Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект от Маруси "Ангельская песнь"  (Прочитано 24877 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Приглашаем всех желающих принять участие в новом совместном процессе от нашего мастера Маруси по пошиву литургического комплекта «Ангельская песнь»!



Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды



Дорогие мастера и мастерицы!

Представляю Вашему вниманию свой новый проект "Ангельская песнь"

Наши форумчане создают необыкновенно красивые работы, но работы чаще всего однотипные. Мне же всегда хочется сделать оригинальную работу, потенциально востребованную и запоминающуюся. Слава Богу идей бесконечное множество и сегодня я представляю воплощение одной из них. Литургический комплект "Ангельская песнь". "Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение!". Божественное пение Ангелов, услышанное пророком Исаия, вдохновляло многих иконописцев на визуальное воплощение этого сюжета, ну а нам остается  перевести этот сюжет в нитки и стежки. Я очень надеюсь, что Вам понравится мое воплощение этой идеи и Вы примите участие в нашем проекте.


 



Цветовое решение комплекта с предлагаемыми дизайнами может быть совершенно различным и применение этих дизайнов может не ограничиваться только воплощением их на литургическом комплекте, но и на различных пеленах, аналойниках, т.е. дизайны достаточно универсальны.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды




В отличии от большинства дизайнеров, которые при реализации своих дизайнов, к сожалению , выставляют только скрины дизайнов и не демонстрируют свои отшитые работы, я не только отшиваю образцы дизайнов (которых отшивается, конечно, не один или два), но и всегда показываю свою готовую работу. Вот, что у меня получилось.


  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды




Предлагаемый проект включает в себя комплект дизайнов для воздУха, покровцов и закладки в напрестольное Евангелие. Участвовать в проекте могут обладатели машин с пяльцами более 180мм по одной стороне и 280мм по другой, то есть обладатели Джаномок-50, Бразеров с пяльцами 180х300мм и всех, у которых машины с пяльцами бОльшего размера. Для разных размеров пялец центральная часть воздУха предлагается в трех разных размерах. Орнаментальная рамка на воздУхе составлена из круговых фрагментов, легко стыкующихся между собой, что дает возможность составлять рамку любого размера по желанию. Дополнительно предлагается декоративный элемент.




 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды




Участие в проекте платное. Проект организован для реальных пользователей, для активных участников форума.
Стоимость участия - 1200 руб или 470 грв
О желании участвовать в проекте пишем здесь в теме и в личной переписке договариваемся о способах оплаты.


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА!
Вопрос о реквизитах для оплаты за участие в проекте задавать только в случае твердо принятого решения об участии в проекте. Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе. Очень жаль времени, потраченного на пустую переписку.


И ЕЩЕ. И ЭТО ВАЖНО!
Здесь собрались, как я полагаю, люди верующие, поэтому должны понимать, что передача чужой собственности третьим лицам (имеются в виду предлагаемые дизайны) и тем более их перепродажа - это ни что иное как воровство, а это большой грех. Поэтому подумайте, прежде чем брать этот грех на свою душу. Тем более, что все скрытое рано или поздно становится явным. Тяжкий грех плюс испорченная репутация, стОит ли оно того?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
какая красота. я с вами. жду реквизитов
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Здравствуйте, Маруся!  Пожалуйста, скажите, какой размер центральной части на воздухе?
Есть ли у меня возможность поделить ее? Ну ооочень хочется вышить такую красоту в храм
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте, Маруся!  Пожалуйста, скажите, какой размер центральной части на воздухе?
Я сделала центр трех размеров под разные пяльца: диаметр 167, 187 и 197 мм.  Размер Ангела 264х170мм
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
А есть ли возможность разделить? У меня пяльцы 160х260
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А есть ли возможность разделить? У меня пяльцы 160х260
Ответила в личку
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Восхитительный комплект! Дивная красота! Очень надеюсь тоже принять участие :rose: :rose: :rose: Марина, огромное спасибо за твой труд!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Холли

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2022-04-02, 15:24:58
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Маруся очень красиво! Сколько по времени будет совместный проект.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, 500.
Меня зовут Ирина.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся очень красиво! Сколько по времени будет совместный проект.
Спасибо! Сроки проведения самого процесса определим по мере работы, а сроки предоставления дизайнов конечно ограничим. Исходя из моего опыта обычно за 2 недели уже все желающие определяются. Так что будем ориентироваться на 1 октября.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн prigorod1@rambler.ru

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 08:54:37
    Расположение:
    Тамбов
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Катя
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Очень красиво, хотела бы принять участие
  • Мои вышивальные машинки: Бразер

