Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Парогенераторы, гладильные прессы  (Прочитано 37558 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #100 : 2013-11-05, 18:56:39 »
От нас нет, один выход - искать гуглом.
Вот сайт, где ими торгуют, спишитесь, они могут помочь
Register или Login
А здесь производят ремонт, у них могут быть и запчасти
Register или Login
А что хоть полетело? 
С рук такие вещи не покупают, у парогенераторов ограниченный срок службы.


Оффлайн Владимир Р

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-11-08, 19:17:05
  • Карма 0
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #101 : 2013-11-06, 08:41:49 »
Сломался корпус кнопки, лампочка, регулятор температуры,  проплавился датчик давления.
За координаты спасибо.Я сам нашёл только интернет магазины.


Register или Login не ремонтируют.
В магазин написал письмо с вопросом о сервисном центре.Жду ответа.

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #102 : 2013-11-11, 20:03:15 »
Тестировали два парогенератора, Тефаль на 5 бар и Марху ричардс на 4,5 бар. Мне показалось, 4,5 мощнее 5. Вообщем приобрела вот такого помошника.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #103 : 2014-01-02, 16:34:28 »
Задавала вопрос здесь, ответа не было, поэтому купила вот такой парогенератор " LELIT PS 09D" с регулятором пара (спасибо Марине за ссылку ,ответ№100),  и гладильную доску (стол) PA 71 LELIT.Я очень довольна.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #104 : 2014-01-16, 06:55:19 »
IS1001
Я купила такой же комплект Lelit из доски и парогенератора. Очень довольна. Правда смущает то что сам парогенератор стоит с наклоном когда устанавливаешь на подставку доски, мне кажется у вас также. Не опасно ли это для нагревательного элемента, а то я каждый раз подсовываю доску чтобы выровнить. И ещё один вопрос у вас парогенератор стоит постоянно на подставке доски, а то я всё время снимаю. Спасибо.
Janome MC 11000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн подарок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 14:23:03
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Татьяна
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #105 : 2014-01-16, 13:17:15 »
А мне Дед Мороз принёс вот такой парогенератор. И как я раньше работала без него? bn

  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #106 : 2014-01-16, 16:57:08 »
ksy, отвечаю на ваш вопрос. Да действительно немного (самую малость) парогенератор наклонен на подставке,но я ничего не подкладывала,меня это не смущает. Доска довольно тяжёлая,да и стоит очень надёжно, а так как я частенько шью,то мне убирать его нет смысла-я люблю чтобы всё было под рукой.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Нала

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2016-11-05, 22:43:02
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Обращайтесь на "ты".
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #107 : 2014-02-06, 11:55:33 »
Недавно приобрела Парогенератор PerfectCare Expert  GC9220/02
5 бар, паровой удар 230 г, съемный резервуар для воды 1,5 л., удобно наливать воду.
С технологией OptimalTemp без необходимости регулировать температуру. Безопасен для всех видов тканей.
Удобная очистка от накипи. В характеристике сказано, что можно использовать водопроводную воду, но наверное, все таки нужно дистиллированную. Пользуюсь 3 мес., пока очень довольна.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #108 : 2014-02-06, 13:01:18 »
Будьте внимательны и точно знайте устройства своих парогенераторов.
Уже говорили - дистиллированная вода - это диэлектрик, для утюгов с электронной регулировкой  уровня воды, например, не подходит. Датчики не сработают. Лучше просто очищенная. Производитель не дурак, зря не напишет.

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #109 : 2014-03-28, 00:16:45 »
всем большущее спасибо  за то ,что рассказываете о своих парогенераторах очень интересно  и познавательно! Я думала мне не придётся побывать в этой теме  как обладателю этой роскоши !называю именно так потому-что то ,что хочется стоит дорого И вот мелькнула надежда на приобритение вот такой системы  
Register или Login с 75тыс. снизили цену до 47 400 цена интересная но всё же кусает карман  ПОДСКАЖИТЕ   как на ваш взгляд хороши ли технические характеристики данной модели? Очень   очень ax  благодарна тем кто отзавётся на мою просьбу время поджимает из за последней модели в магазине их сняли с производства   всю тему прочитала от корки до корк но про эту систему никто не упомянул  так как у самой кроме утюга ничего нет хочется спросить у тех у кого есть с такими характеристиками ,что хорошо ,а что плохо на ваш взгляд
 Характеристики
Вес:   15 кг
Мощность утюга:   800 Вт
Мощность парогенератора:   1000 Вт
Габариты гладильной платформы:   108х45см
Тип вентилятора:   реверсивный
Время ожидания готовности:   около 4 мин
Рабочее давление бойлера:   5,5 бар
Производительность парообразования:   до 70 г/мин
Объем бойлера:   1 л (NON STOP)
Страна:   Италия
Гарантия:   3 года!

