Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Tajima  (Прочитано 95532 раз)

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #75 : 2014-08-12, 22:17:23 »
Мариночка,  точно так, расстояние между передними и задними ножками, включая сами ножки, хочу знать, встанут ли ножки на стол глубиной 60см, ширина (фронтальная часть) не важна, там у меня метр в распоряжении.
Наташа, скажите пожалуйста, а почему Вы именно Tajima выбрали? Я склоняюсь к SWF, но глаз почему-то боковым зрением смотрит именно на нее.
Скажите пожалуйста, (мне сказали/, что у промышленных оверлоков, станина находится в поддоне с машинным маслом - такая предполагается смазка) А у вышивальных машин какая смазка - надеюсь не такая. Простите великодушно за такой глупый вопрос...
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #76 : 2014-08-12, 22:39:53 »
SWF вроде бы интересные машины, но краем глаза где-то читала, что с сервисом проблематично и с запасными частями,
народ месяцами их ждет. Не знаю, правда или нет.
Ой, про поддон я ничего не слышала, правда что ли?! ai
Конкретно эту машину я буду вслепую покупать, живьем не видела,
но видела другие машины, там никаких поддонов не наблюдалось  ai
Почему Таджиму? А мне не встречалось по этой машине отрицательных отзывов, может, конечно, плохо искала...
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #77 : 2014-08-13, 16:19:38 »
Наташа, скажите пожалуйста, а почему Вы именно Tajima выбрали? Я склоняюсь к SWF, но глаз почему-то боковым зрением смотрит именно на нее.
Скажите пожалуйста, (мне сказали/, что у промышленных оверлоков, станина находится в поддоне с машинным маслом - такая предполагается смазка) А у вышивальных машин какая смазка - надеюсь не такая. Простите великодушно за такой глупый вопрос...

насчет смазки это 2 разные машины таджиму или другую если не супер пупер вы дорогую покупаете там помоему есть авто смазка но точно не помню, а эту вы будете смазывать с определенной периодичностью, а оверлок там система немного другая и обороты тоже потому там столько масла( чтоб не заклинило ).
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #78 : 2014-08-13, 16:31:44 »
насчет смазки это 2 разные машины таджиму или другую если не супер пупер вы дорогую покупаете там помоему есть авто смазка но точно не помню, а эту вы будете смазывать с определенной периодичностью, а оверлок там система немного другая и обороты тоже потому там столько масла( чтоб не заклинило ).

Что промышленные швейные машины и оверлоки смазываются из поддона и так понятно.
Вышивальные, в том числе и Таджима,  смазываются вручную  в специально указанных для этого местах.
Вы бы лучше конкретно какую инфу по именно этой модели.

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #79 : 2014-08-13, 16:43:00 »
что конкретно вас интересует , про смазку я написал что смазка в ручную,

по машинам 1я(15иголок ) машине более 5 лет , были поломки но руки у меня из того места разбирался сам, вообщем машиной более чем доволен, 2я(12иголок) машине около 3х лет , тоже доволен потому как это рабочая лошадка. если есть какието технические вопросы спрашивайте.  Да была очень серезная поломка за 5 лет но считаю это нормальным износом производственным в режиме работы машины по 12+ часов
Всегда так не будет, все меняется.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #80 : 2014-08-13, 16:46:24 »
Да, написали, это я второпях просмотрела.
Вопросы здесь задают регулярно, заглядывайте и отвечайте  ab


Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #81 : 2014-08-19, 10:50:20 »
Друзья, опять я к Вам с просьбой, но уже про Таджиму ТЕМХ-С,
измерьте, пожалуйста, расстояние от ножки до ножки, включая основания самих ножек,
мне надо уместить машину на стол шириной 60 см, смогу?
Цитировать
встанут ли ножки на стол шириной 60см, длина (фронтальная часть) не важна
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #82 : 2014-08-19, 12:00:46 »
А вот хорошо бы все писали свои машинки в профиле, полностью название и модель.
Было бы проще знать, у кого спросить поддержки... но стесняются почему-то  ab

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #83 : 2014-08-19, 12:35:38 »
Марин, и не говори! Меня этот вопрос давно мучает, ну, что стОит указать город и машину?!
Эта информация важна во многих вопросах. Не понимаю...  bn
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #84 : 2014-08-20, 10:01:55 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Может есть у кого инструкция на русском по вышивке на кепках. Буду  очень благодарна за помощь.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #85 : 2014-08-20, 13:49:02 »
Установка бейсбольного устройства

Register или Login
Так и не поняла, для какой марки машины создано это руководство.

