Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 104208 раз)

Allmaster

  • Гость
Deltaprof
« : 2010-06-18, 17:39:17 »
Есть приставки с програмнным управлением очнь дёшево вот видео
Register или Login там же сыллка на наш сайт
Register или Login -Оборудование

Register или Login -Дизайны вышивок

У меня такая машина. Мне больше всего нравится в ней высокая скорость, выносливость, размер пялец хороший. Но есть и недостатки . Хотя если сопоставить цена-качество то это вполне неплохой выбор.
Недостатки:  ag может работать круглосуточно, высокая скорость работы, запаминает место обрыва нети и остановки пялец , ну и можно перечислять много чего воб чем говаря неубиенная приставка.

А для какой машинке эта приставка?
Любая промышленная прямострочная машинка

Оффлайн b_o_r_m_a_n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-02-07, 17:51:21
    Расположение:
    Киев, Украина.
  • Карма 20
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #1 : 2010-08-09, 10:40:07 »
.........приставки всегда усовершенствуются !

Поподробнее плиз.
Есть у меня две такие приставки, работают.
Но замечен один дефект, причем, на обеих одинаковый.
Дизайн загруженный в приставку при вышивке деформируется по размерам.
В ширину увеличивается приблизительно на 2%, а в высоту (в длину) уменьшается приблизительно на 1 %.
Т.е. если вышить строчкой квадрат 100х100 мм. на выходе получим 102х99мм.

Вопрос:
Каким образом откорректировать ошибку прошивки? Вносить корректировку в размер вручную уже надоело.

Оффлайн Hard

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-11-06, 17:54:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #2 : 2010-12-28, 23:08:19 »
Кто разрабатывал дизайны для этой приставки - подскажите!?
Столкнулся с такой проблемой- родное расширение файла вышивки этой пиставки- .d2m
Ни одна из программ (Wilcom, Embird) не умеет на прямую работать с этим расширением - приходится конвертировать!
Проблема в том что если вышивка имеет паетки - после конвертирования в .d2m машинка их просто не видит!
Как решить эту проблему с каким расширением файлов вышивки вы работаете с использованием паеток?

Оффлайн b_o_r_m_a_n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-02-07, 17:51:21
    Расположение:
    Киев, Украина.
  • Карма 20
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #3 : 2010-12-29, 01:23:55 »
C паетками не работал, но эта приставка прекрасно понимает (кроме .d2m)  .dst и .pes

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #4 : 2011-03-05, 09:38:49 »
Вот появилась и у меня такая машинка. Есть конечно свои плюсы и минусы. Высокая скорость, высокая производительность, уровень шума в принципе терпимый. Запоминает где закончила вышивать, то есть можно в любой момент выключить. Немного непонятное управление приставкой, но быстро привыкаешь. Не хватает прямоугольных больших пялец, хочу дозаказать. Вышивала на ней пока не оч. много: шевроны, на махровых полотенцах, тоненькой ткани.
То, что не понравилось мне:
1.если диз больше размера пяльцев или выходит за его пределы - машина его видит и начинает вышивать. Если выходит за пределы пяльцев с одной стороны выдает ощибку и перестает вышивать (отшив перед этим часть дизайна), если выходит за пределы пяльцев с другой стороны - то просто не замечает этого и может запросто наскочить на пяльца со всеми вытекающими.
2. Машина не предоставляет выбора пялец, становится автоматом в центр больших пяльцев, в маленьких двигаю и нахожу центр "на глазок". Опять же можно вылезть за пределы пялец.
3.У меня на протяжках оч.часто рвется нитка (в 50% случаев) и соответственно выскакивает, машина останавливается, приходится заправлять, а это не оч. удобно, заправка происходит вручную.
4. В машине можно переходить по стежкам вперед - назад, а вот по цветам нельзя.
Опять же, как писала Лада, не показывается номер цвета, который вышивается.

Насколько я понимаю, это в основном "програмные" недоработки, и их возможно можно было бы исправить.
Janome MC 350E, 423S


Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #5 : 2011-03-13, 02:28:34 »
Я работаю на Дельтах 12 лет, очень люблю эту технику и не разу в ней не разочаровалась, правда прежде чем покупать приставку я пошла поработать в выш. цех, где проработала около 3х лет, а только потом купила. Пока работала училась всему что только можно и как датчики выставлять и  в моторах копалась и к механикам приставала, куда только мой нос не лез. У меня три машины: 1-й 10лет (один раз была в ремонте - подшипник рассыпался, но лет то ей сколько; 2-й 7 лет (это еще одна разновидность Дельт - Дельта хобби, но она сейчас менее популярна, т. к. она делает небольшие вышивки, эта машина падходит напр. тем кто вяжет шапки или шьет обувь, соответственно стоит дешевле; 3-й 5 лет. 2-я и 3-я в ремонте не были. ПО поводу швейных головок скажу следующее: особо не имеет значения какая шв. машина у Вас, важно какой грайфер стоит. У меня все три головки 22 класса, а грайферы стоят Текстимовские (ну скажите мне на милость какая разница какая головка "молотит" на месте - главное классный грайфер, и чтоб без единой царапинки), это выверенное решение т.к. я сама себе механик и этот класс машин мне проще налажывать. Я не скажу, что могу устранить совершенно любую неполадку, но за 10 лет работы на своих машинах я мастеров не вызывала.
 Не верте тем, кто считает эту технику отстоем, я встречала людей которые много лет вышивают на Дельтах, но  и 20-й части того что можно на них делать не знают. Это приходит только с опытом, в этом очень важны свои наработки "секретики" так называемые. Эта техника все время совершенствуется, напр., сегодня приставки уже могут делать переезды практически без обрывов, просто нужно правильно регулировать скорость пялец (такие вещи в инструкции не прочтеш - это только собственные " шишки" учат), или как добиться более красивый "не дерганый" вид стежков- это тоже тонкости, но я никогда например не делала из этого секретов и если кому надо - интересуйтесь. Насчет шума, я смотрела ролик в ине-те, мои машины работают намного тише, к этому тоже прилагаются усилия: приставка, матор, головка шв. маш. и раб. стол, все это ставится на мягкую резину (внимание! Не вздумайте ставить приставку на толстенную резину, лучше посоветуйтесь если это интересно). О всех этих и других вещах можно говорить очень долго. Что же касается вышивок: работала с обувью, с галантереей, с разными трикотажами наприм., "масло", более плотный "ангора", сталкивалась с разными стрейчами (надо продумывать и саму программу и для каждого материала создавать свои условия для хорошего результата, сейчас для этого уже очень много прекрасных стабилизатогов типа авалон и термогаз и т. д., постельное, свад. платья и вечерние, картины "крестиком", церковная атрибутика и многое др. все это можно вышивать на Дельтах, просто нужно знать как. Мне довелось увидеть в своей жизни вышивку высочайшего качества, я обману Вас если скажу, что могу сделать на своих машинах тоже самое, но очень достойного качества можно добиться, просто нужно знать как.Не бойтесь этой техники, просто прежде чем ее покупать узнайте о ней как можно больше и обдумайте все спокойно, не паникуйте те, кто ее уже приобрел - все у Вас получится - терпение! Если позволяют финансы - покупайте импортные машины, а если нет а ХОЧЕТСЯ вышивать берите Дельту, это действительно выход, а не трагедия. Надеюсь я кому-то немного помогла с решением, а в кого-то вселила надежду. Удачи Вам всем!  bs.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #6 : 2011-03-13, 19:41:21 »
  Samm! За все время мне пришлось "общаться" лично с парой десятков Дельт. У всех них как бы это сказать, разные характеры: одни при работе очень "мягкие " и всю работу выполняют плавно - без рывков, а есть и такие, которые кажется не вышивают, а дрова пилят, т.е. делают очень резкие движения. Что я делаю в таких случаях:
1. Если у Вас машина достаточно новая (где-то до 5 лет), скорость шагового двигателя Вам выставлять не нужно, но если старше, то уточните и я тогда об этом поговорю подробнее.
2. Скорость пялец. Вам сказали разработчики, чтоб Вы держали 3-ю скорость, я же предлагаю ее понизить до 0-й, т.е.
    "четыре минуса", но при этом, когда начнете вышивать, "минусом" погасите скорость (не вышивайте на большой      скорости). Хорошего качества на большой скорости не будет. Ну можно еще "первую" скорость, но не всегда.
3.Когда запустите вышивку, покладите во внутрь пялец магнит (ну скажем размером примерно  1\3  от магнита радиоприемнтка), только так - в сторонке от лапки, этот магнит погасит еще немного резкость  работы машины. Не бойтесь класть магнит, он через материал будет прихватываться к шв. машинке, а если пяльца будут отъезжать на большое расстояние, то все же магнит будет двигаться по ткани, но при этом не будет "удирать" за пределы станины машинки, главное следите, чтоб магнит не попал под лапку и если светлая ткань, то подложите под магнит кусочек белого флизилина (они будут скользить вместе), хотя если рабочий стол у Вас чистый и так пятен не будет на вышивке от магнита. Иногда, чтоб не контролировать магнит , я за ободок пялец цепляю канцелярский метал. зажим, к которому и прилепливается магнит, тогда лапка в безопасности.
Если все это не поможет, бывает в некоторых машинах и так, тогда нужно вышить несколько разных образцов, на которых будет видна проблема, которая беспокоит и предьявить разработчикам, чтоб они могли отрегулировать электронику (бывают и такие крайности), но надеюсь, что моих советов пока хватит.
 Надеюсь я понятно объяснила. Удачи.  ab.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #7 : 2011-03-14, 14:27:58 »
Xsenia_V, спасибо большое что делитесь опытом! Вы все очень понятно объяснили. Машина у меня новая. Пяльца двигаются резковато, но я думаю это от высокой скорости. Теперь я научусь ее регулировать. На мелких буковках так и хотелось ее понизить, а как не знала.
Магнит я уже опробовала. Пяльца на высокой скорости тряслись оч. сильно и это сказывалось на вышивке, с магнитом стало лучше. Но я сделала еще кое-что. Между пяльцами и столом было расстояние 6 мм, вообщем я подложила по гайке, так что пяльца почти лежат на столе.(теперь зазор 1-2 мм). И магнит практически не нужен стал.
  Вы молодец!  df .Такой прием действительно часто используется, но одно другому не мешает. Попробуйте применить все сразу и увидите разницу. Все же хочу предупредить, чтоб Вы были очень внимательны, когда будете вышивать на  толстом материале ( напр. коже), от веса ткани пяльца могут перекоситься и слегка цепляться за раб. стол, свмотрите, чтоб это не послужило сбоем программы. bs.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #8 : 2011-03-15, 18:40:48 »
Но замечен один дефект, причем, на обеих одинаковый.
Дизайн загруженный в приставку при вышивке деформируется по размерам.
В ширину увеличивается приблизительно на 2%, а в высоту (в длину) уменьшается приблизительно на 1 %.
Т.е. если вышить строчкой квадрат 100х100 мм. на выходе получим 102х99мм.

