Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 5. 7. Инструменты ввода стежков. Motif Run.  (Прочитано 5847 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Инструмент Motif Run создание мотива.

Видео  мотивный стежок   

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.

ДЛЯ ВЕРСИИ 2Е

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.


Домашнее задание:

Создать мотив из одного простого по форме объекта, и создать мотив из сложного фрагмента, состоящего например из трех и более цветов и частей.

Нужно на рабочем поле, создать три объекта:
1. Мотивную строчку из встроенных мотивов.
2. Мотивную строчку из сделанного вами из простого одноцветного объекта.
3. Мотивную строчку из сделанного вами многоцветного объекта из нескольких фрагментов.



Если вы сделали мотивы которые неудачные или уже не нужные, их можно удалить.

Удаление мотива. ab

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.     



Мотивная строчка находится на панели инструментов



Правой кнопкой мыши, кликнуть на инструменте мотив - показать параметры.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Эту функцию нужно отмечать, чтобы в дальнейшем можно было изменять настройки созданного мотива, размеры самого мотива и плотность.
В дополнительном ролике все это рассказано. В новой версии это есть, в старых нет. Если создать мотив, и не ставить галочку в этом окошке, тогда мотив можно использовать только с теми настройками с которыми он был изначально сделан. А если поставить галочку "удалить функцию", тогда мотив не несет в себе никакой информации о размере, плотности и других настройках. Используя такой мотив, можно применять к нему любые, нужные параметры.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На фрагменте для мотива, обязательно нужно расставить начало и конец вышивки так, чтобы не было протяжек в мотиве. Когда мотив создан, убрать протяжки уже не получится. Их нужно устранять до получения мотивной строчки.

      

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу вам показать платье, которое было сделано с помощью одной строчки мотив. Сначала была сделана бусинка, затем из нее мотив, а после узор. Все очень просто.

Это платье было взято за основу. Изображение именно такого размера. И не совсем понятно, вышивка это или нет. Я решила что будет хорошо смотреться вышивка.


Ну а вышито было уже много разных платьев


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если по какой либо причине, исчезли мотивы в программе, и в системной папке их нет, тогда скачайте  и установите файлы мотивов.
Я загрузила папки на Яндекс диск в архивах.

Для версии 2е      Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.
Для версии 1.5      Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.
Для версии 2006   Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.


Для версии 2006
директория: 
Скачать архив для нужной версии. Затем распаковать, скопировать файлы. Затем зайти в директорию: 
Мой компьютер - Диск С - Program Files - Wilcom - ES2006 - USERLETW    
И вот в эту папку USERLETW вставить файлы.


Для версии 1.5
директория:   
Мой компьютер - Диск С - Program Files - Wilcom - EmbroideryStudio_e1.5 - USERLETW
И вот в эту папку USERLETW вставить файлы.


Для версии 2е
директория:   
Мой компьютер - Диск С - Program Files - Wilcom - EmbroideryStudio_e2.0 - USERLETW
И вот в эту папку USERLETW вставить файлы.



Мотивы версии 2006 будут работать в любой версии. А вот мотивы в  версии 1.5 будут работать в полторашке и выше, в 2006 работать не будут. Мотивы версии 2е, работать буду в двойке и выше, ни в полторашке ни в 2006 работать не будут.

Это мотивы, которые идут в программе изначально.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Набор стежков который имитирует в тамбурный стежок, есть в коллекции. Просто нужно установить нужные настройки.



Изменяя размеры по Х, по Y и плотность заполнения, можно получить очень разные результаты применяя к выбранным фрагментам из коллекции мотивов. Но конечно же можно создать и свои.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышивка тамбурным стежком, на специализированных машинах тамбурного стежка.



Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно же тамбурный стежок делает спец машина. Но и вышивальные машины хорошо имитируют тамбурный стежок.
Я специально вышила завитки, с разными настройками одного мотива который находится в коллекции программы.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
После изучения темы соединители:

Обязательно обращайте внимание на параметры
Не правильно были выставлены и закрепки и строчка вместо скачков, в соединении между объектами.
Именно поэтому образовались строчки, которых быть не должно.

   

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для того, чтобы увидеть все ли правильно в созданном мотиве, нужен файл самого мотива.


Файлы мотивов, находятся в папке

Для версии 2006 директория:
Мой компьютер - Диск С - Program Files - Wilcom - ES2006 - USERLETW   

Для версии 1.5 директория:   
Мой компьютер - Диск С - Program Files - Wilcom - EmbroideryStudio_e1.5 - USERLETW

Для версии 2е директория:   
Мой компьютер - Диск С - Program Files - Wilcom - EmbroideryStudio_e2.0 - USERLETW


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.