Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 163796 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #425 : 2015-10-26, 10:47:55 »
Да их много причин, просто в голову все могут сразу не прийти.
Скорее всего вина не ваша, если эксплуатировали машину нормально.
Насчет квалификации - вы же сами добровольно отдаете в руки непрофессионалам.
Я думала. речь идет об авторизованной мастерской. Остальные обсуждать не хочу.
Это ваше решение и ваш риск, откуда мы можем знать что там за люди работают.
Жаловаться здесь на то, что авторизованной мастерской в вашей округе нет не стоит.
Не понимаю, почему не обратиться с проблемой в правильный сервис, в наше время курьеры доступны даже в деревне.
Это вопрос  не особенностей машины, скорее темы качества сервиса.

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #426 : 2015-10-26, 13:40:26 »
Только два дня назад получила из ремонта свой топазик,о поломке писала в середине лета.Сначала они обнаружили сгоревший движок,а месяца ч/з 2,когда движок поставили оказалось плато сгорело тоже.Все сделали сейчас. Заплатила я 17000руб.И то мне накрутку на плато не сделали.Плато и движок -все отдали,все сгорело.У меня причина была 5ти часовая работа машины в +38 жары.Сама виновата!
мне делали машину почти 4 месяца!
топаз 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #427 : 2015-10-26, 14:09:13 »
Конечно при +38 работать нельзя, даже при +30 я бы остереглась. Максимум +28 и вентилятором.
Если живете в жарких краях - надо делать перфорацию в  закрывающей панели  сзади и сбоку в районе мотора - много мелких дырочек сверлить.
Помните, что файлы крестиком и особенно фотостежок  дают машине  гораздо  большую нагрузку, чем легкие файлики, выполненные сатином, аппликации например.
То же самое касается очень плотного многостежкового кружева. тем более в кружеве даже не делаем остановку на смену цвета.
Помните про подключение через блок питания с сетевым фильтром, защита от скачков важна.
Намотавшиеся где-то нитки это тоже заструдненная работа двигателя.
В общем,  не соблюдение нормального режима работы - ваша проблема для любой машины любого производителя.
Убить можно что угодно.

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #428 : 2015-10-26, 19:36:21 »
Да уж,Марина! Дорого мне обошлась моя ошибка! У нас(Башкортостан) летом +38,а зимой -38-весело! ap Теперь летом поостерегусь вышивать. А еще хотела спросить-у меня на рабочем столе лежит одеяло,на котором я закалываю вязанные детали для отпарки,и я его не убираю,когда ставлю вышивалку.Это приемлемо? Или убирать? Оно плоское,без волн.,пропарено до гладкости.
топаз 30

Оффлайн Ray Bob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 22:23:24
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #429 : 2015-10-27, 19:19:56 »
   Попробовала другие флешки, не видит, посмотрела на дату покупки - опечалилась, потому что прошло 16 дней с момента покупки, и отвезла в сервис. Во вторник сказали звонить.
Добрый вечер. :) Забрала свой Топаз из сервиса. Причина "поломки" банальна - при сборке просто не подключили usb-разъем к "мозгам". bk Почему я не удивлена? bm С другой стороны рада, что все оказалось просто и ничего не сломано, хотя осадочек остался. Сейчас попробую обновить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Husqvarna Topaz 50

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #430 : 2015-11-07, 10:48:45 »
Девочки, приветик, ax прибыла моя машина, знакомлюсь. Уже вышила пару простеньких дизайнов, пока претензий нет. Пока одна непонятка, при копировании файла с дизайном на флешку, каждый раз одинаковая картинка:

Register или Login
Дизайн машина видит и вышивает, но хотелось бы знать, какие свойства этот дизайн теряет при копировании? И можно ли этого избежать?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #431 : 2015-11-07, 11:02:37 »
Сложно сказать не зная настроек вашей ОС или свойств флешки. .
Я обычно  так не копирую, всегда через органайзер - в нем открываю и копирую  из его окна.
Причем там есть два способа копирования - просто копирование и копирование стежков.
Естественно выбираю просто копирование, как наиболее полное (мне так показалось).
А  надежнее всего - это из органайзера конвертировать  файлы в указанную директорию.
Причем можно использовать для любого формата, даже если у нас в папке  vp3 и конвертируем тоже в  vp3.
Потому что Органайзер сам выставляет нужные машине параметры.
Но даже когда копирую напрямую на флешку, ничего подобного система мне не показывает.
А зачем, кстати,  для машинки копировать в формате hus?
Ее родной все-таки vp3, а значит лучше всего использовать именно этот.

