Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ёлочка с игрушками  (Прочитано 4857 раз)

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Ёлочка с игрушками
« : 2014-11-30, 14:13:47 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login

Всем доброго, счастливого, богатого и веселого праздника!
МК по созданию замечательной Новогодней елочки или как поселить у себя Новогоднюю елочку для хорошего настроения
Для работы нам понадобятся следующие материалы:
Ткань. Два вида: ткань для пэчворка (непосредственно для самой елочки) и фетр для игрушек.
1.Ткань для пэчворка по условию производителя дизайна берется 5 различных оттенков зеленой ткани (или цвет кокой бы Вы хотели увидеть на своей Новогодней елочке) и золотая ткать двух видов для ножки дерева и звезды
1. Светло-зеленая ткань с белыми водоворотами
2. Светло-зеленая ткань с белыми точками
3. Средняя Зеленая ткань с белыми снежинками
4. Темно-зеленая ткань с белыми точками
5. Темно-зеленая ткань с белыми снежинками
6. Золотая светлая
7. Золотая более темная
Мой выбор тканей для елочки был таким

Register или Login

2.Ткань для игрушек берется фелт  (я брала толщиной 1 мм листики размером 29,5х43,5см) следующих цветов
Красный, фиолетовый, золотой, серебряный, черный, бежевый, серый, белый
Так как не всегда можно найти то чего хочется в наших магазинах, мой выбор фелта для игрушек был таким

Register или Login

В итоге использованы мной были только три листика фелта в соответствии с задумкой два очень светло-серых и один голубой.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #1 : 2014-11-30, 14:25:33 »
Стабилизатор – брала отрывной
Ватин – брала самый тоненький
Водорастворимый флизелин – в зависимости от плотности его можно использовать в один слой или в два слоя. используется, для придания ровного края изделию.
Нитки.  Подбор ниток осуществляется в соответствии с выбранной тканью и её оттенком. Мой результат подбора ниток оказался следующим для ёлочки

Register или Login

для игрушек

Register или Login

Ножницы для вырезания аппликаций, обрезания ниток, обычные ножницы для кроя. Пяльцы, иголки, лента для подвешивания, вышивальная машина.

Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #2 : 2014-11-30, 14:32:48 »
В зависимости от того как Вы собираетесь действовать в последующем, рассматриваем два варианта развития событий
1-й вариант если Вы будете крепить игрушки к Ёлочке при помощи липучки или кнопок или пуговиц, то есть игрушки будут съемными, тогда можно отшить сначала елочку, без некоторых элементов, а потом игрушки для неё.
2-й вариант если Вы будете накладывать готовые игрушки на Ёлочку, в соответствующие для этого места крепления, и крепиться игрушки будут при помощи вышивки, то есть снять их будет уже нельзя
Я решила сначала отшить игрушки, и условием моей работы стало небольшое отхождение от реальных цветов производителя под цветовое решение интерьера комнаты.
Так как мне хотелось, все таки сделать игрушки для Ёлочки двухсторонними, я брала фелт в 1 мм, и в целях экономии использовала, немного другую раскладку дизайнов под пяльца 260х200..
В пяльцы запяливаем отрывной стабилизатор (так как отрывной у меня был слабенький я брала его в два слоя) и хорошенько его фиксируем и накладываем фелт, затем отшивается строчка фиксирующая фелт и идет отшивание дизайнов игрушек в конце перед двумя последними строчками, накладываем и прикрепляем фелт с обратной стороны. После этого вырезаем их и откладываем в сторону.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вот наши игрушки и отшиты

Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #3 : 2014-11-30, 14:43:37 »
Далее приступаем к отшиванию Ёлочки
Может быть кому –то будет удобнее действовать по дизайну производителя, мне показалось что слишком много лишнего, поэтому я дизайн переделывала под себя, в упрощенном виде.
Отшивала я по следующему принципу
Запялила водорастворимый флизелин, отшила строчку, затем наложила тонкий ватин и сверху отрывной прикрепила булавками, отшила строчку, обрезала близко к краю. Затем отшивается опять строчка, теперь уже накладываем кусочек материала, опять отшиваем строчку, обрезаем близко к краю, следующий… Продолжаем эти действия до тех пор пока у нас не закрыто все поле ёлочки, после этого идут строчки которые закрывают края аппликации ровным сатиновым валиком, в моем варианте после валика отшиваются снежинки и гирлянда, белым и серебристым цветом.
Затем отшивается строчка вокруг дизайна, после этого снимаем пяльца мажем обратную сторону клеем и кладем на неё материал для обратной стороны ёлочки, чтобы она у нас была аккуратная, отшивает строчку, снимаем пяльца и обрезаем близко к краю. Отшивается сатиновый валик по периметру. После этого отшиваются места прикрепления игрушек в виде наметки. Когда все детали вышиты, аккуратно обрезаем все нитки, с лицевой и изнаночной стороны.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Внизу оставила водорастворимый флизелин специально, чтобы потом было проще сшить все детали ёлочки
Таким образом, надо отшить все детали ёлочки.

Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #4 : 2014-11-30, 14:53:03 »
Затем приступаем к сборке нашей конструкции.
Собираем елочку на швейной машине поставив вышивальные нитки в тон сатинового валика

Register или Login
Register или Login
Register или Login

После обрезки лишнего водорастворимого флизелина вооружаемся миской с теплой водой и губкой, и проходим как следует все краешки ёлочки, таким образом мы уберем остатки водорастворимого флизелина на краешках и улучшим вид елочки.

Register или Login

В итоге получилась вот такая ёлочка

Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #5 : 2014-11-30, 15:02:17 »
После того как ёлочка собрана, определяемся, как будут крепиться игрушки, я решила прикрепить их кнопками, поэтому в местах обозначенных на дизайне приклеила  кнопочки, и также приклеила их с обратной стороны игрушек. Думаю что такой вариант можно использовать для маленьких детей как развивающую игру «Наряди Ёлочку».

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

В середину звезды я решила поставить люверс, для того чтобы ёлочку можно было подвесить
Затем наряжаем нашу ёлочку и подвешиваем куда захочется.

Register или Login
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login


Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #6 : 2016-09-25, 11:18:08 »
После того как ёлочка собрана, определяемся, как будут крепиться игрушки, я решила прикрепить их кнопками, поэтому в местах обозначенных на дизайне приклеила  кнопочки, и также приклеила их с обратной стороны игрушек. Думаю что такой вариант можно использовать для маленьких детей как развивающую игру «Наряди Ёлочку».

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

В середину звезды я решила поставить люверс, для того чтобы ёлочку можно было подвесить
Затем наряжаем нашу ёлочку и подвешиваем куда захочется.

Register или Login 

Register или Login
Добрый день! Нельзя ли узнать, чей это дизайн?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:46:02
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #7 : 2016-09-25, 13:55:10 »
Anandas Divine Designs  от Secretsof 
сет  Christmas Tree With 3D Ornaments

Оффлайн ktv

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2020-04-28, 15:24:37
  • Карма 18
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ёлочка с игрушками
« Ответ #8 : 2016-11-16, 22:54:52 »
Если можно,обновите ссылку на скачивание этого дизайна. Спасибо.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.