Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Отзывы о курсах на нью-васюках.  (Прочитано 8305 раз)

Оффлайн кити

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 14:11:23
  • Страна: ua
  • Карма 8
    • Награды
Ну и я пожалуй оставлю свой отзыв.. у меня всегда было очень большое желание изучить программу "Вилком", но все как-то мешало., то денег нет, то машина сломалась, то семейные обстоятельства.. Ну вот наконец то сложились все звезды и я записалась сразу на трое курсов. Первые это "начальный курс крестика", вторые "технология вышивки" и третьи "вилком".. Вы скажете зачем же сразу так много.. но у меня вышло вот так,- потому что резкий скачок доллара, опять-же тяжелая экономическая ситуация и я понимала, что если не сейчас, то потом это снова может остаться в мечтах на долгое время.. Эх была не была подумала я и решила-"Учусь"!  Я понимаю, что тема про курс "Вилком", но все же я хочу провести сравнительную характеристику... Возможно мой комментарий не понравится, и модераторы удалят его, но все же, я считаю, что отзыв должен быть правдивым и отражать эмоции и настроение человека купившего этот обучающий курс.
Итак мое путешествие в мир вышивальных знаний начался с курса " Крестик для начинающих"- курс просто шикарный, полный,очень хорошо , четко и систематизированно построенный! Закончив его можно абсолютно спокойно от начала и до конца сделать любой проект в крестике.  Преподаватель  в классе все время!!!! Любой вопрос ученика находит ответ максимум в течение часа!!! учиться было очень интересно! Очень!!! и я обязательно продолжу обучение на других её курсах. В общем эмоции остались только положительные, хотя с самого начала мне казалось, что преподаватель строг и предвзято к нам относится!
Через 2 недели после крестика начались курсы по технологии и вилкому.. Их я ждала с не меньшим нетерпением и ожиданиями! Курс по технологии тоже оставил очень положительные эмоции. Курс полный, насыщенный разнообразной информацией, и дополненный множеством дизайнов.. Хороших впечатлений много, и в общем курс подходит для самостоятельного изучения.. Посмотрел ролик, прочитал рекомендации и повторяя за мастером шаг за шагом ты добиваешься очень хороших результатов, главное знать тонкости и уметь ими пользоваться! В общем и основном- курс замечательный и очень нужный! Советую всем, кто хочет качественно научиться вышивать обязательно его закончить. Уверена вы не пожалеете..
Курс "Вилком" оставил не однозначные впечатления! Программа достаточно серьезная! есть много видеороликов в интернете, но я не люблю выхватывать частями, поэтому решила получить систематизированные знания и пойти на этот курс! с первых уроков захватило, голова шла кругом, информации много, и все очень старались и пытались разбираться.., Информации становилось все больше, начали учиться создавать первые дизайны, и как следствие появилось очень много вопросов.. Помня как было на курсах крестика-( появился вопрос-тут-же ты получаешь развернутый ответ и можешь двигаться дальше)была удивлена тем, что ответ на свои вопросы можно ждать не один день..... Возможно это такая методика обучения-люди учатся шевелить мозгами, и сами находят ответы на вопросы.. но лично мне такая система обучения не подходит, я хочу знать,и уметь, как правильно, а не тыкаться в разные стороны не находя ответы на вопросы ! Преподаватель это, как человек, идущий по темному туннелю со свечой в руке, за ним идет целая вереница людей,но только он один знает дорогу к свету.., В случае с этим курсом -у меня полное ощущение того, что нам дали свечку и в этом туннеле оставили одних,..  Когда я не получаю ответы на вопросы своевременно, я начинаю их искать в других источниках, которых сейчас не мало, так получается и с этим курсом.. Интереса и стимула выкладывать домашние задания совершенно нет, так как они все равно не проверяются, или проверяются с очень большим опозданием, курс изучаю самостоятельно, прибегая ко всем доступным источникам. Я не знаю с чем связан такой подход к этому курсу, возможно с не большим опытом преподавания, или большой занятостью преподавателя..У меня нет личных претензий к Лене, не хочу, чтобы вы так подумали, она замечательный мастер и человек, но этот курс меня откровенно разочаровал!
Хотя читая другие отзывы, начинаю сомневаться в своей нормальности! Возможно это всего лишь мои эмоции и мое видение ситуации.
Никого не хотела обидеть, и никому не навязываю свою точку зрения, прошу ко всему написанному относиться, как к  мнению, которое имеет место быть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-1E