Вопрос:
Каким образом откорректировать ошибку прошивки? Вносить корректировку в размер вручную уже надоело.
Тоже заметила некую деформацию в размере. В пяльцах шевроны распологались 1 вертикально, другой горизонтально - и один получился шире другого, визуально прям очень заметно. Надо будет учитывать при разработке дизайна...
Janome MC 350E, 423S

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #9 : 2011-03-15, 19:08:27 »
Тоже заметила некую деформацию в размере. В пяльцах шевроны распологались 1 вертикально, другой горизонтально - и один получился шире другого, визуально прям очень заметно. Надо будет учитывать при разработке дизайна...
  Во первых эта проблема связанна со свойствами материала (т.е. имеется ввиду, что долевая нить и поперечная в материале стягиваются по разному). Естественно это нужно учитывать при разработке. Если Вы разрабатываете дизайны, то наверное обращали внимание, если работаете с каким-то словом, и хотите дать компенсацию на утяжку ткани, то в итоге если присмотреться - буквы будут разной высоты (закругленные -выше, т.к. они при работе больше стягивают, с вертикальными ножками - укорочены, т.к. они при вышивке разбивают ткань и вытягиваются). Это касается всех машин. Что же касается Дельт, то (как бы это понятнее объяснить) в них есть пока такое не совершенство, ну если хотите - недостаток пока еще: да Дельта любая по высоте всегда смещает, как с этим бороться -только приспосабливаться и корректировать дизайны. только так. Поэтому -то и очень трудно вышивать большие картины крестиком - очень смещает, а вот маленькими кусочками можно. Посмотрите в похвастушках на стр. 116 мою Мадонну это на Дельте. Высота 46см, а вышивалась из 4-х частей. Только так. da.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн b_o_r_m_a_n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-02-07, 17:51:21
    Расположение:
    Киев, Украина.
  • Карма 20
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #10 : 2011-03-29, 17:14:54 »
 Во первых эта проблема связанна со свойствами материала (т.е. имеется ввиду, что долевая нить и поперечная в материале стягиваются по разному).
Ничего подобного. Вышейте строчкой квадрат 20х20см., от строчки никакой стяжки не будет. А затем измерьте его линейкой. Сами увидите результат. Кстати, на моём промышленном Бразере также есть погрешность, но она выражена в гораздо меньшей степени, от 0,5 до 1%. А на Дельте от 1 до 2%.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #11 : 2011-04-27, 05:11:56 »
Производитель утверждает что это что-то между бытовыми и промышленными аппаратами. Так ли это???  В том смысле что качество будет выше чем на бытовых?
я бы не сказала что качество лучше чем на бытовых. На Дельте нет авто натяжки нити. поэтому качество не может быть лучше. Дельта любит крупные, грубые, объемные дизайны. А на Бразерсе лучше получается тонкая работа Петли, мелкий шрифт например
Дельта действительно находится где-то посередине - у нее нет некоторых функций промышленных вышивалок - она одноигольная, смена нитки происходит вручную, а не автоматически, как в многоигольных машинах. Есть и другие как бы правильно сказать - функции, которые есть у многоигольных автоматов и нет у Дельты. Так ведь и цена на порядок отличается!  И при этом - Дельта собирается на базе промышленной прямострочной машины и работать может круглосуточно, полчаса перерыва после 8-ми часов работы и снова в бой.
Качество вышивки на Дельте зависит от настроек машинки, а дискретность вышивального блока - 0,1 мм, как у всех вышивальных машин. Грамотно разработанный дизайн вышивается на Дельте так же, как и на любой другой. На мелкий шрифт лучше ставить ниточки потоньше - вышивка не надпись ручкой и для нее есть пределы.  Насчет "авто натяжки нити" - немного не поняла - обычная регулировка натяжения чем не устраивает? Наверное, я чего-то не знаю...

