Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna  (Прочитано 56981 раз)

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #150 : 2014-04-18, 22:46:46 »
Вчера на перемене зашла к внуку в класс и обратила внимание на магнитную доску, на ней  были приклеплены магнитики разных размеров, так крепко держутся. Учительница сказала, что покупала в учколлекторе. Цена от 5-10 рублей за штуку. Может пригодится  кому-то эта информация.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #151 : 2014-04-18, 22:52:33 »
ученические магниты слабее чем те, что идут в комплекте к пяльцам g_coffe

Оффлайн elena25

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2017-05-28, 14:47:30
    Расположение:
    Саратов
  • Карма 2
  • Pfaff 2134
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #152 : 2014-04-25, 15:57:11 »
Делюсь радостью:

Ранее говорила, что хоть в каталоге и есть шаблоны, но реально в продаже их нет, ибо производитель не включил их в прайс-лист за  2013-2014 г.
Я все-таки попробовала заказать,  на удивление заказ выполнили

Вот эти шаблоны (заказала по 5 штук сразу, чтобы и клиентам досталось):


Register или Login

Так что можно смело заказывать в представительствах Хускварны или через магазины тоже.
 
Я извиняюсь, что опять за свое. В швейном мире были такие шаблоны, но для пялец Pfaff 2134 они не подходят. Так мне сказал продавец. Вырезать же под свои пяльца нет смысла или я не права.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #153 : 2014-04-25, 16:30:57 »
Я извиняюсь, что опять за свое. В швейном мире были такие шаблоны, но для пялец Pfaff 2134 они не подходят. Так мне сказал продавец. Вырезать же под свои пяльца нет смысла или я не права.

Естественно не подходят.
Текст цитаты не имеет никакого отношения к вашим пяльцам, я для владельцев новых машин писала.
Уж и не знаю, на каком языке писать - в продаже есть то, что есть в каталоге.
Шаблоны для вашей машины  уже не продают лет скажем около 5.
Вырезать нельзя, но вы можете сделать шаблоны самостоятельно из подходящего материала. Вопрос закрыт.

Оффлайн echervi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-11-17, 08:06:42
  • Страна: 00
  • Карма 10
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #154 : 2014-05-30, 19:32:57 »
 Девочки, подскажите, пожалуйста,  металлические пяльцы с магнитами могут заменить бесконечные пяльцы или все-же бесконечные пяльцы удобнее для вышивки бордюров?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50


Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #155 : 2014-09-24, 11:29:55 »
Девочки, приобрела несколько месяцев назад металлические пяльцы, очень удобные, но вот магнитов в наборе мало. Чтобы хорошо ткань закрепить нужно еще таких 6 шт минимум.Но отдельно продаются не везде,там где нашла показалось дорого. В швейном мире например в розницу есть, а в интернет магазине нет. Обнаружила такой магазин  МИДОРА магазин магнитов http://share.flocktory.com/685B31AC6F2349CC магниты по описанию должны подойти, по описанию хорошо держат, много разных и недорого, оправляют почтой.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #156 : 2014-09-24, 11:41:54 »
В Швейном мире цена на оригинальные магниты. Можно искать и дешевле, но стоимость магнитов зачастую прямо пропорциональна их мощности, хускварновские держат намертво. Я даже не раздумывая заказала два дополнительных  комплекта.

Девочки, подскажите, пожалуйста,  металлические пяльцы с магнитами могут заменить бесконечные пяльцы или все-же бесконечные пяльцы удобнее для вышивки бордюров?

