Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151269 раз)

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #325 : 2013-07-22, 20:20:14 »

Добрый вечер, милые рукодельницы! Подходит к завершению процесс создания еще одной моей сумочки.Вышить и сшить такую сумку я загорелась давно, но только сейчас  решилась воплотить задуманное в жизнь. Уж очень интересная у нее форма! Если вдохновитесь и вы, можно сделать МК.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #326 : 2013-07-22, 20:34:49 »
Ира, вы можете сразу делать МК  ad Здесь он обязательно пригодится. Уже видно, какая красивая будет сумочка  ax

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #327 : 2013-07-23, 17:18:24 »
Вот моя четвертая,  mm8, на мой взгляд  ct довольно хороша. Было -

Стало:
       
az оцените, я старалась  ax

(Размер уменьшила, последнюю фотографию перевернула. Simoko)

Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #328 : 2013-07-23, 17:37:25 »
Девочки!

Мы сейчас везде на форуме говорим о фотографиях и их размерах. И переворачивать я их больше не хочу - удалять?

В Галерею попадают сумочки с процессом изготовления, а то мало ли, что у нас было... тем более, что цвет того, что было не соответствует тому, что стало.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #329 : 2013-07-23, 21:00:17 »
Ирина у меня вопрос, а если сначала весь процесс изготовления сумки не сфотографировала, то здесь ее уже не надо показывать? Ваше сообщение поздно прочитала.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #330 : 2013-07-23, 21:58:51 »
Юля, здесь хочется видеть все сумочки, которые пошиты во время нашего Совместного Процесса.

Во-первых, может кто-то пошил по МК, который здесь предлагался - значит, процесс известен.
Во-вторых, Вы покажете, нам понравится и будем шить именно такую, которую Вы уже сделали.

Я просто предупредила, что в Галерею пойдут с процессом, чтобы были условия одинаковые для всех - показали процесс и через какое-то время уже готовая сумка!

Так что, показывайте ВСЁ!

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #331 : 2013-07-24, 12:24:03 »
Начала шить ещё одну сумочку. "Кружево и розы"

По сравнению с предыдущими пятью сумками , эта гораздо меньших размеров. будут 2 коротких ручки.

Register или Login 
Register или Login
крестик "утяжелила" - в 6 "проходов"

Register или Login 
Register или Login
Дизайны и стёжка  сделаны мною. кружево вышиваю хлопковыми нитками. остальное - fufus. Ткань - белорусский (оршанский) лён, стёжка на  шерстепоне.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #332 : 2013-07-24, 15:45:09 »
Смотрела я смотрела на сумочки. Облизывалась облизывалась...и не утерпела. с шитьем не очень дела у меня обстоят. пока. На съемку процесса ни сил ни энергии не хватило. Размещаю здесь, потому как сумочка навеяна этой темкой. Вряд ли когда сама бы сподвиглась на такой подвиг:).. Был пробничек, не совсем удачный кстати. но ж хочется и его пристроить. были кусочки такой же ткани. и пустилась я в путь. без выкройки...без особого плана в голове. Называется пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что... в голове крутились одновременно все прекрасные сумочки, представленные здесь...сшивала распарывала и снова сшивала. вышивала подгоняла. Беседовала сама с собой...домашние застыли в "тихом ужасе", не понимая, что происходит...:)) вот так и получилась моя сумочка..правда в конце была исполнена пляска по квартире с победными криками у меня получилось...недочетов, конечно много, но она мне кажется такой милой. как мало иногда надо для счастья..Спасибо всем ax ax ax
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #333 : 2013-07-24, 19:43:07 »
Всем здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, подскажите как соединить эти три детали вместе. Основу сумки + замок + подклад. Никак не могу сообразить что бы с внутренней стороны сумки не было видно шва.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #334 : 2013-07-24, 20:32:28 »
Всем здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, подскажите как соединить эти три детали вместе. Основу сумки + замок + подклад. Никак не могу сообразить что бы с внутренней стороны сумки не было видно шва.
Так и соединяется  - планка с молнией между подкладом и верхом сумки. Подкладу отворачиваете внутрь сумки и шва не видно).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #335 : 2013-07-24, 21:08:56 »
Всем здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, подскажите как соединить эти три детали вместе. Основу сумки + замок + подклад. Никак не могу сообразить что бы с внутренней стороны сумки не было видно шва.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Такая симпотюлька. Юла а как вы вот эти зеленые вставочки вшивали?

