Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Схемы для машинной вышивки  (Прочитано 42164 раз)

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #25 : 2012-11-27, 16:40:40 »
<iframe width="640" height="480" src="
el=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 В ролике адрес сайта есть. На форуме он не появится.

Ой , какой весёленький ролик :)) (до конца не смотрела, не "осилила ":))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #26 : 2012-11-27, 23:58:11 »
Ой , какой весёленький ролик :)) (до конца не смотрела, не "осилила ":))
Я "осилила" и хочу сказать,что таким "дизайнерам" надо руки отрывать по "самое ...",ведь. сколько людей вляпалось,а сколько машинок пострадало.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #27 : 2012-11-28, 21:33:51 »
Обычно производители выкладывают для бесплатного скачивания пробные дизайны. Они позволяют оценить качество.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #28 : 2012-11-28, 22:01:12 »
На этом сайте три действительно бесплатных образца. Про один я уже написала раньше. Другой - одноцветный, третий - небольшого размера в крестике.
Нельзя сказать, что эти три бесплатных образца плохого качества в сравнении с платным дизайном (если не считать прокола с размером пялец). 

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #29 : 2012-12-01, 10:34:04 »
Посмотрела сайт. Двоякое впечатление. Информация внизу главной страницы напоминает тему по английскому языку времен СССР. Те, у кого английский родной, так не говорят и не пишут. Как раз в этом тексте и есть пресловутые "схемы". А вот раздел "Вопросы и ответы" просто снят с другого сайта ( ищется легко в поисковике), там уже нормальный английский, и нет никаких схем. Если дама хочет привлечь внимание потенциальных покупателей со всего мира, надо бы ей и сайт привести в порядок.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #30 : 2012-12-01, 11:03:41 »
Что делать даме со своим сайтом - ее личное дело.
Нам главное - предупредить наших пользователей о качестве вышивки.
Чтобы у людей не осталось чувства горечи и сожаления о потерянном времени. А так же, чтобы  уберечь машины.

А вот в случае, если  "раздел "Вопросы и ответы" просто снят с другого сайта ", обязательно ставится  хотя бы указание на первоисточник.
Но приличный ресурс никогда не станет  тырить материалы с других сайтов. У приличного  и собственный опыт приличный.

Оффлайн Лия

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 23:09:55
  • Карма 14
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #31 : 2012-12-16, 14:01:25 »
Здравствуйте! Я новичок в машинной вышивке. Скачивала и покупала все дизайны, и с этого сайта тоже. Вышивать не пробовала. Спасибо за поднятую тему, теперь буду осторожна. Посмотрела ролик - впечетляет, я даже не думала, что может быть такое. Спасибо за информацию.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #32 : 2012-12-17, 13:05:33 »
Ой как хорошо что есть такая тема! На том сайте скачал корону, посмотрел на диз и переделал его сам в вилкоме под свои потребности, подобный сайт можно иногда рассматривать как клипарт для идей и только.
Спасибо за поднятую тему!

