Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стабилизаторы для вышивки  (Прочитано 196738 раз)

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #100 : 2011-10-04, 09:56:54 »
Изюм**ка, а я приклеиваю отрывной клеевой флизелин (тоже в кните покупала) сильно нагретым утюгом(три точки) и обязательно с паром,сцепление с тканью отличное, и после вышивки легко отрывается...
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #101 : 2011-10-12, 16:47:53 »
А я вышивала вязаное полотно, приклеив его предварительно  к фильмопласту, а сверху пленка (потолще) , вышивать было легко: материал не сдвигался, стежки не проваливались! Когда постирала пуловер и он подсох, вышивка оказалась дубовой  ac  Вот не знаю, выполощется ли когда-нибудь изнутри вышивки этот фильмопласт...
Это у Вас скорее всего не из-за фильмопласта, а плохо выполоскали пленку водорастворимую, тем более если она была потолще. Сверху для предотвращения проваливания в трикотаж стежков достаточно тоненькой пленки

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #102 : 2011-10-23, 15:55:12 »
 Я вышивала внуку на толстовках трикотажных ,дублировала снизу фильмопластом,а сверху пленка водорастворимая .Чтобы колом не стояло 3 раза полоскала в стиральной машине на "дополнительное полоскание" - все чудненько-мягенько.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Лёка78

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-01-03, 09:35:14
  • Карма 18
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #103 : 2011-11-01, 04:39:21 »
Подскажите пожалуйста, использую фильмопласт, но он в пяльцах немного провисает, неправильно запяливаю? И еще вопрос, у меня он куплен на отрез и кусок просто свернут, т.е. есть места перегибов, которые торчат при запяливании-можно ли фильмопласт слегка прогладить стобы убрать эти сгибы?

Оффлайн ilujsha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:30:50
    Расположение:
    Московская Область. Ленинский р-н.
  • Страна: ru
  • Карма 30
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #104 : 2011-11-10, 22:22:18 »
 Добрый Всем ночи!!!
А я вышиваю на все ткани, даже на трикотаже с отрыв. клеев. флизел. (3 вида толщины на разные ткани), просто других у нас нет. А когда вышиваю на бархате (у нас в основном вышивают на бархате, помбархате) сверху ставлю обычную пленку упаковочную (которая шуршавая) во время вышивки оно само отрывается, а в мелких местах удаляется легко руками.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV IS 4000, оверлок-Janome My lock 784, Janome MC HORIZON 7700;,Janome Cover PRO 2.


Оффлайн ilujsha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:30:50
    Расположение:
    Московская Область. Ленинский р-н.
  • Страна: ru
  • Карма 30
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #105 : 2011-11-12, 20:34:23 »
Кстати, тоже нравиться вышивать на отрывном клеевом (это липкая бумага, так сказать, да?), намного быстрее и лучше результат с отрывным, а где его метражом прикупить...
Да, результат лучше только с толстым. Я иногда клею два слоя, но расход очень большая. Хорошо что флизелин (произв. Китай) у нас (Душанбе) не очень дорогая (рулон 25м- 10дол. - это самый толстый) по этому за раз покупаю несколько рулонов.
Метражом можно в Интернет-Магазинах заказать. Смотрела в И.М есть разные (есть по 100м рулон 14 000р. -это очень дорога), я тоже не знаю какую заказать(данный момент я Москве). Очень хочу вышивать кружева. Может кто даст совет какую покупать, чтоб кружева получались мягкими.
Я прочитала на форуме что кружева вышивают на пленке для парников(а это пленка жесткая или мягкая), покажите пожалуйста на фотах если это возможно конечно, как это выглядит. Спасибо!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV IS 4000, оверлок-Janome My lock 784, Janome MC HORIZON 7700;,Janome Cover PRO 2.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #106 : 2011-11-20, 10:21:58 »
Видела работы с водорастворимым стабилизатором ... красивые снежинки . Я так поняла что вышивали прямо на стабилизаторе , а потом его растворили и остались одни строчки или нет? кто вышивал с ним расскажите
обычно производители дают рекомендации как вышивать их дизайны на водорастворимом флизелине. надо только скопировать текст и перевести в каком-нибудь переводчике. для вышивки берут обычно 2 слоя флизелина. потом его выполаскивают. хотите стоячее - полощите чуть-чуть, хотите мягкое, выполаскивайте хорошо. а вообще на форуме достаточно много об этом процессе написано. поищите и вам все станет понятно. кстати, ришелье, тоже очень хорошо вышивать на водорастворимом. не надо потом выковыривать дырочки. просто смыл водой и красота. хоть и говорят, что он дорогой, он того стоит.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #107 : 2011-11-20, 15:33:07 »
кстати, ришелье, тоже очень хорошо вышивать на водорастворимом. не надо потом выковыривать дырочки. просто смыл водой и красота. хоть и говорят, что он дорогой, он того стоит.

