Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150608 раз)

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #125 : 2013-02-15, 21:19:28 »
Это да, нормального руководства пользователя просто нет. Это очень плохо. Есть знакомая, но она живёт очень далеко и стабильного интернета у неё увы тоже нет. А поехать сложновато- другое госудаство (это я о России)

Register или Login  Здесь руководство пользователя для Веллеса, установка пантографа, руководство для механика, все что мне дал мой продавец.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн ИннаKn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2018-08-06, 16:31:33
    Расположение:
    Киев
  • Карма 29
  • Tajima TWMX-C1501, Brother Innovis 1500
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #126 : 2013-02-26, 15:29:09 »
Дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. Хочу купить промку для дома, не для производства. Для меня важный критерий выбора -качество вышивки, максимальное поле для вышивки, уровень издаваемого машиной шума и размеры. Два варианта - таджима нео без монитора и рикома с мониторчиком. По характеристикам - почти одинаковые, по цене таджима в 2 раза дороже. Вот вопрос -стоит ли переплачивать настолько? Действительно ли это стоит того? Мучаюсь уже неделю с выбором, помогите советом, пожалуйста. Спасибо всем, Инна. ax

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #127 : 2013-02-26, 18:22:11 »
Дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. Хочу купить промку для дома, не для производства. Для меня важный критерий выбора -качество вышивки, максимальное поле для вышивки, уровень издаваемого машиной шума и размеры. Два варианта - таджима нео без монитора и рикома с мониторчиком. По характеристикам - почти одинаковые, по цене таджима в 2 раза дороже. Вот вопрос -стоит ли переплачивать настолько? Действительно ли это стоит того? Мучаюсь уже неделю с выбором, помогите советом, пожалуйста. Спасибо всем, Инна. ax

Инна, тут в этой ветке есть тема в которой просят подсказать какую вышивальную машину выбрать.
Может там смогут подсказать.
От себя скажу что рикома это по сути тот же веллес у меня он стоит дома, уровнем шума я доволен

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #128 : 2013-02-26, 21:49:04 »
Нет, та тема только для бытовых машин
С промками на форуме немного сложнее. Много различий.

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #129 : 2013-02-27, 18:21:57 »
Дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. Хочу купить промку для дома, не для производства. Для меня важный критерий выбора -качество вышивки, максимальное поле для вышивки, уровень издаваемого машиной шума и размеры. Два варианта - таджима нео без монитора и рикома с мониторчиком. По характеристикам - почти одинаковые, по цене таджима в 2 раза дороже. Вот вопрос -стоит ли переплачивать настолько? Действительно ли это стоит того? Мучаюсь уже неделю с выбором, помогите советом, пожалуйста. Спасибо всем, Инна. ax
Добрый день. Если вы берете машинку для себя, то и более дешовая будет качественно и долго работать,  у меня выше указанный веллес, шум умеренный, домашние привыкли, соседи не жаловались, хоть я работаю с заказами иногда и допоздна. У меня выбор был в пользу цены. Ещё большое значение имеет наличие сервисного обслуживания, обидно когда в случае поломки ремонт может растянуться на месяцы. Про таджимы есть отдельная тема, почитайте, выбор в любом случае за вами. df
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780


Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #130 : 2013-03-01, 00:56:37 »
Сегодня приходил мастер и установил пантограф) Радости много) пытался уже вышивать. Получается. Скоро стану на серьёзную вышивку.
Ещё раз спасибо за подсказки

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #131 : 2013-03-01, 07:30:58 »
Результат поездки на выставку: приобрели 2  ag рециприкатора. Правда сразу в кассетах - 35$ за штуку

Тоётовских вышивалок не было. Зато был Веллес, 15 игольный с большим монитором и русским интерфейсом.
Волшебник-механик, Иван, за работой.
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #132 : 2013-03-06, 01:43:29 »
Результат поездки на выставку: приобрели 2  ag рециприкатора. Правда сразу в кассетах - 35$ за штуку

Тоётовских вышивалок не было. Зато был Веллес, 15 игольный с большим монитором и русским интерфейсом.
Волшебник-механик, Иван, за работой.

И де обещанные контакты? ah
Мы тоже слегка прибарахлились в Велтексе.....купили Таджимовский калибратор верхней нити,если кому интересно сфоткаю и напишу артикул,это счастье обошлось в 500 руб,муж приспособил его и под нижнюю нить.....доволен как слон...теперь настройка натяжения нити занимает раза в 3-4 меньше времени. laie laie laie
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #133 : 2013-03-07, 00:56:06 »
И де обещанные контакты? ah
Мы тоже слегка прибарахлились в Велтексе.....купили Таджимовский калибратор верхней нити,если кому интересно сфоткаю и напишу артикул,это счастье обошлось в 500 руб,муж приспособил его и под нижнюю нить.....доволен как слон...теперь настройка натяжения нити занимает раза в 3-4 меньше времени. laie laie laie

Да, да) просим фото и артикул и как вы его приспособили.)