Оффлайн arna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-04-21, 03:58:39
  • Карма 0
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #33 : 2013-01-12, 03:19:29 »
Посмотрела видео и стало страшно за свою вышивальную машину,я её очень люблю,она - живая,и не важно сколько  при этом машина стоит,действительно такое смог сделать,не повернулась рука написать-создать,только тот ,кто никогда не вышивал и не знает,как машина себя поведет при такой работе,очень жаль.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #34 : 2013-01-17, 17:59:27 »
Ну да, конечно мы тут злые, машины то наши, а у нее своей-то и нет, так она от своей доброты нашу технику под корень решила извести!
 Я как-то темку проморгала, а тут захожу, читаю, что за схемы она делает думаю, может для вышивки крестиком, потом только стала дальше посты читать и поняла. Дикость какае-то! Вышивать не пробовала, а за разработку берется, да ладно бы сама себе их ваяла и наслаждалась в тихомолку, а она их еще и продает. Тут делаешь дизайн, вышьешь, поправишь, еще вышьешь, тысячу раз проверишь хоть платный, хоть безплатный, чтоб не упустить ничего, не навредить никому, а тут такое.
   Сама начала заниматься разработкой, потому что нарвалась на подобного "профессионала", но там ситуация была не такая кровожадная для техники. У нас  как в медицине должнен быть первый закон - НЕ НАВРЕДИ! А если еще и плату за вред брать.... то я бы таким профи давала наказание в виде пожизненного вышивания на своей технике своих же дизайнов и причем каждодневно! И вообще мы добрые, мы творчеством занимаемся, к красоте стремимся, над каждым стежком вздыхаем.... только не надо нас драконить всякой дрянью в виде "схем"
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #35 : 2013-01-21, 09:46:59 »
Впечатляющий ролик  bm be спасибо.
 А что за музыка? Очень понравилась.
Да нет, на автомат не похоже. Автомат все-таки делает более щадяще, например цветок на цветок не наложит.
С другой стороны, местами явно автомат -например серединки цветов с расходящимися лучиками.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #36 : 2013-01-21, 12:13:26 »
Если в CorelDRAW создавали картинку для дизайна, накладывая уже готовые цветочки один на другой, а потом автоматом перевели в вышивку, то невидимые глазу слои вышивальная программа (пару штук таких могу назвать) видит и преобразовывает в вышивку. Проверено на личном, тогда еще мизерном, опыте незадолго до первых попыток вышивать на машинке.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #37 : 2013-01-21, 12:59:52 »
Дааааа, ролик впечатляет. Даже не имея опыта в вышивке и знаний по работе в программе, понимаешь, что это что-то страшное....Спасибо за предупреждение! Страна должна знать своих "героев", такие сайты надо знать в лицо. Видимо, ставка сделана на любимую "халяву" и красивый внешний вид, а ответственности никто не несет, как впрочем во всем у нас -продажа продовольственных продуктов или оказание услуг непрофессионалами....Спасибо еще раз.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #38 : 2013-01-22, 00:35:21 »
 А "идеи-рисунки" все же красивые... Не пропал бы этот дар с выше... Может, услышит человек, исправится. Накопила, наверное, денюжек же уже, может теперь машинку купить (ну хоть самую дешевенькую... Хотя с ее грехами нужно десять, все равно первые пять сломаются  ap)
 Человечек, тебе помочь хотят, а не обидеть. Талант-то есть - заработать сможешь потом в три раза больше.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #39 : 2013-01-22, 11:32:49 »
По словам владельцев сайта (читала тамошнюю переписку в комментариях, пока ее не прикрыли) картинки они покупают готовые на сайтах стоковых изображений. Хотя, опытному глазу заметны и изображения, просто гуляющие по Сети.

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #40 : 2013-02-14, 18:57:15 »
Возможно человек в графических программах чегой то и понимает. Но!
Муж у меня рекламщик:) Знакомая ситуация. Нужно было вышить вымпела спортивные наградные. (Ну не понимает он у меня, что вышивалка -для хобби. Обязательно должна отработать себя... эх)
Пришлось дизайны делать самой. Вроде все понятно. Начала делать в Corel и из него же в CorelDrawings автоматом в вышивку -чего и говорить, кошмар получился. Заставила мужа "попрорезать" все слои, чтоб не было наложений (форум предварительно почитала, логику включила какую-никакую). С логотипами и буквами справилась (правда неделю возилась, чтоб не напартачить).
Так что налицо типичный дилетант, не понимающий, что делает. Т.к. рекламщики и дизайнеры имеют понятие хотя бы о плоттерной порезке пленок. А здесь и этого нет.
ЗЫ. А картинки таки симпатичные:)
Спасибо, что предупредили о таких горе-продавцах.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #41 : 2013-09-13, 15:28:35 »
Напоролась как-то и я на такую халявку, которая чистыми слоями Корела была изготовлена, подложка на подложке. Правда сайт, увы, уже не вспомню, а хотелось бы поделиться...
Что касается этой дамы, то её и дизайнером не назовёшь, просто свободный художник. Ну есть может талант изобразителя, но на этом всё и заканчивается. 
На производстве каждый дизайнер -графист рисуя для печати шелкографией и сублимацией, всегда вырезает нижние слои пересечений, ведь даже краска может создавать толщину!, не говоря уже о просвечивании цвета. При этом даже лёгких нахождений друг на друга не бывает, что иногда приходится делать в вышивке!, чтобы не было явного пробела между деталями.
Пардон, что так поздно (по актуальности) пишу коммент)
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн Marina31