UPD. Специально проверила, скопировала hus  на флешку -  система никаких сообщений не выдает.  Семерка. Сейчас на работе попробую  на Десятке.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #432 : 2015-11-07, 12:09:47 »
Ничего страшного нет в этом сообщении. Под дополнительными свойствами подразумевается файл палитры edr , который для машинки не нужен абсолютно, но который лежит вместе с файлом в той папке откуда копируется.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #433 : 2015-11-07, 12:41:07 »
У меня 7-ка, флешку не форматировала, органайзера в ней не было, где его взять?

И еще вопросы в процессе. Сейчас поставила вышивку в максимальных пяльцах. И не нравится мне скорость. А стоит на максимуме. Моя браверовская старушка вышивает быстрее. Зависит ли скорость от размера пяльцев? До этого делала пробник в маленьких пяльцах, вышилось очень быстро.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #434 : 2015-11-07, 13:16:34 »
Ссылки на Органайзер есть то ли в теме конвертеров, то ли в теме программы Пфафф/Хускварна.
Флешку надо форматировать обязательно. Формат зависит от размера флешки, данные есть в теме о форматах  флешек в этом же разделе.
Скорость зависит от дизайна, от типа стежков в нем.
Бразер не могла вышивать быстрее по определению, просто вы тогда вышивали мелкие дизайны совсем другого типа.
Сравнивать надо на одном и том же дизайне.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #435 : 2015-11-07, 13:41:02 »
Марина, я имею в виду фотостежок. Однозначно, на браве быстрее, иглу не видно, а тут она шлепает себе. Ждала более быстрой скорости. Но, возможно, с такими огромными пяльцами быстро и нельзя. В инструкции так и написано, что каждый размер пялец имеет запрограммированную максимальную скорость вышивания. Завтра тоже буду фотостежок вышивать, но в пяльцах поменьше, сравню. Пошла искать органайзер. Если он нужен.. bn
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #436 : 2015-11-07, 16:31:49 »
Продолжение знакомства с приобретением пока не очень-то радует. Первый дизайн - комом. При смене очередного цвета нитки надо было обрезать протяжки (не знаю пока, как задать это в программе), ну я и воспользовалась кнопочкой "положение для обрезки". Порадовалась, что все поле оказалось передо мной, все обрезала, и нажала кнопочку "текущее положение". Пяльцы уехали обратно, да только дизайн абсолютно сбился и продолжил следующий цвет совсем не там, где надо!((( Сделала новое позиционирование, и попробовала начать с этого цвета, но увы, тоже не попало! Надеюсь, что это как-то связано с неправильным форматом файла. Установила органайзер, буду разбираться, как он работает и сохранять файлы в формате vp3. Флешку не форматировала, удалила все с нее. Она в формате FAT, информации, как форматировать не нашла, да и боязно.
Попробую теперь вышить vp3. Может я еще чего не учла? Почему она не вернулась в то место, куда положено? Кстати, перечитывая всю тему, нашла очень полезную информацию, что нужно 2-3 стежка пропустить и начать вышивку, а то я уже 5 иголок сломала, в панике думала о том, что бы опять машину обратно отсылать! ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #437 : 2015-11-07, 18:02:24 »
Люда, называй дизайны латинскими буквами, для машины это понятнее. Иногда из-за этого машина вообще дизайн не видит.
Скорость у меня на больших пяльцах нормальная по сравнению с Джаномкой, конечно скорость то выше, то ниже, тут машина сама знает, как ей лучше. От размера пялец скорость не зависит.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #438 : 2015-11-07, 18:13:22 »
Люда, называй дизайны латинскими буквами, для машины это понятнее. Иногда из-за этого машина вообще дизайн не видит.
Скорость у меня на больших пяльцах нормальная по сравнению с Джаномкой, конечно скорость то выше, то ниже, тут машина сама знает, как ей лучше. От размера пялец скорость не зависит.
Марина, а в мануале написано, что зависит. На это надеюсь.
На Браве скорость 650, и гораздо быстрее. Есть там 350 - металликом вышиваю - вот примерно то, что сейчас топаз делает. Не думала, что так медленно будет.((( Но, я вышивала на ней маленький пробник нарциссы из встроенных в пяльцах 12х12, скорость такая была, что я переживала, выдержит ли мой новый стол. Но почему фотостежок так медленно?
А сейчас боюсь в процессе вышивки манипулировать с положением пялец для обрезки протяжек. Вдруг опять собьется?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #439 : 2015-11-07, 18:29:37 »
А сделайте скриншот страницы, где про скорость и пяльцы. Я что-то такого не помню.
Машина Топаз гораздо выше организованна.
Поэтому она выбирает скорость в зависимости от типа стежков оптимальную, чего простые недорогие Бразеры не умеют.
Скорость выбирается с точки зрения наименьшего вреда машине.
Еще раз говорю - сравнивать надо только одинаковый файл. естественно, что маленький, в ваш Бразер другого и не загнать.
Но с маленьким и пяльцы малые нужны.
Фотостежок - это стежок на стежке, нитки друг на друга в несколько слоев, бывает.
Топаз умный. остерегается, по таким кочкам машину гнать. И правильно делает.
Но рано рассуждать, пока вы не сравнили с другими файлами фотостежка.
Или может в этом файле что-то не так, чего другие машины не видят, а Топаз увидел.
Не торопитесь выкладывать сырые наблюдения, и не переживайте - не один месяц пройдет, прежде. чем поймете машину.
Лучше всего забыть старые наработки, не сравнивать машины.
А начинать процесс вышивки с изучения как будто впервые сели за вышивалку.
Все машины разные, плохо переносить опыт работы с одной на вторую, лучше сразу учиться заново.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #440 : 2015-11-07, 18:53:03 »
Марина, спасибо! ax Вроде и понимаю, с такими пяльцами такую технику как фотостежок да на большой скорости  - это ж она задымиться может. Привыкаю пока. Сразу начала не с того, надо было побольше поизучать, только времени и нет особо, тем более с этими поездками машинки в Москву и обратно! Еле дождалась ее, столько работы накопилось, и изучать особо некогда. Вот скрин:

Register или Login
Из него понятно, что она на больших пяльцах больше не выдаст, раз так запрограммирована. 
Кстати, Марина, нашла в теме про конвертеры органайзер http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=10357.msg181817#msg181817 , а он у меня не работает, зависает напрочь с такой картинкой:

Register или Login
Система 7-ка, свежая, в феврале переустанавливала, вирусов вроде не заносила. Попробовала с сайта 6D скачать, а там органайзера нет. Хочу спросить, очень ли он нужен дли работы с топазом? Если я в птице буду сохранять сразу на флешку в формате vp3 - это не то же самое?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #441 : 2015-11-07, 19:58:03 »
А почему здесь про органайзер? Давайте разделять проблемы по темам.
Про органайзер вопросы в теме программы Хускварны.
И решать вопросы по одному на сообщение. А то каша, потомки запутаются начисто  ad

Про скорость и пяльцы разберусь чуть  позже, посмотрю в оригинале, может перевод кривой.
Про строчки верно, про пяльцы сомнительно, ибо мы с Агуркой  одновременно вышивали кружево Алины  в самых больших пяльцах.
У нее Топаз и было достаточно быстро. Примерно  на 10% медленнее, чем на моей Бернине 780.
Но у Бернин  совсем другой челнок, позволяющий работать быстрее на некоторых местах вышивок.
То есть на тот огромный элемент в 200000 стежков  у нее ушло около 8 часов, а у меня 7.
Это как раз характеризует Топаз как достаточно быструю машину.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #442 : 2015-11-07, 20:03:04 »
Марина уже не один раз писала, что в родном конвертере для Хускварны лучше всего конвертировать.В этом я убедилась методом проб и ошибок в самом начале))) а сбой рисунка, думаю мог произойти или плохая стабилизация, в больших пяльцах особая сложность в хорошем запяливании по началу или при возвращении пялец в текущее положение что-то помешало им стать на место( рукой случайно задели или ниточки не там стояли и во что то уперлись, самое небольшой препятствие и может вызвать смещение)
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #443 : 2015-11-07, 20:21:48 »
Не так давно разбирали аналогичный  случай сдвига - причиной оказался формат, причем был, если правильно помню, vp3, но записанный в Эмберде.
Любой файл любого, даже родного формата надо пересохранить в родной для машины программе ( или конвертере).
Для Хускварн и Пфаффов это Органайзер

В инструкции так и написано, что каждый размер пялец имеет запрограммированную максимальную скорость вышивания.