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #12 : 2011-04-27, 15:26:56 »
.... Дельта любит крупные, грубые, объемные дизайны. А на Бразерсе лучше получается тонкая работа Петли, мелкий шрифт например
А я не раз делала на Дельте петли и на летнюю одежду на блузочки (маленькие петелечки) и на более плотные материалы - у меня они на вышивалке лучше получаются, т.к. шв. машинка капризнечает на толстых тканях. А мелкие шрифты делала, правда не меньше 4 мм (меньше только козяблики получаются), но у клиентов притензий не было. Натяжение нити регулирую сама. Я полностью согласна с LIA, что качество вышивки зависит от наладки швейной головки, а еще от опыта вышивальщицы. На более тонкие работы нужно иглы тоньше, нитки более качественные, чтоб нижняя ниточка также была потоньше (хотя бы текстурированная) и хорошо отпалерованы все направляющие, шпульный колпачек, чтоб на грайфере не было ни одной царапинки. Есть царапины - качества нормального не будет и не стоит "лупасить" вышивку на "бешеной" скорости, чтоб она не была дерганой и нитки на ней не стояли дыбом (у Дельты 5 скоростей, но ведь никто не заставляет ее так гонять, я например вышиваю на 0 или 1-й скорости), мне никто еще ни разу не сказал, что у меня плохие вышивки. Нет я не скажу, что они у меня самые идеальные и наверное на другой технике можно вышить лучше, но если не можешь себе эту другую позволить? А вышивать хочется. Я в тысячный раз повторяю к этим машинам нужно подстраиваться, самим искать способы улучшить качество. Я не скажу, что у меня все всегда гладко (новое я стараюсь пробовать на образце) и пытаюсь подстраиваться под вышивку в каждой конкретной ситуации. Последнее время на рыхлых трикотажах часто вышиваю, на органзе тоже приходилось, на фатине пока не пробовала.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #13 : 2011-05-06, 01:10:08 »
Всем ,здравствуйте! тоже работаю с Дельтой. Может кому поможет и мой опыт.при выборе самой машинки нужно ореентироваться с какими тканями  будете работать если возьмете машинку для тонких тканей,а будете вышивать плотные и наоборот,то  вам не очень пронравится качество вышивки,для себя  выбрала  для средне-тяжелых тканей ( если это 22кл то там должна присутствовать буковка М)и  довольна качеством  при сравнении с той же вышивкой на инновисе 4000.Еще надо учитывать то ,что каждая машинка требует обкатки и если взяли новую то какое то время она должна приработаться,со временем вы увидите изменения.Специалисты  иногда советуют брать машинки б.у.,но это на усмотрение хозяина,мне повезло с машинкой,практически сразу с ней подружилась,и в данный   работаю с одной настройкой на металлонить и шелк ( но если это Мадейра  немного приходится подтягивать регулятор натяжения верх.нити,т к они  тоньше остальных).
В работе самой приставки есть некоторые ньюансы  ai,когда я с ними столкнулась ...сейчас смешно cz,а было не очень...
Если у вас не закрыто колесо,и на индикатор вдруг попадет солнышко- не пугайтесь,потому что приставка начнет пищать на все голоса и с места не  сдвинется!
 мне что бы понять почему  техника себя так ведет понадобилось четыре с лишним часа,и пришлось звонить производителям,спасибо им за терпение,потому что в первую неделю знакомства с приставкой ,я их очень часто беспокоила,но  потом стало легче потому что все было доходчиво мне объяснено,т.ч.если что лучше связаться с производителями,и они не откажут в помощи.
Из за проблем с электричеством  горели предохранители( коричневая пимпочка сзади приставки)
Из за того что в программе забывала нажимать на красный кружочек (записать) при включении машины  приставка начинала пищать и появлялась надпись ошибка программы.
Может это и пригодится  тем кто начинает осваивать Дельту.Хочу пожелать удачи,и побыстрее подружиться с техникой, и надеюсь что она принесет вам много приятных минут

