Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81317 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #250 : 2014-10-28, 12:07:54 »
Цитировать
Девочки.кто укрепит сумку таким способом...поделитесь пож.своими впечатлениями ....

Меня тоже очень интересует вопрос с дублированием ткани синтепоном.. Периодически встречаю, что применяли такой прием. Первый раз попробовала на данной сумке, точнее просто прогладила/отпарила уже готовые боковушки (вышивка на ткани, стежка с прослойкой из синтепона - получилось пухло), что дало более приличный вид, синтепон похудел, но он уже простеган и не заметно, что прилип к ткани..

Второй раз попроболава вчера и просто отпарила синтепон через влажную тряпочку на заготовленую ткань. Синтерпон "похудел", уплонился, но чтобы он приклеился.. я бы этого не сказала.. Видимо тут какие-то тонкости..

Напримре, у меня синтепон довольно объемный (не менее 20 мм, а то и выше), одна сторона рыхлая, а вторая сторона, как бы "обливная", есть какой-то тонкий слой фиксации.. Может в этом смысл?.. Может я не правильно сделала, наложив рыхлым на ткань, а нужно было этой фиксированной стороной?.. Какой режим утюга?.. Как лучше намачивать (только тряпку или еще стоит побрызгать)?.. И утюг сколько держать? Достаточно раз прижать или подержать до высыхания?

Понимаю, что все тут просто, но лучше узнать точно у тех, кто это делает почаще...  ah ah
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #251 : 2014-10-28, 12:52:14 »
Я стала учится СХД стежке на машинке( просто сама) ,нужны для учебы бутерброды-ткань синтепон-ткань. Я припаривала синтепон ( толщина 1см) к ткани по сухому, синтепон утончился ,уплотнился и прилип к ткани. Тккани х/б, к синтетике не пробовала. Ничего мочить не надо.Просто синтепон кладется на ткань,сверху тоже ткань и утюгом с паром . (на утюге можно поставить и на х/б и на шерсть)
меня зовут Елена

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #252 : 2014-10-28, 13:29:53 »
А у меня ничего не липнет. Я делаю немножко не так: девочки парят через тряпочку, а я кладу синтепон на ткань и сверху газету и пропариваю. Вот после этого газетку почти отрываю, а к самой ткани он почти не лепится.. Вот подумалось тут - может секрет в паутинке?...
Не всем хочется свои ноу-хау раскрывать, но я уверена - просто так никогда синтепон не прилепится на ткань.. Не те у него свойства..
Поэтому я всегда делаю стежку - идеальный бутер получается, да и просто красиво).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн maurer

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2020-06-04, 19:38:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #253 : 2014-10-28, 20:08:43 »

Не всем хочется свои ноу-хау раскрывать, но я уверена - просто так никогда синтепон не прилепится на ткань.. Не те у него свойства..
Поэтому я всегда делаю стежку - идеальный бутер получается, да и просто красиво).
Так положите сразу синтепон, сверху тряпочку сухую и попробуйте!!! Конечно, нельзя сказать, что приклеивается насмерть, но прилипает. Во-первых.
Во-вторых, сметав все по периметру, лишаете возможности синтепону куда-либо деваться...
Это ВЕСЬ секрет. Я сшила примерно двести сумок.

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #254 : 2014-10-28, 20:21:09 »
Да-да ,полностью согласна, я никаких паутинок не использую.Мне ,кажется, после припаривания синтепон просто цепляется за ткань ворсинками.
меня зовут Елена


Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:10:27
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #255 : 2014-10-28, 22:13:01 »
Я согласна с Леной-помпон. Синтепон хорошо цепляется ворсинками. А если это ткань с ворсистой изнанкой  то получается отличная сцепляемость. Еще как вариант можно слегка сбрызнуть спрэем чтоб не скользило. У меня есть немного синтепона с клеевой стороной. При необходимости немного приутюживаю через ткань или газету без увлажнения, даю полежать пока не остынет и... можно стежкой заниматься. А по поводу сколько и как утюжить - ориентируюсь на глаз пока не понравится. И никакого увлажнения g_coffe но синтепон то разный и выходит надо практически проверять каждый образец  ab
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #256 : 2014-10-29, 00:31:55 »
Девочки.добрый день.
 Я тоже выскажу свое мнение по поводу уплотнения.
Я .конечно.не сшила 200 сумок.но немного сшила.Так вот...припарить синтепон к ткани и получить желаемую плотность-мне не удалось НИ РАЗУ...припаривала на разных режимах утюга.и через мокрую.и через сухую тряпочку...извините...получается ...фигня.Синтепон припаривала до изменения его структуры-и опять не то.
Припаренный к ткани синтепон хорошо держится.когда вам нужно простегать...но не более того
  Купила клей постоянной фиксации.припарила синтепон...склеила этот припаренный синтепон с тканью и все равно не вижу того эффекта.который нужен...что бы держал форму сундучка...все равно этот бутер ...мягковат.
А вот сейчас шью сумку " Ромашку".так вот. ткань простегала с припаренным синтепоном.приклеила к этому бутеру упаковочный материал (похожий на подложку под ламинат)...вот теперь вижу-это то.что мне надо
  Мое мнение-если хотим придать сумке плотность.что бы сумка стояла.когда ее поставили....нужна стежка и чем плотнее.тем лучше
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #257 : 2014-10-29, 08:31:55 »
Борисова, скажите, пожалуйста,а каким клеем вы приклеиваете подложку? Я тоже хочу подложкой укреплять.
меня зовут Елена

