Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68559 раз)

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #175 : 2012-10-21, 15:33:26 »
Alex72 красивые  ткани и модели у Вас. Но на стандартном манекене резельтаты бывают неудовлетворительными. Нужен личный манекен - как бы Ваше второе я. При его изготовлении Вам нужен помощник. Я  где то вычитала, что при его изготовлении необходимо футболочку закрепить внизу по типу комбидрэсса. Это не позволит при изготовлннии манекену  ползти вверх. Потом можно наслаивать скоч.
Спасибо вам за совет! Да я знаю все тонкости как сделать свой манекен и используя скоч и используя гипсовые бинты, и фирму знаю, что делает индивидуальный манекен на заказ (в Одессе), но что самое забавное - муж у меня скульптор!!! и двое детей. Кажется, что помошников хоть отбавляй, когда доходит до дела, пока только дочка поможет низ подравнять - и то, это ей тяжеловато - не швея она. Выточки сзади -самое сложное, но я спавляюсь. Моделирование спереди - легко, кроме области проймы, а вот когда хочу сзади чего-то накрутить - тут спасает только моделирование на выкройке, а там уж методом подгонки и до истерики ag или  ai. Надеюсь, что скоро петух клюнет и я буду с манекеном, а пока за заказами времени на себя всё-равно не хватает и даже если себе достаётся, то заказчики отбирают  ak
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:46
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #176 : 2012-10-21, 19:06:58 »
Alex72 я думаю манекен у Вас будет в ближайшем будущем  ab. А вот по поводу того что некому подравнять низ так и тут есть способ. Нужно взять зеркало примерно 50 на 90 сантиметров /мне муж сделал его в рамке/ поставить на полу под небольшим углом, отойти на расстояние 3-4 метра и смотрясь в него можно увидеть низ юбки или платья. Если Вам нужно подравнять низ изделия - то это легко сделать и без помощников - ведь Вы увидите сами где необходимо подрезать  df
Насче себя полюбить у меня тоже проблемно - заказчикам всегда нечего надеть  ak Им в первую очередь. Спасает то что порой успеваю сделать заготовки будущих личных изделий  laie  mm7  и тогда я быстренько нахожу для себя время.
 Сапожник как хочет, а портниха должна быть в платье  df  ax mm8
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #177 : 2012-10-21, 22:06:43 »
galy090358, я не совсем поняла на счёт зеркала. Вот в зеркале на длинном платье в пол, например, я вижу, где подравнять (примерно), но как только я наклонюсь, чтобы отметить, моя метка "на глаз" убегает bk и морочно это как-то, особенно сзади, а у манекена другой баланс. Вот знаю с мелом приспособления или меловой пудрой на штативе, но на шёлке оно не подойдёт. Думаю, тут есть более простой способ.
Может кто знает?
 g_coffeВот мысль пришла. Если взять малярный скотч, приклеить к полу(длина юбки-то меряется от пола), отметить нужную длину до низа изделия, отмотать чуть больше, и, подходя к скотчу, можно приклеить к платью в любом месте. Затем уже можно отмечать чем угодно нашу длину - ведь метка наша никуда не убежит. И так можно делать много раз! Ой надо попробовать. Только хорошо закрепить его на полу. У меня как раз платье созревает ap
У кого может другие идеи есть?
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #178 : 2012-10-21, 23:11:18 »
  Если одерну вниз - вроде ничего сидит. Пара движений - платье чуть задирается вверх и резкие горизонтальные складки по талии.
Это мои ошибки кроя вылезли или надо худеть?:) (по ощущениям платье чуток больше нужного обтягивает и как бы за счет этого хочет "залезть на уши". Может, если бы было свободней, легло бы спокойно по бедрам и никуда не задиралось?) Или все-таки слишком длинная спина (у платья)?
PS: изначально, когда платье строилось-кроилось, я была чуть худей - на 2-3 см. по бедрам и на 5-6 по талии.
На фото видно, что изменён баланс изделия, так как появился наш послеродвой животик (от уровня чуть ниже под грудью) и поправились чуток бёдра. Когда одёргиваете вниз и оно ничего сидит, значит, тогда талия на месте. Тогда вам с первую очередь нужно разобраться с "бёдрами", т.к. из-за них платье едет вверх и трудно судить о длине спинки, когда мы видим уже задранное платье. Когда по боковым швам в области бёдер отпустите и платье опуститься вниз, только после этого будет видно что со спиной в районе талии.
Следующий шаг - что ещё тянет платье наверх дополнительно, и на фото это хорошо видно(из-за чего проблема с избытком вверху ткани -наплыв), это ваша чуть увеличившаяся грудь. Мы видим как тянет на спинке на уровне линии груди и немного приплюснутую грудь. Здесь тоже по боковым нужно выпустить немного ниже уровня груди на 3-5 см. от подмыш. впадин. Я бы в этом случае выпорола только нижнюю часть рукава (от контрольных точек). И только после этого нужно разбираться с воротником, горловиной.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #179 : 2012-10-21, 23:24:38 »
Пардон, только что подумала, что логично сначала разобраться сначала с областью груди, правельнее будет, а потом уж от талии к бёдрам. Я тоже люблю когда всё идеально сидит и раньше достаточно долго могла издеваться над клиентами, про себя уже молчу. Здесь помогает только опыт и знания, которые собираешь по крупицам. Мне очень помогли уроки по конструированию и моделированию, где упор был не на построении (более продвинутый курс) а на балансе изделия. А ещё уроки макетирования методом наколки (начинаешь чувствовать ткань и понимать её). Кстате, Ателье выпустило очень нужную книгу - Исправление дефектов. Купите, не пожалеете, правда, там не всё, но основные моменты даны. Может где скачать можно. bs
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...


Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:46
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #180 : 2012-10-22, 10:48:07 »
Alex72 я попробую объяснить. В моем кабинете на стене висит зеркало. На полу под ним на расстоянии 12 сантиметров стоит второе, прислоненное к стене /под углом/. Я отхожу от моих зеркал на расстояние трех метров и смотрю на низ моего изделия в нижнее зеркало. Угол наклона зеркала и расстояние от него можно корректировать по своему. Мне видно в него /нижнее зеркало/ весь низ моего изделия. А если нужно что то исправить - так тут и заморачиваться не надо. Можно зрительно заметить неровность или сделать ручное приспособление  в виде допустим линейки с мелком на конце.
Есть еще очень давний способ выравнивания низа изделия. Клиентка стояла на полу /что не очень удобно/ или на столе /это удобно/ и  потихоньку поворачивалась вокруг оси. Мастер ставил линейку на стол, намечал мелом на ней нужное расстояние от стола до необходимой длины изделия и ставил метку мелом на изделии так часто как ему было нужно. Этот способ  очень удобен для клешонных изделий.
К вечеру я попробую сделать фото и показать мои зеркала. Будет нагляднее.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #181 : 2012-10-22, 12:19:48 »
Раньше тоже дедовским методом отмечала линию низа : стоя на коленях от пола по линейке, просто наказание какое-то. Весной купила Приспособление для разметки низа изделия ( цена вопроса 600 руб)   и прямо наслаждаюсь теперь процессом .Тем более что пришлось  много  клешеных готовых вещей  укорачивать. Даже ребенок с этим устройством   справится.


Register или Login
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #182 : 2012-10-22, 16:19:30 »
Спасибо за советы! Но с зеркалом на цветастом изделии я точно не справлюсь, может на коротком - да, но ниже уровня коленей, с линейкой и мелком тоже не удобно (лёгкую ткань-то нужно прижать к мелку, а если фалды, драпировки). А вот как называется это приспособление на штативе? У нас нигде не видела именно в продаже. Надо по инету поискать. А как оно с шёлком и атласом? Мел-то осыпается - если в пудре. Девочки, вы не подумайте ничего такого. Ведь с хб, шерстяными, пальтовыми -нет таких проблем. Я писала про скользкий шёлк и ему подобные лёгкие ткани, может и прозрачные, цветастые и пёстрые ткани. С клиентами тоже нет проблем. Проблема сам-на сам. bk Вроде шью давненько, а так и не приспособилася. bn
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:46
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #183 : 2012-10-23, 20:56:16 »
Добрый вечер Alex72.
Хочу показать свои 2 зеркала. На первом фото видно что низ юбки спереди провисает /я специально так сделала/.Фото к сожалению  не ах-ти! Пришлось переодеться в светлую юбку что бы получше было видно. На стене у меня висит зеркало от советского трельяжа ( ab ) а второе стоит на полу. Что бы мне самой подравнять низ изделия я смотрюсь сначала в верхнее (поправляю и проверяю посадку) а затем нижнее зеркало. Снимаю вещь с себя и подравниваю низочек или же ухитряюсь на себе - не снимая - все сделать. Раньше мне помогали дети -один лежал на полу в прихожей и говорил где нужно исправить а другой сидел рядом и намечал неровные места. Сейчас я сама все делаю. Мне удобно. Зеркало от трельяжа помогает мне увидеть мое изделие со спины. Просто сдвигаю боковые зеркала под небольшим углом и все вижу. Вот и все  df

Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #184 : 2012-10-23, 22:15:12 »
Добрый вечер Alex72.
Хочу показать свои 2 зеркала.
Спасибо!, Я в зеркало тоже вижу где убрать, но, когда я наклоняюсь - точно не уловлю метку, особенно сзади ab. У меня нарядные платья в пол и ошибиться сдесь нельзя. Люблю, чтобы было идеально, тем более, что заказчики потом забирают (даже если я уже платье выгуливала в люди bn). Мне бы то устройство на палочке подошло, наверное. Не знаете как оно называется? И спасибо за ваши наглядные фото и обьяснения. ax
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #185 : 2012-10-23, 22:31:56 »
Alex72, это Prym 611759 Приспособление для разметки низа изделия (Напол)пластик. Посмотрите там , где Prym  продают.. В швейном мире видела, он есть в Украине .
Там же купила и запасной пузырек мела. Отмечала низ у  шифоновых, шелковых и других легких платьев, без проблем,  все видно .А для меня важно было что-бы потом следов мела не осталось, дорисовывала-соединяла точки  острым мылом, отрезала или ролевым швом -практически тут все уже и осыпалось. Если оставались следы, то сухой тряпочкой удаляла.

Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн Гардения

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 18:22:04
  • Карма 18
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #186 : 2012-11-10, 17:31:57 »
Поставила программу "Генетика кроя", выкройка получилась такая. Что не так в размерах?
 
Register или Login
Register или Login

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #187 : 2012-11-10, 18:08:36 »
В размерах скорее всего все правильно, надо смотреть технический рисунок, на фотографии жакета плохо видно модельные линии, но скорее всего лиф с кокеткой, и нагрудная вытачка переведена в передний срез, если ее закрыть, все встанет на место.

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #188 : 2012-11-12, 22:15:11 »
Гардения, да тут сложно так сразу в см разобраться, но сразу видно
-выточка из проймы на спинке-это будет рельеф в будущем?
-она же по линии талии больше чем в боку?так задумано?
-Выточка нагрудная не раскрыта и весь крой ушел в бок-что то не доделано?
- а где борт с линией  полузаноса у изделия?
Так как есть кроить нельзя!!!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #189 : 2012-11-18, 16:58:26 »
Уважаемые форумчане!Может кто-нибудь знает способ обработки швов пуховика,чтобы не лез пух?Младший сын все жаловался,что постоянно одежда в пухе,хотела сделать дополнительный подклад,но оказалось,что подклад не пропускает,а лезет пух в шов притачивания подкладки к подборту и к низу изделия и рукавов.Еще пух пролезает через швы подкладки карманов,но там думаю проложить по дополнительному шву.
Если написала не в той теме,то прошу модераторов удалить мое сообщение.

Оффлайн Evpatorinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2021-04-05, 20:52:14
    Расположение:
    Город у моря
  • Карма 16
  • Джаноме 350E - моя помощница
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #190 : 2013-01-03, 02:33:25 »
Помогите советом. Ушивала пуховик в плечах. Переборщила и распорола шов назад. Теперь остались следы-проколы. Обычно стирала вещь и следы исчезали. Но пух новый стирать сразу не хочу. Как убрать проколы? Материал очень тонкий, нежный, больше похож на подкладку,100% полиэстер. Даже потренироваться утюгом не знаю как, боясь сжечь.