Вот тут Вы не совсем верно описали процесс...  Если вышивать на бумаге - то да, потом не нужно будет отковыривать бумагу из отверстий. Но ВЫРЕЗАТЬ нужно все равно.  Будь то флизелин, пленка или бумага.  ab

Оффлайн киевлянка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-02-19, 22:36:20
    Расположение:
    Киев
  • Карма 72
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #108 : 2011-11-25, 00:08:05 »
Хочу высказать своё субъективное мнение о стабилизаторах, которыми успела попользоваться...Водорастворимая плёнка Solvy Film 20 микрон - рвется безбожно (вышивала на ней ришелье и также клала сверху вязаного свитера, чтобы не проваливались стежки), нужно использовать минимум в 3-4 слоя иначе вышивка - в мусор! Зато 3-4 слоя нужно очень долго выполаскивать (да и невыгодно), иначе вышивка будет "дубовая". Все хвалят водорастворимый флиз, но на нём ещё не пробовала вышивать. Filmoplast (толщина 120)-вещь конечно отличная, не надо запяливать, тканюшка приклеивается хорошо (но для большего спокойствия я ещё делаю трассировку по контуру), но после вышивки, когда отрываешь лишнее, внутри вышивки он всё равно остается,всё-таки он  достаточно плотноват и стиркой не размягчается. Он наверное идеален будет для вышивки картин. Но без него никак - для тканей которые не запяливаются! Очень нравится тонкий отрывной клеевой-но, увы, не для всех тканей...
Водорастворимая пленка Solvy Film 20 микрон, лучше всего походит для вышивки на махре, трикотаже.
А вот Solvy 80 плотностью 80 микрон, как раз подходит для вышивки без ткани,т.е. для FSL (снежинки, шкатулки), если ее только слегка выполоскать, то изделие остается жестким, как нажелатиненое и хорошо держит форму, можно конечно и кружево на такой пленке вышивать, но получается жестковато. Для кружева лучше использовать ТЕРМОГАЗ, материал полотняного переплетения,(похож на жесткую марлю ab) вот на нем получается мягкое кружево и ничего выковыривать не надо, просто прогладили утюгом (180С) и Термогаз превращается в желтый порошок. Но чтобы Термогаз не терял свои свойства, его нужно хранить в плотно закрытом пакете и подальше от света. Фото термогаза можно здесь посмотреть http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=52228.0
Светлана, желательно на "ты")))

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #109 : 2011-11-25, 21:11:34 »
Для создания аппликаций обычно применяют специальную пленку, а не паутинку. Если у кого есть информация о паутинке для аппликаций- просьба поделиться  в теме про стабы, так как мне не нравятся на пленке- они дубовыми получаются.

Оффлайн KRinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-03-08, 17:21:08
    Расположение:
    Западная Сибирь
  • Страна: 00
  • Карма 42
  • Janome 350
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #110 : 2011-11-25, 23:14:13 »
Начало тут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=12.msg208044#msg208044
Простите за флуд, но я думаю, что это клеевая такая. Как паутинка. Она для создания аппликаций применяется. Приклеил утюгом, вырезал, отклеил бумагу. Потом можно к ткани приклеить и прошить контур. Надеюсь, понятно сказала.  aj
Для создания аппликаций обычно применяют специальную пленку, а не паутинку. Если у кого есть информация о паутинке для аппликаций- просьба поделиться  в теме про стабы, так как мне не нравятся на пленке- они дубовыми получаются.
Я покупала именно как паутинка, только широкий рулон был, примерно 50см, резали, как флизелин. Бумаги у моего не было,  погналась за дешивизной, а в продаже видела и с бумагой, но у меня тогда вышивалки не было.. Приходилось фольгой прикрывать или вощеной бумагой, чтобы к утюгу не прилипало . Есть ещё флизелин клеевой двусторонний. Примерно такой. Он поплотнее, работать с таким удобнее - можно смело термоаппликации делать :)  

Register или Login
Извините, не знаю, можно ли вставить ссылку,  если что, удалите, пожалуйста. Я  тут недавно, ещё не всё знаю.
Janomе 350E, 550E, Janome 1200D, Brother Innov'is 600, JACK F4 , Merrylock 5550A