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #258 : 2014-10-29, 16:01:40 »
Во-вторых, сметав все по периметру, лишаете возможности синтепону куда-либо деваться...
Да, конечно, прошитый по краю синтепон никуда не денется, он не скатается в рулон и не свалится кучей вниз, но очень быстро тряпочка станет сама по себе, а синтепон внутри сам по себе.. И подклада тоже сама по себе..
Извините, задам вам вопрос - вы сшили много сумок, но ВЫ ли их носите? Скорей всего они уходят к другим пользователям и интересно бы у них узнать - как оно там выглядит, их приобретение, спустя немного времени?..
Пишу не в укор вам, но интереса ради и думаю, что вы тоже этого не знаете..)).
Девочки, кто тоже шьет так же - просто припаривает и все - пожалуйста, покажите ваши сумочки в конце зимы). Если это и вправду получается так уж хорошо и главное - надежно, может многие и стегать перестанут?..
(А кому-то и учиться вовсе не придется))).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн maurer

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2020-06-04, 19:38:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #259 : 2014-10-29, 17:53:16 »
Конечно, я ношу собственные сумки. Где-то десять штук.
Вот эту уже, наверное, четвертый год

Register или Login
вот эту достала на третий холодный сезон

Register или Login
а эту носила-носила и маме отдала. Она ее так же нежно любит.

Register или Login
Да, я хотела помочь, раз спросили.
И рада, что моя помощь не понадобилась.
Мне больше нечего сказать на эту тему. da_sh1

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #260 : 2014-10-30, 05:29:26 »
Борисова, скажите, пожалуйста,а каким клеем вы приклеиваете подложку? Я тоже хочу подложкой укреплять.

клей показывала  в этой же теме.стр 10...клеит...смертельно.не оторвать...но пахнет-жутко...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #261 : 2014-11-02, 19:44:09 »
   Нина, зашла сюда показать сумочку, которую успела сшить к отпуску.



   сумка очень нравится, но для ежедневного ношения она великовата, на фото это видно.
 Я часто бываю в поездках, для меня эта сумка отличный вариант-все входит.
 Спасибо за мастер-класс, теперь сшить сумку для меня не проблема! ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #262 : 2014-11-08, 00:23:30 »
Девочки.добрый день.
 
   Обращаюсь к тем.кто начал шить сумку и не дошил...

  Давайте доведем начатое до конца...пож.пишите.где.с какого места  у кого появились затруднения с пошивом...разберемся с каждой проблемой индивидуально...не стесняемся...учиться никогда не стыдно...а вот  не учиться.не доводить начатое до конца...это не есть хорошо.Проделана определенная работа и как я понимаю...с большим желанием...не останавливайтесь...двигайтесь дальше...да .возможно.сложно сразу разобраться...и у меня с первого раза не всегда получается...но не надо опускать руки...
Живем и действуем по принципу..."Лишь тот достоин жизни и свободы.кто каждый день за них идет на бой"-это я говорю себе.когда у меня что то не получается...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #263 : 2014-11-09, 15:13:04 »
 
