Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81336 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Совместный пошив сумки
« : 2014-09-02, 06:46:34 »
Добрый день всем.
В наших похвастушках в ответе 62 я показала свою сумочку с 3-мя отделами
-вот эту
Практически ежедневно получаю просьбы где взять выкройку....боюсь.выкройка не решит проблему...пошив не простой.Сейчас начала шить такую же сумку и если кому интересно...давайте сделаем совместный пошив...если есть желающие...отмечаемся
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #1 : 2014-09-03, 08:47:49 »
Добрый день всем.
И так...начинаем.
Для сумки нам необходимо;
1.Ткань.боковушки сумки-50х40смм-2шт-укрепляем
            дно 20х40см-укрепляем
            средняя часть 15х90см-укрепляем
(таких же размеров нам нужна будет и подкладочная ткань )
          ручки 20х65см(потом разрежем  пополам)
          обтачки для верха сумки
         10х40см-2шт
           5х40см-2шт
2.Молнии-40см-2шт или 2 магнитные кнопки(кому.что нравится)
  Молния-50см-1шт
  молния-20см-1шт(если захотите сделать карман на молнии внутри сумки)
3.Кольца или рамки-4шт(на ваше усмотрение при креплении ручек)
4.Кнопки  4-6шт (для укрепления дна)
   Девочки.свои тканюшки укрепляйте стежкой.проклеивайте.вышивайте....что бы потом. сумка  держала форму
  Давайте до субботы сделаем эту работу.а в субботу начнем кроить и шить.Хорошо?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #2 : 2014-09-03, 09:12:07 »
Ниночка, скажите пожалуйста, а чем укреплять боковушки, среднюю часть и дно сумки? И обтачка для верха сумки выкраивается из ткани или покупается какая то специальная?
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #3 : 2014-09-03, 10:01:40 »
Девочки.все .что написано-укрепляем...я просто стегаю...ткань самой сумки+припариваю синтепон 100+тканюшка (как правило это простой ситец...если качество ситца...не очень.рыхлый...я его жестко крахмалю.Крахмал у меня всегда есть в холодильнике...варю жиденький .заливаю в бызгалку.которой комнатные цветы обрызгиваю и брызгаю на свой ситец.Раствор крахмала в хол-ке может храниться 2-3 недели ) и весь этот бутер.стегаю.
А обтачки будем выкраивать из ткани сумки и укреплять каким нибудь клеевым стабом...плотным.
Я обтачки указала в перечне.что бы вы знали.что на них нужна ткань и что бы не получилось.что ее не хватит в последствии.
Если будут вопросы...задавайте...обязательно отвечу
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #4 : 2014-09-03, 10:12:34 »
   Девочки.какую ткань использовать....любую.главное.что бы нравилось.Мне очень нравится джинс-в доме 3 мужчины.джинсы б/у не успеваю резать ...не выбрасывать же.Сумка-образец сшита из курточной ткани...сейчас начала шить из габардина.проклеив его предварительно стабом.нашим .вышивальным отрывным.
Насчет Дековила...не знаю.не пользовалась...но для укрепления дна я .думаю.подойдет отлично.
Девочки.все вопросы по пошиву сумки.давайте задавать в этой теме...Хорошо?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #5 : 2014-09-03, 22:01:27 »
я ужасно извиняюсь, а что такое "обтачки"?
обтачка- это подкройная деталька для обработки разных срезов. Ну а если совсем на умном языке,то вот
Register или Login
Галина,можно на ты

Оффлайн Таюшка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:35:03
  • Карма 64
  • Janome 350E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #6 : 2014-09-04, 08:37:20 »
Нина, подскажите размер готовой сумочки. Боковушка 40*50 - это многовато...
Самая важная деталь в платье – женщина, котоpая его носит. (Ив Сен Лоран)

Оффлайн nadin-r

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-05-16, 10:29:23
    Расположение:
    Ленобласть
  • Карма 104
  • ...всё страньше и страньше... JanomeMC350E
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #7 : 2014-09-04, 08:53:14 »
Буду из кустов пока подглядывать - полон дом гостей, шить негде. Но потом постараюсь наверстать ;)
Один вопрос пока: вышивку по уже простёганному делать или?
Janome 6260QC/ML644D/CoverPro1000CP/MC350E/FM-725
Silver reed SK280/SRP60N, LK-150, спицы, крючки, вилка, челноки, очумелые ручки и дурная башка на 13 метрах жилья. Плюс семья, две сотни растюх и килограммов 20 бисера... Жду к ДР Братика-260 ;)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #8 : 2014-09-04, 10:10:18 »
Девочки.добрый день.
Размер готовой сумочки 40х30х14.Высота 30см-без учета ушей.в0зможно.пару см и срежете...это лучше.чем.когда не хватает.50см-это совсем немного. посмотрите по  выкройке.Все размеры дала с мин.запасом.Сумка большая.очень вместительная...можно сделать меньше...больше-не советую.
Вышивку делаем.когда удобно...вот крестиком вышиваю всегда до стежки.что бы не было проблем со стыковкой
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #9 : 2014-09-04, 10:40:39 »
Ну, как тут устоять... Возьмите и меня в "теплую компанию"...

