вечером пробовала опять вышивать, доделала платье и еще несколько дизайнов на которых она отключалась, ни разу не отключилась(чтоб не сглазить)... вот и не знаю теперь что и думать... могло это быть временно?  повышиваю еще несколько дней, посмотрю как она будет себя вести...если что... тогда в сервис к мастеру...

От руки как вращаятся мотор?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитата: Ladas
Покрутила вчера мотор старый, маленькое колесико, крутится не очень легко, туговатый ход... не легкий....мне кажется по этой причине у меня и вал туго крутился...
Да похоже что проблема была в моторе.
Попробуйте поставить на свою машину апгрейт.

Register или Login
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Victory

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2017-07-20, 13:31:02
  • Карма 8
    • Награды
Добрый вечер, почитала тему может не увидела, но так и не нашла ответа((....вопрос по джаномке 11000 же давно не на гарантии, заскрипела именно каретка и так жалостливо, что вышивать не возможно, спец отверстия под масло нет в креплении, подскажите плз или ссылочкой помогите на ответ :);)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Надо разбирать и смотреть. Возможно проблема в смазке, вернее, в ее отсутствии. Может засорение, может нитка где намоталась.
Направляющие, по которым ходит и сама каретка, и крепление пялец, надо время от времени смазывать.
Не ищите сообщения именно про вашу машину, вышивальные блоки примерно одинаково устроены и уход за ними одинаков.
А конкретно про ваши Джаномки может быть написано в старой закрытой  теме Джаноми, ее не разбирали.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Во время работы нужно было намотать нитки на шпульку, нечаяно вместо "ОК" нажала рядом кнопку( даже не заметила какую!) теперь намотка не работает. Можно что-то самой сделать или везти  сразу в сервис? Машина Топаз 30 Husgvarna
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машину включали и отключали и снова не работает?
Под рукой машины нет, не помню, ваша кнопка ОК расположена на дисплее?
Тогда попробуйте следующее -  в настройках найдите кнопку сброса, называется как-то типа "Возврат к заводским установкам" или  "Reset" - если не найдете, читайте в инструкции, где она.
Сбросьте установки, должно помочь.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Машину включали и отключали и снова не работает?
Под рукой машины нет, не помню, ваша кнопка ОК расположена на дисплее?
Тогда попробуйте следующее -  в настройках найдите кнопку сброса, называется как-то типа "Возврат к заводским установкам" или  "Reset" - если не найдете, читайте в инструкции, где она.
Сбросьте установки, должно помочь.
 
Register или Login вот мои кнопочки, инструкцию прочитала, о кнопке "Reset" ничего не нашла. В меню установок тоже ничего нет.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Совсем забыла, что у вас нет сенсорного  монитора с управлением.
Надо думать, отчего моталка отказала. И кнопка reset  тут не спасет, она же только программные глюки сбросит, те, что с монитора управляются в  моделях выше классом.
Скорее всего неверно нажатая кнопка - совпадение.  Моталка включается, если стержень, на которую насаживается шпулька, двигаем вправо - он прижимает кнопочку на микровыключателе.
Надо там искать - или кабель отошел, или по какой-то причине вы не дожимаете - что-то мешает.
Во всех остальных случаях кнопка ОК работает?
Может вы случайно сбросили скорость намотки и тогда при туго натянутой нитке намотка может не работать?
Попробуйте так -  при намотке подвиньте шпульку,  нажмите ОК, а затем плюсом увеличивайте скорость до максимума.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Кнопка ОК работает, скорость я тоже увеличивала, ничего не помогает. Разбирать, вскрывать я не решаюсь. Так и придеться везти в сервис. Спасибо, что хотели мне помочь.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Там даже если сам стержень на который насаживается шпулька, просто так не посмотреть. Если его и заклинило, от попавшей в прорезь нитки, например, то все равно надо разбирать.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... сервис есть на ул Болдина 114 ... швеймаркете . если надо дам телефон ... Там сидит  механик Евгений Абрамович  очень профессиональный...

Сервис и механик по Хускварнам? Потому, что если официальный - надо  данные (адрес и телефон) внести в список в отдельную тему сервисных мастерских с указанием  производителя, которым он авторизован.

BoldBug
 Марин там официальный серверс по Брайзерам ( теме Гарантийное обслуживание в ответе 5 адрес есть ) ... просто сидит опытный механик и может проконсультировать и подсказать ... порой какая то мелочь типична для многих машин .


Подсказывает у нас и mexanik  хорошо, что можно подсказать.
Но с той проблемой у Марины немного иначе, желательно ее видеть глазами.
Тем более иногда нельзя проверить без наличия запасных деталей. Все-таки родной сервис лучше.
Хускварны и Бразеры даже в текущем  уходе отличаются. Вот с Пфаффами  очень похожи.
 