Register или Login
Register или Login
 Из за не достатка ткани получилась сумка гибрид. хотела с ромашками, а на планки не хватило ткани  и я сделала планки у молнии по первому  способу пошива сумки. вот по этому показываю здесь, что у меня получилось.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #264 : 2014-11-10, 03:41:19 »
 ax axДобрый вечер!Я одна из тех,кто не дошил свою первую сумку,... da_sh1 da_sh1Перечитала много раз-застряла на уголках,не знаю как с изнанки соединить,да еще ласточка не хочет шить в толстых точках.Решила пока отложить ,сшить потоньше и разобраться с окончанием пошива.А пока попробую *Ромашку* сшить.
Надо будет аккуратно всю распороть,обрезать по краям по см,взять молнию не 60,а 70 см.И снова все переделать.Извините,Нина,что подвела Вас и девочек!!
Самая большая ошибка-как написала Нина,никогда не надо начинать шить с кожи ,или к\зама первую сумку.Век живи,век учись.....А надрезы мне внучок помог сделать,пока я вышла.Шкодник!!!Сказал-бабушка,я тебе очень сильно помог!!
Мой большой баульчик,без дна.
,  
Вот завтра приеду домой и буду везде подтягивать свои хвосты.Огромное спасибо всем!!!!
У всех девочек очень красиво получилось!!!Молодцы!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #265 : 2014-11-10, 09:28:43 »
IrinaAks!  Будем дошивать первую сумку вместе(думаю,что мы ещё не все). Не первый раз вижу дизайн с Вашей сумки,он мне очень нравится,где его брали? Подскажите пожалуйста. ax
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #266 : 2014-11-10, 09:42:39 »
IrinaAks!  Будем дошивать первую сумку вместе(думаю,что мы ещё не все). Не первый раз вижу дизайн с Вашей сумки,он мне очень нравится,где его брали? Подскажите пожалуйста. ax
Девочки, я тоже была в восторге от вышивки Парижа , даже сбегала купила кожезаменитель беленький , но пока еще не решилась вышить, очень хочется попробовать, но боюсь толстых швов в этой модели сумки, пока думаю... J_C_thinking

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #267 : 2014-11-10, 20:41:57 »
Всем добрый вечер. Кажется я выхожу из категории "двоешников". Мой фотоотчет. Жаль, что во время пошива не было фотоаппарата и не могла показать свои проблемы. Очень сложно было пришить подклад(фото3),не хватало ткани на подгиб,пришивала вручную.Может быть надо было подкладку средней части выкроить немного больше лицевой? ,,,,
Девочки, покажите пож. как вы заделываете концы ручек. У меня получилось очень грубо.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #268 : 2014-11-10, 21:32:29 »
Я тоже подкладку внутри всю пришила вручную, это оказалось наилучшим способом. Можно было, конечно, косой бейкой окантовать, то у меня сумка "пухлая" и швы получились толстые, машинка еле взяла, т.что насиловать её не стала, руками куда аккуратнее получилось.

Насчет ручек.. На первой сумке (бирюзовая такая, яркая) у меня ручки плотные, но удалось кромку подвернуть дважды и на последнем пределе просточить. Сейчас шью вторую сумку и что-то через чур увлеклась, и ручки в итоге еще плотнее получились, т.что придется только подогнуть на кольце и с открытым краем пришить (обметала кромку), да и то.. видимо на промке придется.. Зато сумка "стоит", а первая, хоть форму и держит, но мягкая..

Так думаю, что нужно все попробовать, чтобы "поймать" золотую середину..

Ната, а сумочка понравилась, хотя она тоже кажется мягкой, но все равно... хорошенькая, серьёзная такая, строгая.. Вообще-то у всех сумоки получились интресесны, каждая со своим характером.. Ну и пусть, что пока вышел "блинчик", на то он и первый, а второй выпекается уже получше, а тертий будет еще лучше...

Удачи всем, дошивайте, а то нужно на новую настроиваться...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #269 : 2014-11-10, 22:03:04 »

Удачи всем, дошивайте, а то нужно на новую настраиваться...

Добрый вечер, я на просторах интернета сумочки разглядывала, и нашла "до боли" ag что-то знакомое: зеленая с тремя отделами, белая с вышивкой и стежкой по коже. С тремя отделами, конечно, сумок много разных, но в этой понравилось большое поле для вышивки J_C_thinking

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #270 : 2014-11-11, 07:12:17 »
Девочки.добрый день.
 
