Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Воротник для Снежной Королевы  (Прочитано 6223 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Каждая девочка хочет быть принцессой. Давайте поможем осуществить эту мечту. Сошьем красивое платье и как дополнительное украшение вот такой воротник

Нам нужен водорастворимый флизелин, нитки хлопок или швейный полиэстер,чем толще,тем воротник будет смотреться лучше.( Такие нитки,какие терпит ваша машинка  ab).
Хочу сразу предостеречь от ошибок- сначала я вышила часть воротника вышивальным полиэстером, получился очень тоненький, как паутинка, для воротника это не очень хорошо. Потом я вышила нитками х/б половину воротника, получилось красиво,воротник был плотный,но у меня закончились нитки и таких я больше не нашла  bn. Так что, прежде чем вышивать, посмотрите внимательно,хватает ли у вас ниток. Я вышивала швейным полиэстером №40 ,намотка 200м. У меня ушло 1 катушка на нижнюю нить и 1,5 катушки на верхнюю нить. Возьмите лучше 4 катушки, мало ли что. ad
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #1 : 2014-12-13, 15:49:58 »
Распечатаем дизайн воротника на бумаге,вырежем. Примеримся как расположить в пяльцах. В мои пяльца 180х300  не поместилась половинка воротника ,поэтому я вышивала по частям. ( Спасибо, мне порезали дизайн).
Загружаем часть воротника в машинку,запяливаем водорастворимый стабилизатор, заправляем нитки, не забудем на шпульку намотать нить такого же цвета.

И начинаем вышивать одну часть воротника ( например начнем с левой половины)

Берем распечатанный дизайн со снежинками .Нашу вышитую половинку вынимаем из пялец.Прикладываем снежинки к краю вышитой части, так,чтобы наметочный контур совпал, закрепляем распечатанный дизайн скотчем к вышитому дизайну. И заправляем в пяльца,бумагу убираем. Вставляем пяльца в машинку ( нитку из иглы вытащить),включаем 1й цвет и проверяем,совпадают ли контуры.Если все хорошо совпало,заправляем нитку и вышиваем дальше.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #2 : 2014-12-13, 16:19:37 »

Хочу рассказать о приспособлении,которое подсмотрела в зарубежных магазинах.На нем удобно стыковать дизайн. Я вырезала для основы прямоугольник больше самых моих больших пялец см на 5 со всех сторон. Вырезала из материала,что-то типа пенопласта,но плотно спрессованный, продается в строительных магазинах. ( я брала в ОБИ),толщина листа 5 см.Нарисовала горизонтальную и вертикальную линии,чтобы они образовали центр для размещения пялец. Потом берем пяльца кладем на эту приспособу,совмещаем метки на пяльцах,обозначающих середину и линии начерченные на доске. Пяльца снаружи закрепляем канцелярскими булавками с большими пластмассовыми наконечниками,чтобы пяльца никуда не сдвинулись. Кладем на пяльца ткань,на которой уже размечено место для вышивания дизайна и совмещаем центры,заправляем ткань в пяльца. Не знаю,понятно ли, но заправлять так очень удобно. По предыдущим фото как раз видно,как я совмещала дизайн.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #3 : 2014-12-13, 16:26:33 »
Итак, мы вышили одну половину дизайна, потом другую, потом вышиваем также 2ю  половину воротника.
Вышитые дизайны вырезаем из стабилизатора.

Совмещаем две части одной половинки воротника и скрепляем маленькими стежками нитками в тон вручную.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #4 : 2014-12-13, 16:46:12 »
Собираем также вторую половину воротника.

Потом сшиваем правую и левую половинки воротника ,наложив одну половину на другую, совмещаем стебельчатый шов ( у меня он вышит серебром).

Вот так у нас получается,снежинка посередине немного находит одна на другую
меня зовут Елена

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #5 : 2014-12-13, 16:56:21 »
Теперь украшаем воротник стразами.

Берем специальные косточки (для корсетов или другие широкие) ,отрезаем нужной длины и приклеиваем с обратной стороны воротника в нескольких местах,чтобы воротник держал форму.

Все ! Наша красота готова.


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #6 : 2017-02-07, 18:33:06 »
Здравствуйте, подскажите, где можно взять этот дизайн?
Заранее спасибо!

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #7 : 2017-02-07, 18:47:00 »
тема " Кому что надо" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235576.150
сообщение 171
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Воротник для Снежной Королевы
« Ответ #8 : 2017-02-07, 21:59:39 »
воротник  FSL


Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.