Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка - валик в винтажном стиле" от Xsenia_V  (Прочитано 11104 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
    Далее . Я лично очень люблю чтоб все было аккуратно подогнано и швы не торчали , поэтому я беру боковые обработанные круги и нашиваю тесьму по внутренней стороне. В данном случае есть нюанс, с которым сталкиваешься в процессе работы. Мы тесьмой должны прикрыть шовчик на торце кружков, т.к. при открытии шкатулки, если этого не сделать, швы будут нагло некрасиво торчать сверху боковушек. Но как раз тут и таится подводный камушек. Если тесьму нашить четко прикрыв ею шов по периметру, то когда мы вставим боковушки на свои места в шкатулке, то из-за тесьмы крышка приподнимется над шкатулкой и будет некрасиво и к тому же, если вы поставили как я магнитную кнопку, то кнопка может не соединиться. Что же делать? Идем на хитрость. Мы нашиваем тесьму по внутренней стороне кругов так, чтоб она в самый краешек прикрывала шов, даже слегка натягивая тесьму к шву. Обратите внимание как сделано на фото, кстати так стараться нужно только на верхней открытой части боковушек.
    Перед пришиванием тесьмы приложите боковушки к корпусу шкатулки и отметьте открытую область , которая будет соприкасаться с крышкой (на фото видно как я отметила булавками).
    Когда тесьма нашита, снова прикладываем боковушки к корпусу, прикалываем булавками и снова потайными стежками сшиваем мононитью.

« Последнее редактирование: 2016-02-20, 22:12:25 от Arcoiris »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.