   Смотрю...радуюсь...дошиваем начатое...не совсем тот вариант...но все равно...молодцы.
   Подкладка средней части...почему и где не хватило? Если вы все делали.как я писала-ВСЕ должно хватать...а вот как пришивать...это дело каждой...фантазируй-не хочу...
   Ручки...как вы заметили.я нигде не не писала как я делаю ручки...здесь вариантов....но коль возник вопрос...поделюсь своим способом...а все очень просто...
  Предположим.мне нужны ручки шириной 3.5см. в готовом виде.Что бы получить такую ручку.я беру ткань длиной.равной длине ручек.шириной 3.5смх2+2см-на швы.Уплотняю...приутюживаю дублирин .на 2см короче с каждой стороны ручки.и вдоль длинной стороны отмечаю по 2см на всю длину ручки и провожу линию....точно так же делаю и с другой стороны ручки

Вдоль длинной стороны перегибаю ткань до линии и заутюживаю

Сворачиваю лицевой стороной во внутрь.совмещаю линии заутюжки и прострачиваю... вдоль короткой стороны.поворачиваю свою заготовку на 90 градусов и строчу по длинной стороне примерно 5-7см.обрезаю уголки


Выворачиваю.Беру деревянную линейку(обыкновенную.школьную) и выравниваю уголки.Теперь заутюживаю всю ручку.совмещая стороны .обстрачиваю

Получилось не совсем удачно...ситец как решето...а так получается хорошо и нигде машинку насиловать не надо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #271 : 2014-11-11, 07:15:15 »
Добрый вечер, я на просторах интернета сумочки разглядывала, и нашла "до боли" ag что-то знакомое: зеленая с тремя отделами, белая с вышивкой и стежкой по коже. С тремя отделами, конечно, сумок много разных, но в этой понравилось большое поле для вышивки J_C_thinking


Большое поле вышивки предполагает большой размер сумки...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #272 : 2014-11-11, 14:55:47 »
Дошила сумку с неделю назад, наконец сфотала..

Сумка действительно большая, хоть я и уменьшала размеры.. К сожалению конкретно эта будет у меня просто висеть, потому как подарить некому.. Будет висеть до тех пор, пока мне не понадобится куда-то ехать - для поездок она очень кстати)). Если надумаю шить еще одну, то по этим же размерам, но уменьшу см на 5-7 в высоту, и будет самое то).
(В принципе при большом желании можно отпороть дно, отрезать лишнее, пришить дно и радоваться обновке, но 5-7 см не получится из-за вышивки, а укорачивать до вышивки - мало, смысла нет..).
Ширина планок с молнией 10,5 см, в принципе ничего, но и при ширине 8 см тоже, думаю, неплохо будет, особенно для невысоких девочек (как я))).
Мои наблюдения - сумка из-за ширины как бы растопыривается, нужно делать или общую кнопку на обтачках, или клапан, как у Нины.
На обтачки поставила воротничковый дублерин и пожалела - не люблю я сильно стоячие, или верней "твердые", сумочки.. Все, что я шила, довольно мягкие, но форму держат отлично.
Очень мне не понравились мои ручки, не стоило делать эти переходники, я не ношу сумки на плече, а для того чтоб носить в руке или на руке, что я всегда и делаю, нужно было бы и шить как всегда - обычные не длинные ручки. И вобще они получились какие-то грубые и если сделать заклепки - кажется что будет еще хуже..
Шила из мало ношенной юбки и она ушла практически вся, вряд ли смогу найти кусочек на переделку ручек.
Мои размеры: ширина 30 см, высота посередине 27 см.
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #273 : 2014-11-12, 09:51:54 »

   Подкладка средней части...почему и где не хватило? Если вы все делали.как я писала-ВСЕ должно хватать...

Добрый день. Нина, я делала все строго по инструкции. Но опыта у меня никакого поэтому первый раз было трудно. Попробую объяснить. Пришила среднюю часть к обтачке, шов отвернула в сторону средней части, сделала отстрочку. На этот шов нужно было натянуть подклад средней части да еще с подгибкой. Вот в этом месте и хотелось иметь лишние 0,5см.
 Про ручки... Моя ошибка в том, что сначала соединила продольные стороны, затем вывернула. поняла что получились очень мягкие пришлось фантазировать по месту. Вырезала полоску из подложки для ламината(4мм) и вдела в получившийся чулок как резинку. В результате торцы получились открытые и толстые. На ошибках учатся. Спасибо за подсказку.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #274 : 2014-11-12, 15:29:53 »
Пришила среднюю часть к обтачке, шов отвернула в сторону средней части, сделала отстрочку. На этот шов нужно было натянуть подклад средней части да еще с подгибкой. Вот в этом месте и хотелось иметь лишние 0,5см.
Natanata, не нужно подкладу средней части никуда пришивать, у неё пришиваются только уголки - заворачиваются к завернутым уголкам верха, потом делаются насечки и ВСЁ, больше эта средняя подклада нигде на этом этапе не закрепляется.
Вот здесь Нина подробно сфотала процесс:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230441.125
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.