Как-то пропустила ваше сообщение. Это принципиально два разных типа пялец.
Металлические хороши тем. что не надо запяливать.
Для некоторых тканей это критично, ибо могут оставаться следы от обручей.
Удобны для любого типа вышивки.
А бордюрные по сути запяливают, только делают это моментально, и еще хорошо, что при вышивке бордюра не надо выверять расстояние от края - оно уже в пяльцах, делаем потом точную подгонку для продления дизайна.
Удобны только для вышивки бордюра по краю полотна, и они удобнее для стыковки.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #157 : 2014-10-12, 15:42:50 »
 Девочки, обладательницы металлических пяльцев.
Хотелось бы услышать отзыв об этих пяльцах?   На каких тканях удалось повышивать без стабилизатора? Или все время используете фильмопласт ? Часто ли пользуетесь? Насколько они необходимы?
 спасибо.
Надежда

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #158 : 2014-10-12, 15:58:04 »
На каких тканях удалось повышивать без стабилизатора?На двунитке вышиваю фотостежок без стабилизаторов - стягивания нет. На льне средней плотности не слишком плотный диз.  тоже нормально и без стабилизаторов
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн Алиссия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 21:20:39
    Расположение:
    Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 9
  • Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #159 : 2014-10-12, 16:00:40 »
На каких тканях удалось повышивать без стабилизатора?На двунитке вышиваю фотостежок без стабилизаторов - стягивания нет. На льне средней плотности не слишком плотный диз.  тоже нормально и без стабилизаторов

Скажите, пожалуйста, четырёх магнитов, которые идут в комплекте с пяльцами, достаточно, или Вы покупали дополнительные?

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #160 : 2014-10-12, 17:31:33 »
Я вышивала разные ткани. Фильмопласт использовала только для трикотажа. А так кладу стабилизатор, на него ткань и вышиваю. Мне пяльцы очень нравятся. Я докупала еще 4 магнита, с имеющимися 4 в комплекте, мне показалась стабилизация недостаточной.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #161 : 2014-10-14, 18:12:05 »
Девочки, приобрела несколько месяцев назад металлические пяльцы, очень удобные, но вот магнитов в наборе мало. Чтобы хорошо ткань закрепить нужно еще таких 6 шт минимум.Но отдельно продаются не везде,там где нашла показалось дорого. В швейном мире например в розницу есть, а в интернет магазине нет. Обнаружила такой магазин  МИДОРА магазин магнитов http://share.flocktory.com/685B31AC6F2349CC магниты по описанию должны подойти, по описанию хорошо держат, много разных и недорого, оправляют почтой.

Получила эти магниты.. )) ооочень довольна. Держат они прекрасно, прикрепляются настолько сильно к пяльцам, что отцепить можно только сдвинув на край. Обработаны они тоже хорошо гладкие, блестящие. Я заказывала прямоугольные 6 шт, как брусочки выглядят.


Скажите, пожалуйста, четырёх магнитов, которые идут в комплекте с пяльцами, достаточно, или Вы покупали дополнительные?

Часто пользуюсь этими пяльцами, размер очень удобный. Даже крестик на них вышивала, если небольшой орнамент, стыковать очень удобно. Мне  четырех магнитов не хватало чтобы хорошо закрепить, нужно больше.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #162 : 2014-10-14, 19:13:41 »
Пожалуйста, скажите какие именно брусочки Вы заказывали? А то там столько всяких магнитов, я растерялась)))

Посмотрите на этой странице

Register или Login
Я заказывала такие: Неодимовый магнит прямоугольник 50х10х5 мм - 6.00 шт.
Покупать малый размер  не стоит,  неудобно будет их отцеплять, очень сильные они. Можно взять чуть больше по длине.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 04:17:39
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #163 : 2014-10-30, 07:18:52 »
Девушки,всем доброго дня!Нужен ваш совет ab Купила магнитные пяльца 13х18 для своей Husqvarna Designer Ruby Deluxe,она не видит их.В магазине мне посоветовали обновить машинку,дали обновление на флэшку от машины .я обновила машину с помощью флешки,она всё равно не видит этих пялец.Я воспользовалась советом
Я приспособилась обманывать машинку без обновления .Обманывать видеть пяльца . Я так мега-пяльца 36х35 ставила в Руби . Там конечно это не предусмотрено и размер не позволит вышивать на всем поле пялец.  Но мне необходимо было вышить определенную зону ( и конечно надо проверить  ход каретки на дизайне прежде, чем разрешить машинке вышивать с ними , что бы не поломать. Выставляю дизайн, ставлю пяльца, в которые дизайн помещается и машина их видит), потом нажимаю "go" , вынимаю пяльца, ставлю те , которые надо поставить для вышивки и  вышиваю, Машине оказывается надо видеть пяльца только на стадии  выхода из редактора в режим вышивки . Ну во всяком случае моей . Таким образом вообще на любых пяльцах можно вышивать без ограничений , главное чтобы крепление подходило.
Я прекрасно вышила в этих пяльцах.Спасибо!Подскажите,так можно пользоваться или не желательно?
Ещё купила к ним магниты
Посмотрите на этой странице