Инга, это кант он уже готовый продается.Проложила его между деталями и все вместе прошила.

 Он так и называется "кант"?
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #336 : 2013-07-24, 21:34:11 »
Инга, в магазине где я его покупаю он так и называется. Выглядит вот так

Register или Login
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #337 : 2013-07-24, 22:06:57 »
Он так и называется "кант"?

Есть еще кант для подушек, выглядит как плетение.
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:03:14
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #338 : 2013-07-24, 22:14:02 »
Инга наберите на экспрэс панели в поисковике "изготовление и пришивание канта в изделии" и там будет много информации и про кант и про то как его изготовить и вшить  df
Можно конечно и купить. Но иногда нужно сделать особый... свой... вот тагда лучше сделать кант самой  ab
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #339 : 2013-07-24, 22:30:06 »
Наконец начала давно желанную сумку. Вышивка уже давно вышита. Простегала льняную ткань с синтепоном и отрезным неклеевым стабилизатором. Раскроила детали из ткани.

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #340 : 2013-07-25, 21:18:13 »
Девочки, вот и я вышиваю-шью свою сумочку. Правда у меня не получается так быстро, т.к при сшивании кусочков нитка то рвется, то машинка стопорит. Мотивы сумки я уплотняла синтапоном и джинсом, получается как матрас - не нравится. Следующую буду делать с воротничковым дублерином. Вот наконец-то есть начало (надеюсь фото правильное ah)

Register или Login
Register или Login  
Но с работой и вопросы появились: у меня выкройка подкладки меньше по глубине на 2-3см, это так надо или подкладка полностью (один-в один) должна быть с самой сумкой и еще в ней боковушки тоже надо шить?
У всех такие красивенькие и аккуратненькие сумочки cp, а моя - "первый блин комом" Так что не судите строго.
Заранее благодарю за ответ
 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #341 : 2013-07-25, 21:49:11 »
Инга наберите на экспрэс панели в поисковике "изготовление и пришивание канта в изделии" и там будет много информации и про кант и про то как его изготовить и вшить  df
Можно конечно и купить. Но иногда нужно сделать особый... свой... вот тагда лучше сделать кант самой  ab
Девочки, для любой швейной машины можно купить лапку для пришивания бисера, лапки имеют внизу выемку, размер выемки может быть от 2 до 6мм. Такая лапка также идеально подходит для пришивания канта, всегда ей пользуюсь,  удобно, кант можно пришивать без разметок, он из-за выемки никуда не уходит.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #342 : 2013-07-26, 01:30:08 »

Register или Login
девочки и мальчики вот моя самая простая сумочка, такую красоту как вы тут делаете ещё не научилась делать
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #343 : 2013-07-26, 04:59:56 »
 
  Добрый день всем.Сшила еще одну сумочку с маками.....сегодня вечером уже будет подарена.
  Пока шила....немного сделала фото....может быть кому  и будет интересен мой процесс пошива

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

  Размер сумочки: ширина-40см.....Высота-30см....глубина-10см.....это в готовом виде....а размер заготовки  50х35.это размеры без припусков на швы.И еще.....стараюсь шить сумки из нескольких частей и обязательно отстрачиваю....мне кажется.что так сумка лучше держит форму.....ну как бы дополнительные ребра жесткости появляются.Мне так нравиться
   Шить ....совсем не сложно.....Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #344 : 2013-07-26, 12:28:50 »
Процесс потихоньку идёт:) На сегодня готово (кроме показанных ранее фото):

