Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 59229 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #225 : 2016-02-06, 01:21:55 »
По горизонтали, то есть слева направо или справа налево, то есть по оси Х?
Но я вижу смещение в домике как раз по оси Y
не очень хорошо смотреть вышивку вне пялец, она частично стягивается, частично неровно лежит, а хочется в точности видеть.
К тому же фото нечеткие, по картинке иконы  ничего не поняла. По прямоугольнику не понятно, где верх и где низ.
Подождите,  Володя mexanik заглянет, он лучше разберется в этой машине и проблеме.


Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #226 : 2016-02-06, 02:00:55 »
Простите пожалуйста, забыла повернуть картинку тестового дизайна и отметить верх и низ  ah ...
Вот нормальная. Также прилагаю фото дизайна в крестике как он располагался в пяльцах, к сожалению, лишнюю ткань уже обрезала.  
Сейчас раскрутила место, где ходит каретка, и заметила, что там что-то связано бантиком из резинки.
      Нормально ли это?  Также обнаружила, что смещена металлическая часть каретки (куда крепятся пяльцы).  
За качество фото приношу свои извинения, фотоаппарата нет никакого, фотографировала ноутбуком.
Помогите, пожалуйста   ab
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #227 : 2016-02-07, 12:45:42 »
Бантик из резинки - оригинально  ag
Надо убрать резинку и смотреть крепление каретки к ремню.

На положение каретки нет смысла смотреть, пока не решим вопрос крепления ремня
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #228 : 2016-02-07, 14:06:21 »
Там еще один такой же бантик валялся оторванный  ag .
Ремни натянуты, но жирные.        
Вчера все там почистила  mm1 , сегодня снова приставила шаблон и игла была по центру пялец, но металлическая сердцевина сдвинута и немного наклонена вперед.


Заметила также, что самый дальний ремень (который идет горизонтально) слабо натянут.
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #229 : 2016-02-07, 18:38:51 »
Жирный ремень - в смысле масленые. Тогда надо вытирать материалом.
металлическая сердцевина сдвинута - это что за деталь, простите не понял bn
И самое главное - ведь шаблон по центру laie
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.


Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #230 : 2016-02-07, 19:00:53 »
Жирный ремень - в смысле масленые. Тогда надо вытирать материалом.
металлическая сердцевина сдвинута - это что за деталь, простите не понял bn
И самое главное - ведь шаблон по центру laie

"Металлическая сердцевина" - я имела в виду деталь с отверстиями, на которую крепятся пяльцы  ah.
Ремни протерла.
А как поправить ремень, который идет горизонтально?  Была бы очень благодарна если Вы могли бы прокомментировать то что видно в кишках машинки а также тестовый дизайн и другие образцы вышивки. Как все- таки справиться с тем, что машинка вышивает со смещением   da_sh1?
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #231 : 2016-02-07, 19:43:38 »
"Металлическая сердцевина" или держатель пялец и должен быть подпружинен и с наклоном.
Чтобы натянуть горизонтальный ремень, надо будет снимать вышивальный блок и тогда можно будет подтянуть ремень роликом.
Если ремень слабо натянут, то соответственно и смещение возможно
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #232 : 2016-02-07, 19:46:33 »
Очень прошу, подскажите как именно это сделать!
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #233 : 2016-02-07, 20:03:00 »
нужна Ваша почта
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #234 : 2016-02-08, 01:31:27 »
Простите, что снова беспокою.
Сделала что могла, ремни все нормально натянуты. Собрала машинку, поставила вышивать тестовый дизайн.
Как подсказали BoldBug, фотографировала вышивку в пяльцах на машинке.
Как видно по фотографиям, особенно барахлит строчка, которая внизу пялец: тонкая (машинка почти топталась на одном месте), кривая и посередине прервана. Не могу понять, в чем же все-таки дело bn.
   

  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #235 : 2016-02-08, 10:22:02 »
Это и есть основная проблема этой модели. Ситуацию можно сделать возможно чуть лучше, но кардинально, как на новой , не решить. Надо смотреть люфт механизма каретки, натяжение ремней и крепление пялец.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #236 : 2016-02-11, 21:58:25 »
Большое спасибо Mexanik и BoldBug за помощь  ax , наконец-то я исправила проблему phil.
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #237 : 2016-02-11, 22:16:47 »
Не, мне не за что, это все Володе   ax