Оффлайн ОльгаЛю

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:37:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 18
    • Награды
Маруся, здравствуйте! Ооочень красивый дизайн Литургического комплекта!!! Я сейчас жду, заказала себе гига-пяльцы для Джаноме 350 е, они размером, как я правильно поняла 20х23см. Ну и мои обычные 14х20см. Можно ли с помощью гига пялец вышить Ваш дизайн? Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме МС 550 Е, Бразер иновис в3

Оффлайн kosha4ok

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-12-14, 20:02:31
    Расположение:
    г. Ярославль
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Здравствуйте! Марина, огромное спасибо за такую красоту и труд! Хотела бы принять участие.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV 1, Janome MC 500E
Ольга

Оффлайн vlainga

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 23:47:10
  • Страна: ru
  • Карма 34
  • Vlainga
    • Награды
Маруся, я вас поздравить хочу с очередным успешным и красивым  дизайном. Поблагодарить за возможность нам  получить их. Прошу выслать реквизиты для оплаты с карты мир. И вопрос, расскажите  пожалуйста поподробнее что изображено на средней картинке воздуха.  MG_1_38 :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Бразер innovis5000. Швейная джаном 4800 оверлок бразер
Приятно быть среди друзей.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся, здравствуйте! Ооочень красивый дизайн Литургического комплекта!!! Я сейчас жду, заказала себе гига-пяльцы для Джаноме 350 е, они размером, как я правильно поняла 20х23см. Ну и мои обычные 14х20см. Можно ли с помощью гига пялец вышить Ваш дизайн? Спасибо!
Добрый вечер, Оля! Можно-то можно, если поделить. На гига-пяльцах только перезапяливать не нужно, но делить и стыковать все-равно придется.  Но я не планировала больше заниматься с этим дизайном, поэтому, если Вы захотите поделить сами, то  можете принять участие (честно говоря, элементарно нет времени ah). Вы сами сможете? Я лично проблем не вижу, поделить не сложно. Дизайны  с четко очерченными границами цветов. поэтому сложностей не должно возникнуть. df
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся, я вас поздравить хочу с очередным успешным и красивым  дизайном. Поблагодарить за возможность нам  получить их. Прошу выслать реквизиты для оплаты с карты мир. И вопрос, расскажите  пожалуйста поподробнее что изображено на средней картинке воздуха.  MG_1_38 :bouquet:
Спасибо огромное! Да,  мне очень нравится эта работа, я очень старалась. Кстати, я очень стремилась к тому, что бы вышивка была не жесткой, а как можно мягче, пластичнее. И это, слава Богу, мне удалось. ВоздУх спокойно складывается как обычно 2 раза на три части.

По поводу иконографии.
Этимасия (греч.: готовность, уготованность) или Престол уготованный. Престол, уготованный для второго пришествия Иисуса Христа, грядущего вершить суд над живыми и мертвыми (Пс 9, 5-8).

Этимасия изображается обычно в виде богато украшенного трона или Престола с положенной на нем книгой - Евангелием, Книгой Жизни (Откр 5), и Орудий Страстей Христовых - Крест, копье и трость с губкой.



  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ОльгаЛю

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:37:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 18
    • Награды
Маруся, делить, пробовала дизайны. Но без соединяющих крестиков. Попробую их установить при разделении. У меня вопрос: сколько см. диаметр центрального дизайна в круге? Спасибо заранее. Очень хочется поучаствовать!
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме МС 550 Е, Бразер иновис в3

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся, делить, пробовала дизайны. Но без соединяющих крестиков. Попробую их установить при разделении. У меня вопрос: сколько см. диаметр центрального дизайна в круге? Спасибо заранее. Очень хочется поучаствовать!
Оля, я уже писала выше , см. ответ №7
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Как же это красиво !!!!! via_n_nen_ Устоять не возможно, можно и мне тоже присоединиться к прекрасному, прям пришло вдохновение. карта сбера. Спасибо Большое за такую работу.

Оффлайн Холли

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2022-04-02, 15:24:58
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Спать не могу!   laie Я с вами. Сбер у меня - пришлите реквизиты пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, 500.
Меня зовут Ирина.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спать не могу!   laie Я с вами. Сбер у меня - пришлите реквизиты пожалуйста.
Ирина, я бы удивилась, если бы не стали участвовать! У Вас такой в прошлый раз комплект получился замечательный!  ay 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ello4ka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2021-05-15, 12:57:46
    Расположение:
    Ростов на Дону
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Ирина
    • Награды
Я тоже хочу поучаствовать, жду реквизиты для оплаты.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 19
С уважением,Ирина!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.