Register или Login
Есть еще мануал на английском с очень наглядными картинками. Но, как я поняла, он для машинки, предназначенной для рукавной вышивки с опцией  вышивки на бейсбольных кепках. Начала переводить на русский - если нужно будет, напишите в личку, и я перевод выложу. Смущает немного, что тема относится к таджимовским машинкам, но я на английском таджимовское руководство сразу с ходу не нашла. Если у кого-нибудь есть версия руководства по вышивке на бейсбольных кепках для таджимы на английском, несите сюда, я сделаю перевод.
В интернете можно найти ролики, показывающие, как запяливать кепочное устройство и вышивать на кепках. Сама встречала такие ролики на youtube пару дней назад.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #86 : 2014-08-22, 13:43:40 »
Друзья, опять я к Вам с просьбой, но уже про Таджиму ТЕМХ-С,
измерьте, пожалуйста, расстояние от ножки до ножки, включая основания самих ножек,
мне надо уместить машину на стол шириной 60 см, смогу?
Я бы не стала ставить промку на стол. Это мощная машина, стол развалится и будет вибрировать. Даже на бытовые машинки нужен прочный устойчивый стол. Моя Таджима НЕО на станине, но когда я её разгоняю, она иногда, смещается относительно паркетного пола, но не вибрирует, а это важно, на станине есть контр гайки , станину можно, (читай нужно)выровнять по уровю. Вы не пожалеете потраченных денег.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #87 : 2014-08-22, 14:16:41 »
Я бы не стала ставить промку на стол. Это мощная машина, стол развалится и будет вибрировать. Даже на бытовые машинки нужен прочный устойчивый стол. Моя Таджима НЕО на станине, но когда я её разгоняю, она иногда, смещается относительно паркетного пола, но не вибрирует, а это важно, на станине есть контр гайки , станину можно, (читай нужно)выровнять по уровю. Вы не пожалеете потраченных денег.
Да я пока ждала здесь ответа, сама склонилась к этой мысли.
Уже доплатила за станину. Еще появилась мысль, что если понадобится куда-то переместить машину, без станины на колесиках 105кг сдвинуть нам даже вдвоем с мужем будет проблематично.

Друзья, хочу пока машину жду, сотворить какой-нибудь вредный дизайн для теста.
Не красивую картинку с простым застилом татами, а именно вредный дизайн, какие-нить простые фигуры, но вреднючие, чтобы все проблемные моменты, если они есть, вылезли.
Очень надеюсь на вашу подсказку, что вышивает Таджима неважно, если не настроена, где у неё слабые места?!
Обещаю сделать тестовый дизайник и здесь его потом выложить  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #88 : 2014-08-22, 15:37:59 »
Caposha- Наташа, вредные дизайны не нужно делать. Сделай тестовый дизайн, просто рамку раном, и по углам, и в центре окружности раном, можно сделать алфавит маленькими буквами до 2-4мм . Сделать тест, на каждую иглу .. ну это чтоб проверить натяжение нити, т.е дизайн будет 15 цветным и типа полос сатином 15 штук, за одно и обрезку проверишь, можно ещё вышить что то татами. А ещё хорошо бы проверить вышивку раном, и чтоб этот ран был вышит типа ран по рану, чтоб посмотреть есть ли смещение, Но мне вышивали свои дизайны, мотивируя это тем, что сторонним дизайнам они не доверяют. обязательно попроси перепрошить машину, чтобы не мучиться с обрывами нити.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #89 : 2014-08-22, 15:58:36 »
Думаю, Наташе хочется проверить предел усилия прокола.
Девушка она грамотная, разберется.
Если осторожно, на малой скорости и посидеть рядом с машиной - опытному вышивальщику такой тест можно.
Это, конечно, не отменяет ваших советов. То есть дизайнов должно быть больше, чем один.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #90 : 2014-08-22, 16:10:25 »
Ariadna, спасибо! Но я слегка запуталась  ah

1. Буквы высотой 2мм?! А такое возможно в принципе?  ai (я лого и шевроны не делаю, не знаю)
2. А где может быть засада на прямоугольниках и окружностях простым раном?
3. Ран по рану это как, можно пояснить?
Т.е. делаю какую-то фигурку раном голубым, например, а потом в этом же месте и ту же фигурку, но красным? Или как?
Т.е. проверяю, нет ли смещения при смене нитки?

Про сатиновые колонки - само собой проверю, и обрезки при расстоянии между объектами меньше 2мм, мне это важно,
и еще, не гуляет ли натяжение при переходе от сатина шириной 1мм до 12мм,
и еще посмотрю сатин 12мм в углах квадрата если без скошенных углов (мысль такая была).
Мастер сказал, готовьте свой диз, только чтобы сутками не вышивался, поменьше стежков, простенько чтоб.