Оффлайн silvina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-09-01, 19:29:37
  • Страна: by
  • Карма 3
    • Награды
Сегодня прочитала на Осине отзыв о курсах Вилком, которые ведет Elensew . Его быстро убрали, не пойму почему...хотя человек высказался о своих проблемах в назидание другим. Жаль что не успела скопировать пост, не думала что  его удалят оттуда. Надеюсь тут изменилась обстановка и посты уже не удаляются. Такое замалчивать нельзя
Файл с осины

Register или Login

Отзывы от курсах Wilkom Elensew



Оффлайн Плюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2021-04-12, 02:49:17
    Расположение:
    беларусь, гродно
  • Карма 34
    • Награды
Вот удаленное сообщение с Осины

Отзывы от курсах Wilkom Elensew
innovis 4000

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Сегодня прочитала на Осине отзыв о курсах Вилком, которые ведет Лена . Его быстро убрали, не пойму почему..
Вот удаленное сообщение с Осины
Нет, ну понятно, что вы хотите привлечь внимание к ситуации.
Но зачем дезинформировать людей?
Это уже называется провокаторство...
Сообщение на О. есть до сих пор, по нему идет голосование, которое завершится через 6 часов...
Ссылку не даю, тема Интернет-магазины: где и что покупаем. Отзывы

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Ничего в той теме нету :(
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Вот, сходила сделала скрин


Может, о разных постах речь?
Но в этом о той же проблеме.

Оффлайн Плюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2021-04-12, 02:49:17
    Расположение:
    беларусь, гродно
  • Карма 34
    • Награды
Это сообщение видят только те кто голосовать может. От меня и от многих оно скрыто.
И не я одна это заметила вот человек еще пишет в той же теме.



И самое главное пишут, что сертификатов на этих курсах "Wilcom от elensew" никто не получил.
innovis 4000

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Градус наглости этого "нового" форума превысил уже все возможные пределы:(
Меня забанили "навсегда", так как я поразилась их двойным стандартам по отношению к авторским правам.... МЫ воровать можем, а НАШЕ - никто не смей!
Думаю - единственный способ бороться с этой активной наглостью - на всех "углах", где только можно, на всех интернет площадках рассказывать об этом гнилом форуме. И - поступать так же как они - выкладывать в свободный доступ все когда-либо купленные у них дизайны, курсы, уроки... Палка должна быть о двух концах :)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все эти баны, слежки, травля пользователей, посмевших высказать свое мнение или недовольство -  давно были описаны в этой теме у нас на форуме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235959.msg557603#msg557603 Изменения на форуме_2016 !!!
Бесконечная ложь и надувательство на форуме - клоне будут продолжаться, так как сдерживающих факторов и моральных принципов там нет. Подтверждением этого служат многочисленные отзывы пострадавших от их деятельности.
Если вы пострадали - пишите свои претензии, не бойтесь, свои права нужно отстаивать. Любой интернет магазин, который дорожит своей репутацией, старается всегда идти навстречу клиентам и решать все полюбовно, а не банить их, потому что негативные отзывы остаются в сети навсегда и убрать их потом невозможно.

Если вас не захотели выслушать по месту и забанили - пишите во всех доступных для вас местах. Лишь оглашение в широком круге заставит нерадивого "учителя", "торгаша"... считаться с вашими правами и выполнять свои обещания.