Смайлами не злоупотребляем. Читаем правила.   Модератор

Оффлайн Т.В.К.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 19:44:02
    Расположение:
    недалёко от Москвы
  • Карма 35
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #110 : 2014-04-07, 19:38:43 »
хочу поделиться с Вами радостью:
приобрела Пароочиститель Karcher SC 2.600 CB

Register или Login
он такой умничка,мощный с утюгом и с системой долива,
я очень рада, что не купила пароутюг....функция одна,а места занимает столько же,
а этим и уборка в радость, и глажка  и чистка одежды.. mmm1.
всем ,кто ещё не определился ,советую laie
мне бы всему научиться!
Janome Memory Craft 350E

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #111 : 2014-04-07, 21:58:53 »
хочу поделиться с Вами радостью:
приобрела Пароочиститель Karcher SC 2.600 CB

Register или Login
он такой умничка,мощный с утюгом и с системой долива,
я очень рада, что не купила пароутюг....функция одна,а места занимает столько же,
а этим и уборка в радость, и глажка  и чистка одежды.. mmm1.
всем ,кто ещё не определился ,советую laie
а скажите как им чистить одежду???? надо мужу пиджаки почистить, а не знаю как...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Т.В.К.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 19:44:02
    Расположение:
    недалёко от Москвы
  • Карма 35
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #112 : 2014-04-08, 15:15:47 »
В комплекте идёт одёжная щетка и хлопковая салфетка - щетка+салфетка+пар под давлением - чистота кругом !
А ещё я докупила вот такую Насадку Karcher "Уход за текстилем" отлично отпаривает вертикально висящие вещи даже из плотных материалов (шторы, гардины, деловые костюмы). С приспособлением для удаления ворсинок. Рабочая длина 245 миллиметров. Имеет 12 равномерно раставленных отверстий под пар. Регулирует направление пара.

Register или Login
Здорово и чисто !!!
мне бы всему научиться!
Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Т.В.К.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 19:44:02
    Расположение:
    недалёко от Москвы
  • Карма 35
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #113 : 2014-04-14, 16:59:53 »
Хочу поделится ещё одним приобретением,которое облегчает творческий(или вытворческий) процесс
"Чехол для гладильной доски с сантиметровой шкалой" оказался очень удобным и как я без него раньше обходилась?

Register или Login

Производитель "Prym Consumer",на фото виден логотип,купила в "Швейном мире" там ещё и
Подложка для растягивания и отпаривания вязаных изделий
и Многофункциональная подложка для глажки были,
можно и по интернет магазинам поискать
мне бы всему научиться!
Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #114 : 2014-04-16, 02:21:48 »
У меня есть и Керхер и парогенератор Тефаль.
У Керхера пар ощутимо влажнее, так что смотря для каких целей, для пересушенного плотного, толстого, льняного вытаскиваю Керхер, в остальных случаях - Тефаль.
Но у Керхера есть замечательная тефлоновая насадка, штатная, удобная и сам утюг поудобнее, чем Тефаль.
Он поменьше и полегче. Однако, Тефаль мощнее.
А на днях еще купила утюг
Register или Login
Рекламируют, как Супер-пупер и тд.... типа -встроенный парогенератор, паровой удар, как у парогенератора - 230г.... Наворотов много, по цене почти как парогенератор Тефаль. 
Не верьте, это просто неплохой утюг, причем оказался не слишком удобным. Парогенератор не заменит.
До парогенератора он не тянет, тем более за такие деньги -7 тыс. рублей.
Купила его лишь потому, что нынче утюги, что подешевле, совсем плохие стали и долго не живут,
а парогенератор не всегда сподручно вытаскивать и ждать, пока нагреется,  надо иногда побыстрее чтобы.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #115 : 2014-04-24, 20:07:31 »
Добрый день!
Спасибо всем за познавательную и полезную информацию. Прочитала всю тему «от корки до корки» и купила себе вот такой агрегат Philips GC8640