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
bc  помогите,с не давнего времени  при работе Janome 350 по моиму в челноке или в игловодителе стало сильно скрипеть и стучать,просто  оглохнуть можно,домочатцы ругаются.Боюсь ,глупость сморозить,может смазать где и каким маслом,или это устронимо только в мастерской? nn1 И ещё, сразу было как купили ,сигнал что кончилась нижняя нить постоянно срабатывает,я на это уже не обращаю внимание,приходиться самой контролировать есть ли  в шпульке нитки,ну как то все равно чуствуется какая то не полноценность.
  Алеся, это почти у всех этих  вышивальных машин существует такая проблема с  сигналом об окончании нижней нити, хотя там еще почти 1/4 шпули намотана. Да..., приходится контролировать...  Я так и не смогла иначе решить этот вопрос.  О смазке  и чистке своей машинки посмотрите  здесь:  Оборудование для шитья и вышивания» Машины для вышивания» Janome» Janome 300/350/  и еще в этой же "неразобранной теме" вы найдете много полезной для вас информации. Я начинала изучать свою машинку здесь. Удачи вам.   ax
 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как вы ухаживаете за машиной? Как чистите, смазывали или нет? Разбирали или нет?
И добавлю - у нас есть отдельная тема по смазке и чистке, сначала ее прочтите, чтобы было понятно, о чем речь.
И темы, названные выше.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
посмотрела на своё масло,оно ещё 2005 года выпуска.жённого цвета,производитель типо Москва,а ещё пишут ,без срока годности.Думаю, такое масло подойдёт только для довоенных,полностью из стали и чугуна,а мне надо бежать за прозрачным и свеженьким.спасибо за совет!

Не, оно и для довоенных не подходит, коксуется постепенно. Мне много таких машинок приносили, чтобы отмочила. Помните - никаких российских, белорусских, рижских и прочих. Хорошее масло Spirit, Singer,  Pfaff.

... масло машинное доступно купить  фирмы ХИМлайн  цена 50 руб

Что за масло такое, кто производитель? Челябинск,
Register или Login?
Не надо в вышивалки челябинского масла. А советы как смазать и как чистить у нас уже есть, в правильной теме про смазку и чистку, не засоряем  лишним пожалуйста.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Машинное масло компании Хемлайн , Австралия ,  проаются они в розовых упаковках. фасовка  20 мл 
Register или Login мне оно очень нравится ..... у нас оно стоит от 50-60 руб , прекрасно ля швейных и вышивальных , и вязальные машины смазку провожу ....оступно купить и цена приемлема .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машинное масло компании Хемлайн , Австралия ,  проаются они в розовых упаковках. фасовка  20 мл  http://www.knit-master.ru/index.php?productID=18566 мне оно очень нравится ..... у нас оно стоит от 50-60 руб , прекрасно ля швейных и вышивальных , и вязальные машины смазку провожу ....оступно купить и цена приемлема .

Иностранные названия лучше писать  на их языке, чтобы не было ошибок и недопонимания. По совпадению в Челябинске есть такая же фирма и они, как ни странно, выпускают и масла.
 Hemline  сам масла не производит, они заказывают весь свой товар у разных производителей. Но масло кажется нормальным.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Я абсолютна согласна,что выбор масла для машины очень важный вопрос.Необходимо пользоваться тем маслом,которое рекомендовано для вашей машины(см.инструкцию машины или позвоните дилеру).Если машина на гарантии,то вообще надо купить масло только у дилера.Еще хочу порекомендовать продувку-прочистку.Называется "Dust AWay"или "Dust Off ".Это такой спрей,тоже в швейных магазинах должно продаваться.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Ой все хоть плач(((((

Помогите пожалуйста, муж - золотые руки, но страшновато лезть дальше.
Вчера забрали машинку с тех осмотра, ее разобрали, сказали все хорошо.
Приехали домой работать стали. И тоже самое случилось.

Машинка вышивает легко и тише стала намного. Тут начинает подскрипывать. Затем притормаживать, как будто внизу не дает крутиться. И все - встает. Поменяла - попробовала пластмассовый челнок - не помогло. Вытащила его - дело не в нем, в самом метал. устройстве. Записала видео оно даже на шитье крутится и начинает тормозить. Пожалуйста посмотрите я ее так долго ждала с то, а тут опять ехать 80 км туда и обратно((((((
(Муж предполагает может все таки это не челнок а в верхней части? Нужен совет мастера)
Вот видео в самом начале слышно как зашумело, а на 1 минуте 45 там как крутится с торможением.
_____________________________________
&feature=youtu.be
_____________________________________

Сейчас разобрали машинку вверху. Нашла проблему. Пришлось разбирать и раскручивать.

Вот в этом месте накрутилась нитка и забилась внутрь. Правда с мужем спорили: я говорю в этом проблема, он говорит нет это глубже. В итоге в этом все дело. Может кому пригодится, раз даже мастер на ТО не увидел....


Оффлайн galka608

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-12-04, 16:35:36
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 70
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Присылайте адрес,куда выслать информацию.

Добрый день!
У меня такая же проблема, можно мне тоже получить информацию?
Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
После почти полугода отдыха в жестком чехле вышивальный блок моей PFAFF CV стал звучать как-то жестче в момент калибровки-парковки. При вышивке не так заметно.
Подскажите, пожалуйста, с  этой проблемой можно справиться самой или все-таки нужно везти к мастеру  в СЦ?
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.