Оффлайн Светлана Шалыгина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2023-10-03, 21:47:41
    Расположение:
    Russia
  • Карма 8
    • Награды
пост в группе был написан мной, текст следующий:
Девочки, пост наверное будет длинный, но может кому нибудь поможет. С 26 сентября я начала обучение на курсе у Елена на нью васюках, курс разрекламировали как что то сверхнеобыкновенное. Любой научится создавать дизайны с нуля в Вилком, знания компьютера минимальные ! Художественного образования не надо! Уметь работать в фотошопе не нужно! Короче из неуча обещали сделать дизайнера компьютерной вышивки . И всего то за 3 месяца!!!! И что материал будет доступен к восприятию даже если ты вообще компьютер вчера увидел. На соседнем форуме спросила, девочки стоит ли идти? И там все как один ДА!!!! Только к ней !!! Это супер профессионал своего дела!!!! Немного отходя от темы скажу: может она и профессионал в вышивке, но как педагог абсолютно некомпетентна. Методика преподавания дисциплины свелась к тупо выложили видео берите картинки и рисуйте!!!! Будут вопросы-задавайте!!!! Вопросы конечно были, но на них не особо торопились отвечать. И это за 10 тысяч!!!! Курс набрали 32 человека, и обещали до конца декабря сделать из нас ГУРУ Вилком. Ха!!!!! Кто ж знал что все так будет. Короче нг на носу, а половина тем не пройдена. Девочки задают вопросы, на них тишина, после новогодних каникул преподаватель на нас совсем забил. Я и ещё несколько активных девочек начали задавать на форуме «неудобные» вопросы, типа а где же преподаватель? Почему на вопросы не получаем ответ? Домашние задания не проверяются. В довершении всего оказалось на соседнем форуме видеоуроки с нашего курса лежат в свободном доступе. И тут начинается самое интересное. В 2 часа ночи администратор ресурса и Елена вдруг решили появится на курсе и усердно стали подчищать неугодные Сообщения от учениц. Чтобы никто лишний не читал. Мы же смуту вносим. 31 января было объявлено, что курс закрывается 20 февраля, выложили последние 5 тем и впопыхах давайте лепите дипломный дизайн и доучивайтесь как нибудь. Из 32 дипломный дизайн сдали чуть больше 10 человек. И по итогам никто его не сдал. Курсы закрыли, а всех участников заблокировали навсегда и внесли в чс. Вот так! А по факту за свои 10 тысяч я хотела получить не просто видео, а знания и консультацию преподавателя, а на выходе остался горький осадок и куча вопросов. Нельзя с таким подходом обучать людей!!!! Получается просто деньги собрали и свалили. МММ какой -то
претензии именно к Елене:
1) курс растянули на 5 месяцев, тема знакомство с программой и горячие клавиши разбиралась 3 недели, зато последние 5 тем соединения окончательная обработка дизайнов, дипломный проект 20 дней! Как вам это
2) до нг на вопросы отвечали, д/з проверяли , пол курса прошли, а с января пропали и тишина, не объявлений ни тем , ни проверок. Когда начали бить тревогу и просить вернуться преподавателя на курс, нас обвинили в саботаже, типа Елена болеет, но мы то не знаем. Дайте объявление, раздайте задание и болейте, в конце концов она же с сыном в паре работает, пусть он хотя бы проверяет.
3) у них Уроки кодированные с этим постоянно возникали проблемы у всех на курсе, никто не мог сразу посмотреть видео, они исправляло это в течение 2-3 дней
4) конкретно меня касается: у меня вообще не запускалось видео я писала несколько раз и ответа в течении недели не получила. Поэтому стала открыто уже на форуме предъявлять претензии
Я не говорю что Елена плохой специалист в вышивке. Я говорю что нет четкого ведения предмета, методика преподавания оставляет желать лучшего, активность преподавателя на курсе могла бы быть лучше. И да! Есть миллион видео в интернете, но народ идёт именно к специалисту за консультацией , тупо видео я сама могу посмотреть и методом тыка освоить программу. Я шла за систематизированными знаниями. И ещё люди старше 20 лет практически все знают алфавит умеют читать и считать, но в школу берут компетентных людей, умеющих преподавать и учить . Я платила деньги специалисту и преподавателю, а не любителю и знатоку машинной вышивки
Вот цитата Елены "Те, кто здесь пишут и возмущаются, решили и курс получить, и деньги вернуть, чтобы пойти на другие. Ждали когда будут размещены все занятия, и только потом подняли скандал. Конечно же, после 5 месяцев обучения, даже если как они пишут, что я в один период не ответила 4-5 дней, на любых других курсах все будет гораздо понятнее. И ни одна не написала, что всем было написано обращаться в Скайп при любой трудности в занятиях, с самого первого дня курса"
Нет у меня скайпа, у меня двойняшкам 2 года, все что я могу это учится по ночам, когда дети спят, обычно после всех дел по дому это примерное время после 23-30 часов. как вы себе представляете , что я буду звонить человеку в 12 ночи. есть форум закрытый, будьте добры появляться там регулярно, и отвечать на вопросы, в конце концов вам за это заплатили.