Мощность 2400 Вт, давление 5 бар, мощность парового удара 220г/мин.
Сначала очень понравилось,  – когда гладила различные деликатные ткани. А вот когда захотела так же легко разгладить плотную бязь после стирки… как-то не очень получилось.  У этого чудо агрегата подошва имеет покрытие  SteamGlide, как говорит  Google – это специальное покрытие для легкого скольжения по ткани. Подтверждаю, действительно утюг прямо скользит по ткани.   В магазине консультант мне еще  объяснил, что подошва нагревается до постоянной  t 90, а разглаживание происходит за счет мощной подачи пара, а не  за счет температуры,  как в обычных утюгах.
Но вот при разглаживании плотной бязи это легкое скольжение меня совсем не порадовало…  В итоге, достала старенький утюг с металлической подошвой и разгладила им бязь гораздо качественней, чем парогенератором.  Но мучают меня смутные  сомнения, что я что-то  сделала не так…
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #116 : 2014-04-26, 22:31:01 »
Подскажите, пожалуйста, по гладильным доскам. До сих пор у меня стоит еще советская деревянная. Захотелось побольше, поустойчивей. Из пожеланий - достаточно большой размер, максимально прямоугольная форма, устойчивость, основа сетка.
Вроде глянулся вот такой вариант:
Register или Login (подкупили приставные ушки-уголочки - большие отрезы ткани хочется гладить в меньшее количество приемов + хочется "прямой угол" у доски).
Что смущает - почитала отзывы - иногда провисает сетчатая основа. Как более надежный вариант - вроде металлическая основа с дырками, но как себя поведет пар на такой основе? Может еще что-то посоветуете?
Парогенератор пока не планирую (не в этом году, и боюсь пока с маленьким ребенком в одной комнате).
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #117 : 2014-04-26, 22:58:21 »
Кать, ИМХО, конечно. Но эти ухи - фигня какая-то... Вот убрали их вниз, значит доска будет в два раза толще в этом месте? За них будут цепляться какие-то вещи, особенно те, что внатяг на доску налезают. Некоторые вещи проще гладить, натянув на доску, а тут уши будут задевать.

Потом, в разложенном виде - все равно будут щели между ухом и "телом" доски, если нет паровой станции - то просто утюгом тут будут заломы или непроглаженные участки.

Про сверхширокую тоже врут.. У меня украинская доска, EuroGold 48х150, вот это размер. Одно удовольствие гладить. И даже ткани перед шитьем удобно. Ширины хватает, чтобы целиком разложить ткань максимальной ширины.

Но у меня паровая станция. Там одного взмаха хватает, чтобы полотенце разгладить.

Потом, нет фотографии доски изнутри, то есть снизу. Как собирается и как держится. Это нужно в реале посмотреть. Я не люблю вот такие ноги, лучше, когда ножек четыре. На наших неровных полах установить четырехножку, ИМХО, проще.

Все эти навески лишние, а вот обрати внимание на место для утюга, ребенку смахнуть его оттуда - раз плюнуть.Поэтому тебе нужно смотреть на доски, у которых вот такого типа подставка для утюга. Она опускается вниз. Получается, что утюг находится в довольно глубоком кармане, не упадет, если вдруг дитятко двинет доску.. На второй фотографии хорошо видно.

 
Register или Login  
Register или Login


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #118 : 2014-04-26, 23:44:23 »
Гладильная доска, Philips GC240/25


Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

- Поверхность для глажения: перфорированный металл (алюминий)
- Покрытие доски: верхний слой -100% хлопок, второй слой - пена, третий -войлок
- Настройка высоты: 70-94 см
- Регулировка высоты: 6 положений
- Габариты доски: 120х45 см
- Вес: 8.8 кг
- Страна производитель: Турция

Особенности
- Система ShoulderWing
- Держатель кабеля/шнура
- Вешалка для рубашек
- Корзинка
- Противоскользящая защитная насадка для ножек
- Блокировка от детей
- Дорожная блокировка
- Подходит для: парогенераторов и утюгов глажения с паром


Register или Login  
Register или Login (второе даже информативнее)