А татами-то зачем проверять?
Ага, 15 одинаковых загогулинок для каждой иглы хочу сделать  ab

Ааа... не понимаю.... А зачем перепрошивать НОВУЮ машину?!  ai
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #91 : 2014-08-22, 16:28:13 »
Новая машина не означает нового ПО. Дело в том, что в машине ПО, которое было изначально установлено разработчиком. А обновления - это исправления глюков, которые в процессе продаж и эксплуатации обнаружились. А так же добавка новых возможностей.
ПО проверяется по номеру  версии. Если на офсайте версия выше - обновляется.

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #92 : 2014-08-22, 16:33:15 »
Ну если шевроны не будете вышивать, то и проверять не нужно такими мааленькими буковками, а если будет заказ на дизайн шеврона? пробник нужно будет вышить... ну смотрите сами.
 Новую машину перепрошить на всяк случай, вдруг будете вышивать 2 недели, а потом нитку будет рвать, лучше сразу перепрошить.
 Засада может быть в смещении по осям.
И 3, про ран да второй ран должен быть вышит точно по второму рану, без смещения. Можно и тем же цветом, и двумя цветами. А татами проверять чтоб снизу бороды не было.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #93 : 2014-08-22, 18:59:00 »
Согласна с Наташей противней всего шьются маленькие буковки, а так конечно протестить на смещение и обрезки.
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #94 : 2014-08-23, 12:51:46 »
Цитировать
ПО проверяется по номеру  версии.
Перерыла все, от сайта производителя, до сайтов дилеров, у них в картах сайтов даже пункта такого не нашла,
про поддержку с обновлениями ПО и текущими номерами версий. Это что, военная тайна?
Люди добрые, откликнитесь, какая версия ПО для TEMX-C сейчас последняя и где Вы берете обновления?
Спасибо  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #95 : 2014-08-23, 17:40:28 »
У Таджима Сервис должны быть обновления. В комплекте с моей машиной была дискета со спец программой для Таджимы. На последнем ТО мне машину перепрошивали с этой дискеты.

Оффлайн irinal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-05-07, 23:20:53
  • Карма 111
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #96 : 2014-08-23, 22:31:01 »
Перерыла все, от сайта производителя, до сайтов дилеров, у них в картах сайтов даже пункта такого не нашла,
про поддержку с обновлениями ПО и текущими номерами версий. Это что, военная тайна?
Люди добрые, откликнитесь, какая версия ПО для TEMX-C сейчас последняя и где Вы берете обновления?
Спасибо  ab
Наташа, зачем Вы готовите себя сразу к плохому? Таджима выносливая машина. Я не думаю что с первых дней покупки у Вас будет проблема с ПО. Есть сервис в конце концов, я не думаю что Вам откажут в помощи или консультации ad. И тем более как правило на Таджиму дают год гарантии ab . Вы сделали однозначно правильный выбор и будите довольны.  ad ay 

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #97 : 2014-08-24, 04:08:52 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Может есть у кого инструкция на русском по вышивке на кепках. Буду  очень благодарна за помощь.
Сделала перевод ранее выложенной инструкции по вышивке на кепках:
Register или Login
Буду признательна за критику от знатоков терминологии и технологических тонкостей, связанных с вышивкой на кепках - в случае необходимости поправлю перевод.
Нашла еще одну инструкцию на английском для другой модели машины этой же фирмы:

Register или Login
Здесь почти все то же самое, но материала на одну страницу больше.
Вот еще полезные ссылки, касающиеся вышивки на кепках:

Register или Login

Register или Login

Register или Login
10 советов по вышивке на бейсболках:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #98 : 2014-08-24, 11:27:25 »
Да не, я в выборе не сомневаюсь, меня просто изумляет сама постановка вопроса, дотошная я,
что за тайна - номер последней прошивки?!
У Бразеров, например, можно залезть на оф. сайт и скачать последнюю версию и вопросов нет.
А ко мне придет машина, а я даже знать не буду, последняя там версия или нет, все будет зависеть от желания или нежелания механика со мной возиться. Согласитесь, что это неправильно как-то...
Гарантию, вроде, 2 года обещают  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #99 : 2014-08-24, 12:27:06 »
А может на  промки всего одна версия прошивки и есть, и никто обновлений не  создавал?
И такой вариант может быть, все-таки бытовые машины и промки - это два разных класса. ПиАрки от Бразер - бытовые.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.