Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Google Nik Collection  (Прочитано 8157 раз)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Google Nik Collection
« : 2016-03-27, 13:04:12 »

Register или Login

Эффектные фото легко и быстро.  Профессиональные техники ретуши
Плагины для Photoshop®, Lightroom® или Aperture® помогут добиться потрясающих результатов.
Точечное редактирование
Технология U Point® позволяет без использования выделения и масок редактировать лишь те участки изображения, которые требуют улучшения.
Радует, что есть версия как для Windows, так и для  Mac.

Register или Login



В пакет включены следующие плагины:



  Analog Efex Pro
  Для тех, кто с ностальгией вспоминает классические объективы и пленочные фотокамеры.
 
Register или Login


  Silver Efex Pro
  Искусство черно-белой фотографии и приемы, используемые в фотолабораториях
 
Register или Login


  HDR Efex Pro
  Все преимущества HDR-фотографии – от правильной освещенности до ярких художественных эффектов
 
Register или Login


  Dfine
  Шумоподавление специально для вашей фотокамеры
 
Register или Login


  Color Efex Pro
  Цветокоррекция, ретушь и специальные эффекты
 
Register или Login


  Viveza
  Выборочная коррекция цвета и тона без использования сложных масок и выделения
 
Register или Login


  Sharpener Pro
  Четкие, профессиональные фотографии, на которых видны все детали
 
Register или Login

Еще добавлю - пакет  устанавливается и может работать совершенно автономно. Не обязательно иметь на компе Фотошоп или Лайтрум. У меня портабельный Лайтрум,  пакет установился в корневую папку Гугла,  плагины работают независимо.

Если кто не заметил - кнопка Download находится на самом верху страницы офсайта.
Для Windows можно скачать также и с Гавитекса 
Register или Login

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #1 : 2016-03-27, 21:35:39 »
         Марина, большое спасибо за плагины. Однозначно пригодятся! Единственное, мучаюсь, не могу разобраться... Не у всех плагинов есть кнопка "Файл". Как загрузить фото? Плагины:  Sharpener Pro, Viveza, Dfine 2.. Подскажите, пожалуйста, что не так делаю?
Пишет: "Программа "Общая библиотека оболочки Wind, не работает". Wind 7(64).  Почему ж в других плагинах все просто?
Галина

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #2 : 2016-03-27, 21:42:26 »
         Марина, большое спасибо за плагины. Однозначно пригодятся! Единственное, мучаюсь, не могу разобраться... Не у всех плагинов есть кнопка "Файл". Как загрузить фото? Это Sharpener Pro и Viveza. Подскажите, пожалуйста, что не так делаю?
В проводнике правой кнопкой по файлу - "открыть с помощью"
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #3 : 2016-03-27, 22:09:17 »
Открывала по ПКМ (правая кнопка мыши) - Открыть с помощью,  и указывала директорию и файл.
В первый раз  в диалоговом окне, который предлагает список  соответствующих программ, выбрала "Выбрать программу" и в папке программных файлов /Гугл нашла нужный плагин, в дальнейшем он у меня уже показывается в списке вот так



После того, как открывала  по ПКМ по очереди  всеми плагинами, они все встали в список ассоциируемых программ для отккрытия



Проблем не было.
Вы попробуйте погуглить эту ошибку. В сети результатов  немало.
Ясно одно - это не ошибка  плагинов, это ошибка самой Виндоуз.  Возможно, Проводника.

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #4 : 2016-03-28, 01:05:01 »
      Почистила все (и реестры). Получилось. Марина, спасибо за программки и за участие! А с проводником у меня давно проблемы. Пока мирюсь. Не могу переустанавливать ОС. Жалко курсы. Пока уже все не рухнет... ax
Галина

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #5 : 2016-04-03, 10:21:34 »
У меня Шарпер и Вивъеза привязываются к ФШ. Только они открываются, остальное не работает. Что делать?
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #6 : 2016-04-09, 00:03:46 »
Остальные работают, как минимум автономно. Как открывать в них дизайны писали чуть выше.
Должен ли подхватывать Фотошоп все эти плагины и как это должно происходить не подскажу, у меня его не стоит, а ЛайтРум портабельный.
Но отдельно открывать эти модули и пользоваться ими вы можете.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #7 : 2016-04-09, 18:41:42 »
Вот такую информацию получаю при запуске