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #111 : 2011-11-25, 23:31:58 »
У меня как то был стаб в виде "паутинки" полотном на бумаге-оччччень удобная штука. Убей не помню уж как он ко мне попал,счас что то не вижу....
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #112 : 2011-11-26, 05:41:55 »
В продолжение темы Рождества - интересная идея рождественского сапожка с сайта
Register или Login
- совсем немного вышивки

Про сапожок. Не понятен момент, когда убирают бумагу? Выходит наклеивают ленточки и проглаживают не на клеющий флизелин  ,а на что то другое?
 Все же лучше я думаю клеить на тканевый флизелин (можно и самый тонкий найти)и оставить для формы и крепости созданной ткани. Иначе ленточки будут разъезжаться.А идея создания таким способом ткани , просто находка. Фантазия сразу заработала и можно сделать детские наряды используя этот метод. Например квадратную  грудку у сарафанчика и карманчики . Да что дети, и взрослых кармашки веселые и кокетка обрадуют глаз:)

На сайте (см. выше), на котором есть описание процесса создания сапожка на "ленточной основе", рекомендуют использовать для стабилизации клеевую паутинку на бумажной основе Hemline, на которую раскладываются те самые ленты, скрепляются булавками, а затем все это фиксируется горячим утюгом.
Вот, что пишут на сайтах интернет-магазинов про эту паутинку:
Паутинка на бумажной основе для аппликаций и рукоделия.
Используется для закрепления аппликации на ткани при помощи утюга.
Имеет бумажную основу для удобства использования.
Указания по применению:
* приложить "паутинку" бумагой вверх к изнаночной стороне ткани, установив утюг в положение "шерсть". Прогладить. Бумагу не снимать!
* перевести контуры мотива (детали аппликации) на бумажную основу "паутинки", вырезать, снять бумагу.
* положить мотив клеевой стороной на ткань и приклеить, прогладив утюгом с сильным нажимом.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #113 : 2011-11-28, 16:21:18 »
Для создания аппликаций обычно применяют специальную пленку, а не паутинку. Если у кого есть информация о паутинке для аппликаций- просьба поделиться  в теме про стабы, так как мне не нравятся на пленке- они дубовыми получаются.
  Это паутинка на бумажной основе.  очень удобно использовать для аппликаций. особенно в свободно-ходовой аппликации и всяких рукодельных работах.
 На бумаге рисуешь детали аппликации, затем вырезаешь бумагу вместе с паутинкой .Далее приклеиваешь эту деталь ( паутинка+бумага) на ткань. излишки ткани обрезаешь . далее бумага удаляется, остается деталь аппликации с  прикленой паутинкой на изнанке. Деталь аппликации размещаешь в нужное место и фиксируешь ее утюгом.
 Возможен другой вариант ( если много отнопипных деталей. Весь кусок паутинки с бумагой клеить на большой кусок ткани. рисуешь деталина бумаге , вырезаешь и т.д.
  Собственно по тому же принципу можно использовать эту паутинку  и в компютерной вышивке, когда делашь аппликацию и детали аппликации большие.( в этом случае можно использовать редкое  мотивное заполнение, а можно и паутинкой обойтись.
Но паутинка эту на бумажной основе в магазинах  бывает обычно узенькая, а шириной 90см или 1.5 м бывает довольно редко.
Надежда

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #114 : 2011-11-28, 19:16:26 »
Я так понимаю, что это тот самый флизелин, который используется для создания жатки. Он как раз паутинка и с бумагой. Попробую.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #115 : 2011-11-28, 20:00:32 »
Я так понимаю, что это тот самый флизелин, который используется для создания жатки. Он как раз паутинка и с бумагой. Попробую.
Про жатку ничего сказать не могу, не знаю.
Для больших проектов напряжно использовать узкую паутинку. Я покупала широкую паутинку, шириной 90см или даже 1м. без бумажной основы., приклеить ее на ткань можно с помощью бумаги для выпечки ( лучше светлую. где есть  силиконовое покрытие. Темная бумага мне не нравится ни для выпечки ни для рукоделия. хи-хи)
 Аппликации с использованием паутинки широко и успешно применяют при шитье даже высоко эластичных изделий. н-р гимнастические купальники, там всегда много аппликации. Эластичность изделий при этом не страдает и никакой жесткости нет.
Надежда

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #116 : 2011-11-30, 11:05:54 »
Видела в магазине в Екатеринбурге флизелин как паутинка, но широкий, около метра. Клеит с обоих сторон, называется ФЛИЗИФИКС ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #117 : 2011-11-30, 14:57:03 »
Только все равно не могу понять, почему паутинка- стабилизатор. abЭто нечно встомогательное, типа клея-спрея, облегающее жизнь при выполнении работ.