И хочется, и нужно, и в тоже время понимаю, что прямо сейчас взяться за такой проект мне будет сложно, т.к. занята "по горло", но решила, что все равно буду делать. Пусть не быстро, по мере возможности, но очень хочется.. ah ah ah
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #10 : 2014-09-04, 10:50:09 »
 Девочки, присоединиться никогда не поздно  ad  Закончите вы свою сумочку сейчас, или через пару месяцев, это не важно. Тема останется открытой и всегда можно будет что-то спросить или показать то, что получилось у вас.
Просто вместе веселее  ad

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #11 : 2014-09-04, 13:11:00 »
Тогда я тоже приму участие)) только уже после отпуска...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #12 : 2014-09-04, 14:08:28 »
Скажите пожайлуста. Надо простегать весь кусок ткани размером 50*40, а потом вирезать нужний размер и форму? Викройки нету. Спасибо

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #13 : 2014-09-04, 20:19:26 »
Подготовила все материалы необходимые для пошива сумки, вроде и дизайны подобрала, но не знаю как их разместить. Нина, может у Вас есть возможность отсканировать выкройку передней части сумки, что бы можно было ее поместить в программу и там уже разместить дизайны как надо ax.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #14 : 2014-09-04, 21:34:22 »
И я тоже обязательно буду шить такую и тоже после отпуска, потому как меня очень интересует сумочка с тремя отделениями, вот только размер мне будет великоват)). Ну ничего, сначала сделаю пробную - а вдруг сильно понравится?)) Ну или всегда можно подарить, а тогда уж подумаю как её уменьшить.. (Ведь когда уже буду знать что да как, то и с размерами легче управляться..).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #15 : 2014-09-04, 22:25:21 »
Сумочка интересная,тоже хочется попробовать такую модельку сшить.Только вот мне тоже для старта хотелось бы на выкройку посмотреть,что бы уже по месту прикидывать размер и расположение вышивки.
Галина,можно на ты

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #16 : 2014-09-04, 23:54:34 »
Добрый вечер!
Очень хорошая идея шить сумку всем вместе. Но у меня один вопрос: я совсем не дружу со стежкой. Можно ручную стежку заменить на машинную. Т.е. заложить в программу выкройку сумки, и сразу сделать  дизайн вышивки и стежки?

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #17 : 2014-09-05, 00:05:28 »
Я тоже хотела бы пошить вместе со всеми сумку,но шить совсем не умею,соответственно не могу посчитать сколько надо материала и синтепона купить. По 2 метра при ширине 1,5 м. всех материалов  хватит?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #18 : 2014-09-05, 06:02:44 »
Девочки.добрый день.
Наверное.вы правы.чтобы расположить вышивку...надо видеть ее в изделии...даю выкройку-располагайте свои вышивки и показываю свою.выкроенную боковушку сумки.которую шью вместе с вами
   
Девочки.ломанную линию по бокам сумки доводим до середины высоты сумки.а дальше-ровно...фото искажает реальность
Стегать можно.где удобно и как удобно...я сама только учусь стегать в свободно ходовой...до этого стегала в вышивалке.в пяльцах 200х360 со стыковками
Я на сумку покупаю ткань из расчета 70см на одну сумку...но если где то будет допущена ошибка (предположим .в расположении вышивки...тогда ...увы)
Касательно "ушей"...можно сделать длиннее.с таким расчетом.что потом подогнув.можно будет сразу вставить кольцо и закрепить хольнитенами или просто пристрачить
Если будете использовать стеганную подкладку.то длину обтачек  возьмите на 1или 1.5 см меньше.т.е39 или 38.5. В сумке.которую я шью сейчас...я делаю стеганную подкладку (на тонком синтепоне) и размер обтачки делаю38.5см(это уже в готовом виде...т.е без припусков на швы
Кажется.ответила на все вопросы.которые были.Дерзаем?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #19 : 2014-09-05, 09:26:33 »
Доброго всем времени суток!
Девочки, сделала контур выкройки для удобства размещения дизайнов на крое. Может еще кому нибудь пригодится. Если что то не так сами поправьте в программе ah.



Register или Login
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #20 : 2014-09-05, 10:35:37 »
Доброго всем времени суток!
Девочки, сделала контур выкройки для удобства размещения дизайнов на крое. Может еще кому нибудь пригодится. Если что то не так сами поправьте в программе ah.



Register или Login

Юлия.добрый день.
Взгляд со стороны...Нужно Вашу жар-птицу опустить немного ниже .когда будете отстрачивать.шов пойдет прямо по голове птицы.будет некрасиво...пара сантиметров.как минимум...желательна
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #21 : 2014-09-05, 11:20:55 »
Ниночка, я вообще не собираюсь вышивать жар птицу ag, это я ее туда для примера посадила, первое что попалось по руку. Все равно спасибо за совет, учту при выборе другого дизайна ax.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #22 : 2014-09-06, 00:26:15 »
Девочки.добрый день.
И чего все молчим.ничего не показываем?

жду...с нетерпением
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #23 : 2014-09-06, 06:37:25 »
 Нина, добрый день! Я тоже присоединяюсь к пошиву сумочки.

 Скажите, как Вы припариваете синтепон к ткани верха? Это нужно делать утюгом?

 Я правильно поняла, что стежка на 3 слоях ( основная ткань+синтепон+ситец) нужна, если используется ткань типа плащевки.Если я беру джинсу или гобелен, то можно не стежить, а продублировать детали?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #24 : 2014-09-06, 07:51:37 »
Нина, добрый день! Я тоже присоединяюсь к пошиву сумочки.

 Скажите, как Вы припариваете синтепон к ткани верха? Это нужно делать утюгом?

 Я правильно поняла, что стежка на 3 слоях ( основная ткань+синтепон+ситец) нужна, если используется ткань типа плащевки.Если я беру джинсу или гобелен, то можно не стежить, а продублировать детали?

Розалия, добрый день.
Да, припариваю утюгом через мокрую тряпочку.
Стегать не стегать джинс - вам принимать решение... я стегаю и джинсу тоже, можно вместо синтепона для стежки взять салфетку вискозную, которой вытираем пыль.
Показываю свою сумку, сшитую из джинсов сына... стегала на синтепоне...
   

Девочки, я писала по поводу длинных ушей....можно и так сделать ручки
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.