Если ткань обычная ,без пропитки, то я иногда просто треплю руками места ненужных проколов. Беру и как бы имитирую стирку без воды, осторожно. Нитки обычно сдвигаются на место после этого, а потом уже убираю помятость паром  или через проутюжку без придавливания. 

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #191 : 2013-01-25, 23:40:49 »
Вот ссылочка как из фольги сделать макет корсета

Register или Login
довольно интересно, но хочется ещё усилить чем-то.

На прсторах Инета нашла очень интересного дизайнера альбом - там многое построено методом наколки и потом по макету рисуются разные узоры, полосы. Швы выполнены идеально. Вообще много интересного! Человечек маньячит  ag Очень советую  df
Register или Login.

А насчёт дырочек - да руками или тонкой иголочкой, но, кажется в вашем варианте луше руками.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн дождь

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-08-02, 17:09:30
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #192 : 2013-04-29, 19:22:35 »
вот такая юбочка для Ксюши получилась, манекен для юбки большой пришлось заколоть,длинна всего42 см.Думаю на хозяйке будет лучше смотреться)))Прошу строго не судить так как это первая сшитая мною вещь, труселя и футболки не в счет bs

Register или Login

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #193 : 2013-05-21, 23:56:37 »
Может есть у кого Бурда 5 за 2013 год?весь журнал не нужен - только описание пошива, кажется 14 модель - платье для девочки с V-образной горловиной, красное.  Выкройку перевела, подумала, что справлюсь, а теперь сомневаюсь...:(
Спасибо:)

Register или Login
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #194 : 2013-06-08, 21:02:27 »
А у меня первый корсет по новой технологии испёкся. Жаль фотка не окончательная -быстро улетел к хозяйке  ag

Register или Login
Register или Login
Да ещё сарафан из ткани версаче

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн hannarupp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-09-29, 01:00:19
    Расположение:
    Курская область, с. Мокрушино
  • Страна: ru
  • Карма 46
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #195 : 2013-07-11, 18:40:06 »
Добрый день! Помогите найти выкройку или основу построения выкройки кепки - жиганки (восьмиклинка) для мужчины. То, что находила в интернете пробовала только все испортила. там, по-моему, передние клинья должны быть чуть больше задних и боковых.   Может кто шил или у кого завалялась выкройка....Заранее благодарю.
  • Мои вышивальные машинки: janome350E

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #196 : 2013-07-23, 14:27:05 »
Девочки-мальчики! Нужно пошить свадебную подушечку, но с условием: ткань не должна блестеть. Что можете посоветовать? Бархат-велюр отвергли
А если атлас на изнаночную сторону поставить? Она не так блестит. Или приглушить блеск атласа например шифоном не очень прозрачным . Можно шифон как нибудь задрапировать , например складочками от центра к краям, чтобы лучики получились. Это первое что пришло на ум.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #197 : 2013-07-23, 14:28:55 »
Девочки-мальчики! Нужно пошить свадебную подушечку, но с условием: ткань не должна блестеть. Что можете посоветовать? Бархат-велюр отвергли
может искусственную замшу?или может что-то из натуральных тканей посмотреть?(лен?)
узнайте, в каких нарядах будут жених с невестой. Может что-то в этом стиле подобрать.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #198 : 2013-07-23, 14:30:56 »
Очень выигрышно смотрится белый креп-сатин
Матовое благородство шелка и без блеска, да и форму держит отлично
И вышивается креп сатин тоже легко, без проблем
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #199 : 2013-07-23, 15:38:09 »
Я про изнанку атласа и креп-сатина подумала. Лен-надо спросить, что скажут, а идея с шифоном понравилась. Буду думать, как по бутерброду вышить-наверное складочки будут мешать. Спасибо за идеи.
Сергей- из нарядных тканей в магазинах есть креп-сатин, атлас (если хорошо поискать) и габардин (очень нарядный ai Но его в свадебные нац. платья используют). Все остальное надо просить кого-нибудь привезти, поэтому пойти и пощупать не прокатит

Register или Login

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.