Ну и вопрос ко всем... кто ставил себе лазерный указатель? Или делал его сам, как он выглядит, реально ли сделать самому, а то мои руки костоправа не знают как это делать)))

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #134 : 2013-03-08, 14:58:39 »
Дорогие рукодельницы, с праздником!!! az
Сорри, исправляюсь, 89262676374 Иван.
Сейчас приспосабливаю обычную указку лазерную. Одновременно доделываю компрессор под пайетки, увидел цену бесшумного, готового комплекта и что то захотелось самому сделать.
2 благодать: Конечно же фоты интересны  df
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #135 : 2013-03-09, 10:45:42 »

Как использовать написано в инструкции.
Поповоду лазерных указок,веду переговоры с нашими мехами и в Ярославской компании вроде были на их Батерфляи,они практически один в один с Веллесами.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #136 : 2013-03-29, 02:13:24 »
А я позавчера на своем Веллесе порвал ремень на пантографе...Так вот исходя из своего горького опыта скажу что при креплении балки пантографа нужно чтобы болтики которыми крепим балку снизу не торчали!
В конце концов ремень сам отремонтировал, приклеил и сжал, немного модернизировал прижимное устройство... переточил резьбу и вкрутил простые болтики на 5.

Оффлайн peranidze

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-16, 21:06:27
    Расположение:
    Иваново-Лабытнанги
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #137 : 2013-04-14, 09:02:20 »
Всем привет! Думаю о покупке машины jack ctf 1201, отзывов в интернете не вижу. Может у кого-нибудь есть такая машина, напишите, пожалуйста, как она в работе и стоит ли вообще ее покупать?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #138 : 2013-04-14, 10:00:17 »
Всем привет! Думаю о покупке машины jack ctf 1201, отзывов в интернете не вижу. Может у кого-нибудь есть такая машина, напишите, пожалуйста, как она в работе и стоит ли вообще ее покупать?

Пока на нашем форуме про эту машину никто не писал, но
Register или Login

Оффлайн peranidze

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-16, 21:06:27
    Расположение:
    Иваново-Лабытнанги
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #139 : 2013-04-14, 12:08:52 »
Спасибо за ответ. Инфо о машинке много, но все таки хотелось бы услышать отзывы о ней. Знакомый менеджер прям советует ее брать, нежели 6-ти игольный бразер). Если не найдутся владельцы jack, по всей видимости буду первой, кто о ней напишет)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #140 : 2013-04-14, 13:21:21 »
Лично я бы взяла Ricoma - о ней уже много отзывов, машины в продаже не менее 3 лет, и сами аппараты и сервис уже проверены. Есть мелкие минусы, как и у всех моделей, но о крупных проблемах пока не слышно.
Гуглите,  кроме информации Гугл также и отзывы показывает, читайте все, как можно больше.
А ваша модель пока новая на рынке,  не проверена, отзывов, естественно, нет. Поэтому и обсуждать нечего  ab

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #141 : 2013-04-14, 13:36:50 »
Спасибо за ответ. Инфо о машинке много, но все таки хотелось бы услышать отзывы о ней. Знакомый менеджер прям советует ее брать, нежели 6-ти игольный бразер). Если не найдутся владельцы jack, по всей видимости буду первой, кто о ней напишет)
Добрый день! Эта машинка копия Веллеса, внешне один в один, достоинства и болячки те же, и к ней нет (может пока) расширительного пантографа как у Веллеса. Всё зависит от того зачем вам машина, большее поле для вышивки, 12 игл вместо 6, есть пайеточник и устройство для вышивки шнуром - это плюсы jack, но она занимает больше места и по громче. Когда я выбирала машинку для себя, я сравнивала 10-ти игольный бразер и 15-ти игольный веллес, мой выбор был в пользу веллеса: большое поле для вышивки, устройство для бейсболок в комплекте и вместе с пантографом по цене она выходила дешевле бразера. И при огромном внешнем сходстве у нас в городе jack стоил дороже чем веллес. Потом 6-ти игольный бразер полупромышленая и уже устаревшая модель(на мой взгляд) а jack полноценная промышленная машина. Это моё мнение, надеюсь вам пригодится.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #142 : 2013-04-16, 08:07:57 »
Я так понимаю,что эти машинки (Веллес,Рикома,ДЖек,Батерфляй) продукты одного большого китайского концерна Дахао,только "бантик в разных местах привязали" ap
Кроме как на фасаде, на моих Велликах нигде не написано что они Веллесы ag,при запуске пишет Дахао ag
Сравните технические характеристики,ценовую политику,близость сервис-центров(это немаловажно),собственные нужды и возможности и делайте выбор.
Для промышленного производства конечно полупромышленную машинку лучше не брать,а для ателье - думаю она подойдет.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #143 : 2013-04-16, 10:41:46 »
Я так понимаю,что эти машинки (Веллес,Рикома,ДЖек,Батерфляй) продукты одного большого китайского концерна Дахао,только "бантик в разных местах привязали" ap