Оффлайн Juliu

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-12-26, 09:02:33
    Расположение:
    Украина, Крым
  • Карма 27
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #14 : 2011-05-11, 18:28:26 »
Привет всем! Помогите пожалуйста советом. При вышивке горизонтльный стежок получается такой ширины, как запрограммирован, а вертикальный -очень маленький, гладьевый валик получается шириной не более 1 мм, даже при низкой скорости. У кого была такая проблема с Дельтой, подскажите, как устранить неполадку.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #15 : 2011-05-12, 00:09:01 »
Juliu!
Я могу конечно только предположить. Посмотрите все ли подшипники в приставке целые (их там 8 штук), т.е. не рассыпались ли они, Вы можете даже не раскрывая приставку заглянуть с боков в щели нет ли там мелких шариков.  И возможно у вас образовался люфт если подвигать (осторожно) рейку не вверх-вниз по отношению к столу, а к "себе" и от "себя" (т.е. как вышиваются вертикальные стежки). Возможно так же, что мог попасть при работе какой-то маленький кусочек флизелина или еще что-то. Вы когда чистите приставку - смазываете подшипники? И еще может быть проблема в двигателе в приставке (возможно его прийдется заменять).
Попробуйте выставит скорость пялец № 0 и посмотрите как будут себя вести при этом вертикальные стежки.
Если нужно еще что-то по этому вопросу спросить - пишите в личку, или если есть скайп - можете звонить
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #16 : 2011-05-19, 17:44:27 »
Хочу спросить, тех кто вышивает на Дельте. Каждый раз при включении приставки перед очередной вышивкой приходится выставлять скорость. Можно ли ее выставить один раз и менять только по необходимости?
В старых-старых моделях Дельт нужно было при включении в сеть приставки выставлять скорость шагового двигателя и скорость пялец (соответственно при начале вышивки машина начинала работу плавно " не рвалась с места в карьер"). В более новых моделях эта необходимость отпала. Но более современная приставка при начале вышивального процесса требует "гашения" скорости нажатием на кнопку "-" (во всяком случае я сужу по приставке 5-ти летней давности), а сейчас может уже что-то изменилось. Они там продолжают совершенствование, мне говорили, что уже появились датчики обрыва нити, может и со скоростями есть какие-то изменения.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #17 : 2011-05-20, 11:20:45 »
  Да, я согласна с Ладой по поводу продажи "сырой" приставки. Мне если честно это тоже не нравится и непонятно  bn. Мне кажется, что если у людей возникает столько проблем с техникой (а особенно у тех, кто из других городов, а не жителей Харькова), то производители должны как-то на это реагировать. Например организовывать какие-то занятия не только по разработке дизайнов, но и практические уроки. У них есть свой сайт, где они отвечают на вопросы, но видимо этого недостаточно. В инструкции вроде бы написано все, но это ведь самый минимум, там не описываются какие-то нюансы, мелочи, которые могут "портить" кровь (особенно новичкам).
  Много, очень много всяких нюансов и я понимаю как может быть трудно и главное обидно людям, которые вложили денежки в технику и не могут как следует на ней работать, мне просто жаль таких людей и я из сочувствия повторяю:
я конечно что-то и сама не знаю, но если у кого-то возникают проблемы (особенно это касается новичков) не стесняйтесь обращайтесь хоть в личку, хоть по скайпу я помогу чем смогу
  А механики это действительно отдельный разговор. Практически все из них сразу говорят, что мол  какая разница машинка под вышивку настраивается или под шитье. А я считаю разница есть и доверяла бы только тому механику, который это понимает (я и таких встречала, когда работала в цеху). Под вышивку нужно более точно выставлять грайфер. Я сталкивалась часто с тем, что вроде все выставили, отпалеровали и долно вроде все хорошо вышиваться, но на деле какая-то вышивка проходит нормально, а на другой постоянно сучится нить и причем на повторяющихся вышивках в одних и тех же местах. А там грайфер надо бы повернуть может на один микрончик и жизнь наладится. ДА, ХОРОШИЙ механик для вышивалки это редкость  al.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #18 : 2011-05-24, 16:24:00 »
А проблема с тем, что нитка рвется часто и выскакивает на протяжках, это наверное проблема всех Дельт. Можно минимизировать это снизив скорость.
И ослабив натяжении нити насколько это возможно

Дельта на протяжки не расчитана. Я не знаю, как механизм протяжки реализован в импортных машинах, хоть бытовых, хоть промышленных, но в Дельте ничего для этого нет, так что единственный способ - дизайны без протяжек. Я всегда предпочитаю сделать лишнюю остановку - так проще получить качественную вышивку. Не нужно требовать от оборудования того, что в нем не заложено, тогда будет меньше проблем. А натяжение лучше настраивать все-таки под вышивку.