Оффлайн СолнцеЖ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:53:03
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Привет мои товарищи о несчастью!Я как и многие,пострадала от действий руководства форума нью-васюки.Деньги за курсы никто возвращать не хочет,поэтому после долгих поисков нашла на них управу.Эту идею мне подали в соцсетях и поручили собрать всех пострадавших от этой аферы.Поскольку на этом форуме снова назревает афера,что бы предотвратить новые жертвы предлагаю составить жалобу в Сектор по вопросам ЧС и ГЗН в Заводском районе города Николаева.Там работает муж администратора форума.Сейчас очень актуальна борьба с коррупцией,незаконными доходами и ложными декларациями о них.При поиске декларации Хохровой первым в списке идет ее муж состоящий на государственной службе.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн СолнцеЖ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:53:03
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Благодарю сердечно всех откликнувшихся.Текст письма составлен и будет отправлен начальнику мужа Елены Хохровой(Эльмиры) с перечнем всех ее многочисленных подвигов и выступлений.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Простите, не выдержала. Кто Вы такая СолнцеЖ, зачем мутите воду, ведь Вас никто не поддержал. одно спасибо это не поддержка. Причем здесь муж Эльмиры к нашему форуму? Хватит, прекратите нагнетать обстановку.  Не нравится, уйдите, здесь никто никого не держит. Вам мало что такой замечательный форум развалился на две части, вам нужно еще крови?
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн СолнцеЖ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:53:03
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
В мою личную почту пришло много очень много сообщений в связи с постом Светланы Шалыгиной и моим.Это очень серьезная поддержка.Крови мы не хотим.Мы хотим справедливости.

Оффлайн Плюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2021-04-12, 02:49:17
    Расположение:
    беларусь, гродно
  • Карма 34
    • Награды
Re: Отзывы о курсах на нью-васюках.
« Ответ #14 : 2019-03-27, 16:10:35 »


innovis 4000

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Отзывы о курсах на нью-васюках.
« Ответ #15 : 2019-03-27, 18:20:44 »



А что же имя писателя замазали?Страна должна знать своих героев!Такие посты пишут те,кто думают,что заплатил деньги-и сразу уже умеешь дизайны делать,а на курсах-то ещё и учиться надо....Да,и если у меня возникают вопросы,Лена даже сейчас мне всегда отвечает.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Отзывы о курсах на нью-васюках.
« Ответ #16 : 2019-09-21, 10:21:19 »
Думаю многие уже заметили, что последнее время происходят блокировки рекламных спам ботов по всему фейсбуку.

Register или Login - как пример.


Воровки с клона нашего форума решили, что мы лично знакомы с администрацией FB и смогли с помощью своих связей заблокировать их Гфорум в фейсбуке.  bj ap   ah Нам конечно лестно такое признание.  b_e bm  4_6_2 Но не нужно на этом хайпе накручивать себе баллы, что "все против нас и пожалейте нас".  Делать нам больше нечего и при этом кто просто так в FB может внести целый домен под фильтр по жалобе одного человека. По жалобе могут заблокировать максимум пару сообщений, но не весь сайт.
Может FB наконец-то разобрался кто чей клон и кто у кого что украл (и кто кого как учил - отзывы заблокированных "благодарных" учеников читайте выше).
Люди всегда судят по себе. "Держи вора" сами знаете кто кричит первым.
И не перекладывайте свои внутренние проблемы на других, поищите их у себя.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.