Register или Login,
Register или Login,
Register или Login,
Register или Login

Что-то в этот раз долго мучалась с карманами на подкладке... вискоза "струится" , уползает в разные стороны... Пожалуй исключу эту ткань в дальшейших работах. лучше уж простая бязь:)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #345 : 2013-07-27, 14:53:30 »
Marimay, восхитительные сумки у Вас получаются. Столько фантазии, мастерства, супер! Не могла просто спасибо поставить, эмоции требуют выхода.  cp А стежку Вы тоже в пяльцах делаете?
Да, насчет стежки у меня тоже много вопросов. Marimay могли бы вы более точнее описать данное действие. Хочется попробовать, но  bn с чего начать.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #346 : 2013-07-27, 19:07:09 »
Девочки. спасибо за внимание к моим сумочкам и к.. стёжке:)
Про стёжку - делаю её  программно и свободно-ходовой вариант использую, последний у меня не очень красиво получается, освоила более менее "мозги":),   а программно делаю мотивы для стёжки частенько. Чаще это "практикую" в Pe-Designе (его я знаю ещё с  1 версии:))  потому привыкла к этой программе за почти 15 лет , в Wilcomе  тоже есть  работки по стёжке, но пока я к нему, как к родному, не отношусь, зато варианты  выполнения мотивных "заполняющих", а не стёжечных швов - тут , конечно к Wilcomу надо обращаться. Уже есть и любимые  мотивчики - верёвочка, орнаменты, листики... ну и планы расширения своей библиотеки мотивов тоже есть:)
Мотивы для стёжки - в принципе любой рисунок сгодится, пробуйте:)

Кроме мотивов стёжечных, очень удобно и просто стёжечные дизайны делать. Так что для стёжки " в пяльцах" надо начинать делать мотивы для стёжки.  в  Pe-Design это специальная "примочка" Programmable Stitch Creator, в Wilcome - посмотрите Special-Motiv-Make. Ну вот это основные "указатели" с чего начать программную стёжечную работу:) Ньюансов тут хватает, конечно, и в одном сообщении о них не рассказать.
У меня  , тут на форуме есть даже МК , он будет "в тему" о стёжке в пяльцах. может кто уже и познакомился
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=39664.0 ответ 18 - там я рассказывала о создании дизайна с "пустотами" , это на тот случай. когда надо вышить какой-то дизайн а всё остальное заполнить стёжкой. - может кому пригодится :)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #347 : 2013-07-27, 23:50:53 »
Тоже хочу про море! Понравилась серия морских птичек Изы Вотье, особо приглянулась вот эта картинка с забавными шилоклювками,

Register или Login
и решила с ними сотворить себе пляжно-походную сумку . Материал - мебельный хлопок с фактурным рисунком, на подклад и отделку - мягкая плащевка.  Долго мялась, как вышивать самый темный цвет - черным или темно серым (как задумано), решилась на самый темный из имеющихся серых -  и малость бледноватые вышли пичуги, ну да ничего.  Размер вышивки 43х20 см, 4 части, крестик двойной 1,8 мм. Пока так

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #348 : 2013-07-28, 14:21:09 »
Я таки переделала крой подкладки :) Вискозную я ... спалила утюгом . пришлось выпарывать и   пришивать новые  карманы к другой - льняной подкладке. Так что внутри у меня будет "комбинированная подкладка - дно и средняя часть с молнией - вискоза. остальное - лён.
Ну и дно "оформляла": укрепила полоской воротничкового дублерина и пришила полоску подкладки.

Register или Login,
Register или Login
Осталась работы часа на 2:) но не сегодня.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #349 : 2013-07-28, 20:23:34 »
Девочки, вы сподвигли меня на подвиг ab.Три года вынашивала идею сумки для термосов(часто и далеко ездим с мужем, а кофе в дороге - это святое ag. При этом муж очень болезненно переносит смену воды nn1, по этому кофе только свой). Насмотрелась на ваши шедевры и решила попробовать воплотить идею в жизнь ab. Пока готова только вышивка лицевой стороны и донышка(ткань очень бликует, несколько раз перефотографировала ah)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Вырезала ручку и не могу сообразить, как ее правильно простегать? Хотела вставить в середину ручки один слой синтапона, но как?!!! Если сначала нужно ручку сшить, то как синтапон потом туда запихивать? bn. Или просто проклеить дублерином и не заморачиваться с синтапоном? bn. Девочки, милые, не оставте неумеху в беде ak...научите,а...
Наталия. Обращаться на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.