Но Дельту продают изначально   в сыром виде.  Продавцы не хотят время тратить на настройку, а механика найти чтобы разбирался именно в Дельте ох как не просто.   

Насколько я знаю, приставки Дельта продаются настроеными и провереными. Но качество вышивки зависит не только от самой приставки, а от тандема "приставка - машинка". Если установка приставки и подключение датчиков произведено правильно, никаких проблем не возникнет. Вот, открываю инструкцию, читаю: "Монтаж приставки проводится изготовителем или квалифицированным персоналом Заказчика, после обучения у изготовителя."
И вообще, читать инструкции очень полезно. Например, если бы прочитала вот это: "Не допускайте прямого попадания солнечных лучей в зону расположения датчика", то не было бы следующей ситуации:

В работе самой приставки есть некоторые ньюансы  ai,когда я с ними столкнулась ...сейчас смешно cz,а было не очень...
Если у вас не закрыто колесо,и на индикатор вдруг попадет солнышко- не пугайтесь,потому что приставка начнет пищать на все голоса и с места не  сдвинется!
 мне что бы понять почему  техника себя так ведет понадобилось четыре с лишним часа,и пришлось звонить производителям,спасибо им за терпение,потому что в первую неделю знакомства с приставкой ,я их очень часто беспокоила,но  потом стало легче потому что все было доходчиво мне объяснено,т.ч.если что лучше связаться с производителями,и они не откажут в помощи.
Из за проблем с электричеством  горели предохранители( коричневая пимпочка сзади приставки)
Из за того что в программе забывала нажимать на красный кружочек (записать) при включении машины  приставка начинала пищать и появлялась надпись ошибка программы.
Может это и пригодится  тем кто начинает осваивать Дельту.Хочу пожелать удачи,и побыстрее подружиться с техникой, и надеюсь что она принесет вам много приятных минут