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-05-28, 19:39:04
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #42 : 2016-08-11, 10:01:28 »
 bm посмотрела я этот и клип и теперь в шоке be а я ведь тоже на этом сайте покупала . Хорошо хоть машинку не испортила. Там маки были контурные. А ведь это было где-то сразу после приобретения машиночки. Очень уж маки обожаю, а там наткнулась.
Все-таки надо обязательно и обратную сторону медали показывать. Сейчас то я вижу косяки, а год назад даже и не поняла бы что происходит. И решила бы, что это у меня руки не из того места растут. И вышивка это не моё ah.
Чуть не забыла.... Я потом такие же маки нашла у себя в закромах с простого тырнета, но это уже позже было, когда птичку поставила и увидела в просмотрщике. ab злилась еще помню. А теперь понимаю, что там может и не только ее дизайны были da тогда мне просто повезло laie
Да и машика (покупка) мне нелегко далась. В аккурат в конце 2014года, когда цены менялись в день по 5 раз
  • Мои вышивальные машинки: Janome-350E, Janome-608QDC

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #43 : 2016-08-11, 23:50:26 »
Огромное спасибо за ролик. И за акценты на "ошибках". Стало немножко более понятно, на что обращать внимание при предварительном просмотре. Подобное попадается и в бесплатно скачанных дизайнах, но новичку это совершенно не ясно.   
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #44 : 2017-04-08, 12:05:44 »
Хочется попросить модераторов какое-то время не удалять эту тему,чтобы как можно больше форумчан узнали,где не нужно покупать дизайны.Цены на сайте достаточно низкие,в этом-то и таится опасность,польстившись на дешевый "сыр",можно и в мышеловку угодить.Не все,ведь имеют привычку просматривать в Эмдбирде порядок вышивки,а многие и не умеют.Удивительно то,что на дизайны такого качества есть постоянные покупатели и даже VIP клиенты,хотя вполне возможно,что это блеф чистой воды.По моему мнению, один раз отшив такой дизайн,при условии,конечно,что это удалось бы сделать,второй диз не захочется получить даже бесплатно.

просмотрела это "страшное" видео и испугалась за свою вышивалочку.подскажите пожалуйста как можно " просматривать в Эмдбирде порядок вышивки"
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #45 : 2017-04-16, 09:59:37 »
просмотрела это "страшное" видео и испугалась за свою вышивалочку.подскажите пожалуйста как можно " просматривать в Эмдбирде порядок вышивки"
  В редакторе на вертикальной панельки есть кнопка с изображением машинки , нажимайте и ваш диз будет " вышиваться".

Оффлайн Inna101

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2021-08-18, 23:18:31
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #46 : 2017-05-02, 20:24:15 »
ВИдео впечатляет - это же получится толстенный слой ниток, жесткий и корявый как рогожка. Игла точно сломается, вышивка будет жесткая (если вообще получится). Спасибо за полезную информацию, чтобы впредь быть осторожнее.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Надежда13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 13:26:58
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #47 : 2017-07-24, 15:26:25 »
Ролик просто шедевральный и название соответствующее... как легко и просто убить машинку..

Оффлайн закат

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 21:09:14
  • Карма 4
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #48 : 2017-11-19, 18:21:03 »
Сделала вывод: всегда проверять дизайн в эмуляторе перед вышивкой, а до этой темы, если известный производитель, то вышивала сразу, хотя и на пробнике. ax

Оффлайн Наталия Клюева

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 19:09:39
  • Карма 0
    • Награды
Re: Схемы для машинной вышивки
« Ответ #49 : 2022-02-10, 22:58:08 »
Вчера сделала первый раз свой дизайн. На мой взгляд получилось хорошо, но как на самом деле не знаю. Завтра попробую отшить на машинке, посмотрим, сколько ошибок.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.