Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Утягивающий корсет  (Прочитано 18333 раз)

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма 130
Re: Утягивающий корсет
« : 2014-11-12, 17:17:20 »
Дальше пойдет операция, которая будет повторяться для пришивания каждой последующей детали. А деталей может быть от 5 до 8 пар (в зависимости от вашей модели)
Скалываем лицо и изнанку по свободному краю, выравниваем, отстрачиваем на некотором расстоянии от края, но не более 1см, чтоб потом он не вылез наружу. Это сметывающий шов(чтоб ручками не метать) Обычно я его делаю длиной в 4мм. Обрезаем излишки по УРОВНЮ ЛИЦЕВОЙ ДЕТАЛИ. недостача пара мм на изнанке не страшна. На фото это верхняя деталь.


Register или Login

Берем вторую по порядку деталь корсета, прикладываем ее лицом к лицу к первой ровно по краю, обязательно совмещаем точки линии талии!!! Нижняя деталь на фото. Скалываем (кому надо - сметывают) и прострачиваем по линии дублерина, отступая буквально полмиллиметра от него (чтоб потом утолщение на шов не заходило) Это самый ответственный и сложный момент, требующий точности, если хотите, чтоб корсет был безупречным.
Я делаю параллельно на правой и левой стороне, чтоб совместить процессы отпаривания, смены лапок, а там их будет несколько.
« Последнее редактирование: 2015-11-25, 22:26:54 от Ievgeniia »
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.