Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436812 раз)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #375 : 2013-03-02, 21:42:04 »
GalinaB, без примерки? С таким расстоянием примерку не сделаешь:) Разве можно сравнивать с индивидуальным пошивом?Хотя с Китаем никто не сравниться.Трудолюбие  прививают с малолетства.Даже у Похлебкина читала ,как разделывают тщательно продукты, которые  собираются готовить.Но я бы не писала тут про  Китай и показывала пути нашим заказчикам. С другой стороны  сейчас народ не так тщательно относится к вещам, не важно как сидит, все равно в моде неряшливость.
Ну а про слияние заказчика с мастер и говорить не приходится. Если конечно надо именно  это платье этого фасона, как у подруги или у звезды, то это не важно..А вот будет это твое и будет именно тебя красить,это увы дешево не выйдет с Китаем.
Я же говорю, идут в бутик и меряют.  А потом это же платье заказывают через интернет. Вот сегодня подруга сказала, платье в бутике стоит 12000. Заказали в Англии (пошив китайский, само собой), обошлось в 1800.
(Наверно, если поискать, можно было заказать прямо в Китае за 400 р.)
В покупке готового платья есть плюс - Вы видите, что покупаете. Когда шьете, может оказаться, что цвет не Ваш, фасон не Ваш и т.д.- т.е. ожидания могут не оправдаться. Даже если мастер хороший и качество отличное.
 
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #376 : 2013-03-02, 21:47:49 »
Вы не конкурируйте с Китаем это бесполезно, у них всегда будет дешевле.
Ну я не шью на заказ,  вообще-то. Но Ваш комментарий мне  не понятен - если бы я шила. Я-то может и не хочу конкурировать с Китаем, но он-то все равно со всеми нами конкурирует. И не спрашивает нашего разрешения.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #377 : 2013-03-02, 23:19:27 »
Так в Китае и вышивка ценой в копейку!Тут даже не дело- шить или не шить.
Я так полагаю, что мы тут собрались люди творческие-а это в нынешней жизни уже безценно, а если получится не только удовольствие получать, но еще и денежку-вообще хорошо! Я вот больше шью, чем вышиваю, и хочу от всего получать положительные эмоции, поэтому в ателье ничего не ношу-"за просто так" меня и мои заказчики разрекламируют.А за 50% наценки я бы тоже  была не рада-причем тут стены и уговоры-каждый выбирает по себе...
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #378 : 2013-03-03, 00:00:41 »
А потом я узнаю - хозяйка ателье берет себе 50%..
То есть если бы Вы были хозяйкой ателье, Вы бы брали товар на реализацию с 0% комиссии?
Вы ей спасибо скажите за 50%. Как же все-таки далеко некоторые люди от реалий бизнеса находятся...

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #379 : 2013-03-03, 08:28:33 »
 Люди разные , с разными чувствами ,с разным мышлением. И потому кому то устроит удачно сделать заказ за рубежом,а кто  то не будет рисовать и будет заказывать у мастера или покупать в дорогом магазине.Не все оценивается деньгами. Если бы наша психика выбирала бы одни деньги, но увы часто выбирает многое.
Казалось какая разница сколько стоит твое платье и где ты его купил? Главное что тот фасон что понравился, идет он тебе или нет это другой вопрос.Писала выше.
 Но вот ощущение , что ты в дорогом платье или в дешевом,это увы никуда не денешь. Так и чувствуешь себя... А как чувствуешь себя такой и успех в нем по жизни. Это не ощущается, но это работает.
 Моя бабушка  после войны , когда мало было всего заказывала платье в лучшем ателье города и часто отказывалась от заказа.  С гордостью она рассказывала. На мой вопрос зачем обижала мастеров?  Ответ ,а где взять деньги? Она была женщиной и хотела себя чувствовать ей  с большой буквы, а ведь могла бы сшить платье сама. Бабуля моя обвораживала собой всех всегда. Энергию эту придавало и платье сшитое у самого дорогого мастера.
 Как то читала  у психолога совет,что надо одеть на первое свидание? Совет, вниз одевайте самое дорогое сексуальное белье , на верх что поскромнее. Вопрос, зачем  белье,если на первом свидании его никто не увидит? Ответ , зато вы будете себя чувствовать сексуальной привлекательно женщиной.  Я запомнила, оказывается подсознанию важно что есть в действительности. От этого зависит успех вашей жизни!
 Или так, есть совет психолога ,если ты хочешь быть богатым ,то хоть малость , но покупай именно дорогое или  пользуйся дорогим. Один копил за один день проживания в лучшем отеле целый месяц. Потому ему стало удаваться меньше времени, чтобы заработать  и так далее и наконец он смог там жить .Подсознание его уловило что он достоин большего и жизнь ему дала это.
 Но это один нюанс отчего надо шиться у мастера...а много есть еще разных моментов, почему люди не все будут искать выгодные возможности заказывать свои вещи так далеко от себя.Одних устроит заказывать в Китае ,а другим это  просто не приемлемо.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #380 : 2013-03-03, 12:03:50 »
Ну я не шью на заказ,  вообще-то. Но Ваш комментарий мне  не понятен - если бы я шила. Я-то может и не хочу конкурировать с Китаем, но он-то все равно со всеми нами конкурирует. И не спрашивает нашего разрешения.
Ну, так я и говорю, что бесполезно конкурировать с китайцами, у них вся экономика, построена на том, чтоб сделать быстро, дёшево и некачественно, вне зависимости шьём, вышиваем или телевизоры собираем.(просто образ жизни такой ap) Их там миллиарды, им надо как то выживать. Это же не для кого не секрет. Поэтому создавайте, творите, оценивайте себя по достоинству, дорого. Не смотрите, на китайские цены. Ваши клиенты, всегда найдутся. Хотя для меня так и остаётся секретом, что же мешает китайцам делать строчки ровные, но при этом дёшево. nn7