Register или Login
Я заказывала такие: Неодимовый магнит прямоугольник 50х10х5 мм - 6.00 шт.
Покупать малый размер  не стоит,  неудобно будет их отцеплять, очень сильные они. Можно взять чуть больше по длине.

Большое спасибо,они правда очень мощные и удобные.Я бы ещё 2 магнитика докупила(8 шт-это идеально ab)
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 04:17:39
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #164 : 2014-10-30, 08:44:05 »
Произошло какое-то чудо,машинка стала видеть мои пяльца  ab Наверно после обновления,надо было ей отдохнуть  ab
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #165 : 2014-10-30, 09:55:40 »
Произошло какое-то чудо,машинка стала видеть мои пяльца  ab Наверно после обновления,надо было ей отдохнуть  ab

Можно конечно себя уговорить на что угодно.
Однако, наделяя технику качествами живых существ, вы теряете возможность анализировать причины проблем.
И хотя гораздо проще  не ломать голову, я бы все-таки рекомендовала внимательнее наблюдать за связью ваших действий с реакцией машины.

Подскажите,так можно пользоваться или не желательно?

В крайнем случае, но очень не рекомендуется.

Просьба ко всем - давайте про обновления и проблемы с ними говорить  в темах машин - это  не свойство пялец и к данной теме не относится.

Оффлайн Нить Ариадны

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 14:36:47
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #166 : 2014-11-02, 05:49:13 »
Купила магнитные пяльцы,  они чудо как хороши. Когда покупала в магазине не было дополнительных магнитов, тогда я озадачила поиском своего родственника- программиста и оказалось, что  в качестве дополнительных магнитов очень хорошо подходят  магниты от винчестеров, они удлиненные, сильные, то что надо. Все думала как протестировать пяльцы, думаю чтобы на стабилизаторе нарисовать разметку и при этом не сдвинуть когда буду ткань накладывать ведь стабилизатор  обыкновенный отрывной, не фильмопласт.... ни чем не удерживается. Оказалось, это тоже не беда по углам приклеила его скотчем. В общем шикарные пяльцы!

Конституция! Какие они магнитные пяльца, может мне надо? Какого они размера? Где-нибудь есть фото? Очень интересно!
Классные,  однозначно надо, у меня не было среднего размера никаких пялец, только стандартные, все думала  что эти хлипкие и только для очень лёгких дизайнов, но нет.... Теперь у меня есть полноценные средние пяльцы, да еще и стыковать удобно!  все верно в той теме полно информации, наверное здесь нельзя писать где дешевле всего, если интересно напишу в личку где самые дешевые
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30;Ricoma Sprinter Medium 1201
Если очень захотеть, можно а космос полететь!

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #167 : 2015-01-18, 01:16:50 »
Здравствуйте! Пару дней назад в пяльцах 200\360 поломался болтик . Позвонила в магазин , а они просят номер запчасти. Марина, подскажите пожалуйста номер для заказа. Вроде бы все просмотрела, но не видела чтоб номер писали. Хочу успеть на февраль к основному заказу добавит. Пока вроде бы обхожусь, но хочется нормалное крепление поставить.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #168 : 2015-01-18, 10:44:16 »
Здравствуйте! Пару дней назад в пяльцах 200\360 поломался болтик . Позвонила в магазин , а они просят номер запчасти. Марина, подскажите пожалуйста номер для заказа...