Потому что является вспомогательным стабилизатором. Чтобы не скользили части вышивки  ad

ухожу, ухожу..

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #118 : 2011-12-10, 11:31:03 »
купила авалон ультра, вот никак не могу довершить вышивку, так как постоянно ломаются иголки (№80 и 90).
проблемма в моей машинке или при использовании такой плотной клеенки в правило чтоб иголки ломались? bc

Скорость снижали? Иглы ломаются из-за плотности кружевных дизайнов. При вышивке таких дизов - скорость снижаем до нижних значений, особенно в конце работы, когда идут краевые валики, они достаточно плотные, чтобы вышивка держалась.

Оффлайн elvk

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 21:27:31
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 413
  • Стильное рукоделие
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #119 : 2011-12-14, 11:10:30 »
Не знаю, пригодится или нет, но рассказываю способ совершенно безотходного использования водорастворимого стабилизатора (авалона). Не знаю как у вас, но у меня накопилась целая куча маленьких обрезков этого материала. Все более менее большие я использую в шитье, но есть такие маленькие, которые никуда. В среднем это кусочки по 3-5 см. Так вот. Чтобы от них избавиться с пользой для вышивки надо:
1. Нарезаем всю эту мелочь примерно в один калибр, можно вообще покрошить, нашинковать и т.д.
2. Складываем в банку, заливаем водой, полностью растворяем. Воды надо столько, чтобы раствор был "липучим" (желатин наверное, разводили все).
3. Этот раствор заливаем в пульверизатор. Хочу предупредить сразу - отверстие, через которое выбрызгивается раствор нашего авалона, засоряется очень быстро. Приходится постоянно промывать. Я проковыряла дырочку по-больше. Берете ткань, которую надо вышивать, с изнанки, а в некоторых случаях и с лицевой брызгаете нашим получившимся раствором. Сохнет быстро, стоит колом, вышивается отлично! Вообще, надо приспособиться к этой технологии, чтобы чувствовать, к примеру, сколько на шифон поливать, сколько на лен, ну это уже, эмпирический опыт. Самое главное - отходам скажем наше творческое "НЕТ"!!!!!!!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: PR-620
В жизни должно быть творчество

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #120 : 2011-12-14, 13:55:48 »

если кому пригодиться, я использую еще более простой способ утилизации водорастворимой пленки.Беру два куска размером под пяльцы. А между ними аккуратненько в несколько слоев раскладываю  мелкие обрезки , причем в центре их несколько больше, чем по краям. Когда эту конструкцию запяливаешь, кусочки никуда не сдвигаются.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн vesnyanka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-02-27, 10:02:45
  • Карма 0
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #121 : 2011-12-26, 13:10:10 »
  ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Я новенькая. Шью детские костюмы,хотя руководитель коллектива. Купила новую швейку и прочитала в инструкции вот что: (может это и не новость для вас) - При обработке края ткани разведите в бутылочке с пульвелизатором крахмал, набрызгайте с изнанки и просушите утюгом. Я так и сделала - ткань стала как бумага (смотря сколько положить крахмала). Я решила попробовать вышить на вышивалке  - вышилось классно.

ВОПРОС - как это скажется на машине. Ведь я вышила без стабилизатора и никакой клей к игле не приставал. Как я понимаю так можно вышивать и на тонкой ткани.

ПРОФИ - ДЛЯ МАШИНКИ ЭТО НЕ ВРЕДНО????? nn1
Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО !!!!

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #122 : 2011-12-26, 13:54:22 »
Это не с каждой тканью прокатывает))) А так есть уже готовые спреи для подкрахмаливания, в аэрозолях и разводить не надо..но на шёлке-шифоне я бы не рискнула...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #123 : 2011-12-26, 15:27:06 »
Швейной машине накрахмаленная ткань не вредит, вышивалке то.же не должна. Крахмал же с ткани не сыпется, и не должен липким быть.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #124 : 2011-12-27, 13:09:12 »
К сожалению иногда приходится платить больше.
А какой толщины стабилизатор и какого типа для чего используется? сколько читала, так до конца и не поняла bl

Есть сайт производителя, можно пойти туда и прочитать, для чего именно производитель предлагает использовать тот или иной стаб. По Вашим ссылкам - есть описание товара, там кратко написано для чего используется данный товар.  

Форум читаем не внимательно. Однозначно. Попробуйте еще почитать.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.