Edelweiss , про Вашу Бабушку и дедушку, просто зачитаешься bu

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #381 : 2013-03-03, 14:32:24 »
Ну, так я и говорю, что бесполезно конкурировать с китайцами, у них вся экономика, построена на том, чтоб сделать быстро, дёшево и некачественно, вне зависимости шьём, вышиваем или телевизоры собираем.(просто образ жизни такой ap) Их там миллиарды, им надо как то выживать. Это же не для кого не секрет. Поэтому создавайте, творите, оценивайте себя по достоинству, дорого. Не смотрите, на китайские цены. Ваши клиенты, всегда найдутся. Хотя для меня так и остаётся секретом, что же мешает китайцам делать строчки ровные, но при этом дёшево. nn7

bu
Это Вы зря так, не все китайское некачетсвенное,  те вещи, что в бутиках у нас продают - вполне качественные, строчки ровные и ткани неплохие, уверяю Вас. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #382 : 2013-03-03, 15:38:38 »
................................. Но вот ощущение , что ты в дорогом платье или в дешевом,это увы никуда не денешь. Так и чувствуешь себя... А как чувствуешь себя такой и успех в нем по жизни. Это не ощущается, но это работает.
 Моя бабушка  после войны , когда мало было всего заказывала платье в лучшем ателье города и часто отказывалась от заказа.  С гордостью она рассказывала. На мой вопрос зачем обижала мастеров?  Ответ ,а где взять деньги? Она была женщиной и хотела себя чувствовать ей  с большой буквы, а ведь могла бы сшить платье сама. Бабуля моя обвораживала собой всех всегда. Энергию эту придавало и платье сшитое у самого дорогого мастера.
 ..............................................................