Ну почти так, вы правы. Однако  заводы разные, и может быть разным качество сборки. Внешне ведь и так машины очень похожи. И даже не китайские.
А тут, скажем, Зоджи (Zoje) - и разработка и  выпуск контролируются Пфаффом.
А Рикома у нас продвигается представителями Бразеров - может последние тоже в ее выпуске как-то участвуют...
Рынок китайских промвышивалок еще достаточно молодой, отзывы только от пользователей, нет адекватного анализа и сравнения по брендам.

Оффлайн peranidze

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-16, 21:06:27
    Расположение:
    Иваново-Лабытнанги
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #144 : 2013-04-16, 11:45:55 »
 В интернете Рикому продают только на Украине.  Подскажите продают ли ее в Москве?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #145 : 2013-04-16, 12:56:52 »
В интернете Рикому продают только на Украине.  Подскажите продают ли ее в Москве?


Register или Login хотя бы.
Я  не в Москве,  но Гугл показал  ab
Там опечатка - на самом деле цены от 7500 до 25000 в долларах.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #146 : 2013-04-17, 01:10:18 »
Лично мне эта компания не внушает доверия. Я тоже не в Москве и покупать кота в мешке нет желания. Фирма продает дорогое промышленное оборудование и даже не имеет личного сайта. А  вот интернет магазина, торгующего машинами Ricoma в центральном  регионе России, я к  сожалению не нашла.  И выбор мой пока в пользу Jack)))

Внушает фирма доверие или нет - это уже ваше личное дело. Что выбрать - тоже.
Спросили - продают ли в Москве? Ответ - да, продают. И вряд ли в одном месте.
Я торгую швейно-вышивальным оборудованием, в том числе и дорогим уже  почти 20 лет, и не имею собственного сайта.
И это никаким образом не сказывается на качестве обслуживания клиентов.
Как проверить надежность интернет-продавца и просто продающую организацию?  вы и сами знаете.
Наличие сайта в признак надежности не входит. И это вопрос для другой темы.

Оффлайн Berta2980

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-09-12, 11:28:10
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #147 : 2013-05-07, 21:39:14 »
Здравствуйте !!!
Меня зовут Екатерина. Вышиваю 7 лет . Сама пишу программы . Но вот на моем производстве Образовалось 2 проблемы.
Купили 2-головочный автомат Shanggong . Шили 1 год и2 месяца и вдруг ни с того ни с сего пропало изображение с экрана. Экран полностью пустой и синий. Поменяли плату освещения, плату дисплея. Не помогло. Что делать? Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой , подскажите что делать ?
И еще одна ...
Есть еще  1 - головочный автомат Inbro. Проблема- зависает . Загружаю с компа дизайн, выбираю ( уже в машине) нужный файл, нажимаю select и все , она зависает и не дает больше ничего сделать ( ни одна кнопка не реагирует) . Подскажите , возможно есть независимые механики, которые когда-либо сталкивались с такой проблемой...?
Заранее благодарю за любой совет !

Создавать самостоятельно темы на форуиме запрещено, пожалуйста читайте правила. Модератор.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #148 : 2013-05-07, 21:47:05 »
... Экран полностью пустой и синий. Поменяли плату освещения, плату дисплея. Не помогло. Что делать?

По первой проблеме - логично было начать проверку с монитора. Кроме вами перечисленного проблема может быть где угодно - и в переломленном кабеле, блоке питания, самом мониторе - то есть в любом звене цепочки. Разбираться должен механик от представительства

По второй - так со всеми дизайнами, или только с одним?  Мало инфы. опишите по порялдку свои действия, а то можно долго гадать.

Оффлайн perepelka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-09-07, 17:47:53
    Расположение:
    Беларусь
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #149 : 2013-06-16, 03:23:00 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вышивальные системы "классик" * может кто-нибудь имел дело с такой машинкой? Хотелось бы узнать впечатление - каково на ней вышивать? А еще очень интересует программное обеспечение CES -продукт компании "Вышивальные системы "Классик". Кто обладает информацией побольше, чем на официальном сайте, откликнитесь, пожалуйста.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.