те что привязались к ФШ работают
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #8 : 2016-04-09, 20:28:34 »
Запускаю без Коммандера прямо из корневой папки исполнительные файлы.
Установлено на Семерке.  Что за операционка у вас?
Надо искать локальную проблему, эти плагины работают у всех, с кем общалась и кто устанавливал.
Мне не заглянуть к вам в систему и не найти что за проблема мешает.  Попробуйте пригласить сервис по Виндоуз.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #9 : 2016-04-10, 19:49:55 »
У меня любимая ХРшка.  Запускаю тоже из корневой папки

Проводник не люблю, работаю с Тоталом.
У меня только одна мысль почему так произошло. У вас нет ФШ, у меня установлен. Может в этом проблема.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #10 : 2016-04-10, 20:38:25 »
Нет, не в  этом. У большинства Фотошоп установлен. 
Про ХР вообще ничего не подскажу, я уже и не помню сколько лет  пользуюсь Семеркой, а теперь десяткой.
Разработчики естественно  тестили на современных ОС.
Ищите в системе ошибку  почему не запускается, чужой компьютер еще более потемки. чем чужая душа.
Ольга мамс вот подсказывает, что из-за старой операционки  могут не работать.
Про проводник вы совершенно зря, Коммандер нужен только в некоторых особых случаях.
Вот интересно было бы услышать, чем именно вам он больше понравился.
Особенно для нас, у кого огромный массив файлов вышивки и изображений.
К Коммандеру даже плагины для просмотра дизайнов не прицепить. Но это конечно дело вкуса.

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #11 : 2016-04-11, 10:04:21 »
Марина, спасибо большое за программу и подсказки! ax Установила, все работает! Фотошоп у меня установлен, но плагины к нему не привязаны, очень хорошо все работает автономно. Там, где нет кнопочки "Файл" открываю "открыть с помощью...". И в этих же плагинах нет функции "сохранить как...". Поэтому сначала делаю копию и работаю с ней, на тот случай, если не понравится результат, т.к. оригинал не сохраняется.
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #12 : 2016-04-11, 11:57:27 »
Да, спасибо что напомнили, для меня-то естественно, а многие могут не подумать.
Всегда надо работать с копиями файлов, сначала сохранив их под другим именем. 
Лучше сохранять под оригинальным. добавив к имени пару-тройку буковок, например ed1 (первая редакция) и так далее.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #13 : 2016-04-11, 14:23:12 »
Марин, на официальной странице коллекции указаны ОС и версии программ, рекомендуемые для работы этих плагинов. ХР среди них нет.



Кроме того, есть рекомендуемые версии фотошоп, а так же графических процессоров и прочие детали. Скорее всего, проблема именно в этом.  ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #14 : 2016-04-11, 14:32:46 »
Да, в этом, думаю. На все 100% сказать рисковано, есть случаи, когда новые программы работают на ХР.
Но таких немного.
Если версии Фотошопа влияют только на захват этих плагинов (или не захват) Фотошопом (что не очень критично, можно открывать автономно), то Операционная система влияет на работоспособность  самих плагинов.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #15 : 2016-04-12, 01:10:52 »

Про проводник вы совершенно зря, Коммандер нужен только в некоторых особых случаях.
Вот интересно было бы услышать, чем именно вам он больше понравился.
Особенно для нас, у кого огромный массив файлов вышивки и изображений.
К Коммандеру даже плагины для просмотра дизайнов не прицепить. Но это конечно дело вкуса.

Да, Марина, вы правы. На вкус и цвет......
А Командер мне нравится больше тем, что мне в нем удобней работать. Быстрое переключение по дискам ( только одна кнопочка ). Одной кнопочкой можно вернуться из глубины дерева папок к началу диска. В одном окне видно 2 диска и очень быстро можно перекинуть между ними информацию. Сразу видно форматы файлов.
Хотя проводник показывает картинки дизайнов, даже без каких-либо плагинов, мне больше нравится видеть его в натуральную величину и я пользуюсь Птицей.
От ХР не отказываюсь, потому что на нее все вышивальные программы устанавливаются без проблем и не нужно заморачиваться с виртуалками.
А вообще, чем бы мы не пользовались, главное чтобы нам было удобно работать.
Татьяна

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Google Nik Collection
« Ответ #16 : 2016-06-06, 14:58:43 »
У меня ОС 8-ка, пытаюсь открыть картинку или в вивезе или в шарпенере так, как тут написано - через "открыть с помощью" - ни в какую, эти приложения остаются пустыми..
Пока не догадываюсь - чего им надо..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.