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #238 : 2016-05-30, 23:08:45 »
Здравствуйте, форумчане!
У меня случилась проблема. Дочь оставила недовышитую работу, а утром включила машину. Проигнорировала надпись "выньте пяльцы, уберите руки" и каретка с пяльцами 14*20 поехала в начальное положение. Конечно, зацепилаись пяльцы за лапку и каретка стала трещать. Я , услышав этот звук, завизжала "Выключи", дочь соображала пару еще несколько секунд КАК ВЫКЛЮЧИТЬ. Наконец выключила.  Как дальше вышивала-не знаю, у меня не было возможности проконтролировать.
Вечером села вышивать сама, но пяльцы 20*28 стали уезжать куда-то в сторону при обстрочке, я еле успела выключить, иначе бы игла шарахнула по пяльцам. Стала проверять центровку. Она существенно сбита по оси Х.
Нажала на кнопку "центровка пялец", приложила шаблон. Стрелочкой корректировала до тех пор, пока она не запищала и не остановилась.А до центра еще целых 2см ak 
Что же мне теперь делать? Как восстановить центровку? Машина на гарантии, но гарантийный ли это случай, ведь дочь поступила вопреки предупреждению... Да и до сервиса мне ехать как да Китая....
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #239 : 2016-05-30, 23:49:26 »
Продолжаю свои неутешительные попытки реанимации. 
Включаю предварительную обстрочку. Машина указывает центр точно на оси Х, но на 4,5 см правее центра(то есть смещение в сторону каретки). Если выбираю "обстрочка без нитки", то без проблем обозначает углы пялец 20*28, но центр опять смещен на 4 см.
Включаю предварительную обсточку с ниткой. По оси Y идут ровные длинные стежки, по оси Х стежок через один-длинный-короткий-длинный короткий. Доходит не до нижнего левого угла, а где-то на 3/4 и уходит крупными стежками вверх.
Посторонних звуков в каретке вроде бы не слышу.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #240 : 2016-05-31, 00:56:10 »
Не оставляю попыток вернуть  к работоспособности свою машину ac
Выключила, подождала. Включила. Центр пяльцев, о радость!, нашелся абсолютно точно. Включаю предварительную обстрочку с ниткой. С правого верхнего угла к нижнему идёт бодро, крупными шагами. Поворачивает к левому нижнему углу. Идёт уже как-то неуверено, хоть и без мелких шагов. Потом еще как-то менее уверенно , совсем медленно топчется в углу, издает тихий щелчок(пяльца при этом неприятно "вздрагивают") и крупными стежками идёт вверх. Без проблем шагает к правому верхнему углу, но не останавливается у точки начала, а проходит еще 4см и останавливается. Возвращается в точку центра пялец и уже не центр это, а 4 см правее. Беру линейку, меряю. Именно эти 4 см нижняя горизонтальная строчка и не дошла до левого угла...
Повторила эксперимент с выключением 3 раза. Всё одинаково.В левом нижнем углу проблемас "дохождением". Хотя без нитки углы и центр обозначает правильно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #241 : 2016-05-31, 08:29:13 »
Машина новая, на гарантии - лучше не экспериментировать, в сервис.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #242 : 2016-06-01, 21:00:40 »
   Калина, у меня один раз было то же самое. Машину выключила. Включила. Если нажать "загрузить текущий дизайн", машинка будет опять каретку сдвигать. Отменила его, загрузила снова, и все стало на место. Попробуйте.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #243 : 2016-06-05, 11:56:51 »
Добрый день, форумчане!
Моя проблема решилась сама собой. как и у Татьяны. Растроенная.ушла спать, машину выключила. Утром решила открыть другой дизайн с другим размером пялец. Рамка вышилась без проблем и центр пялец идеально совпадал. Открыла "проблемный" дизайн, вставила другие пяльцы-всё тоже отлично. действительно, что-то глюкнуло... жутко испугалась.
"Утро вечера мудренее"- это относится и к вышивке df
Всем спасибо за участие.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн kazachek09

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 16:21:19
    Расположение:
    Sevastopol
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #244 : 2016-10-24, 23:52:21 »
Здравствуйте. У меня вот такая проблем с elna 9900. При вышивании под каретку попал провод и  после этого сместился центр по оси Y на несколько миллиметров. Я так подозреваю что у меня мог проскочить ремень. Посоветуйте как мне поступить. Сервис очень далеко от меня. Живу в Севастополе а сервис в Краснодаре. ac
  • Мои вышивальные машинки: elna 9900

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #245 : 2016-10-25, 20:01:12 »
Разбирать машину и выставлять каретку
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #246 : 2016-11-30, 01:22:43 »
Добрый вечер!Печалька!Если не в тему напишу-удалите пож-ста.В моей машинке, Brotner 4000 ,сильное смещение по оси Y,до 2-3см.Мастер приходил вчера разбирал вышивальный блок,все проверил,почистил,смазал.Центровку сделали.Проверили и почистил натяжение,путь верхней и нижней нитки.Сказал с ремнями,со всем там внутри был порядок.Обновление сделали.Вечером кружево вышилось отлично.Сегодня тоже самое......
 Иглы Орган 90,пробовала сегодня и металлик, стрейч. Стабилизатор Вилене 80 в один слой.Нитки вышивальные Еврон, полиэстер.Вдобавок ко всему сегодня верхняя нить стала свободно петлять при вышивке.Между тарелочками все чисто.
Натяжение в одной вышивке,как барабан,во второй,когда верхнее установила по + max ,стянуло чуть.
 После отключения машинки и включения все опять по центру,как будто не смещалось.Начинаю вышивать,в процессе вышивки опять смещается вниз
Подскажите,может кто знает-расшифровка цифр,на экране машинки-42 это смещение от-10 до +10 вверх и вниз пяльца,а вот все остальное темный лес.Мастер спрашивал,если возможно.
Темы штудировала от и до несколько ночей.
P/S За качество фото извините.Спасибо
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.