Ох, Эдельвейс…. Мои-то бабушка с дедушкой как раз после войны шили на заказ. Клиенты вроде вашей бабушки их куска хлеба, правда, не лишали, но по карману били жестоко. Самой-то вам хотелось таких любителей прекрасного в заказчики? Вышить нечто красивое, трудоемкое  и индивидуальное настолько, что другому человеку продать трудно и …. Не получить за это ни копейки?  
Сейчас время хоть и не послевоенное, но такие люди попадаются в любой сфере. Выбирают так долго, тщательно и придирчиво, будто золотом тебя осыпать собираются. А заказывают потом на копейку или «обещают подумать» и с концами.  И у к конкурентов не заказывают. Им просто для самоутверждения подпитка нужна.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #383 : 2013-03-03, 16:04:27 »
nata01217.Про дедушку еще не писала. Но я влюблю на конкретных примерах выражать свою мысль ,тем более с детства я запоминала и делала акценты ,что и как влияет на людей и кто как мыслит.Про дедушку.Мой тихий дедуля оказывается в 50 лет хотел сделать ноги :)Я узнала после его смерти. Никогда эти волнительные вопросы не обсуждались в семье.Однако именно платье черное панбархатное в пол , расклешенное аля Шульженко спасло ее семейную жизнь. Казалось зачем домохозяйке такое роскошное платье,это даже не экономно ,чтобы висело в шкафу.Но пригодилось. В тот страшный момент , когда мой дед влюбился и решил бросить семью, бабуля  46 лет  в этом роскошном платье на Новогоднем вечере покорила многие сердца и директор завода выразил деду восхищение его женой.Было в первую очередь спасена самооценка женщины ,что дало  ей в дальнейшем мудрость,как  спасти семью.
По поводу продажи или заказов. Чтобы продать надо иметь талант и способности . Не у всех они есть ,как нет у всех способности познавать науки.Иногда легче купить дизайн ,чем выучить программу или  могут выучить ,но делать дизы не хотят и ты опять уже забыл программу.
Чтобы продать или заинтересовать заказчика, надо море эмоций. эмоции эта также энергия которую тратит другой мастер на работу. Ты должен определить ,что за человек перед тобой, в чем он нуждается,в какому сословию он относится, кем работает( примерно поймешь сколько получает), что любит , что не любит, логик или этик( отсюда любимые цвета), с кем живет ,что можешь ты ему предложить и помочь ,чем скрасить ему жизнь и сделать его счастливее. А эмоции должны работать и глаза, и душа  ,тогда только  вас услышат и поймут.
И ты должен  восхищаться  заказчиком в своем заказе,ну как стилисты по телеку восхищаются своим трудом, просто заслушаешься и  поверишь ,даже глаза если другое видят:)) Вот у кого надо учиться,была у меня такая мысль.Я постоянно удивляюсь ,в наглую врут:)) но ведь веришь!:)А как вдохновляют , ну где наша женщина почувствует себя именно женщиной?:)Уверяю ,даже самое лучшее платье  из Китая не даст такое ощущение.
И если она придет за готовым  заказом, то надо подготовить что то, чтобы показать свою новую новинку и лучше то в чем он может нуждаться..Может сразу не закажет ,но останется в памяти и скоро будет новый заказ. Это не легко,это выматывает, зато результат.
 Опытный продавец,который стоит за прилавком, сразу оценивает покупателя,  на кого стоит тратить энергию на кого нет, но как в любом деле эмоции -это большой труд.
 И в добавление скажу всем, что желательно тут не раскрывать возможности не быть нашими заказчиками. Не все знают так хорошо интернет и не все знают языки,чтобы заказывать в Китае или в Лондоне и не такие умные, чтобы самим додуматься до этого..
 Я описала свой подход к заказчику , может кому то и пригодится. Хорошо услышать навыки других мастеров и их находки ,как привлекать заказы и реализовать свой труд.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #384 : 2013-03-03, 17:04:28 »
Это Вы зря так, не все китайское некачетсвенное,  те вещи, что в бутиках у нас продают - вполне качественные, строчки ровные и ткани неплохие, уверяю Вас. 
Наш местный народ ездит в Китай отовариваться. Основная масса покупает дешевый некачественный товар. Но все как один рассказывают, что там есть и магазины с высококачественным товаром от известных фирм. Подороже, но все равно дешевле, чем у нас. Шубы для Греции тоже в Китае шьют. Не говоря уже о том, что машинки-то наши почти все в Китае собраны. Даже нитки Гамма тоже в Китае производят. Смотрю я на свой немецкий Гунольд - на бобине написано "made in Italy". Может, все-таки в Китае? По этому поводу не переживаю - качество устраивает и этого достаточно. Сейчас выгодно размещать производство в Китае. Я машинку и оверлок Пфафф успела купить, когда их в Европе собирали. Через полгода продали лицензию китайской Хускварне. Но вот парадокс: цены на китайский товар в наших местных магазинах в разы выше, чем цены на этот же товар в Питере или Москве. Всю технику из Китая к нам через Москву везут - и это так оно и есть, если говорить об оптовых поставках. Экономически выгодно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #385 : 2013-03-04, 00:19:25 »
Это Вы зря так, не все китайское некачетсвенное,  те вещи, что в бутиках у нас продают - вполне качественные, строчки ровные и ткани неплохие, уверяю Вас. 
Чтобы узнать, сколько стоят настоящие дизайнерские вещи, сходите сюда
Register или Login

Китай же шьет лишь то, что ему доступно сшить.
Независимо от того, что сейчас полно одежды, народ голый не ходит, в индивидуальном пошиве полно заказчиков.

Возвращаясь к разговору о вышивке. Те, которые берут непомерные заказы по заниженной цене, сами потом признаются, что второй раз это делать не будут.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #386 : 2013-03-04, 08:34:16 »
Чтобы узнать, сколько стоят настоящие дизайнерские вещи, сходите сюда
Register или Login

Китай же шьет лишь то, что ему доступно сшить.
Независимо от того, что сейчас полно одежды, народ голый не ходит, в индивидуальном пошиве полно заказчиков.