Это неверно. Переводчик, не знакомый с темой вышивки и конструкцией машины, некорректно выразил мысль,  а вы так же неверно  ее поняли, получилось двойное искажение.
Поясняю, что имел в виду производитель:
Для   разных строчек существует разное ограничение скорости.
Например, для  прямой строчки - 1000 об/мин, для оверлочных  - 800, , для каких-то декоративных - 700 и так далее.
Зависит от двух факторов - сложности узора строчки и ее ширины (например, узкие зигзаги шьются намного быстрее, чем широкие).
То же самое касается и вышивки - процесс вышивки имеет свое ограничение, то есть для пялец заложена своя программа ограничения максимальной скорости. например, 900 об/мин.
Однако  не все участки дизайна могут шиться на такой скорости.
Но принцип и условия  регулировки скорости вышивки для всех пялец одинаковы.
То есть если мы возьмем дизайн, например 10х10 см, он с одинаковой скоростью вышьется и в пяльцах 120х120, ит в 150х240, и в 200х360.
Еще раз - у пялец (а точнее, у процесса вышивки) своя максимальная скорость, но для всех пялец одинаковая.
Она отличается от скорости швейных строчек - и только.
.

Оффлайн Ірена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:31:01
  • Страна: ua
  • Карма 32
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #444 : 2015-11-09, 16:17:59 »
Скажите , пожалуйста , я на джаноме 350 вышивала именные мешочки , там есть алфавит русский, а сейчас у меня топаз 30 . Я так понимаю что в этом случае делать дизайн только в ембирди нужно?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #445 : 2015-11-12, 13:50:58 »
Марина (BoldBug), вы мне не подскажете код шпуледержателя? Хотелось бы иметь их несколько. Настройку родного трогать не хочу, на машине собираюсь и шить иногда. Уже убедилась, насколько тонкая и точная настройка натяжения должна быть для каждой толщины материала при вышивке.  В каталоге аксессуаров  не нашла шпуледержателей.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ірена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:31:01
  • Страна: ua
  • Карма 32
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #446 : 2015-11-12, 16:35:45 »
Добрый день , помогите пожалуйста , я только 2 недели вышиваю топазом 30, а сегодня начало верхнюю нить наматывать под низ. Почистила между тарелочками и снизу под шпулькой . Натяжение хорошее. Что это может быть . Срочный заказ надо довишиваты , а целый день играю и никак. Простите , я перечитала здесь , но в панике может и не все увидела. помогите
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #447 : 2015-11-12, 17:02:49 »
Доброе время суток всем!

Подскажите, пожалуйста, по натяжению верхней нити на Janome MC350. Между тарелочками всё почищено. Выставляю на регуляторе какое-то натяжение. Заправляю нитку. Опускаю лапку. Тяну нить - натяжение есть первые пару см, потом оно фактически пропадает. При этом если поднять и опустить лапку - опять появляется на пару сантиметров.

Начните  с изучения этой темы
Там все возможные варианты уже решались.
Не торопясь проверяйте, я уже несколько раз описывала там порядок  проверки и тестирования.
Если натяжение нити хорошее (хотя не понятно, как вы его на глаз проверили), то  у вас что-то не так с челночным механизмом.
Еще могут быть проблемы с механизмом обрезки.
Не паникуйте - на холодную голову проблема быстрее решится.
Чем больше будете думать о заказе и торопиться, тем хуже.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #448 : 2015-11-12, 20:00:29 »
Марина (BoldBug), вы мне не подскажете код шпуледержателя? Хотелось бы иметь их несколько. Настройку родного трогать не хочу, на машине собираюсь и шить иногда. Уже убедилась, насколько тонкая и точная настройка натяжения должна быть для каждой толщины материала при вышивке.  В каталоге аксессуаров  не нашла шпуледержателей.


413058903 BOBBIN CASE CPL.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #449 : 2015-11-18, 09:23:45 »
Марина, может вы поймёте, в чём проблема?
После нескольких стежков, появляется сообщение "главный двигатель перегружен", в швейном режиме, на холостом ходу, такое же сообщение, машина останавливается каждый раз, после нескольких стежков.Маховик вручную вращается, ничего не клинит.
Проблема с мотором?
 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.