Для всех пялец Хускварн и Пфаффов болтик один и тот же, код заказа - 412956204, наименование - SCREW, CPL,.HOOP



Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #169 : 2015-02-07, 18:27:57 »
Может кому пригодиться следующая информация по пяльцам:
1. Пяльца 360 х 200. У меня их двое. Одни шли в комплекте с машиной, а вторые заказала попутно к товару из Эстонии. И есть разница!!! Вторые лучше держат ткань в серединных местах сторон пялец. Удивительно, но факт!
2. Пяльца 120 х120, которые шли к машине хуже держат ткань, чем текстурное пяльца 150 х 150 для вышивки с лентами. Поэтому использую всегда текстурное пяльца 1_9_2
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Нить Ариадны

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 14:36:47
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #170 : 2015-03-21, 21:00:58 »
По поводу магнитов: случилось так, что когда я покупала пяльца в наличии не было дополнительных магнитов, и тогда
1. я воспользовалась советом  из этой темы  вытащить магниты из старых винчестеров, благо родственник работает програмистом и у него этих винчестеров...
2. Муж мне купил  3 неодимовых  магнита в строително-хозяйственном магазине( для тех кто из Красноярска в Вираже), они бывают  с разной силой на отрыв, идеально подошли, те что на 12 кг. (Если учесть что сегодня в Надели меня очень поразила новая цена на родные магниты в 1500р...), то эти магниты отличный выход.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30;Ricoma Sprinter Medium 1201
Если очень захотеть, можно а космос полететь!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #171 : 2015-03-21, 22:53:14 »
Все так, но оригинальные магниты немного другие, поэтому и дороже.
Они в тончайшей оболочке типа силиконовой, и форма иная.
Это сделано чтобы не выскальзывали из рук - из в разы быстрее и легче отрывать от пялец.
И оболочка защищает  от затяжек на случай деликатных тканей.
При разовых изделиях для себя сойдут любые варианты, а вот при интенсивном вышивании, где счет идет на секунды, оригинальные удобнее.

Оффлайн Нить Ариадны

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 14:36:47
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #172 : 2015-03-22, 04:50:54 »
Все так, но оригинальные магниты немного другие, поэтому и дороже.
Они в тончайшей оболочке типа силиконовой, и форма иная.
Это сделано чтобы не выскальзывали из рук - из в разы быстрее и легче отрывать от пялец.
И оболочка защищает  от затяжек на случай деликатных тканей.
При разовых изделиях для себя сойдут любые варианты, а вот при интенсивном вышивании, где счет идет на секунды, оригинальные удобнее.
Может и так , но оригинальных не было в продаже, теперь у меня сборная солянка из тех оригинальных что были в комплекте с пяльцами и этих, и что я могу сказать- я разницы не вижу. Конечно если есть возможность купить настоящие-надо брать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30;Ricoma Sprinter Medium 1201
Если очень захотеть, можно а космос полететь!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #173 : 2015-03-22, 08:38:22 »
 
Может и так , но оригинальных не было в продаже, теперь у меня сборная солянка из тех оригинальных что были в комплекте с пяльцами и этих, и что я могу сказать- я разницы не вижу. Конечно если есть возможность купить настоящие-надо брать.

Я ни в коем случае не спорила с вами и не возражала.
Это  для тех, кто еще не сориентировался,  сделала акцент, чтобы задумались   ab

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #174 : 2015-03-23, 08:39:04 »
  Я тоже хочу высказать своё мнение по поводу магнитов для пялец .  Когда покупала пяльца дополнительных магнитов в продаже не было , пришлось купить неодиомовые , магниты конечно сильные , ткань держат отлично , но работать с ними не очень удобно . Их бывает трудно, разъединить когда они прицепятся  друг к другу .  А самое неприятное , они хрупкие , у меня несколько магнитов уже раскололись от столкновений друг с другом .  В моём случае экономии никакой не вышло , когда появилась возможность купить родные магниты , пришлось их купить .
Хускварна Топаз 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.