Register или Login

Register или Login

Register или Login  
Register или Login


Просмотрела отзывы - в основном все благоприятные и даже восторженные.
Был один об отслоении поролона, один о провисании и одно упоминание о том, что алюминиевая сетка поверхности облегчает доску (по мне - наоборот лучше: не ржавеет и центр тяжести смещен вниз - больше устойчивости).
Отзыв от владельцев про провисание сетки не попался, видела только  отзыв, где предполагают, что может провиснуть.
Но все-таки это перфорированный лист алюминия то есть решетка, а не гибкая подвижная сетка.  
Может и не очень мощная, но зато влага легко испаряется.
При глажке особенно не давлю весом сверху, вряд ли провиснет.
Ноги, кстати. удобные. У меня была пфаффовская  с подогревом и вентилятором на точно таких ногах (поскольку нет большого объема работ - продала, тяжела). А эта в самый раз.
И да, для худеньких - не прогладить одежду менее 46 размера по кругу.
А раз я начинаюсь от 48    ap   - беру.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #119 : 2014-04-27, 09:52:39 »
Про сверхширокую тоже врут.. У меня украинская доска, EuroGold 48х150, вот это размер. Одно удовольствие гладить. И даже ткани перед шитьем удобно. Ширины хватает, чтобы целиком разложить ткань максимальной ширины.

Потом, нет фотографии доски изнутри, то есть снизу. Как собирается и как держится. Это нужно в реале посмотреть. Я не люблю вот такие ноги, лучше, когда ножек четыре. На наших неровных полах установить четырехножку, ИМХО, проще.
Ширине до 45 буду уже рада (после моих 30). длина - может и до 120 хватит (иначе будет мешать). Про ножки - как раз разлапистой опасаюсь в плане устойчивости - зря?когда вживую смотрела (жаль, почти все были упакованы - не разложить)   - ножки по типу выбранной мной были названы самыми устойчивыми, но там ,кажется, из размах в поперечном размере был приличный. Т.е. на мой взгляд - принцип устойчивости в том числе, в размере основания (то, что на полу стоит).
Пойду смотреть теперь вживую, может еще что-то увижу.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #120 : 2014-04-27, 10:45:51 »
Давай, Кать.
Я собрала  про нее всю инфу, поместила в первое сообщение.  Ты  проверь, насколько совпадает.
Что-то и я запала на нее, хотя остальные вдвое дешевле. У нас она стоит 129 евро.

Показалась устойчивой. Что еще понравилось - массивность ножек внизу, центр тяжести становится ниже - дополнительная устойчивость.  Про ширину в 45 вряд ли врут и на глаз видно.
Все найденное добавила в сообщение выше, лишние сообщения  потом удалю.

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #121 : 2014-04-27, 21:45:21 »
У меня тоже такая же гладильная доска. Очень  ею довольна. Ножки стоят устойчиво, ширина у нее 45 см удобно отпаривать вязаное полотно.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #122 : 2014-04-28, 16:29:54 »
У меня тоже такая же гладильная доска. Очень  ею довольна. Ножки стоят устойчиво, ширина у нее 45 см удобно отпаривать вязаное полотно.
Я сегодня пошла ее пощупать - распаковывать ее не стали, поэтому оценить все не смогла. Засомневалась - чехол на ощупь мягкий (войлок в составе) - остальные ткани на такой основе насколько хорошо отглаживаются? (у меня из опыта пользования только одна доска - дерево + тонюсенький слой поролона+ ткань х/б, поэтому все очень жесткое)
Или пар все разгладит?:) Хотя, чехол-то можно будет и новый купить?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #123 : 2014-04-28, 21:15:49 »
Я сегодня пошла ее пощупать - распаковывать ее не стали, поэтому оценить все не смогла. Засомневалась - чехол на ощупь мягкий (войлок в составе) - остальные ткани на такой основе насколько хорошо отглаживаются? (у меня из опыта пользования только одна доска - дерево + тонюсенький слой поролона+ ткань х/б, поэтому все очень жесткое)
Или пар все разгладит?:) Хотя, чехол-то можно будет и новый купить?
Катюш, у меня заказчица (та самая дама с белым пальто) купила парогенератор по моему совету и в довесок такую же доску! Вещь скажу я классная! даже я обзавидовалась  ap. Ей-то в основном свои ( наши огромные)  платья гладить))) очень устойчивая, широкая, Есть куда парогенератор поставить)) покрытие отличное, мягкость то, что надо. Ну в общем, супер. Знала бы я раньше про такое чудо, себе бы взяла. Только в нашем захолустье их не продают. bn И рубашки удобно гладить... мужу...
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #124 : 2014-04-28, 22:40:24 »
А я опоздала, у нас эти доски уже не продают  ak

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.