Возвращаясь к разговору о вышивке. Те, которые берут непомерные заказы по заниженной цене, сами потом признаются, что второй раз это делать не будут.
В дизайнерских вещах самое дорогое- сам брэнд. Никто таких денег платить портнихе не будет и близко  Так что с ними тоже не поконкурируешь.
Насчет заказов в индивидуальном пошиве - сужу по нашему городу. Есть ателье с раскрученными  ( на местном уровне) именами, возможно у них есть заказы. Остальные зарабатывают ремонтами, подгонкой - подшить джинсы, заменить молнию и т.д. И, кстати, утверждают, что это намного выгоднеее, чем сам пошив.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #387 : 2013-03-04, 08:37:51 »
А бренд - это что-то лишнее в цене товара, можно без него?
Не надо говорить за всех портных. На ярмарку мастеров сходите, посмотрите на цены, на верхний потолок. Он Вам понравится.
Мне, московскому портному, поступали заказы из дальних городов России, выполнить "отдаленный" пошив за мои московские расценки. Так что не надо жаловаться на клиентов, надо жаловаться на себя.
Те клиенты не могут найти в своем городе достойных портных. Деньги и вкус у них есть.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #388 : 2013-03-04, 08:53:11 »
Я вроде не сказала, что бренд - это лишнее. Я думаю, что у Вас он есть, видимо поэтому Вам и заказывают вещи из разных городов.   Но Вы простите меня, из всех моих знакомых (близко знакомых и плохо знакомых) мужчин, я не знаю ни одного, кто бы стал заказывать Вам  пошив. Надеюсь, Вы поймете правильно, пишу это не с целью обидеть, просто это какой-то очень специфический круг клиентов. Не представляю, где такие водятся. И думаю, что их очень немного  есть в природе.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #389 : 2013-03-04, 09:12:55 »
Бренда у меня нет. У меня есть расходы, косвенно и прямо относящиеся на пошив, которые оплачивает клиент.
Так же как и у тех дизайнеров, чья одежда продается по ссылке. Покупатель, покупая одежду, оплачивает все расходы дизайнера.
Я думаю, Вы отдаленно понимаете, кто такие люди, занимающиеся инд пошивом, и среди Вашего окружения таких нет. Много их или мало, судить могу по коробке материалов, которые мне предстоит превратить в одежду в текущем 2013 году. Коробка из-под кондиционера.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #390 : 2013-03-04, 09:28:58 »
Занимающиеся инд. пошивом - это в  смысле заказчики? Ну да, не только в моем окружении, вообще среди тех, кого я знаю, встречаю по работе, бизнесу, случайно пересекаюсь  и т.п. таких нет. Так как круг моих знакомых, включая случайные встречи, достаточно широк, я и утверждаю, что по моим оценкам таких людей мало. А уж среди мужчин это вообще какие-то уникумы. Вы ведь шьете только для мужчин?
Только, ради бога, не поймите это так, что я вытаюсь что-то доказать, убедить и т.д. Просто размышляю. (Я шитьем и вышивкой не зарабатываю. Шью только себе, родным, друзьям и только бесплатно. )
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #391 : 2013-03-04, 09:38:49 »
Ну так в этом и суть, что профессионально инд пошивом не занимаетесь. Если бы занимались, при правильном подходе "обросли" бы клиентами, и был бы совсем другой круг людей.
Про уникумов мужчин - сходите на форум джентльменов. Уверен, Вы еще не все знаете о мужчинах)))
До указанного форума я тоже не все знал )))

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #392 : 2013-03-04, 10:49:15 »
benet, а скиньте нам девочкам, пожалуйста ссылку на форум джентльменов, уж очень хочется знать всё про мужчин. af

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #393 : 2013-03-04, 10:54:59 »
в поиске "форум джентльменов" он первый

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #394 : 2013-03-04, 11:54:11 »
Нашла такой. Пользователей на нем  1669. Не густо. О чем и говорю. Редкие экземпляры.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #395 : 2013-03-04, 12:03:47 »
Зато какие! Когда почитаешь, то засомневаешься, что Бог создал мужчину по подобию своему. После увиденного и прочитанного Бог создал мужчину из: брендов, спеси, туалетной воды, зависти и гордыни. Ума приложил, а вот интеллекта- не хватило.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #396 : 2013-03-04, 12:34:00 »
Марго, ну хоть ты мне скинь ссылку, а то может я не туда захожу.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #397 : 2013-03-04, 13:55:00 »

Register или Login   ag  Приятного чтения.  bj
особенно темка - в чем вы сегодня  af 

Оффлайн SvetRed

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2016-10-23, 13:41:40
    Расположение:
    Россия, Калуга
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #398 : 2013-03-04, 16:18:42 »
Такая мини-реклама для джентльменского сайта, я, например, не устояла - зашла, потому как точно в свои 47 лет про мужчин, а тем более мужчин-джентльменов знаю не все или, скорее, ничего не знаю)))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 1e
Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #399 : 2013-03-04, 16:59:33 »
В нашей стране мужчины и джентельмены, оказывается, не одно и тоже.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.