Видите, сколько проблем, но ни одна из них не связана Дельтой, а только с ошибками в эксплуатации.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #19 : 2011-05-25, 21:51:19 »
Да, я тоже сталкнулась с тем, что многие или не изучают инструкцию или просматривают ее вскользь. Буквально несколько дней назад столкнулась с человеком который даже не знает как выставлять скорость пялец и минимальную скорость вышивки, а ведь приставка уже давненько. Это не упрек, я говорю это для пользы дела: ЛЮДИ! Изучайте инструкцию. Точно Вам говорю, облегчите себе жизнь. По поводу натяжения нити (при вышивке с протяжками), я полностью согласна с LIA. Что ж хорошего ждать, если ослаблять верхнюю нить чтоб при переездах она не рвалась. А как же качество вышивки? Что пусть все "дыбки стоит". Я понимаю, Вы можете сказать, что при этом качество у Вас не страдает (я этот ответ учитываю), да действительно, иногда встречаются такие шв. машинки, что если ослабить верхнюю нить, то вышивка не пострадает, но это редкость - ну можно сказать удача, но это не значит, что этот номер пройдет и со всеми машинами. Натяжение нужно регулировать руководствуясь качеством вышивки, а не кол-вом обрывов при переездах.
И еще расскажу историю, свидетельницей которой я была (может кому-то пригодится для науки).
Когда я работала в цеху, пришла к нам молодая девочка, и в первый же день работы она начала верить в мистику.
Дело было так. Был конец дня, солнце клонилось к закату и чтоб не включать свет, мы слегка приоткрыли жалюзи (подчеркиваю - слегка). Солнце было с противоположной стороны здания и вроде машинам оно было не помехой. И тут стало происходить любопытное: подходит девочка к машине - та останавливается (даже на пол метра не может подойти - техника останавливается как вкопаная, я подхожу - все работает. И так какое-то время. Девченка в панике: "Меня машинка не подпускает!"  da. Дошло даже до слез. А оказалось все очень просто. Солнца с нашей стороны не было, а вот через двор (на очень приличном от нас расстоянии стоял дом). Кто-то приоткрыл окно, и луч света преломился от стекла так, что проникал к нам в помещение даже под приспущенные жалюзи, отражался о вазочку и "ударялся" не сразу в датчик, а в украшение, которое висело у девочки на шее, а уж от украшения, когда она подходила к машине, попадал в датчик. Я это Вам рассказала не для того, чтоб развлечься, а чтоб было понятно - как порой бывает сразу сложно определить причину  (особенно новичкам),по которой может образоваться проблема.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #20 : 2011-06-01, 22:46:59 »
Здравствуйте всем!
Расскажу просто про свой опыт работы на Дельте...
Я купила Дельту примерно полгода назад, после 2-3 лет вышивания на бытовых Джаномках. И не нарадуюсь! Не надо волноваться о ресурсе машин, думать о поиске запчастей, которые в наш город везут по 3-6 месяцев. Огромные пяльца  позволяют не мучаться со стыковками.
Заказывала Дельту сразу со швейной машинкой.  Производитель все датчики настроил, метки для крепежей сделал. Нужна была только грубая физическая сила, чтобы собрать. Дальше я спокойно разобралась сама. Именно - читая инструкции!!
С проблемой шума от вибрации для соседей с нижнего этажа справились  ковровым покрытием и резиновыми ковриками, которые выбросили хозяева соседнего спортзала. По-моему, на такие коврики бросают штанги. Для вышивки оказалось самое то! :)
Шум от самой приставки и швейной машинки в квартире оказался меньше, чем грохот от разболтанных ежедневной работой Джаномок.
Сочла совершенной мелочью отсутствие обрезки нижней нити, указаний на порядок цвета в вышивке. Что называется - бюджетный вариант. НО! даже если бы и были средства для покупки иностранных машин - все равно приобрела бы Дельту. Украина рядом, родная, и, чтобы разобраться с поломками, можно спокойно позвонить производителю.
С обрывами при протяжках справляюсь программными средствами. Редактирую дизайны в Эмбирде и просто вставляю остановки перед протяжкой.
Лично мне было очень сложно настроить ровную намотку нити на шпульку. Все косяки в вышивке на моей машинке были именно из-за неровностей в намотке шпульки. Нить все время выбивается из направляющих, подающих нить на шпулю. Приладила к столу швейной машинки дополнительное приспособление, через которое и пропускаю нить, чтобы она не ерзала. Но пока все равно приходится придерживать нить рукой.... А может нитки китайские такие вредные). Если удается добиться ровной шпульки - машинка начинает петь!
Качество вышивки не  уступает Джаноме 200 и 350. И для кружев и для джинсы. Тонкие ткани вышивать пока не пришлось.
Еще! В Джаноме - 350 очень меня нервировало крепление пялец в 1 точке. В Дельте я просто присматриваю, чтобы металлические колпачки не открутились )
Ткань креплю к пяльцам с помощью канцелярских скрепок, что позволяет добиваться ровного натяжения и экономить на дополнительных стабилизаторах.
Чищу приставку и проверяю-смазываю подшипники раз в неделю-две.
Гасить скорость приходится при каждом начале вышивки после включения приставки.... Почему-то она не запоминает настройку низкой скорости. Вышиваю практически всегда на минимальной скорости.
Верхнюю нить никогда не ослабляла... Как настроили производители - так и держу.
Хочется комплект прямоугольных пялец. :)
Несколько фотографий просто для иллюстрации моего отчетика ).

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #21 : 2011-06-02, 12:51:49 »
elka_bi, спасибо большое. Так приятно встретить человека, который читает инструкции и понимает, что можно ожидать от данного оборудования, а что в нем просто не заложено.
elka_bi, у меня к Вам вопрос - на первом с мишкой фото видно, что ткань слева от пялец разложена свободно - не мешает при вышивке? Или это только для фото? Дело в том, что бывали случаи, свободно лежащая ткань затягивалась в приставку, в результате - испорчена либо ткань, либо вышивка, а иногда и то и другое. Так что сейчас я пока ткань не сверну и прищепками не закреплю - работу не начинаю.

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #22 : 2011-06-02, 20:20:58 »
Я тоже ткань закрепляю-убираю.
Мишка - игрушка для внучки. Для фото был выбран момент, когда вышилась уже лицевая сторона и надо было укладывать ткань сверху.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #23 : 2011-06-02, 23:19:14 »
У меня к Вам вопрос. Да и ко всем пользователям этой машины. Во что обходится стартовый набор? То есть сколько будет стоить машина + приставка к ней. Думаю, лучше в $. Идут ли в комплекте пяльцы? Какие можно докупить.
  Я думаю, что elka_bi расскажет о своем варианте какая у нее швейная машина, стол и т.д. (ведь у каждого из нас своя вариация). Я вот себе обустраивала самый бюджетный вариант  - дешевле просто не бывает.
  Я в теме оборудование рабочего места выкладывала фотки своих машин, вот одна из них:

Register или Login.  У меня все мои машинки швейные 22 класса старенькие, страшненькие, но они легкие в настройке и я сама  могу им ладу дать, а  еще я работала с машиной 22М, но мне она чуток меньше нравилась (она была покапризнее в наладке). Я консультировалась с самими разработчиками по поводу какую мне головку лучше брать. Мне сказали так: "Любую промку, если хочешь бери 22 класс - всеравно, главное чтоб грайфер хороший был". Вот я и поставила Текстимовские грайферы, а "лишние" запчасти в швейных машинах, те, что не нужны для вышевки (которые нужны для шитья), мне сняли. Так и машины тише работают, и проблем с ними меньше, а внешний вид конечно для кого-то важен, а я своих крошек на выставку не повезу, мне качество нужнее ( ну цена - немаловажна).Последнее мое рабочее место обошлось: Дельта+ двигатель 830 у.е, шв. головка  + стол 70 у.е (но это было 5 лет назад). Есть у Дельты свой сайт, я с него скопировала табличку с расценками - может надо или сама ссылка на сайт нужна?
Цены на приставки и комплектующие

Приставка "Delta Professional™"
приставка "Delta Professional™" ....................................................... 885 y.e;
картридж на 500 тысяч стежков ......................................................15 y.e;
датчик обрыва нити ........................................................................30 у.е.
пайеточное приспособление .......................................................1000 у.е.
Промышленная компьютеризированная швейная машина "Delta Zigzag"
швейная машина "Delta Zigzag" .....................................................3 750 y.e;
программное обеспечение .................................................... в комплекте.
mams, я вот могу ссылку дать на их сайт, но если не положено, то уберите ее:
Register или Login   g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #24 : 2011-06-03, 11:15:06 »
Добрый день всем!! Попробую рассказать....
В Дельте  в наличии имеются 2 типа приставок.
1-ая приставка с габаритными размерами 175*500*90 с комплектом пялец (10*10, 18*18, 25*35 по 2 шт каждого размера) стоимость приставки 865 у.е
2-ая приставка с габаритными размерами 175*830*100 с комплектом пялец(10*10,18*18 по 2 шт каждого размера) и рамкой 25*60 стоимость приставки 1165 у.е
Также дополнительно можно заказать :
-Комплект  пялец трех типоразмеров по 2 шт каждого размера  (10*10, 18*18, 25*35)  - 65 у.е , или по отдельности  Пяльца 10*10 - 5 у.е, Пяльца 18*18 - 8 у.е, Пяльца 25*35 - 13 у.е, Рамка (пяльцы) 23*35 - 30 у.е, Рамка 23*60 - 50 у.е
-Программатор - 40 у.е
-Картридж - 15 у.е
-датчик обрыва нити - 30 у.е
Настройка шв. машины и установка датчиков, если таковая будет производиться В Дельте - 10у.е
Самый оптимальный вариант (по словам производителя) это швейная головка SIRUBA L818F - H1 -265 у.е . Но можно и другую  промышленную швейную машинку классом не ниже 22.  Тогда настройку (крепление датчиков, самой приставки, двигателя) делать надо самостоятельно, что несколько проблематично для провинциальной России.
Оплату можно осуществить любой системой денежных переводов.
Для справки - Сбербанк России отказался от платежных систем типа Юнистрим. Они открыли свои филиалы и совершают межфилиальные блиц перечисления на Украину. С комиссией 1 процент. Но для перевода требуют паспортные данные получателя.

О предприятии - производителе. Вся фирма -  всего несколько человек,  70% работы выполняют сами, остальное заказывают.  Клиентов - несколько тысяч (по их словам). Субъективно - очень приветливы, стараются помочь, подсказать. Мне общение с ними понравилось.
В инете сидят не часто, на письмо могут не отвечать несколько дней. Лучше звонить. Или связываться по Skype, указанному на их сайте.
Был один казус при поставке приставки.  Не вложили в посылку весь комплект пялец. Я связалась с фирмой. Извинились и выслали в тот же день.

Мой заказ: приставка- 865 у.е., датчик обрыва нити - 30 у.е., программатор - 40 у.е., картридж- 15 у.е., Siruba ( +стол+двигатель+ держатель ниток на 2 катушки+ масло машинное)- 265 у.е., настройка шв. машины и установка датчиков  - 10 у.е.
Доставка в Россию - 75 у.е.. Срок поставки  в Россию 2-3 недели с момента оплаты.
Доставка по территории России осуществляется транспортно-экспедиторским предприятием «Автотрейдинг» за счет покупателя.   
Итого – 1300 у.е. + комиссия банка +  транспортировка ( примерно 800 рублей до квартиры) за такую красоту )))   
   

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.